Робот Вертер• 16 декабря 2014
Стоит ли сейчас брать кредит на машину?
Собирали на машину...цены так выросли, что теперь и не насобираем(((. Муж предлагает взять кредит, говорит, что гривна обесценивается и сумма, которую прийдется погашать скоро ничего стоить не будет. А я боюсь, ведь получаем з/п в грн. Доход 14000. В семье маленький ребенок. Что посоветуете? Спасибо
Пенек Возмездия• 16 декабря 2014
нет, конечно. гривна то ничего стоить не будет, но зп та же останется. получится скоро на нее как раз квартиру оплатить и покушать будет, так кредит чем платить?
Катька Пушкарева• 16 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
В грн брать, конечно!!!В долларх - нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
в долларах не дают давно
Любовь Калистратовна• 16 декабря 2014
сегодня доллар 22 грн.))) если брать кредит, только в гривнах, но такой вам никто не даст счас!
Мона Лиза• 16 декабря 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Где вы такой курс видели?
Любовь Калистратовна• 16 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
Где вы такой курс видели?
у нас в городе на черном рынке) Чернигов
Реанимация• 16 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
Где вы такой курс видели?
увы, реальный курс к вечеру именно такой, а не то что показывают обменки, не продающие доллар
Тепличная• 16 декабря 2014
Какая машина сейчас? Вы цены на бензин сегодня видели? Как вы собираетесь на 14 штук платить кредит, пусть даже гривневый, заправлять машину, платить полную каско за кредитную машину (это минимум 9 тысяч в год сейчас), еще и как-то жить при таких условиях? Или вам с мужем по 19 лет и в попе засвербило?
Неваляшкина• 16 декабря 2014
Ответ дляТепличная
а какая сейчас цена на 95?
Мона Лиза• 16 декабря 2014
Ответ дляТепличная
Мдаа,с Каско это вы в точку.У моих свёкров машина в кредите, гривневом и все равно ...
Неваляшкина• 16 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
17.49 сегодня Окко
Окко дорогая заправка, есть дешевле
Носки на подтяжках• 16 декабря 2014
Мы взяли машину частично в кредит (гривна) 2 месяца назад.
До выплаты осталось 22 месяца. Ездим редко, но насколько это удобнее с 2 детьми.
Цена на такую же машину за 2 месяца уже выросла на 50 тыс грн от той, что мы взяли.
Очень рада, что мы именно так вложили накопленную гривну.
Мона Лиза• 16 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Окко дорогая заправка, есть дешевле
Есть,только когда машина начинает дергаться и глохнуть...
Робот Вертер
• 16 декабря 2014
Ответ дляТепличная
У мужа засвербило:-) Старая есть лада, но давно хотел новую машину... Долго не могли себе позволить, так как все деньги уходили на лечение... Вот подсобирали немного, а тут кризис((( Не хватает 100000, живем на 7000 в месяц. Тоже думаю, что сейчас не до машины...
МинерАлочка• 16 декабря 2014
Вообще не советую брать кредит, ни теперь, ни потом. Еще потом скажете спасибо. А за ’засвербело’ потом будете долго платить своими нервами в первую очередь
Робот Вертер
• 16 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
А в каком банке?
Тепличная• 16 декабря 2014
Автор, по мнению западных специалистов по личному и семейному бюджетированию, стоимость машины не должна превышать полугодового дохода семьи. Мы так и купили - бюджетную новую шкоду фабию. Ваша машина должна стоить 84 тысячи. Какие 100000 не хватает???