Аноним• 17 февраля 2013

Подцедиться или терпеть?

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Вчера прекратила кормить дочку грудью. Выпила достинекс. Нормально перенсла, никаких побочек, НО....как сейчас грудь расперло. Ни о чем не думаю  - только о боли. Причем одна грудь нормально, а вторая - как камень. Я ее массажирую но не сцеживаюсь. Врач сказала выпить одну таблетку Достинекс, вторую через три дня аж. И врач у меня супер-пупер, но я сижу и думаю, что может надо было, как в инструкции (полтаблетки через каждые 12 часов).

Суть вопроса -
может сцедить ту грудь, которая болит?
Может таблетку выпить завтра - на второй день?

Предугадывая некоторые вопросы наперед   - отлучаю ребенка в полтора года в связи с предстоящим отъездом, вариантов других нет.
автор Аноним • 17 февраля 2013
буду благодарна за ващу помощь и подсказки!!!!

vikov• 17 февраля 2013
Если как камень-обязательно подцедиться,чтобы не дай Бог-гной и т.д.
Аноним• 17 февраля 2013
первое время нужно сцеживать до облегчения. И не пейте всякую дрянь, молоко и так перегорит.
irrok• 17 февраля 2013
таблетку выпить через 12 часов
Аноним• 17 февраля 2013
ненада себя жалет. сцедиш а завтра еще хуже будет. мне например таблетка непомогла я уколи покупала
Аноним• 17 февраля 2013
Тоже со вчера завершаем гв. Я подцеживаю и комки разминаю, тк мастита боюсь (проходили).
С достинексом не подскажу, решила естественным путем, пусть и дольше.
Аноним• 17 февраля 2013
Пила. я этот достинекс.....на утро грудь как у памэлы андерсон...
купила в аптеке бромкрептин,сцедила полностью грудь под тёплым душем и перевязала....через 3 дня всё ок
Аноним• 17 февраля 2013
лист капусти внемного распаренний прикладивай. грудь будет мягче
Аноним• 17 февраля 2013
сцедить-однозначно.... Я прошла это уже. И таблетки другие купить.

Аноним• 17 февраля 2013
Сцедить немножко до облегчения, иначе может быть мастит.
BlebDj• 17 февраля 2013
Я тоже достинексом прекращала. Грудт одна начала болеть, твердеть. сделала компрес с амфорным маслом - все прошло. не сцеживалась. но надо ж по ситуации смотреть. заочно тяжело советовать
Аноним• 17 февраля 2013
и можно камфорным маслом намазать груди. оно размягчает. я так делала, когда это дело сворачивала.
Аноним• 17 февраля 2013
Сцедитесь а потом пуст вам перетянут грудь молоко перестанет прибивать.
Аноним• 17 февраля 2013
пишут какой то бред. Почитайте рекомендации в нете. Сцеживать до облегчения, не перетягивать и все, молоко перегорит.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не надо перетягивать! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне врач тоже сказала не перетягивать и вообще не трогать. У меня только её рабочий телефон, а сейчас выходные, а то я бы уже названивала с вопросами. Решила тут спросить у опытных мамочек.

А в нете пишут ну столько разного всякого.
Еще мне советовали есть много чеснока и пить Канефрон для мочегонного эффекта. Про камфорное масло тоже слышала, мне объясняли, что оно боль уменьшает, но молоко от того, что его наносишь на грудь не перегорает :)

Вот я первый раз за полтора дня подцедилась. Реально легче стало, аж духом воспряла.

Девочки, всем благодарна за ответы и советы. Тема не закрыта, у меня же это только начало.

А когда вам легче становилось, через сколько дней? И когда самый пиковый момент? Хочу настроится :)
Аноним• 17 февраля 2013
а зачем вообще что-то пили? сцеживать чуть-чуть просто до облегчения и все. молоко само уйдет и для организма стресса не будет
Аноним• 17 февраля 2013
у меня вообще никаких проблем не было, прекращали ГВ постепенно. на второй день вечером грудь немного налилась, но даже сцеживать не пришлось
Bays• 17 февраля 2013
Я пила достинекс 2 дня каждые 12 часов по пол таблетки. При этом не пила горячего ,вообще мало жидкости употребляла, на второй день сцедила совсем немного и мазала грудь траумелем , а также капусту круглые сутки. На четвертый день на ночь помазала медом плюс все это время капуста. Через пару дней грудь вообще стухла и все Ок.

Bays• 17 февраля 2013
Пиковый момент , как вы говорите, у меня был 2-3 сутки ( грудь аж чесалась от того, что распирало)
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним

самый пиковый у Вас сейчас, завтра будет легче, а после завтра, вообще хорошо. Завтра сцедите по необходимости, одну или две, а потом вообще забудите.
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляBays
Ооо, я очень надеюсь :) Спасибо :)
Аноним• 17 февраля 2013
Я тоже так как Вы заканчивала:) День протерпела, а на второй так сиську разперло, что думала что треснет. Терпела-терпела, а потом не выдержала и позвонила врачу, она сказала сцедить. Мне одного раза хватило, больше не прибывало молоко. за пару дней уже все было ок.
автор Аноним • 17 февраля 2013
Девочки, дорогие! Спасибо всем, кто помог вчера!
И особенно тем, кто советовал камфорное масло. Оно реально обезбаливает. Сегодня утром было очень больно, днем купила масло, сделала легкий массажик и боль утихомирилась.

Грудь раздуло, как глобус...Но уже вполне терпимо.
Аноним• 17 февраля 2013
сцеживайте до облегчения, столько сколько нужно, пока перестанет прибывать.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним

можете еще шалфея попить
автор Аноним • 18 февраля 2013
Я бы с удовольствием хоть что-то попила. Меня сушит нереально, позволяю себе всего два стакана чистой воды в день и всё. Шалфей ведь тоже жидкость - не усугубит?
Аноним• 18 февраля 2013
А почему нельзя пить?
Мой пост 6
Сегодня уже грудь мягкая и не беспокоит. Чай пью целый день и ниче. Хотя бросали довольно резко ( были дневные кормления и ночью грудь не выпускал)
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
шалфей препятствует выработке молока. сама пила его. правда я грудь переязывала.