Трахтибидох• 14 декабря 2014
часто болеет ребенок,что делать
Девочки ребенок 2 недели ходит в сад потом неделю или 2 недели болеем,что делать
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Признаки - сильный насморк :) Я аденоидит обычно узнаю по ’хрюкающему’ носу - отек, буд-то заложен нос и что-то там ’клокочет’ в глубине...
Ну и к врачу веду сразу же.
Лечение нам назначали:
туалет носа Хьюмером(в спрее), капли Офтамирин (если сопли желтоватые), или Ринофлумицил (если оч густые) или Изофра (если зеленоватые). Синупрет. Цинабсин (табл). Гомеопатия ’Иов - малыш’ от 3-6 месяцев (нам на 6 назначили).
Ну и к врачу веду сразу же.
Лечение нам назначали:
я поняла про какой вы горите хрюк. но у нас не так.. у нас как будто заложило сильно и никаких хрюков там нету. и капаю капли- и оно не откладывает так и ходит гундосит
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
ну незнаю что вам ответить,я даже грудничка народными лечила+ из лекарств-небулайзер и протаргол
все ж еще зависит от самого вируса.. я так думаю. как то я посомтрела комаровского- мол лечить надо без лекарст. Питье обильное, темепарутра помещения правилья, влажность и тд. ну во и попробовала я когда малыш заболел.. Все супер! Удалось! три-5 дней и все ок.. как и говрил он. но на след раз- нифига не получилось.. толкьо затянули.. поэтому уже не знаешь как праильнее поступить..
Пурген• 15 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
аденоиды начинают появляться от не долеченных болячек. Если вы ребенка полностью вылечиваете, то меньше вероятности их заполучить.
Мы долечиваемся до конца всегда. В сад не ходим минимум по 3 недели. И всегда под контролем врача. Самодеятельностью не занимаемся, но увы... :) с сентября болеем третий раз, в сентябре и сейчас диагноз аденоидит.
Плюшевая дыба• 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не думаю что вы правы. Если ребенок будет дома сидеть и не болеть, как у него иммунитет выработается к болячкам в школе? ллубой пук и чих - и ребенку капцы??? Правда что болячки иммунитет вырабтаывают . По такому же принципу и прививки делаются. Вносят дозу болячки в организм..
То что вы описали про знакомых - ну так получилось у них, дети ведь разные.
Просто бесит больше всего что сидя дома не могут долечить ребенка. И даже если на работе работают.. тоже можно посидеть дома, при желании..
болеть будет, будет хватать в общественных местах, транспорте, на площадке, но не так часто как в садикеёкогда вирус дает осложнение и доктор спустя 2 мес.говорит например что не знает какой антибиотик назначать так как много чего было принято, а за прививки это вобще отдельная тема, некоторве привитые переносят так же как и непривитые, а то и хуже!
Пурген• 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Аденоидиты разные бывают.
У нас к примеру нос не закладывает. Тоесть по голосу будто заложен сильно, но дышит свободно.
Обязательно к врачу сходите! А то в интернете много всякого пишут, но тут без осмотра не разобраться....
Ответ дляУкраїна понад усе!
вы все время у одного врача лечитесь?
мы раньше у одной и той же лечились..я сначала по комаровскому.. потом к врачу- она сразу начинает меня реанимацией пугать, и мы лечимся ее методами- т.е с антибиотиками и.т.п,
в этот раз я как обычно по комаровскому,+вместо врача подключила маму и старомодного врача,который поддерживает народные ср-ва. и вуаля)
остаточный кашель конечно есть еще у грудничка,но он намного лучше, выкашляем сами..
если я с этим кашлем поеду к другим врачам,они будут 100% пугать меня бронхитом и пневмонией
Плюшевая дыба• 15 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
или как у нас темпа до 39, ничем не сбивалась, потм скорая, стационар, и потом как осложнение отит, синусит, бронхит, а в конце ацетон 4 плюс......
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Знаете, спорить не буду с вами. просто у меня ткое мнение. и пока что не было ситуация для изменения моих мыслей в этом плане.
Что нам -то спорить? Возьмем два доктора- один будет говорить как я.. Другой будет горить- как вы.. и у каждого своя правда..
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Аденоидиты разные бывают.
я завтра собралась за направлением идти, ат о сама 8лет мучаюсь с носом ( но у меня приобретенное) и не хочу ребенку такое(
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
вы все время у одного врача лечитесь?
да лечимся у удной. но я честно слушаю ее, да делаю все равно не все что она горит, то антибиотик не даю, а она назначила - и супер все. то наоборот она нифига не назначила- пошла сама купила..
еще что скажу.. меньшим был ребенок до 2 годиков вобще все лечилось на раз два.. в 2 года впервые был бронхитик.. а то се быстро лечилось. сейчас 5 лет будет ему.. с 4 лет очень плохо лечится та зараза которую в саду цепляет ((((
Ответ дляПлюшевая дыба
скорее всего от неправильного лечения. вы испугались и вызвали скорую, а они не правильно среагировали,как результат- осложнения.
Мы,мамы, должны наконец-то научиться адекватно реагировать на температуру.
у моего брата в детстве была темпа 41+..
мама чуть с ума не сошла,она потеряла контроль над собой, не понимала от страха где она и что ей делать.
после этого вообше никогда температуру не меряла, просто лечила народными и все, хотя у брата всегда была высоченная темпа, и ничего,организм справлялся.это нам внушили, что мы не можем без лекарств,и.т.п.
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
тоже следствие без лекарственное лечение?
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
да но при таком подходе нужен хороший самоконтроль.. а если я например всегда паникерша, если ребенок болеет то мне нельзя например так .. Я все равно буду паниковать)
Ответ дляУкраїна понад усе!
еще как пример приведу вам одну многодетную семью,
там 7 детей,ес-сно денег на лек-ва нет,
как только насморок ,темпа или кашель появляется,бабуля с мамой всех натирают спиртиками,уксусами- если темпа, горчичные лепешки прикладывают, капуста+мед, и утром детки как огурчики. это реальный пример.
там 7 детей,ес-сно денег на лек-ва нет,
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
там 7 детей,ес-сно денег на лек-ва нет,
прикольно..
Пурген• 15 декабря 2014
Мы когда пришли в сад - подписывали бумагу, что обязуемся не приводить деток своих с насморком, кашлем итп. Не ясно, почему воспитатели кашляющих или с зелеными соплями не отправляют домой , а отнекиваются ’мы не имеем права’. Почему они не имеет права сообщить родителям, что их ребенок нуждается в осмотре? Или почему принимают ребенка после болезни через 5 дней. Ну какие сопли могут пройти за 5 дней? Разве что аллергические..... В садиках же есть медсестра, теоретически же она может как-то влиять на эти ситуации без конца и края...
Я такая наивная, наверное)))))
Ответ дляУкраїна понад усе!
понимаю) я тоже меряю без конца температуру, но по опыту скажу что если она не сбивается сама, то и лекарства не помогут, старшую- 4 г я растирала всю ночь водичкой комнатной температуры,потом укутала+увлажнитель+открытое окно,и темпа спала, а нурофен.,анальдим, парацетамол,ничего не помогло за сутки, было 39+
Ответ дляВечный двигатель
Больных детей водили и водить будут! Ничего с этим не сделаете , не подходит сидите дома. Мой сидит дома и болеет часто (1-2 раза в месяц, а то и чаще) нигде! Не бываем, вот загадка откуда??? Полы мою, проветрива. Даже спихнуть не на кого...
Супермаркеты, маршрутки
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Я такая наивная, наверное)))))
ну видите ли.. они найдут отговорку по-любому.. скажут что сопли не есть перенощиком вируса на 5 день и тд.. Там же тоже куча нюансов..
я пришла с бронхитом ребенка послушаться .. мне сказали в поликлинике еще есть кашель, и направляют на Гепатит В прививку. я делаю ее, ребенок опять в температуру. когда я узнала что через месяц после бронхита делают прививки.. ( все так сказали) я пожаловалась в усной форме на докторшу, мол - нафига так делать? на что мне сказил- если хрипов нету, вопалительного процесса нету то пофиг что вы неделю после бронхита..
Короче они выкрутятся
Я думаю, что все дети так в сад ходят. Наша медсестра садиковская говорит, что на адаптацию надо полгода. Мы ходим в сад 10 дней и месяц дома сидим. Вечно горло красное. Последний раз сидели дома 2 месяца. От всех препаратов получили ожог слизистой горла. Сидели дома. Ребенок у меня закаленный, мы можем спокойно гулять в любой мороз час-два. Пили курсом Бронхо-Ваксом, толку 0.
Хотела на коньки малогь поставить, не получилось, испугался-маленький еще. Моему малому 3,5 года.
Имбирь, мед, лимон-все пройденные этапы.
Копирайторша• 15 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
У нас в саду самым сопливым ребёнком был сын главного педиатра , мы ему у вас зелегные сопли ,а он что-то типа ’это вы мне про сопли говорите?’ ,пц непробиваемый.
Ну и мы по возмущались и затянулись хотя настрой был , а спорить не с кем ему похрену наше мнение.
Девочки, от сада к сожалению не зависит частота болезней. Мы ходим в очень хороших (не по понтам, а по сути - отношению к детям и проч.) частный сад, ходим первый год, дочке 3,7 года. Так вот, сентябрь мы отходили шикарно, октябрь - ходили всего 8 дней в сумме. Почему 3 дня и болеем? 3 дня - период инкубации вируса, пришли, от кого то подхватили и привет! Ну если повезет можно 4-5 дней подряд продержаться. за октябрь переболели 3-мя вирусами, причем всей семьей, то есть дочка, а за ней мы с мужем. Ноябрь опять ходили как штык, начался декабрь с потеплением - привет ужаснейший вирус, такой что сидим дома уже 15 дней и у меня осложнения, хочется рыдать. Почему не всегда даже строгий контроль (а у нас строгий по современным меркам) может уберечь группу от вируса: проснулся ребенок, он уже заболевший, ему не очень хорошо, но явных проявлений нет, то есть еще не кашляет-несопливит, темпы нет, он же еще не умеет сказать, что там тело ломит, или голова побаливает, а ребенок уже заразен, проявления начнутся к вечеру. Вот и слегает пол-группы :((((
Уходить из сада пока очень не хочется, дочке очень нравится, воспитатели и наполненность занятиями очень хорошая. Но если честно - вот сейчас просто страшно выходить.
Україна понад усе!• 15 декабря 2014
Ответ дляКопирайторша
во-во и я говрю они бронелобые
Viktoria Vi• 15 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
Ой, пожалуйста, расскажите поподробней..., как это растирать водичкой, тоже хочу.... Я обматываю пеленкой с уксусом... но дитю пытка и слезы...смотреть страшно... плачу сама от страданий дитенка и все равно-
уксусом...
Что водичка дает?... Она снимает температуру? Как это?.. Как долго растирать? Просто мочить или втирать?..
уксусом... Что водичка дает?... Она снимает температуру? Как это?.. Как долго растирать? Просто мочить или втирать?..
Я такое• 15 декабря 2014
пропейте респиброн,там курс 3 месяца,10 дней пьете,20 перерыв,нам помогает.даже если ребенок зоболевает,то все проходит в легкой форме и намного быстрей.пропейте курс пребиотиков,потом курс витаминов,80% иммунной системы находится в кишечнике
миссАрфография• 15 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
вот поэтому детки то и болеют, что спят в духоте, жаре и каше из собственных вирусов... Спать всем и всегда надо при влажном и прохладном воздухе, но под теплым одеялком.
100%. Окно всегда должно быть откинуто хотя бы на проветривание. Свежий воздух убивает микробы. У меня ребёнок родился зимой и с рождения окно открыто ВСЕГДА. Что такое насморк, он узнал уже в детском саду
Блины со смайликами• 15 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
Окна открывают ,когда дети спят?не проверяли?извините,вспомнила свой сад.
Это надеюсь хорошо,что окна открывают.Если бы было так,в разы бы меньше болели.А по теме-меньше лечите, меньше болеть будет.Гуляйте,больше движений.Сопли-это не страшная болезнь ,что нужно скупить пол аптеки,а на 3-й день подключить антибиотик.Как не посмотрю,а большая часть мамочек делает именно так
,страшно становится.
Ответ дляМеня не звали
У нас дело хуже, рекорд 5 дней подряд, это однажды было, а в основном 3 дня стандарт. Купили комплекс витаминов, недавно посоветовали пить мед с сосновой пыльцой, людям помогает, а мы еще не пробовали
та же история один в один! и рыбий жир пьем и пыльцу с медом .... результата - ноль =((((
Карта мордвы• 15 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Танцы - это хорошо, но проходят они в душном, пыльном, теплом зале, где прыгают и шморгают носом еще 20 деток... отведите ребенка на лед - фигурное катание это спорт, закалка, профилактика ОРВИ, развитие слуха, хореография... через пол годка- год забудете, что такое болезни.
Поддерживаю!!! Моя малышка еще маленькая, но подруга водила свою дочку - через пару месяцев перестали болеть, и сама она рассказывала, как легко дышится, когда ждала ее возле арены, и сама перестала болеть, сейчас она упросила тренера взять в группу своего 2.5 летнего мальчика...тоже начали ходить в сад и начали болеть...