Девочки,я мама которая вызвалась подарить подарок одной девочке(инвалиду)
тема про подарки деткам на НГ и родителей которые не могут позволить себе эту трату!
я прочитала очень не приятные сообщения,про мамочку которая просила подарить Ферби ее дочери.
Я не знаю,что мне делать,я в полной растерянности!
Фербика заказала,но пока еще не отправили.
вот тема где девочки дали некоторые неприятные сообщения с ответами этой мамы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-748896#answ...
я больше не вею людям.....и помогать так не буду!
может я ошибаюсь????
Я ту тему всю не перечитывала , но мне интересно , что та мама просила только Ферби и все или она просто сказала , что малая попросила Ферби? там вначале она говорила ,что и сама не знает , что оно , а малая в сети увидела . Мне тоже стало интересно ,как они им будут играть ,если для него нужно яблоко))
Ответ дляЕленаЛе
Автор, а Вы будете спрашивать у девушки, ребенку которой Вы хотели подарить игрушку, каких-то объяснений? Или приглашать ее в эту тему?
я спросила,она еще ничего не ответила
это настолько унизительно докапыватся до истины в таких ситуациях,если дейсвительно ребенок инвалид и мама предоставит все объяснения!
тогда к чему все эти сообщения не о нищей жизни?
Анюта_Днепр• 16 декабря 2014
Читала тему с самого создания,приятно было что мамочки помогают друг другу,но когда попросили Фёрби...был шок,разве человек действительно нуждающийся сможет попросить ТАКОЙ ПОДАРОК? Он же стоит гривен 600-900? Помню видела в объявлении. С такими запросами маме той работу пора искать... Просто в шоке была. Видно тех кто скромно просит и готов на любые подарки и видно тех у кого мягко говоря совести нет,наживаются нагло на хороших людях.
interested1• 16 декабря 2014
Я предлагала нескольким людям написать в личку адрес - никто не отписался. Видно, некоторым просящим не сильно надо было или выуживали что получше. Ну и ладно.
Ответ дляKate09
я спросила,она еще ничего не ответила
Не докапывайтесь,осчастливьте кого-то другого и будет Вам плюс в карму ,и ребенок будет счастлив.А мамы с непомерными запросами пусть идут на работу деньги зарабатывать на такие подарки.
Ruslik0407• 16 декабря 2014
Ответ дляDipa_nat
Знаете, а я считаю большой наглостью просить дорогие и вообще - заказные подарки!! Надо было вообще в теме определить конкретную сумму или хотябы - гранично-допустимую на подарки!!
Малоимущим будет за радость в подарок получить - праздничный набор в яркой коробке,конфет! Или игрушки - развивалки - плакат обучающий к примеру, они не дорогие есть. Книжки - замечательный подарок!!
Ну, конструкторы можно, но точно не Лего оригинал за несколько тыщ.
Совести нет - просить подарок и ещё и указывать - какой!!! Раз просят, значит готовы принять любой, т.к.нет возможности купить самому хоть какой нибудь!!
Если, на то пошло, давайте и я буду просить, только без лжи-историй! А просто, потому что хочу даром!! Купите моей годовалой дочке на подарок - айфон!! Хоть какой-нибудь:-) главное новый!!
Заказные подарки бывают разные
Мне, например, заказали карандаши и альбом))
Понятно, что я добавлю еще что-нибудь в этом духе. Главное-направили в нужное русло)))
Виктория_84• 16 декабря 2014
Девочки, у нас на кидстаффе тоже есть темы о помощи детям инвалидам. И их не мало. Там точно родители не будут покупать подарки, так как все уходит на реабилитацию. Выберите любого ребенка и любой подарок, там будут благодарны всему.
Сегодня одной такой девочке отправила наши вещи после дочки, вложила шоколадку, а вот уже игрушку не могу пока купить, у самой муж работу найти не может.
Можно выбрать себе ребенка и осчастливить деток с нашего КС. Вот ссылка на темы https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=...
Анюта_Днепр• 16 декабря 2014
Ответ дляNatalia Ko
та не в фербах счастье! я тоже ферби не покупаю, но я порадуюсь если кто-то купит это чудо и подарит нудающемуся ребенку! я когда-то дарила коробку дорогих конфет ребенку из села. прошло лет пять, а он помнит эти конфеты как самый-самый подарок в своей жизни:)
Т.е. вы считаете, что ребенку, который ходит в ecco и отдыхает в Египте для полного счастья не хватает только Ферби? А так как мама не может себе позволить дорогую игрушку, то ее можно попросить в теме для нуждающихся?
ДеткамМама• 16 декабря 2014
Ответ дляKate09
деовчки покажите где есть эти сайты или темы для деток?
на Ликаре есть, где помогают форумским особятам. Там особая атмосфера с фотоотчетами, уже второй год такая традиция, если интересно, могу бросить ссылку сюда. Или 11 отделение института Павлова на Фрунзе в Киеве. Там сотни детей с различными расстройствами, родители тянут этих деток со всех сил, часто из последних, но не опускают руки, денег практически ни у кого нет. Там будут рады и шоколадке, подаренной ребенку просто так.
Ответ дляДеткамМама
скиньте пожалуйста
ДеткамМама• 16 декабря 2014
Ответ дляKate09
скиньте пожалуйста
тема называется Поздравление ОСОБЫХ ДЕТОК
Девочки, я тоже участвовола в той темке и позже с резьбой и мне очень обидно читать ваши слова-я живу в Луганской обл.,у меня 5 деток и поверте, у нас почти все очень нуждаются,у нас нет зарплат и пособий уже полгода,заводы,шахты не работают,детям в школе давали гуманитарку-200 гр печенья,они были счастливы,но в теме я этого не описывала-не привыкла жаловаться и я очень благодарна девочкам,которые помогли не требуя обьяснений и доказательств-хотя я могу их предоставить.
фисташка2013• 16 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
можно моим 2 девочкам
, а то у нас будет один подарок конфеты. ферби даже не мечтаем.
пипец
Ответ дляRuslik0407
Заказные подарки бывают разные
Понятное, что такие заказные подарки - даже не обсуждаются!! Тут видно, что именно для ребёнка и не для понтов, а что бы у ребёнка была та самая, маленькая радость от праздников:-) и польза! Ребёнок больше научится с карандашами чем с ферби разными! Можно такой подарок дополнить пластилином, раскрасками:-) ну и сладостями:-)
да, блин, еще одна...
lyusinda_z• 16 декабря 2014
согласна на 100%, по настоящему нуждающийся человек не может позволить себе покупку новой кожаной обуви и не будет брать себе лишнее платье на новый год, если нет возможности купить подарки детям...
фисташка2013• 16 декабря 2014
Ответ дляlyusinda_z
мы,например живём на среднем уровне.Но Новый год я отмечать буду в старом платье.Вместо платья купила комбинезон зимний ребёнку на следующую зиму.Это важнее для меня.Косметики за 400-500грн у меня отродясь не было,и,скорее всего не будет.Как и норковой шубы,о которых ноет половина советчиц.И ничего!От этого счастливая не меньше.Ценности просто другие...
мама 2 лапушек• 16 декабря 2014
вот честно, мне ферби и даром не нужно- специально написала без анонима, просто было интересно сколько уйдет времени пока хоть кто-то посмотрит на мои темы и покупки. У нас тут часто темы- нуждаются в подарках или одежде и про обманы об таких типо нуждающихся, а ответ очень прост - Я ВАМ ЕГО НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ ПОКАЗАЛА. В темах о помощи нужно запретить анонимы и тогда можно будет видеть , что человек пишет в советчице, что продает и покупает на форуме. Тогда будет легко определить , нуждается человек или нет. А своим я купила по книге, по лего, конфеты и дальше ищу подарки . Хороших вам всем праздников.
мама 2 лапушек• 16 декабря 2014
Ответ дляKate09
а че там,под шумок решили а мож перепадет,а се лучше Хфранцузкую косметику закажу
ушлые девченки
уже купила подруга- она ездила к маме в Париж и купила. Автор а вам по теме- если хотите подарить то дарите от чистого сердца, если грызут сомнения то не дарите. Подарите другому ребенку или отвезите в детский дом.
Ответ длямама 2 лапушек
вы читали,что я не копалась в личке у автра не на ту напали и проучить кого-то как вы не собиралась,вы считаете,что умненько сделали и теперь пытаетесь меня в чем-то обвинить?не нужно перекручивать мои слова...