katie-k• 14 декабря 2014

Шли ли Звездные войны в прокате при СССР? Спорим с мужем)

мне кажется, что в 80-х мы всей семьей смотрели Звездные войны в кинотеатре,
муж говорит, что не было их в прокате.

Кто что помнит?
Карамбулкул• 14 декабря 2014
извините,
*серьезно))

кошкомышь• 14 декабря 2014
Ответ дляMont_Blanca
их показали в 1990 , так как следующее десятилетие начинается с 91 года, то будем считать, что в 80-х ))

http://metkere.com/2009/01/soviet-star-wars.html
не, ну за уши что угодно притянуть можно
Карамбулкул• 14 декабря 2014
Ответ дляMont_Blanca
СерЬЙОзно?

таки да
ну, хорошо, что у Вас хоть с грамматикой все нормально)
автор katie-k • 14 декабря 2014
Ответ дляMont_Blanca

спасибо)
Выкупаная• 14 декабря 2014
Мне кажется, в 1988году в Кинотеатре Киевская русь мой первый поцелуй на последнем ряду был именно на фоне Звездных войн. Мне было 13
Mont_Blanca• 14 декабря 2014
Ответ длякошкомышь
Честно, я как-то автора прочла, что при Союзе прокат, а на киноманском форуме мы этот обсуждали, поэтому спокойно и отписалась, что показывали.
Наплыв запрещенных американских фильмов пошел именно с 1990 года и на ТВ и в кинотеатры.
Mont_Blanca• 14 декабря 2014
Ответ дляКарамбулкул
Как я Вас задела.
Mont_Blanca• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Нет.) Разве , что на каком-либо закрытом кинофестивале.
Я уже привела точную ссылку, что до развала Союза три части показали )

а помните, как в той же Литературке о Звездных войнах писали ужасы ?
Добрый Жук• 14 декабря 2014
шли

Кинг-Конгша• 14 декабря 2014
Только в видеосалонах
ЖонДуан• 17 декабря 2014
шли, я их даже видела, точно до 91 года. Папа так хотел их позырить, что даже меня с собой взял, хотя я боялась инопланетян. И на Хищника мы с ним ходили, я потом две недели спать не могла.
ЖонДуан• 17 декабря 2014
И кстати, в кинотеатре смотрели, может какой-то ’левый’ сеанс?