Пышечка• 15 декабря 2014

У кого один ребенок-вы боитесь второго и третьего?!

Я очень боюсь! Не представляю, как я буду морально справлятся. Сегодня приснился сон,что родила второго и приехала с ним домой, так проснулась в холодном поту! Посмотрела на сынулю, и вздохнула с облегчением, что он один. Мечтаю поскорее выйти из декрета, и вернуться к прежней жизни! Есть тут еще такие, как я? Просто интересно)
Посудомойка• 15 декабря 2014
боюсь
мало того-не хочу

175см55кг19лет (она)• 15 декабря 2014
в даннйо ситуации в стране- не хочется. не верю в наше светлое будущее. ещё и за своего сына переживаю теперь
Stasychka• 15 декабря 2014
Тюююю мне вас не понять, я мечтаю о втором ребенке, но боюсь о материальной стороне, платить за школу и институт, как-то одевать, и нормально себя чувствовать а не выживать. Сама в 90-е помню на проезд денег не было.
Зубная фея• 15 декабря 2014
вовка боятись - в ліс не ходити... я боялась... та вийшло так що вже скоро буде друга лялька
Научительница• 15 декабря 2014
Я боюсь кого-то любить больше, вот сейчас единственный сынишка, единственная радость, а потом делить на два-не хочу)) я тоже одна в семье, чувствовали всегда себя прекрасно(эгоисткой не выросла, это ошибочно полагать 1 ребенок в семье-эгоист) а муж хочет уже и еще...
Русская Богатырша• 15 декабря 2014
ребенку 4 года,наконец то начали жить полноценно.теперь у меня есть обувь на каблуках и нет надобности рыться в песочнике.О детях в ближайшее время и не думаю.
НуПогоди!• 15 декабря 2014
У меня такое было, когда была первая дочь. Очень она мне тяжело далась. Не спала, не ела нормально, капризничала по поводу и без. Я ТАК от нее устала, что сказала больше никаких детей, НИКОГДА! Но, мы предполагаем, а Бог располагает. И вот у меня есть теперь две дочери. Вторая - это не просто противоположность, а совершенно другой мир! Она не плачет, не капризничает, ВСЕГДА улыбается, всех любит. За четыре года, не было ни одной ночи, когда бы я с ней не спала. С ней всегда можно договориться по любому вопросу. Короче говоря, я вообще не заметила как пролетели 4 года. Если бы она была первой, что второго ребенка я бы захотела намного быстрее. И еще, я сейчас вообще себе не представляю свою жизнь без нее.
ПыСы - а со старшей как было сложно в детстве, так и сейчас очень не просто..
Мексиканочка• 15 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
из-за нестабильности в стране не решаюсь на второго. Хоть бы первого на ноги поставить и дать ему образование и т.д.
автор Пышечка • 15 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вопрос не про материальную сторону и ситуацию в стране, а сугубо моральную!

Садоводница• 15 декабря 2014
Ответ дляНуПогоди!
Практически один в один моя история))))
Мексиканочка• 15 декабря 2014
Ответ дляStasychka
да.......я вспоминаю 90-е годы.......когда родители без работы.......денег ни на что не хватало.... одевались так себе и т.д......вообщем концы с концами сводили ((((
МисисПропер• 15 декабря 2014
Ответ дляПышечка
Не попробуете - не узнаете. У нас трое детей, и мы ничего не боимся.
автор Пышечка • 15 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Мне осталось два года подождать
Трынди-брынди• 15 декабря 2014
а я очень хочу...хотела раньше трех-теперь осознаю, не в нашей стране. а вот второго ещё мечтаю...но...большое но))) мужа нет)
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Моему 3,6 и я очень хочу деток еще… и муж хочет, но ситуация в стране… Страшновато. И боюсь, что не смогу позволить себе долгий декрет… Да, я конечно буду скучать за своим теперешним образом жизни, но это ведь временно, детки так быстро растут… Вот сегодня иду на работу, а он мне: «мамочка, иди сюда, я тебя поцемаю», и так тепло становится, просто крылья вырастают, а если это будет вдвойне – я буду самой счастливой!
автор Пышечка • 15 декабря 2014
Ответ дляНуПогоди!
Вот у меня сыночек такой тяжелый. Может я еще и поэтому второго боюсь
НуПогоди!• 15 декабря 2014
Ответ дляПышечка
Со второй малой я морально отдохнула! Я с ней везде была. Всегда в форме и на каблуках, она нигде ни пискнула ни разу. В гости с ней, на шоппинг с ней, на отдых с ней. И нигде я не чувствовала, ято она мне где-то мешает. Сидит, смотрит и улыбается. Подросла стала всех вокруг веселить...
kcmkl• 15 декабря 2014
Сейчас свою кроху кормлю грудью, из за этого нет нормального цикла,каждый месяц задержки то неделю то две- каждый месяц коленки трусятся) Не готова ко второму, стремненько
автор Пышечка • 15 декабря 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Муж-дело наживное

НуПогоди!• 15 декабря 2014
Ответ дляПышечка
не наверное, а точно! Я с первой говорила, если мне еще кто-нибудь, когда нибудь скажет, что материнство - это счастье, я возьму большой камень и тресну его по башке... . Зато теперь я точно могу сказать, и таки да - материнство - это может и отдых и счастье, все зависит от ребенка.
Если первый у Вас такой сложный, то со вторым сможете и отдохнуть.
Бибер-анонимер• 15 декабря 2014
Страх - это нормально. Но даю гарантию, что справитесь. Я боялась, а родила двойню, теперь мне и третий будет ни по чем)))
Люблю кетчуп• 15 декабря 2014
я хочу, но муж не хочет, не та ситуация в стране
Аль_де_Барановна• 15 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
аналогично (.
Мини-бикини• 15 декабря 2014
Мне тоже с первой было тяжелее всего. Второго очень ждали и долго не получалось. А третий сам к нам пришёл)) и столько счастья, как сейчас, у нас никогда не было. А по факту со вторым легче, чем с первым, а с тремя легче, чем с двумя.
FISHK• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
У нас так же. Сыну 3,5 скоро, любимый и долгожданный. Второго хочу с момента родов, желание до сих по не пропало, не смотря на то, что сынок у меня далеко не беспроблемный. Последние полгода муж тоже постоянно говорит о втором малыше, а я очень боюсь именно из-за материальной стороны ’вопроса’, из-за ситуации в стране. Муж говорит, что я слишком заморачиваюсь, что он будет делать всё, что от него зависит, если рожу...И ТАК хочется, если честно и ТАК страшно(((Меня только это останавливает.
автор Пышечка • 15 декабря 2014
Ответ дляМисисПропер
Наверное, с тремя я уже тоже ничего не боялась бы
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2014
Ответ дляПышечка
у меня сын дал джазу ойой ой , думала на 2го не решусь :) Бог решил за нас и дал нам доцю :) в марте будем рожать :)
Тоскующая• 15 декабря 2014
А я хочу второго (и может даже третьего) но пока финансово не потянем ((
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
может она и никогда и не наладиться , что ж из за этого первого ребенка лишить братика или сестрички :))
Люблю кетчуп• 15 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
я так хочу сынааааааа!