Kate09• 16 декабря 2014

Я больше не смогу верить людям...Помогите разобраться?

Девочки,я мама которая вызвалась подарить подарок одной девочке(инвалиду)

тема про подарки деткам на НГ и родителей которые не могут позволить себе эту трату!

я прочитала очень не приятные сообщения,про мамочку которая просила подарить Ферби ее дочери.

Я не знаю,что мне делать,я в полной растерянности!
Фербика заказала,но пока еще не отправили.

вот тема где девочки дали некоторые неприятные сообщения с ответами этой мамы.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-748896#answ...

я больше не вею людям.....и помогать так не буду!

может я ошибаюсь????
Ифигения• 16 декабря 2014
Я ту тему всю не перечитывала , но мне интересно , что та мама просила только Ферби и все или она просто сказала , что малая попросила Ферби? там вначале она говорила ,что и сама не знает , что оно , а малая в сети увидела . Мне тоже стало интересно ,как они им будут играть ,если для него нужно яблоко))

автор Kate09 • 16 декабря 2014
Ответ дляЕленаЛе
Автор, а Вы будете спрашивать у девушки, ребенку которой Вы хотели подарить игрушку, каких-то объяснений? Или приглашать ее в эту тему?
я спросила,она еще ничего не ответила

это настолько унизительно докапыватся до истины в таких ситуациях,если дейсвительно ребенок инвалид и мама предоставит все объяснения!
тогда к чему все эти сообщения не о нищей жизни?
Анюта_Днепр• 16 декабря 2014
Читала тему с самого создания,приятно было что мамочки помогают друг другу,но когда попросили Фёрби...был шок,разве человек действительно нуждающийся сможет попросить ТАКОЙ ПОДАРОК? Он же стоит гривен 600-900? Помню видела в объявлении. С такими запросами маме той работу пора искать... Просто в шоке была. Видно тех кто скромно просит и готов на любые подарки и видно тех у кого мягко говоря совести нет,наживаются нагло на хороших людях.
автор Kate09 • 16 декабря 2014
я купила не оригинального ферби,мама ссылку сама дала на него в продавалке!
interested1• 16 декабря 2014
Я предлагала нескольким людям написать в личку адрес - никто не отписался. Видно, некоторым просящим не сильно надо было или выуживали что получше. Ну и ладно.
innaremez• 16 декабря 2014
Ответ дляKate09
я спросила,она еще ничего не ответила

Не докапывайтесь,осчастливьте кого-то другого и будет Вам плюс в карму ,и ребенок будет счастлив.А мамы с непомерными запросами пусть идут на работу деньги зарабатывать на такие подарки.
nova_mama• 16 декабря 2014
Ответ для:LESY:
Я не понимаю, почему Вы не хотите дарить ребенку подарок? ребенок в чем-то виноват?
Не факт, что ребёнок вообще существует.

Ruslik0407• 16 декабря 2014
Ответ дляDipa_nat
Знаете, а я считаю большой наглостью просить дорогие и вообще - заказные подарки!! Надо было вообще в теме определить конкретную сумму или хотябы - гранично-допустимую на подарки!!
Малоимущим будет за радость в подарок получить - праздничный набор в яркой коробке,конфет! Или игрушки - развивалки - плакат обучающий к примеру, они не дорогие есть. Книжки - замечательный подарок!!
Ну, конструкторы можно, но точно не Лего оригинал за несколько тыщ.
Совести нет - просить подарок и ещё и указывать - какой!!! Раз просят, значит готовы принять любой, т.к.нет возможности купить самому хоть какой нибудь!!
Если, на то пошло, давайте и я буду просить, только без лжи-историй! А просто, потому что хочу даром!! Купите моей годовалой дочке на подарок - айфон!! Хоть какой-нибудь:-) главное новый!!
Заказные подарки бывают разные
Мне, например, заказали карандаши и альбом))
Понятно, что я добавлю еще что-нибудь в этом духе. Главное-направили в нужное русло)))
Виктория_84• 16 декабря 2014
Девочки, у нас на кидстаффе тоже есть темы о помощи детям инвалидам. И их не мало. Там точно родители не будут покупать подарки, так как все уходит на реабилитацию. Выберите любого ребенка и любой подарок, там будут благодарны всему.
Сегодня одной такой девочке отправила наши вещи после дочки, вложила шоколадку, а вот уже игрушку не могу пока купить, у самой муж работу найти не может.
Можно выбрать себе ребенка и осчастливить деток с нашего КС. Вот ссылка на темы https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=...
Анюта_Днепр• 16 декабря 2014
БобрДобр• 16 декабря 2014
Ответ дляNatalia Ko
та не в фербах счастье! я тоже ферби не покупаю, но я порадуюсь если кто-то купит это чудо и подарит нудающемуся ребенку! я когда-то дарила коробку дорогих конфет ребенку из села. прошло лет пять, а он помнит эти конфеты как самый-самый подарок в своей жизни:)
Т.е. вы считаете, что ребенку, который ходит в ecco и отдыхает в Египте для полного счастья не хватает только Ферби? А так как мама не может себе позволить дорогую игрушку, то ее можно попросить в теме для нуждающихся?
ДеткамМама• 16 декабря 2014
Ответ дляKate09
деовчки покажите где есть эти сайты или темы для деток?
на Ликаре есть, где помогают форумским особятам. Там особая атмосфера с фотоотчетами, уже второй год такая традиция, если интересно, могу бросить ссылку сюда. Или 11 отделение института Павлова на Фрунзе в Киеве. Там сотни детей с различными расстройствами, родители тянут этих деток со всех сил, часто из последних, но не опускают руки, денег практически ни у кого нет. Там будут рады и шоколадке, подаренной ребенку просто так.
автор Kate09 • 16 декабря 2014
Ответ дляДеткамМама
скиньте пожалуйста
ДеткамМама• 16 декабря 2014
Ответ дляKate09
скиньте пожалуйста
http://www.likar.info/forum/
тема называется Поздравление ОСОБЫХ ДЕТОК
ДеткамМама• 16 декабря 2014
http://www.likar.info/forum/
мамадимы• 16 декабря 2014
Девочки, я тоже участвовола в той темке и позже с резьбой и мне очень обидно читать ваши слова-я живу в Луганской обл.,у меня 5 деток и поверте, у нас почти все очень нуждаются,у нас нет зарплат и пособий уже полгода,заводы,шахты не работают,детям в школе давали гуманитарку-200 гр печенья,они были счастливы,но в теме я этого не описывала-не привыкла жаловаться и я очень благодарна девочкам,которые помогли не требуя обьяснений и доказательств-хотя я могу их предоставить.
фисташка2013• 16 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
можно моим 2 девочкам, а то у нас будет один подарок конфеты. ферби даже не мечтаем.
Вот чесно,без коментариев...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-276448
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-659264
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-696478
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-742598
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-733164
автор Kate09 • 16 декабря 2014
Ответ дляфисташка2013
Вот чесно,без коментариев...
пипец
автор Kate09 • 16 декабря 2014
а че там,под шумок решили а мож перепадет,а се лучше Хфранцузкую косметику закажу

ушлые девченки

Dipa_nat• 16 декабря 2014
Ответ дляRuslik0407
Заказные подарки бывают разные
Понятное, что такие заказные подарки - даже не обсуждаются!! Тут видно, что именно для ребёнка и не для понтов, а что бы у ребёнка была та самая, маленькая радость от праздников:-) и польза! Ребёнок больше научится с карандашами чем с ферби разными! Можно такой подарок дополнить пластилином, раскрасками:-) ну и сладостями:-)
rhonda• 16 декабря 2014
Ответ дляфисташка2013
Вот чесно,без коментариев...
да, блин, еще одна...
Lumino4ka• 16 декабря 2014
Девочки, никто ведь не просит новые игрушки. Просят то, что вам уже не нужно, то чем ваши детки уже наигрались.
Есть конечно экземпляры, которые гребут все, что предлагают, но большая часть в списке не такие!!!
мамадимы• 16 декабря 2014
Да,обидно, что из-за таких, потом не верят всем.мне на всех было стыдно просить-это очень много,я попросила только для 2 младших,а тут...........
lyusinda_z• 16 декабря 2014
Ответ дляфисташка2013
Вот чесно,без коментариев...
согласна на 100%, по настоящему нуждающийся человек не может позволить себе покупку новой кожаной обуви и не будет брать себе лишнее платье на новый год, если нет возможности купить подарки детям...
фисташка2013• 16 декабря 2014
Ответ дляlyusinda_z
мы,например живём на среднем уровне.Но Новый год я отмечать буду в старом платье.Вместо платья купила комбинезон зимний ребёнку на следующую зиму.Это важнее для меня.Косметики за 400-500грн у меня отродясь не было,и,скорее всего не будет.Как и норковой шубы,о которых ноет половина советчиц.И ничего!От этого счастливая не меньше.Ценности просто другие...
автор Kate09 • 16 декабря 2014
Девочки я вообще не думала о каком-то платье на НГ,я его встречу в кругу семьи и ребенку тоже еще подарок не придумала на НГ!я наверно недо мама и недо девушка!

А позволить я себе могу)
мама 2 лапушек• 16 декабря 2014
Ответ дляфисташка2013
Вот чесно,без коментариев...
вот честно, мне ферби и даром не нужно- специально написала без анонима, просто было интересно сколько уйдет времени пока хоть кто-то посмотрит на мои темы и покупки. У нас тут часто темы- нуждаются в подарках или одежде и про обманы об таких типо нуждающихся, а ответ очень прост - Я ВАМ ЕГО НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ ПОКАЗАЛА. В темах о помощи нужно запретить анонимы и тогда можно будет видеть , что человек пишет в советчице, что продает и покупает на форуме. Тогда будет легко определить , нуждается человек или нет. А своим я купила по книге, по лего, конфеты и дальше ищу подарки . Хороших вам всем праздников.
мама 2 лапушек• 16 декабря 2014
Ответ дляKate09

ушлые девченки
уже купила подруга- она ездила к маме в Париж и купила. Автор а вам по теме- если хотите подарить то дарите от чистого сердца, если грызут сомнения то не дарите. Подарите другому ребенку или отвезите в детский дом.
мама 2 лапушек• 16 декабря 2014
Ответ дляrhonda
да, блин, еще одна...
еще одна да конечно. .
автор Kate09 • 16 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
вы читали,что я не копалась в личке у автра не на ту напали и проучить кого-то как вы не собиралась,вы считаете,что умненько сделали и теперь пытаетесь меня в чем-то обвинить?не нужно перекручивать мои слова...