Котик-Пупсик• 14 декабря 2014

Помогите пожалуйста советом, очень сложная ситуация

Ситуация такая, заказала кухню у частника посоветовала его женщина у меня с работы говорила что нормальный делает быстро и все такое, заключила я с ним договор принял он заказ дала я ему 50% от стоимости заказа (5000 грн) якобы на материалы, он обязан был по договору через 30 дней установить кухню, по началу он отвечал на звонки, потом вроде как заболел но на звонки отвечал, прошло два месяца кухни нет, я начала с него требовать либо деньги либо кухню он вообще отморозился, поехала к нему домой где он снимал жилье, был разговор на повышенных тонах после чего он божился что все привезет, на следующий день он написал на меня заявление в милицию что я ему угрожаю физической расправой, пока я разбиралась с милицией он съехал со съемной квартиры, да, дура я конечно что деньги ему дала это вообще не обсуждается, знакомая что, пожимает теперь плечами я ничего не знаю он нормальный был, по договору адрес прописки указан он там не проживает уже 5 лет, написала я на него заявление в прокуратуту разбираются уже 2 месяца, люди, кто знает что можно еще сделать или это уже все помахать рукой, и зарубить себе на лбу такой урок давать деньги наперед или можно еще что-то сделать, для меня это очень большие деньги з\п 2000 грн, я в шоке...
ИМХОля• 14 декабря 2014
Это нормальная практика, когда дают предоплату. Правда мы заказывали на фирме, а с частниками-такой риск всегда будет....

Спасатель Малибу• 14 декабря 2014
Мне Вас жаль(
У нас такое со строителями было(((
Еще и стекла побили камнями с улицы ночью...
автор Котик-Пупсик • 14 декабря 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Мне Вас жаль(
У нас такое со строителями было(((
так обидно до слез, уже конечно не плачу за столько времени уже нарыдалась, но это конечно... такой подлости я не ожидала
На границе• 14 декабря 2014
Автор,обидно и больно. Но не плачьте,подумайте о своих нервах,они дороже
сама себе прекрасная• 14 декабря 2014
А вы подписывали договор?
автор Котик-Пупсик • 14 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
А вы подписывали договор?
да, конечно, а толку, как оказалось если подписывали договор это еще хуже, могут отказать в возбуждении уголовного дела, отправляют в гражданско-процессуальные отношения, типа разбирайтесь сами, а так как у нас есть договор, там прописанны сроки но и указан форсмажор, в случае чего например суда он может сказать а я что установлю только когда???
вот так вот такой замкнутый круг, хочется честно, девочки, заплатить денег кого-то нанять выловить и так дать по башке чтоб слюни пускал до конца дней, только грех не хочеться такой на душу брать!!
Швабристка• 14 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Господь с ним,на доброе дело эти деньги вряд ли пойдут..а вы будьте умнее в другой раз.

Анонимба• 14 декабря 2014
Сделайте глубокий вдох, потом выдох и забудьте!
Нас адвокат надул на 12 тыс долларов, потом как оказалось не только нас еще человек 8-10. Все написали заявление, каждый заплатил ментам по 500 баксов чтобы ускорить дело. И что Вы думаете? У нас в милиции одно гнилье как внизу так и наверху. Не ту страну назвали Гондурасом!
Так что не рвите себе сердце. Милиция абсолютно ничего не сделает
Не гоню• 14 декабря 2014
нашу кухню 7 мес.делали-доделывали-переделывали )))
послушала знакомых...как говорится по рекомендации ... на кухню без слез не глянешь...шедевр точности прочности и параллельности ))
мы год посуду в ванной мыли
больше с частниками не связываюсь...вся эта экономия потом в тридорого обходится
Оцененная• 14 декабря 2014
Мы частники. Работаем тоже только по предоплате больше 7 лет. Сроки изготовления кухни 14-30 дней (в зависимости от материала). И довольно часто сталкиваемся с людьми, которые бояться доверять, потому что их или их знакомых кидали. К сожалению, недобросовестных много. Но и честные есть.
Myr1• 14 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
мне вас очень жаль , автор (
Вы ждете 5тыс (а мы 150( и НИКТО НИЧЕГО не может сделать
автор Котик-Пупсик • 14 декабря 2014
Ответ дляMyr1
мне вас очень жаль , автор (
это просто какой-то ужас, в таких ситауциях понимаешь что все эти инстанции наши полная какашка мягко говоря, ходишь футболят тебя как пустое место
я конечно одной частью сознания уже пытаюсь отпустить ситуацию со словами ’спасибо Господи что взял деньгами’
автор Котик-Пупсик • 14 декабря 2014
Ответ дляАнонимба
честно, сочуствую Вам всей душой...
Анонимба• 14 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
честно, сочуствую Вам всей душой...
Спасибо большое! Мы уже успокоились. Главное, что все живы и здоровы! А деньги дело наживное.
Пищалка• 14 декабря 2014
а как зовут мебельщика?
Гравицапа• 14 декабря 2014
Была подобная ситуация у знакомой, только не мебель, а двери в квартиру. Милиция, конечно, работает как всегда ’ на высоте’. Мы все дружно написали обращение в прокуратуру, ссылаясь на мошенничество, мол услуги навязал, мозги запарил, обманным путем предоплпту взял, навязал договор и т.д. и что вы думаете... Прокурор обалдел от того,что не спустили ситуацию и пообещал разобраться ) нервишки продавцу дверей потрепали хорошенько. В итоге сам позвонил и все сделал, как и требовалось) не скажу, что у всех в таких ситуациях это будет выходом, но все же...попытаться стоит. Удачи вам!!!!! Развелось сволочей....
trenitril• 14 декабря 2014
а мой коллега на фирме заказал - и тоже не уберегло. пропали и все. сочуствую.