Трахтибидох• 14 декабря 2014

часто болеет ребенок,что делать

Девочки ребенок 2 недели ходит в сад потом неделю или 2 недели болеем,что делать
Пурген• 15 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
у нас на прошлой ниделе,мамочка одна вообще дринажный масаж в раздевалке делать начала что бы ребенок мог откашлятся,ее другие мамочки чють не разорвали,ушли домой,
Жесть О_о

автор Трахтибидох • 15 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
было бы не так обидно, если на работу бежать нужно а ребятенка оставить не с кем, так приводят больных и недолечившихся мамочки которые дома сидят
да да это точно
Пурген• 15 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это да! Тоже не понимаю зачем?

Работающих понять , конечно, можно, но... Из-за этих работающих мам по сути то другие не могут выйти на работу.....
автор Трахтибидох • 15 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Это да! Тоже не понимаю зачем?

я из за таких мам продливаю декретный но меня на работе предупредили годик еще потерпят
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
на танци ходим и закаляемся почти с рождения
пройдете адаптацию (у всех деток разное время занимает) будет полегче. По другому в саду и не будет. У меня у подруги доча с рождения вообще не болела, хотя с детьми контактировала с 6 месяцев. В сад пошла в 2,6 года и началось то же что и у вас. А думали девочка крепенькая, пронесет. Благодаря мамашам.которые водят недолеченных детей, наши крохи страдают.
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Это да! Тоже не понимаю зачем?

та даже дело не вработе. Надо не надо им туда.Разве здоровье ребенка своего для них не главней. Они же и своих гробят.
Быстровочка• 15 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
а у нас склонность к отитам,насморка боимся как огня
А с аденоидами как дела обстоят?

Сыну 2,5. Вот болеем( педиатр и ЛОР сказали, что аденоиды... Из-за них и насморки-отиты. Выздоровеет, будем заниматься ими.
Здрасьтенька• 15 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
во время сна в спальне?если ребенок в теплой постели,куда ж на него холодный воздух?я понимаю,что есть детки привыкшие,но не все.
а откуда берутся непривыкшие? мне кажется, что это естественно - проветривать.
У моей мамы всю жизнь, сколько себя помню - форточка в спальне открыта, у меня окно откинуто постоянно
Пурген• 15 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
А с аденоидами как дела обстоят?

Нам дважды аденоидит ставили. Сейчас тоже лечимся на эту тему....

Педиатр говорит , что большинство садиковских детей страдают аденоидитами :(
При проблеме с аденоидами после выздоровления нужно подольше воздержаться от сада, чтобы какая-то там стенка восстановилась. Если не дожидаться этого момента , то риск тут же снова подхватить насморк увеличивпется многократно.

Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Девочки та же фигня.. заболел- недели 2 дома, пошел в сад - три дня и опять домой. через 2 недели выздоровел, но сидел три недели. в пн пошли слушаться и справку брать все ок. в пт уже кашлял. Заплатила все сборы на праздники, все что положенно - в 600 грн обошлось все.. и вот дома сидим как идиоты. на кануне видела соседку которая с нами с группу ходит. Спрашиваю ее - Саша ходит в садй? Она- нет, три дня температурил ( и она уже сегодня с ним на улице в снег) завтра идет в сад..
Ну ёпт.. твою.. ногу.. Как ты вылечишь своего ? Как она сидя дома, на 2 день после температуры хочет ребнка вести??? и что ей морду бить? там половина таких.
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля

можете за адэноиды рассказать? у малого отечный нос был с вирусом. еле вычухали нос.. пил синупрет курсом. неделю нормально было уже. а это пошел в сад и нос отечный опять. нкакие капли не помгают. хотела к лору. да у нас нету его. надо взять направление и ехать сним фиг знает куда. тянуть больного ребенка .. жесть (
я уже себе аденоиды думаю? но не читала про них.. вы как уже знающая подскажите первые признаки их?
автор Трахтибидох • 15 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
А с аденоидами как дела обстоят?

аденоиды увеличиваются у всех деток при болезни,а когда выздоравливаютотечность постипенно спадает,а отиты еще бывают из за строения уха ,у нас выход лечить правельно насморк и ждать пока с возростом поменяеться строение уха
ШКОДА 99• 15 декабря 2014
нам 4 года,ходим в сад,
врач посоветовал шиповник пить постоянно + 5 капель настойки прополюса в день,еще настойка ехинацеи,несколько капель пить,
имбирь,все это очень хорошо повышает иммунитет!
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
нам 4 года,ходим в сад,
а шиповничек можно разве часто? его не периодами?
ШКОДА 99• 15 декабря 2014
вообще очень рада, что в этот раз вылечили детей народными ср-вами!
а то обычно насморок-бронхит-пневмония,и затраты на стационар до 4.000 грн.
послушала врача ’старомодного’ и маму с горчичными лепешками ., а то всегда плевалась
ШКОДА 99• 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну да,долго нельзя,кальций вымывает
автор Трахтибидох • 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
да если б можно было стояла бы на входе в группу и била б,так посадят
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Девочки, не шутите с шиповником!!! Не больше 10 дней взрослому, и не больше 5 дней ребенку, потом перерыв две недели. На почки нагрузку не давайте. Я в этом дока, хроническое заболевание почек.

автор Трахтибидох • 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
попребуйте назонекс по 1 пшику на ночь
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
я всегда за народные. но нифга че то мне не помгало оно ребенку. ни джерело, ни меды, ( для профилактики) ни кратофельные лепешки при кашле.. все равно бабло приходится выкидывать.. идешь и покупаешь лекарства.. по три банки разного,потому что не помгает вечно
Плюшевая дыба• 15 декабря 2014
Вот блин жалуетесь, а ведь много таких кто еще не работает, а в сад ведут ведь надо в обществе чтобы привыкал расти, знаю многих таких, и другие ненормальные водят больных деток так как больничных нет и нескем сидеть, а на работу надо...зачем вы мучаете своих детей, зачем пичкать лекарствами и антибиотиками если это не ребенок болезненны, а садик хреновый! Вам не жалко дите, или вы верите что в саду переболеет и в школе не будет таким , моя подруга потратила кучу денег сначала на взятку чтобы взяли в сад, потом на кучу лекарств, потом просто уже не знали что давать так как часто болел, ребенка с сада забрала и все ок, у других же знакомыз вот так водили и думали что скоро болячки закончаться, адаптируется и т.д, но залечили так что у ребенка упал очень гемоглобин и они не знают как его поднимать так как ничего не помогает! Понимаю что некоторые должны работать и сдают в садёно знаю и таких кому надоело в декрете, ребенок достал, вот и отдают и потом ноют от чего дите болезненное, если есть возможность не водите в сад и будет вам счастье!
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
попребуйте назонекс по 1 пшику на ночь
ну назонекс с гормонами ж идет? я его сама капаю себе ( у меня 8 лет проблема с носом и в периоды обострения капаю)
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля

аденоиды начинают появляться от не долеченных болячек. Если вы ребенка полностью вылечиваете, то меньше вероятности их заполучить.
Гу го гу го гу• 15 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Танцы - это хорошо, но проходят они в душном, пыльном, теплом зале, где прыгают и шморгают носом еще 20 деток... отведите ребенка на лед - фигурное катание это спорт, закалка, профилактика ОРВИ, развитие слуха, хореография... через пол годка- год забудете, что такое болезни.
Моя старшая дочь три года занимается фигурным катанием. Сейчас ей 5,5. Три-четыре льда в неделю. Да, хореография, осанка, развитие слуха... И постоянные болезн из сада приносит. Хотя заваленная, как тюлень. Никакого чуда на льду не произошло.
Пурген• 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Признаки - сильный насморк :) Я аденоидит обычно узнаю по ’хрюкающему’ носу - отек, буд-то заложен нос и что-то там ’клокочет’ в глубине...
Ну и к врачу веду сразу же.

Лечение нам назначали:
туалет носа Хьюмером(в спрее), капли Офтамирин (если сопли желтоватые), или Ринофлумицил (если оч густые) или Изофра (если зеленоватые). Синупрет. Цинабсин (табл). Гомеопатия ’Иов - малыш’ от 3-6 месяцев (нам на 6 назначили).
Гу го гу го гу• 15 декабря 2014
ЗаКаленная
ШКОДА 99• 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну незнаю что вам ответить,я даже грудничка народными лечила+ из лекарств-небулайзер и протаргол
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
А я рискнула, и решила поменьше химических лекарств, а все таки народными (ну естественно, не в критических ситуациях, а при простуде) и вы знаете -с таблетками болеем сем дней, а с народными средствами -неделю)))Вы поняли о чем я? Но дешевле и безопасней. Конечно при этом иду к врачу, что бы убедится, что вылечились.
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Я не думаю что вы правы. Если ребенок будет дома сидеть и не болеть, как у него иммунитет выработается к болячкам в школе? ллубой пук и чих - и ребенку капцы??? Правда что болячки иммунитет вырабтаывают . По такому же принципу и прививки делаются. Вносят дозу болячки в организм..

То что вы описали про знакомых - ну так получилось у них, дети ведь разные.
Просто бесит больше всего что сидя дома не могут долечить ребенка. И даже если на работе работают.. тоже можно посидеть дома, при желании..