Партизанка• 15 декабря 2014

А Вы верите что все затянут пояса ради блага страны?

Попала вчера попала на сюжет в новостях о Польше, что там в 89 году тоже была разруха и вот они "затянули пояса" и через 3 года стало все налаживаться...
Конечно показали красивую картинку, как реставрируют дома, как живут пенсионеры, как малому бизнесу там легко... но ведь не все там так хорошо...
и в Грузии, со страховой медициной и коммуналкой ого го, бедным совсем не сладко....
Объясните мне почему все считают что это правительство нас вычухает из кризиза?
4я не официальная волна мобилизации, нормально? т.к. одеты, обуты, обеспечены наши солдаты отлично? Один раз прочла на советчице - Мой муж и я патриоты, мы за АТО против России, но он не идет, т.к. он на нужен тут... Скажите, а те кто остался калеками, те кто погиб - они не нужны своим семьям?
Переход на страховую медицину означает только лишь то что сейчас мы будем за все платить из своих карманов, а потом через пару лет сделают страховку..
Коммуналка, налоги....
Ну неужели мы не могли никуда не идти, а строить свою страну сами, имея дружеские отношения с Европой и Россией???
Я пока не понимаю как я буду растить своих троих детей, хотя еще год назад было все более чем отлично... А "патриоты" я думаю что уже уехали отсюдова или планируют
ПЫ.СЫ. Еще Киев, спальный район, не самый плохой... начали грабить квартиры, срывать золото, грабить и угонять машины(((
Дюймовочка• 15 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
а також тим, хто роками голосував за регіоналів і комуністів.
Чи Вас тільки теперішня влада так обурює.
Чому ж регіонали не відстояли свій регіон, а тихенько повтікали хто куди.
регионалы не делали революцию, которая к войне привела. Уже до многих дошло, что не надо было таким путем власть мнять. Уже б и выборы прошли и была б другая власть и войны б не было.

Дюймовочка• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
ага, уже доллар по 20, а вы все радуетесь. Мазоситка?
неДоПриличий• 15 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Удалено администрацией...
лови, тебе
Tami75• 15 декабря 2014
Хочу напомнить, ЩО РИБА ГНИЄ З ГОЛОВИ. Я полностью возлагаю ответственность в стране на тех людей, которые рвались к власти. Это не донецкие привели к войне - это ВЛАСТЬ занималась в то время дележкой портфелей, а не обращала внимания на предпосылки к войне. Кому война, а кому и мать родна. Кто-то делает БОЛЬШИЕ бабки на ’наших поясах’ и военных действиях. Я не верю в волшебников из-за бугра. Я реалист, и реально вижу , что происходит в стране. Я не хочу думать, что будет через несколько лет, я хочу ЖИТЬ СЕЙЧАС. Я честно плачу НАЛОГИ, я помогаю беженцам и шлю посылки в АТО, но я не была на майдане. Мне очень жаль ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ жизни, особенно слезы матерей. Но меня всегда преследует один вопрос: ВО ИМЯ ЧЕГО???????????????????????? Неужели нельзя было обойтись ’малой кровью’? Неужели ЭТИ кресла и портфели дороже человеческой жизни?????????? А плохие люди они есть и будут везде - териториально это не зависит.
Ленивица-красавица• 15 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
так, не робили, вони тихенько розкрадали країну в цей час. Бо за ним ніхто не пішов би. Електорат в них вибачте не має ні цінностей, ні політичної свідомості, якщо готові ’продатися’ за пакет гречки та 200 гривень.

А яким шляхом...Ви бачили, як проходили вибори в ДНР та ЛНР, я впевнена, що і в нас було б таке саме. Династія Януковича правила би вічно.
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Сто СлуСилось?
Совсем плохо стало? Сипилявим, Ци Сё?
ХикориДикори• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
А я считаю если не патриот,то на *** из Украины.

кому интересно вАШЕ мнение

Ленивица-красавица• 15 декабря 2014
Ответ дляTami75
Цитата:
Это не донецкие привели к войне - это ВЛАСТЬ занималась в то время дележкой портфелей, а не обращала внимания на предпосылки к войне. [/cit

Влада є народ. Я теж дуже співчуваю всім тим, кого торкнулася війна, але чому Маріуполь, Одеса, Харків не кидалися під танки і змогли відстояти своє місто. Як Ви кажете ВО ИМЯ ЧЕГО???? кричали ’Россия Россия’ та лягали під танки.
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Они просто про$рали Украину да и все. А теперяшняя власть виновата. Ну да. Конечно! Вы главное не нервничайте. И вас вылечим!
Дюймовочка• 15 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица

ну не правила же вечно. Власть тасовалась, как карты в колоде. Кравчук - Кучма, Ющенко - Янек. И снова, уверена, пришли б оранжевые. Историю учите - революции ВСЕГДА приводили страну к войне и кризису. Нужно только реформы, но нормальные. Грузины предлагают, а нашим не до этого.Через 2 года посмотрите - ничего хорошего не будет. Нет у этой власти политической воли. НЕТ!
Капитанша• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
А все такие тут любвеобильные,я смотрю!!!
Прям манной поливаете тех, кто ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ!!!!
Ну и где, в каком посте, кого я полила? Аж интересно стало. Вам злоба глаза застилает, жаль вас
Дюймовочка• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
с хамами и тупарями не хочется говорить. Я всего лишь хотела сказать перемня в стране не революцией делают, а реформами.
Бутербродница• 15 декабря 2014
НЕТ и еще раз НЕТ! В Польше да, шоковая терапия была возможна - у нас будет шок,а терапии ноль!
ХикориДикори• 15 декабря 2014
Ответ дляfikke
А что вы хотите от правительства за ОДИН ГОД?! Значит как разворовывать страну 23 ГОДА!!!, то это ничего, всех устраивало, лишь бы меня не трогали, а года прижало, то кричим громче всех. А лично меня последние 5 лет не устраивало! Очень не устраивало! У меня был свой бизнес, вполне рентабельный, было трудоустроено 10 человек. С которых платились налоги. НО у власти были воры и падонки, налоговики в наглую приходили на фирму и последние 1,5года, тупо забирали деньги, причем с формулировкой: в этом месяце вы должны отдать столько-то, будете против, мы вас замучаем всевозможными проверками. Пожаловаться было нельзя. В суде с нас откровенно смеялись. Муж работал в банке на высоко оплачиваемой должности, так вот, в один прекрасный момент пришли новые ребята, отжали банк у собственников. А у все остальных откровенно спрашивали: с Донецка ли ты и есть ли на тебя дело, если нет - свободен. Так что - нет!!! Меня категорически все не устраивало! И не я одна такая. У очень многих людей, которые имели свой бизнес или занимали руководящие должности были одни и те же проблемы.
а сейчас все устраивает?
как бизнес?
покращення наступило?
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
А кого вы видите ’у руля’
Юлю что ли?
Работать надо• 15 декабря 2014
Девочки, а скажите, правда Яценюк сказал, что дороги строить не будем, газ подорожает и т.д, но т.к. в Киеве не хватает спорткомплексов, будут их строить. А то рассказал приятель, мол, видел по телеку. Вот интересно, правда или нет.
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
Я не лично вас имела в виду. А в целом. Берите всю темку во внимание.
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Телику не стоит доверять))
Дюймовочка• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
А кого вы видите ’у руля’
Юлю что ли?
я за кого голосовала, тот и у руля. Только толку 0,0 и куча разочарования. И 9 мес. Яйценюка не малый срок. Откройте глаза. Есть конечно хорошая отговорка - война - на нее все можно списать, но нет ни 1й реформы!! Саакашвили 1000 раз говорил, предлагал, но нет же. Им это нафиг не надо.
Народ итак все устраивает - главное власть не данецкая. А этим и шеи можно подставить и зады - пусть отдерут)))

Барбитта• 15 декабря 2014
Нет. Не верю. Плюс, давайте не забывать, Польше простили ВЕСЬ внешний долг. У нас он на сегодня почти 70 ярдов.
+ никто прекращать воровать не собирается. Наша проблема в том, что тут затягивай пояса или нет - власть будет воровать. И поэтому все реформы будут провалены.

В Польше власть не воровала деньги.
Хочу в БАНю• 15 декабря 2014
Ответ дляБарбитта

В Польше власть не воровала деньги.
Барбитта• 15 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Наверное, поэтому баскетбольную арену заморозили на Бог знает сколько лет.
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Вы простите за мой Французский, но по другому то и не подберешь слово.Я вас лично зацепила говоря свои мысли на прошлую власть?
А вот вы меня и хамкой и тупарем...
Это уже личное оскорбление!!!
Дюймовочка• 15 декабря 2014
Ответ дляБарбитта

В Польше власть не воровала деньги.
уверена и нам простят... простили бы, если реформы начнуться европейские. А если будут власти топтаться на месте, ест-но - не простят! И долг будем мы с вами отдавать.
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляБарбитта

В Польше власть не воровала деньги.
Солидарна!
Дюймовочка• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
А вот вы меня и хамкой и тупарем...
Это уже личное оскорбление!!!
да потому что вы судите однобока. Достало уже. Если я критикую кого-то то это не значи, что я за оппонентов. А если я против майдана, то не за рф, а за мирные перевыборы!
Барбитта• 15 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Ну, Греции же не прощают. Польше простили долги не за реформы. Там совсем другая история.

Но я согласна, если власть не будет воровать - все будет гуд. Но они ж воруют также как и Янык.
Капитанша• 15 декабря 2014
В Украине то пророссийское правительство, то проамериканское.... Когда уже придет проУКРАИНСКОЕ??? Тогда и выйдет страна из задницы. Но пока все они только о своих карманах думают - кому бы продаться, да подороже. Печально всё это
Дюймовочка• 15 декабря 2014
Ответ дляБарбитта

ну и положение в Греции не сравнимо с Польше. В Греции тоже бедлам сейчас
Барбитта• 15 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
Мне кажется они даже не проамериканский или пророссийские - а кто больше бабок даст. Янык яркий пример - хотел же и Вашим, и нашим))