maja_82• 14 декабря 2014

Крымчане, как вы там?

очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
тепер зрозуміло - в Криму хамство починається з самого аеропорту.. Удачки!)))
Удалено администрацией...
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Так это про вас анекдот?
— Ты где работаешь?
— Да в аэропорту, туалеты мою.
— Так зачем тебе такая работа, брось ее!
— Да? И уйти из авиации?!!!
Удалено администрацией...
sanares• 14 декабря 2014
Ответ дляmurochka-77
Удалено администрацией...
-------------а подскажите пожалуйста, как вы в Украину пересылает деньги товар. Спасибо.
Бублик• 14 декабря 2014
Ответ дляОксаночка 1981
Удалено администрацией...
Хамка!!!
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляОксаночка 1981
Удалено администрацией...
Ljana97• 14 декабря 2014
Ответ дляОксаночка 1981
Удалено администрацией...
ви точно в аеропорту працюєте?))) базар, отвічаєш)) більше на дівку з окружної схоже
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
Она же призналась - туалеты моет)
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Удалено администрацией...
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Она же призналась - туалеты моет)
не надо по себе людей судить)
Ljana97• 14 декабря 2014
я щось не розумію - в криму так все чудово, а ця, з аеропорту біситься чогось))) щось тут не так))
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляОксаночка 1981
Удалено администрацией...
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
То есть ты оотуда? Ну хоть не стесняешься говорить об этом
Alvegova• 14 декабря 2014
Ответ дляsobacura
Это у меня подружка в гостях была, и ей мама из Крыма звонила (Симферополь) и такое сказала, так что я не буду доказывать ничего.
Симферополь. Район куйбышева -Лермонтова, не отключают вообще, горячую воду не отключают тоже
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Удалено администрацией...
Людочка82• 14 декабря 2014
Ответ дляЛьва
да нормальная жизнь! Да,дорого многое. Но первое,что бросается в глаза- многое делается с целью предупреждения,а не наказания. Например, в ноябре акция от ГАИ- если ты уже переобулся в зимнюю резину,тебе дают талон на бесплатную мойку. Если не переобулся- дают 50% скидку на шиномонтажку.

Люди работают, в среднем уровень жизни как в Украине в 2013г. Нет резких различий между бедными и средним классом,тут реально есть средний класс. Машины исправно меняют на новые,люди получают бесплатные квартиры, капремонт домов и замена сантехники за счет гос-ва. Утепление домов тоже. ЖЭКи,паспортный стол работают до 20ч. Во многих учреждениях и магазинам(примерно через 150-200м на улице висит наклейка ’тут можно экстренно вызвать милицию’)У нас во дворе есть магазин ночной,потому у нас патруль каждый час проходит,потому что такой магазин потенциально опасен выпивохами. Детям младше 18лет нельзя находится на улице после 23ч без мамы или папы. За распитие спиртных напитков на улице- 80долл штраф. Подросткам еще больше. Кроме того,если 1 раз в жизни подростка словят на улице пьяным,то до конца жизни он будет проходить медкомиссию на права в бОльшем объеме. Ну и на работу связанную с ношением оружия не примут никогда. Особым упор на спорт! Например, в школах везде особый упор на физ-ру+спортклассы есть+ занятия бесплатные для остальных. В общем, всего не напишешь. Но то,что тут к нам не безразличны- это факт
Теперь я понимаю почему переехали. Действительно много положительных моментов . Пишите по этому поводу пожалуйста побольше, Интересно и познавательно читать+у нас тут и журналисты сидят чем больше такой информации выйдет в мир тем больше шансов на перенятие такого вот положительного опыта и унас.
KRIM4I• 14 декабря 2014
Ответ дляБублик
Русская армия, ОТВОЕВЫВАЛА (читай отжимала)
Удалено администрацией...
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
Удалено администрацией...
Ljana97• 14 декабря 2014
Ответ дляОксаночка 1981
Удалено администрацией...
deksy• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
раком вас як поставить, після донбаських - боготворитимете)))
зачем вы склоки и везде устраиваете? И тут срач развели.(((Тема так хорошо добродушно начиналась. Ну сколько же у вас злости!! Ну ведь же все получилось как хотели, откуда же столько желчи??
LICH• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
в симферопольском аеропорту полный бедлам, россияне прилетающие в украинский Крым слегка в шоке после российского.... Лично я не была....
мамаартемки• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
ну так самолеты не летают, вот и бесится
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляОксаночка 1981
Удалено администрацией...
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Удалено администрацией...
Ljana97• 14 декабря 2014
Ответ дляdeksy
ви не видьоргуйте, а почитайте раніше що ця ненормальна написала і як вона себе поводить.. бо опуститесь до її рівня
Ljana97• 14 декабря 2014
Ответ дляОксаночка 1981
Удалено администрацией...
))))) повеселила))) вона гавкає, злиться з якоїсь радості, а ми голодні))))
Людочка82• 14 декабря 2014
Ответ дляКатеринаголд
Вот почему нельзя нормально общаться без затрагивания политики? У каждого из нас своя правда, как не крути. Спросили , мы ответили. Понятно, что не многие нас поздравят, и искренне за нас порадуются, это факт. Но я живу спокойно! И для меня это немаловажно, за детей переживаю. Уезжать и не планирую, это мой дом! И мне здесь хорошо, не смотря на повышение цен. И мне есть за что уважать нашего президента, любить я его не обязана. Так что всем МИРА и ВСЕГО ХОРОШЕГО! Все будет хорошо! И у вас и у нас!
Вот тут я могу Вас понять и Вам желаю ВСЕГО ХОРОШЕГО , верю что и у нас и у Вас всё наладится так или иначе
simaP12• 14 декабря 2014
Ответ дляKRIM4I
Удалено администрацией...
У них польша сама заберет, если захочет
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
Да мы поняли что вы нам желаете войны как на Донбассе. И желаете нас нагнуть. Слово не воробей. Но помните. Этого вы желаете в первую очередь себе
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ длямамаартемки
Это кто вам сказал? Очень много рейсов. Все окупается россиянами
vasiliterking• 14 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
Ну вот зачем сочинять. Прямо там гоняются. Что дефицит молока? АТБ и тому подобное не показатель. М любом магазине есть выбор (та же ольга) хоть рос хоть укр. Да литр рос стоит от 50 руб. А вы его пробовали? Не одно укр молоко и рядом не лежало. В молочке вкуснотеево и Лидер кубани вкус молочки из детства. Ряженку я вместо сметаны покупаю - густая, ложка стоит. Конфеты дорогие и не вкусные??? Еще один миф. 250-400 рублей. Вы можете название сказать, какие именно вам не понравились? Печенье я не покупаю, а выпечка белая акация - феодосия, по цене и качеству на высшем уровне. Теперь пенсия. Мой муж инвалид 3-й группы - пенсия 7950, а была 1040. Уголь пардон надо было летом по 6500-7000 брать. Да, и как ваши родственники прошлые зимы жили?
Цитата:
Ну вот зачем сочинять. Прямо там гоняются. Что дефицит молока? АТБ и тому подобное не показатель. М любом магазине есть выбор (та же ольга) хоть рос хоть укр. Да литр рос стоит от 50 руб. А вы его пробовали? Не одно укр молоко и рядом не лежало. В молочке вкуснотеево и Лидер кубани вкус молочки из детства. Ряженку я вместо сметаны покупаю - густая, ложка стоит. Конфеты дорогие и не вкусные??? Еще один миф. 250-400 рублей. Вы можете название сказать, какие именно вам не понравились? Печенье я не покупаю, а выпечка белая акация - феодосия, по цене и качеству на высшем уровне. Теперь пенсия. Мой муж инвалид 3-й группы - пенсия 7950, а была 1040. Уголь пардон надо было летом по 6500-7000 брать. Да, и как ваши родственники прошлые зимы жили?[/

я не сочиняю, это вам свойственно всякие темки создавать на советчице ру и разные интересные посты писать...жили бедно и сейчас небогато, не надо умничать, с моей помощью и сейчас живут, гоняются за молоком еще и как и в основном пенсионеры, по поводу пенсии вашего мужа -значит он особенный, что у него больше чем у моего брата пенсия,летом пардон пенсия была у них в 2 раза меньше, а на лечение и мамы и брата уходят ой какие суммы..инвалидность она знаете у всех разная...у кого то вообще теоретическая...