КрейсерАвроровна• 14 декабря 2014

Вопрос морально-тического характера. И просто нужен совет.

Вы бы сдали квартиру ополченцу с женой, чтобы прокормить своего ребёнка.
Ситуация такая. Я без родных и близких, без мужа, без работы с дочкой первоклассницей и двумя котами (остались в наследство от бабушки). Раньше подрабатывала по Интернету, но сейчас в зоне АТО большие проблемы с обналичиванием карточек. Муж деньгами не помогает, пособие как мать-одиночка не получаю, так как отец вписан в свидетельство.
Единственный источник дохода - сдача в аренду квартиры. Сейчас сдаю семье из 5 чел. за 1300 грн. Из них надо оплатить коммунальные за две 3-хкомнатные квартиры, сдать в школу 50 грн. (от питания в столовой за 200 грн. мы отказались, хотя это в добровольно-принудительном порядке). Плюс ко всему, у квартирантов почти каждый месяц что-то ломается или просят повесить зеркало и полочки в ванную - это от 300 грн. до 600 грн. (в этом месяце).
То есть у меня остаётся около 800 грн. на месяц. Ребёнок не будет получать мяса, рыбы, фруктов, о подарках к НГ вообще молчу.
Есть вариант сдать квартиру за 2500 грн. ополченцу с женой. Всё-таки 2 человека меньше убивают квартиру (у нынешних квартирантов ещё и дедушка после инсльта, почти лежачий).
Какой выбор бы вы сделали? Прокормить своего ребёнка или не сдавать жильё ополченцу?
Результат:
вже голосів: 66
51 (77.27%) Сдала бы ополченцу
15 (22.73%) Не сдавала бы
Ната Лия• 14 декабря 2014
я думаю инстинкт самосохранения должен быть выше всего

автор КрейсерАвроровна • 14 декабря 2014
морально-этического.
неМОЖЕТбыть• 14 декабря 2014
А ядумаю тема трольная
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А ядумаю тема трольная
А почему вы так думаете? Спрашивайте - расскажу подробности.
Живчик-счастливчик• 14 декабря 2014
А что такое ополченец? Он воююет? Или власть поддерживает?
Мстящий за Зайца• 14 декабря 2014
А почему у вас квартплата/коммунальные входит в аренду?
И что в вашем понятии ополченец?
холециститная• 14 декабря 2014
тролли активизировались, рабочий день однако

Сиреневенькая• 14 декабря 2014
А поднять стоимость квартиры прежним постояльцам?
Ответ дляМстящий за Зайца
И что в вашем понятии ополченец?
Не входят в аренду. Квартиранты оплачитвают только электроэнергию. Плачу коммунальные за ту квартиру и за свою. Ополченец - приверженец ДНР, который ходит в камуфляже и с автоматом на перевес. Лично его не видела, мне мой агент предложила.
Попадалочка• 14 декабря 2014
Сдайте за 2000+ком.услуги, плюс ремонт и все остальное - сами за свои деньги, не за ваши.
Прежде всего, когда кушать нет - надо думать о своем ребенке. Глупо умирать с голоду из-за полит.соображений.
Бочка порохУ• 14 декабря 2014
У нас в доме ополченц с семьей снимает квартиру. Мама моя общается с его женой, говорит, нормальная с виду семья.
Ответ дляСиреневенькая
Агент тоже советует, но я даже не знаю как им об этом сказать, неудобно. Я не очень опытна в таких делах. И до скольки я могу увеличить - не до 2500 же с 1300? Да и у них тоже семья не очень благополучная. Тоже мать-одиночка, двое деток, плюс мать и отец (после инсульта). Она работает и содержит их всех. Они переехали с окраин города в центр, потому что их районы сильно обстреливали (Октябрьский).
Ответ дляхолециститная
На каком основании вы делаете такие выводы? Или просто бла-бла, а поговорить.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы не знаете кого называют ополченцами?
Живчик-счастливчик• 14 декабря 2014
Автор, не морочте голову не себе,ни людям. У вас каждый второй ’ополченец’ и не обязательно с автоматом на перевес. Сдайвайте квартиру как выгодно вам,включительно комуналку в орендную плату,как мысе нормальные люди,ремонт квартиранты пусть себе сами делают - и будет вам счастье!
ksuha747• 14 декабря 2014
Троль. В вашей теме слишком много инвалидов и несчастных.
Мстящий за Зайца• 14 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Странно у вас в городе происходит сдача квартир, у нас в городе ВСЕ коммунальные оплачиваются плюсом к аренде
Ната Лия• 14 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
у нас в городе хоть бы за коммуналку сдать
Швабристка• 14 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А ядумаю тема трольная
вы задолбали уже! у вас все темы трольные! вожет вы сами троль???

неМОЖЕТбыть• 14 декабря 2014
Ответ дляШвабристка
Цитата:
вы задолбали уже! у вас все темы трольные! вожет вы сами троль??? [/citСказал аноннист из-за угла
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
А сказать ’освобождайте квартиру’ сможете? Тут еще вопрос - что лучше - поднять плату или выкинуть людей на улицу.
Ополченцу не сдала бы. Искала бы третий вариант. Но это личное дело каждого.
Ответ дляksuha747
Вы странная. Не понимаете, что в жизни всё возможно. Может вам кинуть ссылку на объявление о сдаче моей квартиры - тогда успокоитесь? И, вообще, я ничего не должна вам доказывать. Если начнётся такой срач - закрою тему, чтобы не думали, что хочу попасть в топ или ради чего там ваши тролли темы создают. Объясните мне раз и на всегда - какой смысл троллям создавать темы? За что им платят?
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2014
И почему вы за свой счет все ремонтируете? Полочки вешаете. Похоже, квартиранты просто сели вам на голову.
Швабристка• 14 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Цитата:
Маманя• 14 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Мы когда сдавали квартиру, то тоже сами оплачивали коммуналку, квартиранты только оплачивали телефон, интернет и по счетчику воду со светом, а все остальные расходы оплачивали мы, у нас многие так сдают.
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот и я о том же, ситуация сложная, а посоветоваться особо не с кем, родных нет, из друзей одна кума осталась - остальные разъехались. Выгнать людей зимой на улицу с детьми - не вариант, хотя если за месяц их предупредить и подыскать им похожую по цене квартиру. В общем, чувствую ответственность и за них тоже.
ksuha747• 14 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
За индексацию сайта.

Ладно, извините. Возможно, я и ошиблась - в жизни всяко бывает.Я не экстрасенс. Больше не буду.

По теме: если потом упрекать себя не будете - то думайте таки о выгоде.
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да ниче им не платят.
Создавать темы чтобы потроллить и кричать другим ’троль’ - это такое хобби. Нам не понять(((
Живчик-счастливчик• 14 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы не знаете кого называют ополченцами?
не валите все с больной головы ина здоровую.
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну да, я мягкий человек, не могу сказать ’Нет’, не ’прохаванная’ на этот счёт. Ну это как-бы мои недочёты, что нет зеркала в ванной или сломался кран (износился видимо).