Муууумие• 17 декабря 2014
Какие прививки надо сделать котенку?
Котику 2 месяца,какие прививки надо? Может ,что еще? Подскажите ,опытные ,кошатницы!
Я такая боевая• 17 декабря 2014
Перед прививкой от глистов дать,если будут глисты,повторить через две недели и потом через 10 дней на прививку.В клинике знают что делать,там есть комплексные прививки и они все расскажут.
Сиреневенькая• 17 декабря 2014
От панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита + бешенство. Первая делается с ревакцинацией, потом каждый год. Перед прививкой нужно проглистогонить котенка. Зайдите в любую ветклинику, вам все расскажут и сделают.
Роллс-Ройс• 17 декабря 2014
Глистогоните 2 раза, с промежутком в 10-12 дней Празицидом для котят. Прививку делаете вакиной Биофел PCH (в нее входят 3 компонента вакцины от панлейкопении, калицивироза, герпесвирусной инфекции). Вторую прививку можно делать с бешенством Биофел PCHR.
Далее ревакцинация один раз в год Биофел PCHR
Сиреневенькая• 17 декабря 2014
Ответ дляРоллс-Ройс
Быофел часто пробивается. Лучше Мультифел.
katya-lucky• 17 декабря 2014
Вначале гоняете глистов. Через дней десять можно делать вакцинацию.
Вакцины бывают разные:
1) Биофел
и ревакцинация Биофелом с бешенством
2) Мультифел (от тех же заболеваний, что и Биофел только плюс хламидиоз).Ревакцинация мультифелом, а потом отдельно бешенство
3) Нобивак Трикет и им же ревакцинация
4) Пб\юрвакс бывает двух видов: с хламидиозом и без
Лично я прививаю вторым и четвертым вариантом.
Вакцины бывают разные:
1) Биофел
и ревакцинация Биофелом с бешенством
3) Нобивак Трикет и им же ревакцинация
Муууумие
• 17 декабря 2014
девочки,спасибо,просто вообще с котами первый раз столкнулась)
а что от глистов давать? специально купить в ветмагазине или в обычной аптеке?
Сиреневенькая• 17 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
Только в ветаптеке.
Муууумие
• 17 декабря 2014
девочки,а если я сама умею делать прививки(15 лет стажа собаки),можно или лучше спецам отнести?
Уси Пуси• 17 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
Лучше чтобы ветеринар сделал.
Сиреневенькая• 17 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
Можете сами сделать, но тогда не будет ветпаспорта или же печатей о прививках. Это важно, например, для выезда за границу.
Муууумие
• 17 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
ой не ,мы никуда с котом не поедем)
ХуАнита• 17 декабря 2014
Я от глистов котяткам давала Дронтал -
А вот прививку делала в ветеринарной клинике, хотя и опыт есть, и сама врач (но не ветеринар), поэтому пошла в вет.клинику. Сразу в клинике и паспорт на котят оформили.
ХуАнита• 17 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
девочки ,а цена?
Цена в августе первой прививки (Биофел) была около 80 грн, вторая прививка - 90 грн.
Но нам предлагали и дороже, самая высокая цена - около 270 грн, французская.
От Биофела сейчас лучше держаться подальше, хоть это и самая дешевая вакцина на сегодняшний день. Очень тяжело его животные переносят. У подруги в питомнике недавно привитые Биофелом котята и ревакцинированные им же взрослые трупами лежали как минимум сутки после прививки. Да и на здесь на советчице за последний месяц пару тем было о том, что животным после этой вакцины очень плохо.
Еще год назад такой побочки не было.
Лучше прививать Трикетом, Пюреваксом или Мультифелом
Еще год назад такой побочки не было.
Мадам БрЮшкина• 20 декабря 2014
Ответ дляkatya-lucky
Вакцины бывают разные:
1) Биофел
и ревакцинация Биофелом с бешенством
3) Нобивак Трикет и им же ревакцинация
Вакцины бывают разные:
1) Биофел
и ревакцинация Биофелом с бешенством
3) Нобивак Трикет и им же ревакцинация
так и не поняла. вот например вариант два. сделать Мультифел. в три месяца к примеру. Что потом делать?