Трахтибидох• 14 декабря 2014

часто болеет ребенок,что делать

Девочки ребенок 2 недели ходит в сад потом неделю или 2 недели болеем,что делать
Карта мордвы• 15 декабря 2014
Ответ дляViktoria Vi
Ой, пожалуйста, расскажите поподробней..., как это растирать водичкой, тоже хочу.... Я обматываю пеленкой с уксусом... но дитю пытка и слезы...смотреть страшно... плачу сама от страданий дитенка и все равно-уксусом...
Что водичка дает?... Она снимает температуру? Как это?.. Как долго растирать? Просто мочить или втирать?..
не нужно уксусом, очень нежная кожа, все проникает в организм и отравляет ребенка, только водичкой тепленькой протирать!!!!!!!!!!!

Слава Українi• 15 декабря 2014
В этом возрасте идет формирование местной иммунной системы
Если слабая или залеченная лекарствами - часто дает сбой.
С начала нужно сдать иммунограмму и бакпосев, а потом укреплять иммунитет.
тянитолкайка• 15 декабря 2014
По собственному опыту скажу, что ни на второй ни на третий год у нас эта напасть не прекратилась, пока я не поняла что 1) нужно дать ребёнку отсидеться дома после болезни от 2 нед до месяца; 2) очень действенно помогает питьё козьего молока почти каждый день 3) мы страдали воспалением лёгких 3 раза, решено было отдать на плаванье, после этого если простужались, то простуда не опускалась всё ниже и ниже. 4) .надо понять, что такие ’безобидные’ ’всего лишь сопли’ как раз и над вылечить непременно дома, у малышей как раз из-за них всё и опускается дальше на бронхи и т.д. Всё в комплексе нам помогло, а то при очередной простуде руки тряслись уже
Слава Українi• 15 декабря 2014
Раз в шесть месяцев делайте УФО носа и зева
Соляная ( хорошая , а не модная) соляная камера
Массаж
А,Е и С - в комплексе.

Укрепляем имунную систему слизистых .
Нет волшебной таблетки.
alenkadv• 15 декабря 2014
У нас неделя в садике, два дня с темп под 39, еще три дня 37,2-37,4 ... и полторы - две недели дома, долечиваемся.... и опять по кругу! Начала давать витамины и имуностим. Я не знаю правильно ли делаю...но когда заболели в этот раз, темп. выше 37,4 не поднималась (хотя имуност. принимаем всего неделю), а на третий день ее уже не было, но продолжаем сидеть дома....долечиваться так сказать. Я еще раз повторюсь, что не знаю правильно ли поступаю, я вообще всегда против имуност. была, но вижу сама, что болезнь переносится легче и не пичкаю ребенка нурофенами и антибиотиками (тьху-тьху).
Бывает и такое• 15 декабря 2014
а нам педиатр посоветовала пропить курс рибумунила. болеть стал намного меньше и легче. посоветуйтесь со своим педиатром, может, вам поможет
Божий одуванчик• 15 декабря 2014
Все через это проходят. Так было всегда. Не нужно паниковать. И ничего вы не сделаете. Пойдет в школу и болячки прекратятся. У нас сейчас в первом классе бесконечно болеют те дети, которые не ходили в сад. Садовские все как огуречики!
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
во время сна в спальне?если ребенок в теплой постели,куда ж на него холодный воздух?я понимаю,что есть детки привыкшие,но не все.
ссср рулит
Ночка• 15 декабря 2014
Ответ дляViktoria Vi
Обтирать водичкой можно только если лихорадка красная - те ручки ножки не холодные, ребенок равномерно горячий, не бледный и тд. Раздеваете полностью ребенка и ставите на кровать или пол. Руки в стороны. Обтираете водичкой чуть теплее комнатной температуры по основным магистральным сосудам: шея, руки, ноги и тд, и даете воде испарится. Потом еще раз.
Ничего в воду добавлять на надо, ни спирт ни уксус действия не усиливает, а только добавляет неприятный запах и ощущения.

Ночка• 15 декабря 2014
Зависит от возраста ребенка. Только к 5-6 годам появлтся иммуноглобулины, которые ответственны за память на вирусы. До этого время ребенок может болеть одним и тем же по несколько раз.
Правильно написали про спорт: фигурное катание - отличная профилактика аденоидита, можно заниматься с 2,5 лет. Велосипед, самокат, ролики. Конный спорт. Все что на улице и с нагрузкой. Бассейн - отлично!
Если уж ребенок заболел - надо давать возможность иммунитету восстановится и не вести в садик когда сопли прошли. Надо дать еще 5 дней на полное восстановление иммунитета слизистой носа.
вентиляторная• 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
а шиповничек можно разве часто? его не периодами?
конечно же НЕТ!
Потом удивляются откуда проблемы появляются...
И закалка - это одно. Она защищает от простуд только. У меня соседи моржи, детки закалены прилично(зимой обтираются снегом голые и тд), а в саду болеют(
реакция организма на вирусы от закалки не зависит. Поэтому детки часто не болеют до сада. А в саду ну очень много больных деток приводят, часто с разными болячками. И получается, что со всем сразу организм не справится просто.
вентиляторная• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
ну незнаю что вам ответить,я даже грудничка народными лечила+ из лекарств-небулайзер и протаргол
а температуру не сбиваете (38-39)?
вентиляторная• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
вы все время у одного врача лечитесь?
мы раньше у одной и той же лечились..я сначала по комаровскому.. потом к врачу- она сразу начинает меня реанимацией пугать, и мы лечимся ее методами- т.е с антибиотиками и.т.п,
в этот раз я как обычно по комаровскому,+вместо врача подключила маму и старомодного врача,который поддерживает народные ср-ва. и вуаля)
остаточный кашель конечно есть еще у грудничка,но он намного лучше, выкашляем сами..
если я с этим кашлем поеду к другим врачам,они будут 100% пугать меня бронхитом и пневмонией
искать врача надо по опытности, а не взглядам. Грош цена врачу, который не может хорошо выслушать легкие и поставить диагноз. А выслушать хорошо щас умеют одиницы(в нашем городе ОДИН педиатр). Иногда без антибиотиков никак.
вентиляторная• 15 декабря 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Это надеюсь хорошо,что окна открывают.Если бы было так,в разы бы меньше болели.А по теме-меньше лечите, меньше болеть будет.Гуляйте,больше движений.Сопли-это не страшная болезнь ,что нужно скупить пол аптеки,а на 3-й день подключить антибиотик.Как не посмотрю,а большая часть мамочек делает именно так,страшно становится.
очень хорошо тому ребенку, что спит у окошка. своего бы положили спать прям у открытого окна?
у нас в саду кроватки стоят плотненько, возле стенки и окна тоже детки спят.
ШКОДА 99• 15 декабря 2014
Ответ дляViktoria Vi
9 месячному ребенку я снимаю памперс ,раздеваю до бодика ,когда темпа спадает., одеваю снова ,укутываю и открываю окно. старшую- 4 года- раздеваю полностью и просто растираю водой(мажу водой и жду пока высохнет,затем снова промокаю тело водичкой, и так пока не спадет темпа), в ванной купаемся средней температуры,но тут надо следить чтобы спазма сосудов не было,еще советуют уксусом растирать, но я не рискую- отравление может вызвать ИМХО.
иногда младшей вставляю в свечку парацетамол, а старшая если активна с темп 39, то ничего не делаю
ШКОДА 99• 15 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
согласна и насчет антибиотиков, но только после ответа анализа крови!
Хачапууури• 15 декабря 2014
Мы первый год 2 недели ходили - неделю болели, второй год - раз в месяц я была на больничном, и вот мы ходим третий год - последний раз летом была на больничном - да и то, с травмой. Больных детей, кот. в сад ведут мне искренне жаль, родителей таких не понимаю
Сладкий лимончик• 15 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Моя старшая дочь три года занимается фигурным катанием. Сейчас ей 5,5. Три-четыре льда в неделю. Да, хореография, осанка, развитие слуха... И постоянные болезн из сада приносит. Хотя заваленная, как тюлень. Никакого чуда на льду не произошло.
Пожмаковна• 15 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
я устала с этими горе мамашами ругатся,в ответ у нас справка ,у нас остатачное
конечно справка, а какой же врач с обычным кашлем будет держать на больничном по 3 недели? маме на работу, а ребенок - в садик, не все же дома сидят

nana713• 15 декабря 2014
Ответ дляKleineRu
Девочки, от сада к сожалению не зависит частота болезней. Мы ходим в очень хороших (не по понтам, а по сути - отношению к детям и проч.) частный сад, ходим первый год, дочке 3,7 года. Так вот, сентябрь мы отходили шикарно, октябрь - ходили всего 8 дней в сумме. Почему 3 дня и болеем? 3 дня - период инкубации вируса, пришли, от кого то подхватили и привет! Ну если повезет можно 4-5 дней подряд продержаться. за октябрь переболели 3-мя вирусами, причем всей семьей, то есть дочка, а за ней мы с мужем. Ноябрь опять ходили как штык, начался декабрь с потеплением - привет ужаснейший вирус, такой что сидим дома уже 15 дней и у меня осложнения, хочется рыдать. Почему не всегда даже строгий контроль (а у нас строгий по современным меркам) может уберечь группу от вируса: проснулся ребенок, он уже заболевший, ему не очень хорошо, но явных проявлений нет, то есть еще не кашляет-несопливит, темпы нет, он же еще не умеет сказать, что там тело ломит, или голова побаливает, а ребенок уже заразен, проявления начнутся к вечеру. Вот и слегает пол-группы :((((
Уходить из сада пока очень не хочется, дочке очень нравится, воспитатели и наполненность занятиями очень хорошая. Но если честно - вот сейчас просто страшно выходить.
спасибо за полный и грамотный ответ
Хачапууури• 15 декабря 2014
Ответ дляViktoria Vi
о, Господи, да оботрите ребенка просто пеленко, смоченной ОБЫЧНОЙ водой - темп. 36 град. без уксуса, одеколона, водки и проч. Вода снизит темп. тела, а все составляющие просто быстрее испаряются от горячего тела, соответственно, тело быстрее охлаждается. Но, тем самым отравляясь парами уксуса или той же водки
Yuliamih• 15 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Нам дважды аденоидит ставили. Сейчас тоже лечимся на эту тему....

Педиатр говорит , что большинство садиковских детей страдают аденоидитами :(
При проблеме с аденоидами после выздоровления нужно подольше воздержаться от сада, чтобы какая-то там стенка восстановилась. Если не дожидаться этого момента , то риск тут же снова подхватить насморк увеличивпется многократно.
Первый год в садике болела дочка очень часто. Аденоиды, ухудшение слуха из-за етого. Удалили. Сейчас намного легче. Если насморк, то просто НАСМОРК, без отита. Болячки в садике будут всегда...
вентиляторная• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
живем в небольшом городе и сделать анализ крови хорошо проблематично. Да и больного ребенка тащить в поликлинику, где обычно еще и очередь - не считаю целесообразным. И моя дочка боится сдавать кровь панически, стрес во время болезни может навредить. Для себя решила - нет в этом смысла. Но у нас самое страшное это ангина. Если у ребенка чтото посложнее - надо смотреть. Возможно в большом городе и проще сделать анализ, у нас даже редко направление дают.
У нас слабое место горло, и если ангина(не герпетическая) без антибиотика нельзя. Один раз я решила, что обойдемся(хотя врач выписал слабенький)- закончилось отитом тяжелым и сильным антибиотиком, все развилось очень быстро. Два дня лечились без АБ и на третий день ушко разболелось. После этого взвешиваю все за и против.
Чебураха с перцем• 15 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Вы первый год в саду? Нужно просто пережить, сужу по старшему и детям знакомых, первый год это ужас
нам врач сказал, первый год-терпите, формируется местный иммунитет у ребенка. Купили нейбулайзер, каждый день делаем ингаляции для профилактики с боржоми. наш рекорд - 2 недели в саду.
А я с косою• 15 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Нянечка,знакомая моих родителей там все ок,но детей водят не долеченых,ничего сделать не можем у них справочка
закаливание и повышать имунитет, недолеченные дети это капец конечно, знакомая история.ничего не сделаете, ругаться бесполезно и ничего не докажете.но с имуностимуляторами без фанатизма! ну или в садик не ходить, иногда родители такое решение принимают, но как по мне - не вариант.
Иванка Бур• 15 декабря 2014
Ничего вы не сделаете, мой в садик не ходит, болеем раз в месяц регулярно, сдали все какие можно анализы, торчи, иммунограммы, имунитет в пределах нормы, по нижней границе, но не 0, вот что сделаешь. Еще много от врожденного иммунитета зависит и генов, заметила, что у подружек, которые в детстве не болели и дети не болелолеют, а мы с мужем постоянно болели, вот и детети такие.
Viktoria Vi• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
Обычный анализ или анализ крови на что-то?....