Бюст Березуцкого• 15 декабря 2014
Выбираю роддом в Киеве. Еще остались не сильно жадные врачи?
Вопрос такой: может ли кто-то посоветовать хорошего врача, который не называет конкретной суммы 500 ,700, 1000 уе ?
живем на левом берегу, рассматриваю 6й или 1й роддом в основном, но можно и другой при необходимости.
Денег бешеных нет, рассчитываю по максимуму на 200-300 $ по нынешнему курсу, но и по скорой рожать боюсь. Хочется все-таки иметь точку опоры в виде знакомого врача.
Буду благодарна всем за рекомендации.
Клептоманка• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ такое
я рожала в 2008 году, моя мама настояла на том что бы, договорится с конкретным врачом и заплатить ей. Я была против этого, но мама таки договорилась. У меня были тяжелые роды, ребенка выдавливали, тройное обвитие, по шкале 4 бала. После роддома дочка лежала в больнице в терапии 1,5 месяца. Во время схваток я наслушалась много не приятных слов от этого врача. МОя подруга рожала с дежурной бригадой, и все в порядке)
Я думаю что все это ’модно’ на сегодняшний день)
Я договаривалась 2 раза и осталась довольна) Все, что я просила, было выполнено) Хотя согласна, что можно рожать и без денег
Бюст Березуцкого
• 15 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
два раза рожала, в 2006 и 2012. оба раза ничего не говорил и не намекал даже. в 2006 300 у.е. муж отблагодарил, в 2012 отблагодарил 4000 грн.
спасибо за совет, это хоть более менее вменяемые суммы. хотелось бы в 5000 ложиться. считаю что это и так огромные деньги за несколько часов...
Губы рыбы• 15 декабря 2014
Автор, 6 роддом отличный, Орчаков суперский врач и человек, сумм не называет действительно, должна была у него рожать, но получилось у Дрозд там же. Тоже сумм не называла, дали по своей инициативе 500 у.е., но за 1 день до выписки, т.е. рожала без всяких благодарностей и намеков на нее, отношение отличное. Она очень много потом нам помогала.
Майор Медуза• 15 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
в том то и дело, что как повезет...
не знаю как себя уговорить рожать без договоренности
У меня муж акушер-гинеколог, и поверьте, я таких историй наслушалась. Иногда с дежурной бригадой надежней. Главное, самой находится в здравом уме и трезвой памяти, слушать и делать все что доктор говорит. Потратьте немного времени и средств и походите лучше на хорошие подготовительные курсы и с любым опытным доктором Вам будет море по колено.
Чучело сосны• 15 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Не очень-то.
Вы себе представляете суммы страховых взносов?
И дальше, если превысили бюджет, то платите из своего кармана, но уже совсем по другому тарифу.
По очень высокому!!!
Я рожала, и несла две торбы медикаментов: одну себе, другую - ребенку.
Срседка по палате была со страховкой - ей вс выдали.
У меня глаза на лоб полезли. Потому что торбы я собирала по всем аптекам 2 недели.
А сейчас лежу в обльнице уже со страховкой - таки да, клево - всё выдали!!!!
Долго боялась розать без договоренности. До последнего с мужем советовалась, надо или нет договариваться. Подружек слушала. Взяла контакты самого дорогого врача во 2м роддоме. А еще малышка попой просидела до родов. В общем понимала, что будет кесарево и еще больше боялась того как и все пройдет. Дотянула до подписания обменки, а там уже врачи на таком сроке не соглашаются договариваться (нормальные по крайней мере). Приехала на 39неделе в роддом, сращу положили в дородовое. В итоге зав отделением где лежала спросила хочу ли я чтоб операцию кто то конкретный делал или нет. Сказала нет. Она и оперировала. Все прошло замечательно. Отблагодарили по факту и далеко не теми суммами о которых пишут. А по договоренности бывают и не всегда приятные моменты. Это судьба, наверное...
Бяки-козяки• 15 декабря 2014
Рожайте в Житомире. Там и РД отличный, и персонал и цены не киевские. Первый раз рожала в 7 по договоренности, было ужасно, 2 раз в Житомире без договоренности - было отлично.
Сумчатая кошка• 15 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
за свои слова я отвечаю. написала Вам, как у меня было. успехов Вам в выборе.
Ответ дляБюст Березуцкого
Если Вы ждете пока кто-то напишет сумму меньше, то это буду я. :) мы заплатили 2тысгрн после. За кесарево. Считаю хорошей благодарностью. Викиньте из головы, что есть какой то тариф, его такие как мы с Вами и устанавливаем, если можно так сказать. Из роддома еще беременным никто не уходил. Тем более если Вы не первый раз рожаете
Бюст Березуцкого
• 15 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
дело в том что у меня 1е роды были скорые, а это вторые. я боюсь что в Житомир с левого берега могу не успеть )))
Бюст Березуцкого
• 15 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
большое спасибо!
Бяки-козяки• 15 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Мы за пару дней до предполагаемых родов сняли в Житомире квартиру посуточно. Угадать, конечно, сложно)) Мое дело предложить, а ваше уже думать что и как сделать, чтоб было правильно. В Житомире и правда очень-очень хорошо!
Бюст Березуцкого
• 15 декабря 2014
Ответ дляcocon
спасибо за поддержку! мне бы еще хотелось, чтобы муж рядом был... но дочку совсем не с кем оставить в этом случае. бабушки у нас все в другом городе...
Бюст Березуцкого
• 15 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
спасибо! вы молодцы что рискнули!
Ответ дляБюст Березуцкого
Может соседи есть, чтоб посидели , или кто-то из друзей ? Просто с мужем совсем по другому относятся, у меня по крайней мере так было со вторыми родами, никому ничего не платила и от меня не отходили ни врач ни акушерки.( кстати их 2 почему-то было).
Ответ дляБюст Березуцкого
Крестную, подружку и т.п. попросите с дочкой побыть. Может. Поддержка мужа будет в 100% лучше чем предв.договоренность с врачем
Бюст Березуцкого
• 15 декабря 2014
Ответ дляBessta
ну друзья есть конечно, но мало ли, рабочий день выпадет. все может быть, тут не угадаешь. будем наверное готовиться так, чтоб и муж мог поехать, а там уже как получится, будем смотреть по ситуации
Бюст Березуцкого
• 15 декабря 2014
Подскажите пожалуйста еще, кто в курсе. Какие условия пребывания в 6 роддоме? палаты на сколько человек рассчитаны?
Ядвига Юсьлегко• 15 декабря 2014
Если 6 вам ближе - то там и ищите врача. Я тоже там рожала у Семенюк обоих сыновей. Раньше суммы не называла, как сейчас врать не буду. Тоже знаю, что очень много хороших специалистов. Кучма мне не нравится как раз своим сюсюканьем - а толку мало. Любит принимать безпроблемных рожениц.
Знаю, что дежурная бригада -там всегда одни профи. Очень многое зависит от акушерки - там и договоритесь о благодарности.
Сумчатая кошка• 15 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
есть обычные палаты, лежите по одному человеку с ребенком. есть виппалаты с телевизором и холодильником - по 2000 грн вступительный взнос
Ядвига Юсьлегко• 15 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
2 человека в палате, если просто без договоренностей
Сумчатая кошка• 15 декабря 2014
обычные палаты были по 800 грн. я оба раза была в обычной. душ и туалет при выходе из палаты.
Ответ дляiolanta88
Только 6й роддом
Там все врачи хорошие
Выбирайте не самых дорогих из тех что есть
Зав.послеродовым отделением очень хорошая
Я рожала у Ломыкина но тот много берет ,хоть он того и стоит.Кучма очень зажраная личность,может и не приехать ...хоть и договаривались.
Там все врачи хорошие
Я рожала в 6-м РД по договоренности. Врач (не Ваш), его отношение не понравилось. Договаривались на 500 долларов, а после родов сказал доплатить еще 200.