17 декабря 2014

как поступить? сама себе создала проблему

история такова: получила я заказ на покупку гардин. согласовали цену, заказчица внесла предоплату. а тут как раз - обвал евро. в общем, пока я получила шторы (2 недели с момента заказа), получилось, что я не то что ничего не зарабатываю, а еще остаюсь в огромном минусе. сейчас эти гардины стоят минимум 1900 грн. у других посредников, а мы оговорили цену в 800 грн. - с таким раскладом мне дешевле вернуть их обратно в магазин в другой стране, оплатив доставку в обе стороны (шторы уже у меня).

как поступить?
продать по оговоренной цене, себе в убыток? уговор дороже денег?
запросить больше цену? не как у конкурентов, конечно, но хотя бы так, чтобы выйти в 0

дело в том, что там еще не одна пара, а несколько. чтобы сейчас выйти в 0, мне надо продавать их хотя бы по 1000 грн.

что делать?
ТихоЯ 17 декабря 2014
брать деньги на момент заказа товара, а не передачи его в руки покупателю
ну если торгуете и от доллара зависите - неужели нельзя такой вариант предусмотреть для перестраховки?
я Кукарача 17 декабря 2014
а в чем ваш убыток, она вам предоплату не давала или как?
а вообще да, уговор дороже
Не гавкаю- но охраняю 17 декабря 2014
запросите 1000, чтоб выйти в ноль. Вы не обязаны нести убытки.
Пусин Кукин 17 декабря 2014
поговорить с заказчиком, если не устроит - расторгнуть договор.
gloriya8305 17 декабря 2014
нужно было выкупать в день оплаты, теперь сложнее, конечно
Ненька наша 17 декабря 2014
а в чем ваш убыток? магазин вам продал по какой цене? ведь на момент оплаты предоплаты покупателем, а не через 2 недели.
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
брать деньги на момент заказа товара, а не передачи его в руки покупателю
ну если торгуете и от доллара зависите - неужели нельзя такой вариант предусмотреть для перестраховки?
как я могла предусмотреть, что евро будет 30 грн? я заложила 22, но чтобы 30???
Ласунка 17 декабря 2014
Обьясните все покупателю, постарайтесь выйти на ноль! Нет, отправьте товар назад!
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
а в чем ваш убыток? магазин вам продал по какой цене? ведь на момент оплаты предоплаты покупателем, а не через 2 недели.
магазин мне продал в ЕВРО. а теперь мне надо, продав товар, хотя бы эту сумму назад получить, не говоря уже о прибыли
ТихоЯ 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
как я могла предусмотреть, что евро будет 30 грн? я заложила 22, но чтобы 30???
пффф, он завтра 50 может стать - верите? не верите? а он может))))
ваша наивность вас и сгубила, я бы на месте вашего покупателя отказалась забирать, мало ли, вы по дороге на НП еще выше цену придумаете?
Матраскин Брат 17 декабря 2014
Я думаю что предложить выкупить за 1000, я думаю навряд ли у вас их купят за 1900 после цены 800грн. объясните покупателю, 200грн. не такие уж деньги по нашей ситуации! ну уж точно не себе в убыток
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
нужно было выкупать в день оплаты, теперь сложнее, конечно
то есть выкупить в день оплаты? я выкупила товар в евро. теперь не могу обратно купить даже те самые евро. грубо говоря, я вложила 200 евро, а получу обратно 120
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
то есть выкупить в день оплаты? я выкупила товар в евро. теперь не могу обратно купить даже те самые евро. грубо говоря, я вложила 200 евро, а получу обратно 120
аааа та ну, это не минус, это нюансы торговли, вам же оплатили в тот день, по тому курсу
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
пффф, он завтра 50 может стать - верите? не верите? а он может))))
ваша наивность вас и сгубила, я бы на месте вашего покупателя отказалась забирать, мало ли, вы по дороге на НП еще выше цену придумаете?
интересно, а как Вы торгуете?

закладывает курс 100 грн. за доллар?

какая же у Вас наценка?
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
то есть выкупить в день оплаты? я выкупила товар в евро. теперь не могу обратно купить даже те самые евро. грубо говоря, я вложила 200 евро, а получу обратно 120
это она вложила а не ы пусть и в гривне
Безберлоги.ру 17 декабря 2014
У меня была такая же ситуация, заказывала шторы с ИКЕА, внесла предоплату. Шторы пришли через 2 недели, продавец предупредила, что они будут стоить дороже и согласна ли я их купить. Я отнеслась с пониманием - что я не вижу, что с долларом происходит? - и купила по новой цене.
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
аааа та ну, это не минус, это нюансы торговли, вам же оплатили в тот день, по тому курсу
так а что мне с той гривны, что я получу от нее?

я в гривне деньги не храню
ТихоЯ 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
интересно, а как Вы торгуете?

закладывает курс 100 грн. за доллар?

какая же у Вас наценка?
да торгую
причем абсолютно весь товар беру за доллары
каждого покупателя об этом предупреждаю, что оплата будет по курсу, хочешь - плати наперед, не хочешь - заплатишь потом, но по тому, курсу который потом будет
и знаете, еще никто от предоплаты не отказался, все понимают, что завтра в гривнах реально будет дороже
gloriya8305 17 декабря 2014
автор, это е минус, не печальтесь, вы могли купить в день ее оплаты евро, это нюансы торговли, расслабтесь, если так все считать, то это сдуреть можно
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
У меня была такая же ситуация, заказывала шторы с ИКЕА, внесла предоплату. Шторы пришли через 2 недели, продавец предупредила, что они будут стоить дороже и согласна ли я их купить. Я отнеслась с пониманием - что я не вижу, что с долларом происходит? - и купила по новой цене.
какие шторы покупали?

как сильно выросла цена?
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
так а что мне с той гривны, что я получу от нее?

я в гривне деньги не храню
хорошо, вот как по вашему посредники по ин сайтам работают, получая в гривне и все счастливы
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
да торгую
причем абсолютно весь товар беру за доллары
каждого покупателя об этом предупреждаю, что оплата будет по курсу, хочешь - плати наперед, не хочешь - заплатишь потом, но по тому, курсу который потом будет
и знаете, еще никто от предоплаты не отказался, все понимают, что завтра в гривнах реально будет дороже
не очень понимаю. Вам вносят предоплату, а потом доплачивают по текущему курсу?
Безберлоги.ру 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
какие шторы покупали?

как сильно выросла цена?
Тогда на 150 грн. Икеа Санела.
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
хорошо, вот как по вашему посредники по ин сайтам работают, получая в гривне и все счастливы
а смысл такой работы? себе в убыток?

я могла положить эти евро на депозит. а так что я получаю?
ТихоЯ 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
не очень понимаю. Вам вносят предоплату, а потом доплачивают по текущему курсу?
нет мне вносят предоплату по курсу на момент заказа
если не хотят предоплату - платят при получении, но уже по тому курсу, который будет в то день, а не тому, который был на момент заказа
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Тогда на 150 грн. Икеа Санела.
знаю такие

во сколько они Вам обошлись в итоге?
Анонимус Я 17 декабря 2014
Вы должны предоставить ей счет к оплате в евро и пересчитать по сегодняшнему курсу. Если бы она Вам выслала деньги в день покупки - другое дело.
Тут даже вариантов быть не может
Тетя из министерства 17 декабря 2014
Что-то Вас, Автор, занесло не в ту степь. Вы, по-сути, сработали как посредник, выкупив для человека товар за его деньги. О каких минусах в продаже идет речь? Выкупили бы за свои- переоценяли бы, а так с чего бы?
Колупалочка 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
так а что мне с той гривны, что я получу от нее?

я в гривне деньги не храню
Вы вообще-то странный продавец!Я тоже в долларах расчитываюсь за товар,так может мне теперь обзвонить всех покупателей за 2 недели и сказать,что они мне денег должны,а то я в минус пошла из-за скачка доллара.
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
а смысл такой работы? себе в убыток?

я могла положить эти евро на депозит. а так что я получаю?
я же не говорю что так нужно, что бы не попасть в просак и не ввлдить людей в заблуждение, а главное подводить, нужно заранее подготовиться, потому как ваш клиент так же уже пострадал, вот вам схему набросали подавцы