Напекла первую порцию пряников.Украсила сегодня.Хотела складывать на подарки,но стало стыдно.Насмотрелась красоты на ютубе((((, не могу теперь смириться с тем ЧТО получается у меня(((
Девочки,где мастер-классы посмотреть?Как научиться тонкие линии рисовать?
Плачу,хнык хнык
Может это потому что я совершенно не могу рисовать?Чертить
Плачу,хнык хнык
Ответ дляВладус
очень даже ничего.
а скажите, пожалуйста, Вы выпекаете их на бумаге или без? Я тоже тесто сегодня для дома сделала, думаю не прилипнет ли к бумаге? пряники пекла без бумаги, но дом боюсь ’порвётся’ пока переложу, если без бумаги
на бумаге,бумагу не смазывала
Ответ дляПез Году Неделя
когда РЕЦЕПТ дадит??? ну просит же народ!!!
пожалуйста!!!!
250гр меда+250грамм сахара
1яйцо
150гр масла сливочного
25гр какао(хорошего качества)
1ч.л. разрыхлителя
1,5ст ложки рома(я не кладу)
и погнали приправы:0,5 чайной л.корицы,щепотка кардамона,гвоздики,имбиря,аниса,цедра половинок лимона и апельсина,ваниль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
мед,сахар и масло растопить,пока сахар не растает.Смесь не должна кипеть.
Снять сплиты,пусть немного остынет.
Половину муки перемешать с пряностями,цедрой и какао.
в медовую массу внести яйцо и добавить ром.
Вмешать пряную муку в медово-яичную смесь и хорошо вымесить тесто.
Ост.муку домешивать постепенно.Тесто должно быть плотным и эластичным. 25минут месим точно.
Не стремитесь вмесить всю муку.Тесто должно быть тепленьким когда мы закончим.Остановились.Кладем тесто в пакет и на ночь в холодильник.
Утром раскатываем,высекаем пряники и печем при 180С минуток 12.
250гр меда+250грамм сахара
1яйцо
150гр масла сливочного
25гр какао(хорошего качества)
1ч.л. разрыхлителя
1,5ст ложки рома(я не кладу)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Снять сплиты,пусть немного остынет.
ki210887slv• 22 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
пожалуйста!!!!
250гр меда+250грамм сахара
1яйцо
150гр масла сливочного
25гр какао(хорошего качества)
1ч.л. разрыхлителя
1,5ст ложки рома(я не кладу)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Снять сплиты,пусть немного остынет.
250гр меда+250грамм сахара
1яйцо
150гр масла сливочного
25гр какао(хорошего качества)
1ч.л. разрыхлителя
1,5ст ложки рома(я не кладу)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Снять сплиты,пусть немного остынет.
а муки то сколько?
мед стынет.. сижу гадаю.. мож ’на глаз’ положить...