Кожугетовый ансамбль• 16 декабря 2014

Конфликт в садике! Зайдите

Исходные условия: ходим второй год в сад, наверное как все 1 неделя из 4. В прошлом году получили в подарок корь и двухстороннюю пневмонию. Кто понимает что это, то поймет что это садик. Я скандал не подняла, в больнице № сада не назвала. С сентября болячки не перестают. Лечим, два дня насморк, дохаживаем неделю и сидим дома.Я еще раз не платила за полный месяц в садике. Сегодня мне одна мамочка вручила послание (от группы лиц) что мол мы такие сякие, ребенка не лечим и т.д. Вечером зашла в сад разобраться с воспитательницей - что за "прикол" - у нас аллергический кашель вторую неделю, были у врача, он сказал темп. воздуха не выше 22 С, проветривать и все. Оказывается вчера было тайное род. собрание о котором я не знала, где было решено нас выдвовить. На мое возмущение о таком факте, воспит. сказала:"не переживай все болеют".
Вот у меня вопросы:
- откуда род. взяли что мой кашляет как не от воспит. и няни?
- что за тайные собрания?
- что за послания?

- на кой ч.. т я покрывала сад в прошлом году?

П.С. в прошлом году я доплачивала нормально (из расчета 1600 грн., за полный месяц) в это не плачу - ребенок подрос, мы не проблемные родители, болеем не меньше прошлого года.
Фисташковый кокец• 16 декабря 2014
а причем пневмония к саду, вот честно не пойму? а вот корь, как та же ветрянка, сад тут не виноват. Меня бы как маму тоже смутило бы, что 2 неделт чей-то ребенок ходит с кашлем, я то откуда знаю что это аллергия? вы себе льстите - вы видать конфликтная. раз родители тайное собрание провели))

Папина дочка• 16 декабря 2014
Вы обязаны были сообщить в больнице и в саду, что у вас корь!!!
Ниф_ниф• 16 декабря 2014
А зачем покрывали сад?
Фисташковый кокец• 16 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
А зачем покрывали сад?
от чего покрывали? от кори - так тут наоборот нужно сообщать, пневмония - мама сама виновата, сад причем?
Не служанка• 16 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
корь, ветрянка 100% нужно сообщать и вводить карантин.
Чу Ча• 16 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
+100
Ещё и гордится этим, что покрывала садик, да наоборот, я бы на месте мам была по этому поводуповоду очень возмущена
Ниф_ниф• 16 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Вот именно! Слово ’покрывала’ автор сама в тексте использовала, типа она хорошо сделала, не пойму в чем она тут свой плюс видит!
Карусель-весель• 16 декабря 2014
Какой город?
Пупс• 16 декабря 2014
Идите к заведующей.в саду не должно быть самоуправство.

Челюскина• 16 декабря 2014
короче какие простите ненормальн тайное собрание... явно не все в порядке. такие методы можно было б проводить если б после разговор с родителем не помог. да и если б они поговорили с вами хотя бы. ато за спиной прыгают. сочувствую коллективчик у вас...
Цветик-семицветик• 16 декабря 2014
Жесть,
1) Вы на аллергию анализы сдавали или Вас Ваш доктор ’успокоил’, что кашель аллергичный;
2) не поверите, если Ваш не может рассказать, что было в саду, то многие трёхлетки в подробностях многое могут рассказать , в т.ч. и то, что Ваня, Петя, Света,... постоянно с соплями и кашлями и рот не умеют закрывать, когда кашляют:))))) , так , что утечка информации может и не от персонала;
3) мамы могут и сами видеть и слышать, кто взахлёб кашляет;
4) вряд ли кто-то обрадуется, если Вы два дня ходите (БОЛЬНЫЕ), потом неделю дохаживаете, лечась.....
А родители молодцы, это Вы их и их детей всё это время игнорили со своими болячками, если бы при Вас ЧУЖОЙ ребёнок закашлял, Вы бы и у него заподозрили ПРОСТО АЛЛЕРГИЮ:).
Лечиться нужно дома и уважать других родителей и их детей!
june83• 16 декабря 2014
Начнем с того, что о кори вы обязаны были сообщить в саду. К чему вы автоматом приписали саду пневмонию мне совсем не понятно. О том что вы страдаете аллергическим кашлем родители не прорицатели и сами не догадаются, а постоянно кашляющий ребенок всегда ловит на себе косые взгляды окружающих так как он потенциальная угроза.
Пупс• 16 декабря 2014
Та блин все время детей приводят больных,но это не повод устраивать сборище.жалуйтесь и на воспитателя тоже.в сад не пускают только с температурой.если врач написал здоров то значит здоров.ребёнок может и два месяца кашлять,но он уже заразныи не считается.
Сегодня на диете• 16 декабря 2014
Реально без заведующей никто никуда не может ребёнка выдворить. Принесите ей справку, что кашель действительно аллергический. Давайте ребёнку противоаллергическое средство. А покрывать садик - гордиться действительно нечем, карантин при кори должен быть.
автор Кожугетовый ансамбль • 16 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
так вот в этом то и дело!
Повелитель интернета• 16 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
так вот в этом то и дело!
Автор, вы ответили на тот коммент который Вас устраивает, лучше прислушайтесь к другим-Вы не правы!
Ответ дляЦветик-семицветик
Жесть,
’анализы на аллергию сдавали?’ звучит как анекдот: на аллергию уважаемая аллерго пробы сдаются и сдали мы их уже 10
Аноним_Галя• 16 декабря 2014
ну сопли и кашель это понятно, но причем садик к пневмонии, по чему в этой болезни все винят садик?!
Ответ дляСегодня на диете
я не горжусь - вы бы слышали как воспитатель и заведующая ныли, что бы я их не сдавала

Пупс• 16 декабря 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Так автора волнует вопрос о сборище родителей в темную.
Ответ дляАноним_Галя
болели бы - знали бы
Ответ дляПапина дочка
в саду эта самая корь и выявилась, но нам неделю не могли диагноз поставить - в трех больницах Киева, но когда поставили, оказалось что Санепидемстанцию уведомлять позно, т.к. это нарушение для садика, для участкового врача и для самой Санепидем станции, и честно ихнее нытье всех достало - нужно было ребенка лечить
Улыбчик• 16 декабря 2014
Про корь вы обязаны были сообщить, ведь вы являлись разнощиком заразы. И вы возможно могли заразить чужиш деток. Пневмония к саду не касается. У нас была пневмония в яслях, я пролечила малого и не считаю что сдесь вина садика.
Если у вашего ребенка аллергический кашель, принесите справку в садик, покажите воспитателям, медсестре. У моего ребенка астма, мы принесли заключение от аллерголога, на род. собрании показала это заключение родителям и обьяснила что мой ребенок не заразен.
Необязательно восптатель и няня рассказали другим родителям о кашле вашего ребенка. Родители ведь не слепые и не глухие, если ребенок в группе постоянно кашляет или чихает - это кого хочешь насторожит.
Видать вы из той категории мамочек, у которых все виноваты вокруг, но только не они.
Сегодня на диете• 16 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Странно, им-то какая разница? Или не привитых детей берут с липовыми справками?
Безпринципная• 16 декабря 2014
шопопало
пневмония- это что в саду рассадник что ли?

у моего сына был жутчайший кашель одно время- изза аденоидов - естественно, родители возмущались
в принципе я их понимаю
поэтому, специально несколько раз приходилось брать справку от лора, о том, что мой ребенок не заразен

потом родители уже знали, успокоились))

если у вас аллергический характер кашля принесите справку от врача, что ребенок может посещать сад
Мне без сахара• 16 декабря 2014
Это что за новшество, простите, родители решили???? Не обращайте внимания, это может решить только заведующая. А вот мед справки предоставьте обязательно и долечивайтесь дома.
Аноним_Галя• 16 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
болели бы - знали бы
а Вы думаете мой ребенок в садик не ходил,тоже неделю ходим, три дома, просто пневмония, это факт не правильного лечения ребенка
Безпринципная• 16 декабря 2014
про тайное собрание и сговор - смешно, я бы забила и даже не принимала во внимание)))
Ответ дляБезпринципная
шопопало

в принципе я их понимаю

потом родители уже знали, успокоились))

справка есть у медсестры, но собрались родители и няня и такое решали
Улыбчик• 16 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
так тут еще не известно кто кого заразил - вас садик или вы принесли ее в детский коллектив. Вы же тоже с ребенком по улице ходите, ездите в транспорте. И не нужно грешить только на сад.