Сиреневенькая• 17 декабря 2014
Мамы мальчиков зайдите-не знаю как реагировать.
Девочки доброго дня.Ребенок у меня первый.Мальчик,в конце декабря будет 3 года.Вот уже неделю как,блин как правильно написать то.В общем ребенок трогает себя за пенис.То есть я захожу в комнату,он смотрит телевизор и ручка у него там.Я спрашиваю зачем-говорит,чтоб не убежал.А я то вижу что он его доводит до состояния стояния.Я сначала мягко говорила-не надо трогать.Вчера сорвалась накричала.У кого такое было?Он сам прекратит это делать или нужно замечания постоянно делать.
Дуболом• 17 декабря 2014
что-нибудь сказать можно, типа: посмотри вокруг - никто письки не трогает )
Просто Филя• 17 декабря 2014
Мой тоже так делал, всегда говорила- не трогай. Сейчас перестал(сыну 3.4)
Кыся-брыся• 17 декабря 2014
Зачем накричали, в этом что-то плохое есть?
Вы накричали, и теперь у ребенка будет комплекс.
Менее Более• 17 декабря 2014
Мой тоже так иногда играл, жаде не замечая. Не обращала как бы внимания, само ушло. Нам сейчас 13 и все гуд.
П.С. там не болит, проблем нет? Если нет, то должно отпустить. Это как,,игры,. у них такие
kucheryavaya15• 17 декабря 2014
Поменьше акцентируйте внимание, если будете постоянно делать замечания и орать то точно не перестанет.
Король дивана• 17 декабря 2014
1. Проверить, не беспокоит ли там что-то ребенка. Может зудит, вот и трогает. 2. 3 года - время познания и принятия себя. Ничего страшного не происходит, а всякими ’так никто не делает’ ’так нельзя’ и т.п. привьете ребенку комплекс неполноценности.
Губной рояль• 17 декабря 2014
Автор, где вы набрались этих комплексов? Мне жаль вашего мальчика, а может и не только мальчика - с такой мамой вырастет нервный закомплексованый забитый ребенок.
Скажите чтоб перестал потому что так не делают. Хотя все делают, и ничего аж такого страшного в этом нет. Даже не знаю как вам взрослой тете объяснить что все мальчики так растут, и девочки тоже
осень_осень_харашо• 17 декабря 2014
но не урумкайте из виду, мой летом был в лагере, у них там мальчик 12 лет постоянно себя трогал, интерес? нет, патология...
Заместитель автора• 17 декабря 2014
у меня девочка, есть такая проблема садится на что-нибудь и мастурбирует раньше часто сейчас уже реже возраст такой 2,3 года
галинамирза• 17 декабря 2014
Пізнання свого тіла, гратись пісюном в такому віці це норма, гірше булоб якби не грався.Просто не звертайте увагу, а тим більше не кричіт.
Кондуктор троллейбуса• 17 декабря 2014
Ненавязчиво отвлекайте. Контролируйте, что бы был одет. Давайте что-нибудь другое в ручки.
Не заморачивайтесь, это НЕ ТО О ЧЕМ ВЫ ПОДУМАЛИ :))))))
Пройдет.
Новогодняя пальма• 17 декабря 2014
Ох уж эти мамы ’первачки’ !!! Орать-то зачем? Мягко переключайте внимание,скажите ,что писюнчику надоело,что его дергают и в таком шутливом духе. ВСЕ мальчики держат руки там как раз примерно в этом возрасте,да это ’чувствительная ’зона практически с рождения. Это пройдет постепенно,он прекрасно поймет, что трусики не место для рук вобщем-то.
Я девочка)))), но в 3,5 года тоже дердала руки в трусиках и мне было это приятно,мама не ругала,а обьясняла...Я выросла нормальным человеком с здоровой сексуальностью. С мужем поговорите-пусть Вас успокоит,мужчины в этом плане не видят трагедии,а некоторые еще и свои шалости помнят)))
Белый Лосик• 17 декабря 2014
Отвлекайте чем то, но не кричите. старайтесь не оставлять одного, пока не призабудет. придумайте любое занятие для рук, пальчиковые игры, ’жвачка’для рук, какой -то мячик для ’силача’... Мотивируйте : ’Хочешь быть сильным как...( любимый герой), тренируй руки, каждую минутку свободную сжимай-разжимай мячик( резиновый, можно с пупырышками)’. он заметил, что в спокойном сост. писюлька есть, а в спокойном’ прячется’. Пока это непонятка, которую вы должны разъяснить, ребенок думает, что что-то не так. Но знакома со случаями перехода физиологического познания к привычке. Войдет в привычку и будет неосознанно тереть ’успокаивая ’ себя в тривожные для него минуты. кто-то грызет ручку, кто-то ерзает ногами, кто-то теребит волосы... Работая с детьми не раз встречала подобное и в садике и в школе и у девочек и у мальчиков ( гораздо чаще)-2 девочки 3 и 5 класса во время контрольной, с/р, творческого задания, ощущая себя ’ наедине’ из-за тишины и погружения в свои мысли, Они даже не замечали этого. Я просто просила детей держать руки только на столе, порте... Другие дети замечают-то и дразнят.
Сиреневенькая
• 17 декабря 2014
У меня никаких комплексов по этому поводу нет.Все у ребенка в норме-в плане здоровья там не беспокоит.Всем здравомыслящим спасибо.А тем,кто вешает ярлыки-вы никогда никогда не кричите?
Рябушка Ку• 17 декабря 2014
Автор не обращайте внимания. Это естественный интерес через пару месяцев пройдет. А если будете орать и истерить вот тогда ребенок будет назло вам делать. Все мальчики тягают свой писюн.
Бабушка-байкерша• 17 декабря 2014
не говорите ’так нельзя’.
Иногда мягко напоминайте, что не надо так делать (мол микробы переносятся всякие).
У моих было, но прошло. И по утрам писюны дыбом стояли ))))
Помню как-то младший похвастался: ’смотри, какой писюнчик высокий’ )))
Раньше ничего не стеснялись, а теперь уже (6 и 8 лет) даже маму начинают стеснятся.
Само понимание пришло. Не надо делать трагедии
Безпринципная• 17 декабря 2014
теребит постоянно, давно уже, нам 2.6
но чтоб вот прям специально для эрекции - не замечало
так, просто, руки деть некуда, а тут штука занимательная болтается
Капуста Маша• 17 декабря 2014

блин, ну трындец!! будете кричать за это - будут проблемы с отношением к этому делу! это природа, не попрешь против нее, просто отвлекайте ребенка, аккуратно, без акцента на это убирайте руку оттуда, ну или говорите что это не прилично, и то не постоянно.
Я супер-пупер• 17 декабря 2014
Сыну 4 года-тоже иногда замечаю. В шутку говорю-не трогай писюнчик, а то отвалится, чем писять будешь? Он смеётся-руки сразу убирает. Не зацикливайтесь на этом. Паталогии в этом нет. Но насчёт воспаления всё-таки проверьте.
Сиреневенькая
• 17 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
не говорите ’так нельзя’.
Спасибо.Успокоилась немного.Кричать больше не буду).