17 декабря 2014

Попала в неприятную ситуацию...

Добрый день!Помогите разрешить ситуацию!
Моя сестра заказала две пары обуви.
Одну себе(ботиночки),другую мне(полусапожки)!Ей пришла ещё терпимо,на мои сразу она и не посмотрела и положила в пакет,чтоб они ждали пока я их заберу.
По приходу по своим ботинкам она выставила продавцу положительную оценку....В этот же день я написала и продавцу о возврате.

Когда я их обула сразу как-то и не поняла в чем дело,в первую очередь меряла подходит ли размер!На ногу сели плохо и думала именно в модели дело!Написала,чтоб продавец заменила на другую модель с моей доплатой и всеми расходами,продавец на отрез отказалась объяснив тем,что она возврат делает только Киевским покупателям,а иногородним нет...

Но рассматривая поняла,что это брак,обувь разная,отшито очень не аккуратно!
Продавец отказывается делать возврат или обмен!
Цена вопроса 650 грн.
Фото того,что я получила!Колодки разные,гармошка на одном есть на другом её нет,подошва вогнута во внутрь(фото не передаёт),внутри такая строчка будто пьяный отшивал,утеплитель с дефектами,один носок сапога нависает вперёд и в бок над подошвой из-за этого на ноге смотрятся по разному,один аккуратный,а второй как лапоть!((
Видно,что они не фабричные,а какого-то подпольного отшива((
Очень прошу помочь нам в этом!Дополнительные фото предоставлю.
Заранее спасибо!
показать весь текст
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляponomar
Продавца нет на сайте
Мариш ты приглашала продавца?
Золотая орда 17 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
Там не только носки(( один широкий,второй узкий!
Она мне предложила их продать!НО как?Как можно всунуть такое,зная все нюансы?!
Очень интересно кто их купит?Видно, что товар бракованный.
ponomar 17 декабря 2014
Ответ дляБойцовская
Автор, требуйте возврат и не идите не на какие уступки, она хочет лоха найти и спихнуть.Я бы требовала возврат денег и больше ничего бы не заказывала у такого бессевесного продавца.И что это за разделение на киеаских и нет, бред какой то.Продавца пригласите сюда, поболтаем
Она не хочет возвращать деньги. Говорит что проверяла на брак. Что нам просто не понравилась ета модель.
Оченьценная 17 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
16 декабря 2014 (21:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Насколько я понимаю,то есть и отказ от обуви,выше Вы об этом пишите!
Значит я имею право отказаться,верно?

ответ для NazarS
16 декабря 2014 (21:50)
У нас в Киеве,человек может отказатся только тогда если ему не подошол размер-перезаказать на другой размер.Или отказатся вообще(но это только в Киеве)если обьём голени не подошол и тд,в другом городе только обмен размера.Возврата нет.(модель и цвет,сами выбираете)

ответ для NazarS
16 декабря 2014 (21:58)
Для начала нам нужно буд.эту продать.И потом пошить вам др.Ждать клиента.Швея тоже за эту пару обуви получ.зарплату.(за каждую пару опл.зарпл)А вы думаете возвр.
Ждать клиента на такую красоту придется до второго пришествия
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Мотивируйте продавца на возврат, положениями закона О правах потребителей. В любом случае тут 2 варианта либо замена на товар аналогичный новый без брака, либо возврат денег. Есть, надеюсь, скрины переписки, есть оплата, есть товар без следов носки. Есть возможность найти продавца на других сайтах и оставить там отзывы со ссылкой на данную ситуацию и полными реквизитами продавца.? Может продавец подумает стоит ли терять потенциальных клиентов (а сейчас тем более) ради 650 грн... Удачи с решением ситуации в Вашу пользу :))
Спасибо большое!Фото есть,сапожки примерялись только дома.Скрины переписки не сложно сделать,объявление пока не удалено.
ЛисАпедная 17 декабря 2014
Ответ дляМагиня
Возврат! С каждой такой темой понимаю, что не стоит покупать без примерки, рискуешь остаться и без денег и без обуви.
Полностью согласна. Из-за таких продавцов не рассматриваю покупку в другом городе.

Админы, когда уже будет фильтр по городам?
Веселуха Муха 17 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
16 декабря 2014 (21:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Насколько я понимаю,то есть и отказ от обуви,выше Вы об этом пишите!
Значит я имею право отказаться,верно?

ответ для NazarS
16 декабря 2014 (21:50)
У нас в Киеве,человек может отказатся только тогда если ему не подошол размер-перезаказать на другой размер.Или отказатся вообще(но это только в Киеве)если обьём голени не подошол и тд,в другом городе только обмен размера.Возврата нет.(модель и цвет,сами выбираете)

ответ для NazarS
16 декабря 2014 (21:58)
Для начала нам нужно буд.эту продать.И потом пошить вам др.Ждать клиента.Швея тоже за эту пару обуви получ.зарплату.(за каждую пару опл.зарпл)А вы думаете возвр.
Не важно в какой точке Украины... закон действует для всех. Данная ситуация - брак товара, он подлежит либо замене на аналогичный, либо устранения брака (в данном случае не реально), либо возврата полной суммы.
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляponomar
Она не хочет возвращать деньги. Говорит что проверяла на брак. Что нам просто не понравилась ета модель.
Модель сама не плохая,та что на фото у продавца,а вот то что пришло совсем другое,какое-то грустное подобие((
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Не важно в какой точке Украины... закон действует для всех. Данная ситуация - брак товара, он подлежит либо замене на аналогичный, либо устранения брака (в данном случае не реально), либо возврата полной суммы.
Я теперь хоть не чувствую себя идиоткой,ведь брак видят все,НО ТОЛЬКО НЕ САМ ПРОДАВЕЦ НАТАЛЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Веселуха Муха 17 декабря 2014
не поверите, но в законе есть даже такое ДЛЯ ОБМЕНА/возврата: Права споживача під час придбання товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.
Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.
Обмін товару належної якості проводиться, якщо він не використовувався і якщо збережено товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом із проданим товаром.
Пышечка 17 декабря 2014
девочки, ну что мы счас решим, да, продавец не права,
продавца в студию!!!!
Жертва интернета 17 декабря 2014
Брак и возврат.
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляПышечка
девочки, ну что мы счас решим, да, продавец не права,
продавца в студию!!!!
Продавца пригласили!Пока ждём.
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
не поверите, но в законе есть даже такое ДЛЯ ОБМЕНА/возврата: Права споживача під час придбання товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.
Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.
Обмін товару належної якості проводиться, якщо він не використовувався і якщо збережено товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом із проданим товаром.
Видимо этот закон писался не для нашего продавца!
ponomar 17 декабря 2014
Ответ дляПышечка
девочки, ну что мы счас решим, да, продавец не права,
продавца в студию!!!!
Я ей написала. Но ее нет в онлайне
Пышечка 17 декабря 2014
Ответ дляponomar
Я ей написала. Но ее нет в онлайне
может ей смс отправить, что ее весь кидстафф ждет))
Вам телефонограмма 17 декабря 2014
Жаль Вас. Поэтому не покупаю взрослую обувь и верхнюю одежду через интернет. Очень много непорядочных продавцом. Надо было наложенным платежом... Но это, конечно дороже.
Вам телефонограмма 17 декабря 2014
В магазине купил, если не подошло - есть 2 недели для возврата (з-н споживачів)
Регионщица 17 декабря 2014
Жуть! Требуйте возврат!
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляПышечка
может ей смс отправить, что ее весь кидстафф ждет))
Она лихо включила ’снежинку’!Всунуть брак и морозиться так ещё уметь надо!
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Жаль Вас. Поэтому не покупаю взрослую обувь и верхнюю одежду через интернет. Очень много непорядочных продавцом. Надо было наложенным платежом... Но это, конечно дороже.
Я здесь уже давно покупаю и продаю,за всё время всего один пролёт был.Отзывы у неё хорошие,как-то доверились,а продавец ни в какую не идёт на встречу!
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
Жуть! Требуйте возврат!
Требуем,пока результата нет((
Оченьценная 17 декабря 2014
Мне непонятно, на что продавец расчитывала, может она сапог и не видела, а отправляла швея непосредственно с фабрики?
Apelsinka_1989 17 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
Требуем,пока результата нет((
Автор, я тоже написала продавцу в личку.
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
Мне непонятно, на что продавец расчитывала, может она сапог и не видела, а отправляла швея непосредственно с фабрики?
Продавец чуть ли не в каждом сообщении утверждает,что проверяет на брак и брака не было.По фото ж видно,брак есть((
автор ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляApelsinka_1989
Автор, я тоже написала продавцу в личку.
Спасибо!Может хоть на чью-то просьбу заглянет в темку!Как-то не очень хочется такое носить,мне стыдно в них выйти на улицу,жалко выкинутых денег.
ponomar 17 декабря 2014
17 декабря 2014 (10:47)
Мариночка,делайте что,хотите-там брака не было и не могло быть.Уже не знаете до чего доколупатся-что бы только не брать их.Это буд.на вашей совести.У меня есть постоянные клиенты и я с любовью отношусь к своей работе,и честная перед покупателями.Всегда вовремя отви ввыхожу на связь.Всегда проверяю свой товар.Вы выбирали эти полу-сапожки,а то что,вам они не понрав это уже ваши проблемы.Мы изначально обговаривали-если не подойд.размер то можно буд.его тогда поменять но не на модеоь другую.Для всех одинаковые правила.Мы
17 декабря 2014 (10:49)
даже цены не подымаем,хотя доллар растёт.Стараемся для вас.Меня не нужно пугать-всё прошло так как и должно быть.Пишите куда хотите и что,хотите-это вы не правы Это я на вас напишу жалобу.
Ето она мне написала
Apelsinka_1989 17 декабря 2014
Ответ дляponomar
17 декабря 2014 (10:47)
Мариночка,делайте что,хотите-там брака не было и не могло быть.Уже не знаете до чего доколупатся-что бы только не брать их.Это буд.на вашей совести.У меня есть постоянные клиенты и я с любовью отношусь к своей работе,и честная перед покупателями.Всегда вовремя отви ввыхожу на связь.Всегда проверяю свой товар.Вы выбирали эти полу-сапожки,а то что,вам они не понрав это уже ваши проблемы.Мы изначально обговаривали-если не подойд.размер то можно буд.его тогда поменять но не на модеоь другую.Для всех одинаковые правила.Мы
17 декабря 2014 (10:49)
даже цены не подымаем,хотя доллар растёт.Стараемся для вас.Меня не нужно пугать-всё прошло так как и должно быть.Пишите куда хотите и что,хотите-это вы не правы Это я на вас напишу жалобу.
Ето она мне написала
Да, я в шоке...
Плюшевая дыба 17 декабря 2014
Шил какой-то дядя Вася на пьяную голову в подвале. Я летом тут кроссовки так купила новые,носки мятые,по размеру один на см больше чем другой,подошва-тяжеленная резина,хватило их на 2 недели и рассыпались(( обувь теперь тут не беру
Apelsinka_1989 17 декабря 2014
Ответ дляponomar
17 декабря 2014 (10:47)
Мариночка,делайте что,хотите-там брака не было и не могло быть.Уже не знаете до чего доколупатся-что бы только не брать их.Это буд.на вашей совести.У меня есть постоянные клиенты и я с любовью отношусь к своей работе,и честная перед покупателями.Всегда вовремя отви ввыхожу на связь.Всегда проверяю свой товар.Вы выбирали эти полу-сапожки,а то что,вам они не понрав это уже ваши проблемы.Мы изначально обговаривали-если не подойд.размер то можно буд.его тогда поменять но не на модеоь другую.Для всех одинаковые правила.Мы
17 декабря 2014 (10:49)
даже цены не подымаем,хотя доллар растёт.Стараемся для вас.Меня не нужно пугать-всё прошло так как и должно быть.Пишите куда хотите и что,хотите-это вы не правы Это я на вас напишу жалобу.
Ето она мне написала
Меня больше всего поразили разные носки!!! И еще пишет вам, что брака не было и не может быть. Знаем мы таких ’честных’