Аноним• 17 февраля 2013

психи и ужасное поведение грудничка

Ребенок стал себя ужасно вести после второй прививки АКДС начал дергать ножкой,и очень злиться,сжимать кулачки и целій день с рук не слазит,просто нервная не выносимо уже,мы пошли к лучшему невропатологу нашего города он сказал что все в норме,только после прививки акдс немножко тонус в ножках,выписал нам Неврохель и Рост-норм,и приписал курс массажа ,сказал что игла попала в нерв и вот такой исход,но я вот почитала отзывы о Нервохеле и теперь не знаю стоит их вообще покупать???большинство отзывов говорят о том что препарат не эффективен...подскажите может кто что пил от нервозности,..дочке 7.5 мес.
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
чего ж другое, тонус по разному проявляется, у нас так было
по струнке это 100 % тонус а ножки ребенок может выпрямлять просто так

Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
врач сказал что с ребенком все в порядке а лекарства больше посоветовал чем назначил.
Я так и поняла). Поэтому и написала, что если Вы хотите для поддержки организма ребенка попить гомеопатическое, то лучше обратиться к гомеопату, еоторый подберет препарат, который подходит именно Вашему ребенку, а не принимать препарат, который назначают все кому не лень и всем подряд).
Моему сыну в полгодика тоже рекомендовали рост-норму, я давала. Сейчас я уже так сказать ’продвинутый пользователь’ гомеопатических препаратов и совсем по-другому понимаю гомеопатическое лечение.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
или чтоб денег скачать как вариант,наш терапевт говорит что не нужно никаких УЗИ и анализов если ребенок внешне здоров.Если были усложнение при беременности или родах тогда я согласна.
Ну денег она таким образом не скачает, она педиатр и никуда конкретно нас не направляла, мы сами выбирали, где что делать.
Ребенок внешне и в принципе здоров, слава Богу. Но вот УЗИ сердца выявило открытое овальное окно. Это не страшно, но об этом надо знать, а так бы мы и не догадывались.
Я Вас не уговариваю, сама против лишних анализов всяких, но на мой взгляд, когда рождается ребенок разово это сделать надо и врач права наша и многие благодаря этому выявили отклонения, которые внешне все таки не проявляются и приняли необходимые меры.
Аноним• 17 февраля 2013
в принципе согласна, тем более, если это происходит при определенной манипуляции
Аноним• 17 февраля 2013
34 пост к посту 31:)
Каменная Фрося• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас назад выгибался по струнке, массаж помог, тонус был. А еще ванночки хвойные чередовали с валерьяной , вы нейросонограмму делали?
Нета что это такое?
Аноним• 17 февраля 2013
Мы тоже УЗИ головы ребенку делали, хотя многие мои знакомые считают, что это лишнее. Внутричерепное давление оказалась незначительно, но повышенное, пропили небольшой курс, жидкость ушла, все нормализовалось. Да, можно было ничего не делать. Но многие дети потом хуже учатся в школе (нам это невролог подробно рассказала), а родители даже не знают, что это из-за той самой лишней жидкости в голове в грудном возрасте. А еще есть куча людей, у которых часто болит голова и они к этому привыкли - вегетососудистая дистония и т.д. Раньше уЗИ головы никому и не делали, ничего не лечили, можно и не лечить, но потом вот такие побочки остаются...

Каменная Фрося• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
если смеется,значит просто таким образом проявляет эмоции,заигрывает к вам
Надеюсь, но все таки, наверное, УЗИ головы сделаем...
kuruoglu• 17 февраля 2013
А у нас обязательно всем рекомендуют в 3 мес делать узи головки и тазобедренных суставов...