Рыжик-пыжик• 15 декабря 2014
А есть здесь такие мамы которые не одевают деток на утренник и не покупают подар
подарок?
У меня двое деток. Одна уже почти взрослая. Вторая поменьше. И практически каждый утренник вижу деток которых
мамы не одели в костюм нарядный. Они просто сидят на утреннике. Кулек с конфетами им РК обычно находит. Но здесь читала что могут и подарок не вручить. А что еще ужаснее. Пустую коробку из под конфет.
Все мы здесь разные.
Возможно мамочки такие ответят под анонимом - чем они руководствуются - не одев ребенка на утренник? ( деньги не проблема - сама видела в секонде костюмы от 15 грн)
Тогда что?
Все мы здесь разные.
Тогда что?
Просто звязда• 15 декабря 2014
Думаю, просто не внимательность или жуткая экономия. Тут же на советчице каждая 3 тема про выплату детских.
А вообще всегда так жалко этих малышей...Дети,то хотят праздника...
Борода• 15 декабря 2014
свидетеле еговы не одевают, подарок не делаю и новый год дня них не праздник
Здрасьтенька• 15 декабря 2014
не видела костюм в секонде от 15 грн, но верю что есть мамы у которых нет денег на костюм, и это оч печально. Про неврученный подарок - если мама -одиночка или разведенная или может вообще просто малообеспечены или многодетны - считаю это свинством, на три конфеты можно найти ребенку деньги с РК
Сегодня на диете• 15 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
Ну дык свидетели Иеговы они такие ..))))
))))))
Мадам Подлинник• 15 декабря 2014
У нас в группе у сына мальчик из семьи Свидетелей Иеговы, мне так жалко его((( хороший ребенок с сыном моим дружит
мистерЛяпсус• 15 декабря 2014
Мой сын на утреннике будет без костюма и будет просто сидеть. Он аутист. Деньги на подарки сдала как и все.
Сегодня на диете• 15 декабря 2014
У меня в прошлом году в яслях сын был на празднике осени не в костюме, не в чёрных штанах и белом верзе. Звонили мне,просили придти принести одежду,а я уже на работе сидела. Да и не было у меня чёрных штанов и белой рубашки((( теперь в младшей группе все было на теперишний праздник осени)) в вышиванке и красивых штанах. Тогда отнеслась я не серьёзно)))
Сиреневенькая• 15 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
согласна. жалко таких деток.
я представляю как этим детям обидно((((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 декабря 2014
я раньше в школе работала.Новогоднюю сказку с детками репетировали почти 2 месяца.С родителями все обдумали и обговорили.И в день утреника одна мама пришла и сказала,что ее не предупрелили,что нужно нарядно одевать.Хотя роль предполагала костюм
Там-тарарам• 15 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
+1... У меня соседка такая дура... детей жалко...
Рыжик-пыжик
• 15 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Честное слово! Видела именно от 15 грн. Америкоские костюмы. Всякие феечки, зорро.
И вообще - если купить подкладочную ткань ( от 7 грн за метр) можно пошить все что угодно.
Да я удумаю не проблема купить лишний подарок за 15-20 грн
Сегодня на диете• 15 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
извините,не поняла,а аутистам костюмы нельзя одевать? И хоровод водить?чего это сидеть?
Сиреневенькая• 15 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
они же никакие праздники не отмечают. у нас родственники есть такие.
ребеночка жалко конечно ихнего.
Рыжик-пыжик
• 15 декабря 2014
Ответ дляБорода
А! Понятно.
мистерЛяпсус• 15 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
Он с себя сдирает все, что не похоже на его обычную одежду. Хоровод водить... ну попробую, но вряд ли даст руку другим детям.
Там-тарарам• 15 декабря 2014
Ответ дляБорода
и дни рождения не отмечают... зато у них каждый день праздник
Рыжик-пыжик
• 15 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
У меня у близких друзей мальчик аутист. Он стихи не читал но всегда был в костюме. Хотя я конечно понимаю что это особенные детки и все они разные.
tolcheva82• 15 декабря 2014
Наверное мой малыш пойдет на утренник без костюма :( заказала здесь неделю назад , девочка отправила в тот же день,а посылка до сих пор в Киеве !опять к нам не хотят везти!Утренник. 21. Там хотелось ребенку праздник сделать!Тем более это наш первый утренник нам 1,5.
Борода• 15 декабря 2014
Ответ дляТам-тарарам
да, точно ))) Водку по будням бухают, а в праздники ни-ни
Рыжик-пыжик
• 15 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
Вот такой честный ответ. Спасибо Вам! Я еще со старшой дочкой заметила как детки себя неуютно чувствуют. Без костюмов.
Рыжик-пыжик
• 15 декабря 2014
Ответ дляtolcheva82
а вы Кто?
Ну может своими руками что то придумаете?
Анонимушка• 15 декабря 2014
Интересно , здесь найдутся мамочки которые ходят в секту Иеговы .
Хотелось бы послушать их по этому поводу
Сегодня на диете• 15 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
ясно(((сколько вам годиков?
Извините, что спрашиваю,одно время думала,а нет ли чёрт аутизма у моего сына- стеснительным был,зажатым,каким-то за комплексованным,не уверенным себе, плохо говорил,можно сказать почти не говорил(2,5 годика). Сейчас 3г.2 мес-как-то раскрепостился, становится более уверенным в себе,начал говорить потихоньку,большой прогресс в развитии.и смотрю вроде никаких чёрт аутизма нету,обычный ребёнок.а то так страшно переживала((((никому не говорила,варилась в собственном соку,ужас(( ходим в садик в младшую группу, отходили год в ясли,общение с детьми творит чудеса,детки начинают говорить,общаться,играть,не могу на радоваться на садик.
Жерица ночи• 15 декабря 2014
Мы с дочкой договорились не покупать новогодний костюм,а потратили деньги на благотворительность.В свое время нам помогали,теперь и мы решили помочь,но возможности наши не безграничны,чем-то приходится жертвовать.
мистерЛяпсус• 15 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
ясно(((сколько вам годиков?
3 года и 8 месяцев, в садик только 2 месяца ходим, это первый утренник пробный) Мне кажется у вас все будет хорошо
мой еще не говорит.
Сегодня на диете• 15 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
мой еще не говорит.
надеюсь! И вам здоровья! Всего самого хорошего! Вы этого заслуживаете!
Сижу_и_плачу• 15 декабря 2014
я не понимаю покупать наряд на утренник на 1 раз. Сын пойдёт в чёрных джинсах в рубашке и бабочке. У нас в саду новогодних костюмов не будет, пошили им типа манишек с аппликациями действующих героев
Рыжик-пыжик
• 15 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
Тю. Костюм можно сделать и своими руками
к чему эта жертвенность?
Рыжик-пыжик
• 15 декабря 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Вариантов уйма! Взять в садике. Купить, попросить у друзей, пошить самому, на прокат.