Ду да ду да ду• 17 декабря 2014
Может ли это быть ветрянка?
Две недели назад в нашей группе в дет. саду девочка заболела ветрянкой. С этого понедельника наша группа закрыта на карантин.
Вчера у моей дочки вечером началась тошнота и она обильно вырвала.И болел живот.А всю ночь была температура до 38 градусов. Сейчас сказала, что болит горло. И еще в воскресенье у дочки болела голова.Сыпи нет.
Доктора вызвала, но он прийдет после 13:00.
Девочки , как думаете это может быть ветрянкой?
Оно само купилось• 17 декабря 2014
обычно при ветрянке - сыпь паралельно с темпой, так что скорее просто вирус, но наблюдайте . Ну, и лечение симптоматическое, не забывайте про питье, раз рвота - может ацетон пойти
Бармалеина• 17 декабря 2014
у моего появилось 2 прыщика похожих на укус, слабость и стошнило в маршрутке. сутки была тишина, а потом обсыпало и температура 2 дня. осмотрите на наличие прыщиков.
Ду да ду да ду
• 17 декабря 2014
Я просто еще думаю, год назад у нас вся компания друзей переболела ветрянкой, а у моей дочки было только 4 малюпусеньких прищика(как точечки) и температура 2 дня была.На тот момент серологических исследований не делали(кровь не сдавалаи).Доктор тогда поставила диагноз ветрянка- слабовыраженная.Но я сомневаюсь, хотя тогда болели все.
Yelenashiyan 1971• 17 декабря 2014
Сперва прыщики появляются,а потом повышается температура. У вашего ребёнка совсем другие симптомы! Это скорей всего вирус подхватили. Но не факт,что потом может быть и ветрянка. У меня сперва сын заболел,а у дочки прыщики появились аж на 21 день,а я уже надеялась,что пронесло.
Україна понад усе!• 17 декабря 2014
Обычно 10-14 дней от хорошего контакта заболевают (21 это максимум))) У моего племянника и у дочки за пару дней до ветрянки живот всю ночь болел. Но температура была вместе с сыпью.
Не против• 17 декабря 2014
Поищите высыпания на голове - там они в первую очередь появляются. Я у малого даже не нашла - врач нашла.