очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Ответ дляAlnik
Ну в моем понимании Киевляне это те, кто хотя бы в четвертом поколении родился в Киеве, я, в отличии от Вас, реально понимаю что из более 3 млн.жителей Киеве большинство приезжие из всех уголков Украины. К примеру, на моей прошлой работе,почти вся клининговая служба (уборщицы) была из Симферополя. Приехали в начале 2000х спасаясь от безработицы и безденежья. В основном педагоги. У моего мужа в фирме только три киевлянина, он и еще 2 соучредителя, остальные приезжие. При том из разных регионов...
ну что за манера невоспитанная - снова ярлык!! С чего вы взяли, что я не знаю кто считается коренным киевлянином??))) Я всегда смотрю с какого города участник. А сколько поколений вы живете - там не указано))))
Ответ дляМамАня
Девочки- крымчанки-россиянки))) Нас спросили- как мы живем? Мы ответили? По-моему достойно ответили!
Я Вас очень прошу, хорошие мои, не опускайтесь до уровня сплетен, пересудов, грязеполеваний и т..д., все, хватит! Мы теперь живем в другой жизни, мы теперь живем не в той стране, которую ’проскакали ’за год! Не пишите, не отвечайте на провокации, не надо, берегите свои нервы, нам уже не спасти своей репутации в глазах людей, которые нас считают предателями и т.д., давайте будем выше, кому мы все это хотим доказать? И надо ли оно нам? У нас новая жизнь, и дай Бог, лучшая!
А вопросы, типа, а чего очереди стоят под моим кабинетом, а чего вы то, а чего вы это - девочки-украиночки, это вы задайте тем гражданам из Крыма, которые у вас под кабинетами стоят, тут вряд ли кто-то вам ответит за ту массу стоящих под вашими кабинетами, за вашими паспортами. Вам крымчане приносят проблемы? вот и спрашивайте с тех, кто им вам приносит, пока, на кидстаффе, кроме прибыли, основной, подчеркну ОСНОВНОЙ массе жителей сайта, крымчане приносят прибыль, своими покупками.
УМНИЦА)))А смотрю некоторым в военном вторжении сегодня уже тесно стало))))
anna_daoud1782• 14 декабря 2014
Ответ дляМадеИнМама
Крымчанки, киньте пожалуйста ссыль на актуальный сайт по недвижимости (продажа) и сориентируейте, если цена в рублях, на сколько делить чтобы получилась цена в долЯрах
спасибо
наберите вдв симферополь,или объявление крыма
Ответ дляkontridze
Я из Ялты,расскажите мне подробнее о чеченах,может подскажите,где их хоть посмотреть живьем?
ну если Вас интересует наркота от чеченцев не подскажу
но то что чеченцы в Крыму засядут надолго - это факт!!! да, наверно нужно сказать спасибо, что их не видно ... НО ДЕЛО ОНИ СВОЕ ДЕЛАЮТ!!!
Ответ дляdebor_a
А почему тут не ответят за массу - если они и стоят? При всех хаят Украину, а потом промогите-паспорт дайте! Ваш лично паспорт вы сдали ФМС?
а что же Вы так за паспорт переживаете - не волнуйтесь, как только переоформим всё по новому - он станет недействительным))))) сейчас он крымчанам нужен для переоформления участков, квартир, машин и всего остального - а Вашу любовь мы на Донбассе видим - не волнуйтесь так))))
МадеИнМама• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Это вы к чему сейчас вспомнили?
к истории наверное
а вы что подумали?
vasiliterking• 14 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
да наверное по разным свекры и евроокна поставили, и обои поклеили, и сантехнику поменяли, сейчас присматриваются к газовому оборудованию - будут газ проводить. И это все при том что мама как получала зп 2000 грн, так теперь и поучает 6000. Все делается на пенсию папы. Цены поднялись +/- в 2 раза (больше я не видела), а пенсии почти в 3 раза подняли.
Не стройте из себя умную и все будет ок! Окно в среднем 5000 руб. Задача. Сколько нужно пенсий по 5000 руб чтобы поменять 6 окон в доме? ( пенсия летом была 5000 руб) вот и решайте. У всех разный доход. Дойдет может быть до вас и этот момент.
Морская звезда• 14 декабря 2014
Девочки, ну вот объясните, чего вы грызетесь?
В Крыму стало жить лучше? стало, но не всем
а всем и не угодишь-это давно известная истина!
За свою семью могу сказать, что все рады.Хотя я изначально очень не хотела менять страну, теперь я вижу, что хуже не стало, а стало лучше. Моя мама со своей пенсии может позволить себе нормально жить, кушать мясо и еще чуток откладывать в заначку на какую-то большую покупку. При Украине она могла себе с пенсии позволить купить 1 упаковку лекарства(мама онкобольная, лекарство дорогое) и все, оставалось до следующей пенсии 100грн-живи как хочешь и ни в чем себе не отказывай. Бабушка тоже прилично получает, даже больше чем мама, теперь она может себе позволить делать подарки внукам-для неё это большое счастье)Семья со стороны мужа тоже довольны, с работой все в порядке, хорошие перспективы. Лично я.. я в декрете, учитель, зарплата выросла-есть смысл выходить на работу по специальности, детский сад отремонтировали-приятно водить туда ребенка, школа... в которой лет 30 с лишним не обновилась ни одна табличка,теперь имеет 8 оборудованных мультимедиа классов, один из них класс моей дочки-первоклассницы. В школе жара, дома тоже отлично-нам поменяли полностью котельную(может вам этого не понять, но мы сидели 7 лет без отопления вообще), был один старый котел, его убрали, привезли 4 новых.
Ну вот реально, чего мне жаловаться? Врать тем более нет смысла
Ответ длятаян
Спасибо, но это любовь вашего нового хозяина - боитесь?
Ответ дляdeksy
ну на заборе тоже много чего написано. Я например, приезжих киевлянами на считаю. Вам ярлыки не вешала, а вот Вы повесили всем киевлянам, осознанно и умышленно, судя по Вашему посту.
МадеИнМама• 14 декабря 2014
Ответ дляanna_daoud1782
спасибушки!
там все актуально?
Ответ дляМамАня
++++++
похоже тут у некоторых прям потребность ругаться и их никак не остановить))))
Ответ дляВиктор и Виктория
Не знаю, такая благодать здесь. Может другой круг общения, но все знакомые из Крыма стали прозревать постепенно. Бизнес стоит, туристов нет, зарплаты подняли только бюджетникам и пенсионерам, а частникам деваться некуда, разве кто продуктами торгует не бедствует. Выезд зарубеж с крымским паспортом закрыт. Понятно, что сейчас вкидываются деньги в Крым, чтобы купить лояльность населения, да только это все до поры до времени. Нравится кому-то или нет, Крым сейчас паразит на теле России, который, возможно, и утянет ее на дно. Санкции до возврата Крыма никто не снимет. И они работают. Посмотрите на курс рубля, на нефть, на панику россиян, которые все больше понимают - ну нафига был нужен тот Крым такой ценой? Посмотрите хоть самые пропагандистские росссми типа ранее любимой мной Комсомолки - цены на продукты пересматриваться будут каждые 7 дней, коммуналка подорожала, врачей сокращают, привычные радости жизни в виде туров за рубеж, еды в ресторанах и т.д. становятся роскошью, сбережения сгорели. Да, зато крымнаш и искандеры смеются, вот разве что. И садики в Крыму отремонтировали. А что экономике пипец и на все это уже в 2015 денег не будет, крымчан не волнует?
:))) благодать ??? ... скорее Богу душу отдать!!!! :))))
anna_daoud1782• 14 декабря 2014
Ответ дляМадеИнМама
спасибушки!
там все актуально?
ну вроде да ,это наши крымские сайты
Ответ дляAlnik
нет Чистая статистика. Я ж писала - всегда смотрю с какого города... анализирую.
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
мудрість - вчи мови, багатший будеш!
Мова и ваш сленг понятия разные
Морская звезда• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
мне помогла дочь))) мой укр паспорт порисован, поэтому в Украину я не выездная, а жаль, потому что у меня в Киеве кума((
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляnatalyze
смешно... чеченцы не ходят по городу и не загорают, это же понятно .. а темные делишки делать, так и местных подкупить и заставить можно
вы откуда берете эти сказки? Какие темные делишки? Невидимые чеченцы?