17 декабря 2014

как поступить? сама себе создала проблему

история такова: получила я заказ на покупку гардин. согласовали цену, заказчица внесла предоплату. а тут как раз - обвал евро. в общем, пока я получила шторы (2 недели с момента заказа), получилось, что я не то что ничего не зарабатываю, а еще остаюсь в огромном минусе. сейчас эти гардины стоят минимум 1900 грн. у других посредников, а мы оговорили цену в 800 грн. - с таким раскладом мне дешевле вернуть их обратно в магазин в другой стране, оплатив доставку в обе стороны (шторы уже у меня).

как поступить?
продать по оговоренной цене, себе в убыток? уговор дороже денег?
запросить больше цену? не как у конкурентов, конечно, но хотя бы так, чтобы выйти в 0

дело в том, что там еще не одна пара, а несколько. чтобы сейчас выйти в 0, мне надо продавать их хотя бы по 1000 грн.

что делать?
показать весь текст
Фантазерша 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
ПОТОМУ ЧТО ИХ НИГДЕ НЕ БЫЛО
А ПОКУПАТЕЛЬ ПРИЧЕМ???? Вы сранная, этот полностью ваша вина а не покупателя)) продайте по той цене по которой договорились...
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Так почему Вы сразу евро не купили?
Если Вы откажетесь от сделки, покупатель вправе отразить это в оценке и Вашей гостевой. Т.к. Вы по факту взял с него, например, 20 евро, а вернёте 10. И это будет честно. На этом можете забыть о посредничестве.
блин, потому что не было где купить евро! я рассчитывала купить позже, когда появятся. и купила за свои собственные евро
Тетя из министерства 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
другой бы, может, и выкупил, но по цене в 1,5 раза выше
А этого мы не знаем. По крайней мере у человека был бы выбор заказывать или поехать по магазинам, а так время упущено, цены подскочили.
Хомяк с пастой 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
а смысл такой работы? себе в убыток?

я могла положить эти евро на депозит. а так что я получаю?
а почему вы не купили евро сразу же, как вам покупатель сделал предоплату?
это что получается, я внесла 100% предоплаты за товар, пока посредник его выкупил, пока дошел товар, курс поднялся. я что, потом еще должна доплачивать стоимость товара исходя уже из нового курса?
да нет, так не пойдет!
если покупатель оплачивает товар по факту его получения, вот тогда конечно, оплачивает по новому же курсу!
а 100% предоплата - это уже все, железно! а если б курс снизился, вы что, возвращали бы покупателю курсовую разницу?
Алиса в стране Советчица 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
я и выкупила за свои - за евро. покупатель внес мне предоплату в гривне. теперь я не могу обратно евро купить по сегодняшнему курсу
я поняла, что мне выгоднее отказать от сделки и вернуть покупателю деньги
Какая вы хитренькая, покупателю хотите вернуть гривну. А ведь он мог 2 недели назад на эту гривну купить в обменнике евро и не потерять на курсовой разнице.
gloriya8305 17 декабря 2014
автор -это кидалово называется, прокрутили деньги, понимаете? вам верно написали, вы обесценили деньги покупателя
gloriya8305 17 декабря 2014
верните покупателю евро по нынешнему курсу, если вы боритесь за справедливость
Хомяк с пастой 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
автор -это кидалово называется, прокрутили деньги, понимаете? вам верно написали, вы обесценили деньги покупателя
АВТОР-РЕАЛЬНО КИДАЛА!!!!!
вы прям у меня с языка сняли
Меня не звали 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
блин, потому что не было где купить евро! я рассчитывала купить позже, когда появятся. и купила за свои собственные евро
Это Ваши личные проблемы и риски.
Вы риски не рассчитали, а Ваши конкуренты их закладывали в стоимость.
Значит, Вы не умеете работать в этой отрасли.
Покупатель в этом не виноват.
Как говорят: ’Назвался груздем - полезай в кузов’.
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
Погодите, когда Вы оплачивали заказ и когда Вам прислали деньги? Если тогда же покупатель и выслал деньги, то это за ЕГО деньги Вы и оплатили заказ. Если на тот момент покупатель ничего не выслал, то сейчас Вы должны предъявить счет по новому курсу.
еще раз объясняю: покупатель внес мне ЧАСТЬ предоплаты на момент заказа, в гривне. я рассчитывала купить на эти гривны евро позже, потому что их нереально было нигде найти. а тем временем купила за свои
Мая твая не панимать 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
ПОТОМУ ЧТО ИХ НИГДЕ НЕ БЫЛО
так это исключительно ваши проблемы, а никак не покупателя!!! Противно аж, ваши бока, так еще и мудрите
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
еще раз объясняю: покупатель внес мне ЧАСТЬ предоплаты на момент заказа, в гривне. я рассчитывала купить на эти гривны евро позже, потому что их нереально было нигде найти. а тем временем купила за свои
в каком процентном соотношении была предоплаты от суммы покупки?
автор Директор Пляжа 17 декабря 2014
спасибо всем! сделаю как удобно мне))
Фантазерша 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
так и сделаю

отдам обратно в магазин
вот горе продавец, вы получите плохую оценку, вам это надо? отдайте шторы заканному покупателю. это будет вам уроком, а покупатель из-за вашей не оперативности страдать не должен
Хомяк с пастой 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
блин, потому что не было где купить евро! я рассчитывала купить позже, когда появятся. и купила за свои собственные евро
автор, а это уже ваши проблемы, что негде было купить евро! покупатель вам оплатила гривнами по курсу на момент оплаты. да вы еще и бОльший курс заложили, нежели он был на тот момент!
не позорьтесь как посредник и отдайте товар покупателю!
Анонимус Я 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
еще раз объясняю: покупатель внес мне ЧАСТЬ предоплаты на момент заказа, в гривне. я рассчитывала купить на эти гривны евро позже, потому что их нереально было нигде найти. а тем временем купила за свои
А как Вы определили свои и чужие? Вы их пометили? Поймите, Вы должны были сразу пересчитать по курсу на тот момент и все. Так что считайте, что Вы выкупили на ее деньги, а свои не поменяли. Оставшуюся сумму теперь пересчитывайте по новому курсу.
Меня не звали 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
автор -это кидалово называется, прокрутили деньги, понимаете? вам верно написали, вы обесценили деньги покупателя
Да, кидалово.
Похоже на то, что Вы за деньги покупателя купили себе кое-что, т.к. своих не хватало. Думали, что шторы купите на пару дней позже. А теперь на шторы Вам уже не хватает, и думаете, как выкрутиться.
Masha Marmeladova 17 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
ПОТОМУ ЧТО ИХ НИГДЕ НЕ БЫЛО
Так а покупатель в чем виноват?

Человек дал вам деньги, что бы вы купили евро и выкупили на них товар. Вы евро покупать не стали, купили за свои, осознавая риски, а теперь покупатель оказывается должен вернуть разницу от обесценивания этой гривны, потому что вы вовремя не смогли купить евро? Правильно ли я вас понимаю?