18 декабря 2014

Девочки!! Зайдите - муж каждый день после работы отдыхает, а я мол в декрете не

Муж каждый день после работы отдыхает, а я мол в декрете не устаю!!
Ситуация такова :
Живем вместе с моей мамой. я нахожусь в декрете. Муж работает и мама тоже - приходят домой в 17:30.
Мама часто готовит кушать вечером - так как я со своим шустрым ребенком не умудряюсь все делать. Готовлю каждый день сыночку кушать - то кашки то супчики - так как =считаю что ему еще рано есть такую же пищу как мсы едим... Значит ему я готовлю - а вот нам не успеваю...Он на голову лезет в прямом смысле или плачет, ноет , что-то требует, иногда на руки его беру - и суп ему варю!!!
Я каждый день мою большущую гору посуды (такой очущений что нас дома 7 живет), стираю (стирки много) , носки его, извините , - стираю руками, т.к. считаю что не гигиенично вместе с остальноц одежкой стирать... а их у него очень много (носков)... рубашки если нужно сначала застирываю потом в машинку...
плиту почти каждый день нужно драять* то молоко побежит то еще что то)... часто убираю, слежу за шкафчиками - что б везде все сложено и убрано было... постоянно разбираю горы стирки, и одежду по местам складываю.
бывает вообще не приседаю ни на минутку, только вот когда они приходят домой - могу пойти сесть на диван и смотреть телевизор (потому что ребенок морально очень выматывает) - он очень активный, везде лезет , все достает , все высыпает (макароны, крупы, носки, все игрушки) за день могу и не один раз убирать все...
Вобщем - он приходит домой - кушает и ложится на кровать - смотрит фильм или читает что то в телефоне... если я начну говорить -что мол - пойди что то сделай или с ребенком позанимайся - он говорит - я УСТАЛ НА РАБОТЕ 9хоят робота - не вагоны грузить)... я говорю а я не устала, а мама моя не устала??? он говорит - что я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!!!!
вот как с этим бороться???подскажите - а то обидно и досадно...
показать весь текст
Тумба-юмба 18 декабря 2014
Купите мультиварку, сможете успевать приготовить еду (закинул продукты и она готовит себе, следить не надо). Заручитесь поддержкой мамы и начните оставлять ребенка с мужем. С его родным папой, который так же должен принимать участие в воспитании ребенка! А себе на это время придумайте важное-важное и главное регулярное дело. Раза 2-3 в неделю, часа на 2-3 по вечерам. Вместе с мамой. Спорт, например.
Вилами по воде 18 декабря 2014
Перестаньте стирать и складывать все самозабвенно,но готовьте еду для мужа,не то найдутся те,кто накормит.А постираете,когда он с работы придёт.У нас невестка все стирала да убирала,а готовить некогда было,так теперь сама со своими чистыми шкафчиками,а мужик там,где кормят вкусно.Не обижайтесь,я сама в декрете,муж целыми днями на работе,бабушки за 200 километров.Просто выставляйте приоритеты.Если делать уборку 2 раза в неделю,то холерой никто не заболеет.А шкафы я убираю раз в месяц,когда бабушка в гости приезжает.Главное-не пускать туда ребёнка.А мужа воспитываем на выходных,спрашиваем:’Ты с ребёнком играешь или кушать готовишь?’ Не расстраивайтесь,
Дарина_777 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
при чем тут это... я просто описала примерно что я делаю за день... что бы реально люди оценили - делаю я что то и устаю - или ничего не делаю...
про носки то ладно - это мое мнение так делать - а вот про рубашки не поняла?? я предпочитаю застирать стоечку что бы потом быть ыверенной что после стирки рубашка везде будет чистой...???
Придумали Вы конечно с носками. .. я их оптом стираются с машинке отдельно, капец руками: ( а рубашки можно стреме специальным или замалчивать на ночь. Вы время сэкономите. Мой муж 6 дней в неделю ходит исключительно в белых рубашках, знаю о чем говорю.
А по теме, он у Вас просто не благодарный, оставьте с ним ребенка в его выходной и вместе с мамой смотайтесь на целый день.
Люблю Поумничать 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
БЛИН не могу с этим смирится!!! еще и мама его защищает - мол не трогай пусть отдохнет человек... а она сама не хочет отдохнуть блин!!! один он устает у нас!!!
и еще мне постоянно попрекают, что я за целый день им кушать не наварила (варю - но очень редко) - вот интересно - у кого -то еще есть такой ребенок который не дает реально ничего делать???
Вашему ребенку нужны хорошие правильные игрушки. Реально содержать большой дом в чистоте, иметь еду приготовленную у меня муж с сыном на высококалорийной диете я с дочерью на низкокалорийной. При этом я работаю, вожу детей на 3 разных кружка и занимаюсь благотворительностью и полностью веду инфо сайт и здесь приторговую... Сама в порядке. Стирки глажки полно, по 2 раза вещи не одеваем, все при правильном распорядке получается. Еще и вздремнуть и в игры поиграть
breve_eternita 18 декабря 2014
Так он не видет что вы делаете, утром отдыхайте а вечером делайте. Он что экстрасенс, если когда он приходит вы на диван садитесь, он думает что так целый день. И наверно еще важно каким тоном говорить. Может так просите что он на зло не пойдет делать ничего. Я своего мужа за все хвалю, даже если не очень что то сделал:))
pole77 18 декабря 2014
Ответ дляДарина_777
Придумали Вы конечно с носками. .. я их оптом стираются с машинке отдельно, капец руками: ( а рубашки можно стреме специальным или замалчивать на ночь. Вы время сэкономите. Мой муж 6 дней в неделю ходит исключительно в белых рубашках, знаю о чем говорю.
А по теме, он у Вас просто не благодарный, оставьте с ним ребенка в его выходной и вместе с мамой смотайтесь на целый день.
...вот-вот. Согласна с Вами! Автору по мужу ничего не подскажу, а про носки я делаю так же, собираю огромный пакет только носков и только их в барабане стираю. Удобно.Потом правда одеваю на разные ноги разные носки,(почти все темные и с минимальным рисунком и очень сложно их по парам разобрать)но одеваю под ждинсы и там абсолютно не видно, что носки чуть разные,они спрятаны ведь в ботинках , а стирать руками это жесть, это = ну ОЧЕНЬ трудно
pole77 18 декабря 2014
опечатка, ’джинсы’
ПуФФынка_мисс 18 декабря 2014
А что вы делаете когда ребенок спит? Я раньше была как вы, и бешеная и уставшая. А потом поняла, ребенок спит и мама тоже в это время спит. Отдыхать нужно! И фиг его с теми носками!!!! Захочет свежие одеть, пойдет сам переполоснет! Дел все равно всех не переделаешь. а если вашего мужа тоже не переделать, то хоть будьте отдохнувшей, чтоб не так реагировать. Серьезно!
Тушь для2го класса 18 декабря 2014
я стираю носки мужа вместе с джинсами
Уси-пуськи 18 декабря 2014
шоб я ото мужу носки РУКАМИ стирала... Собрали носки отдельно и кинули машинке, пусть работает. У я с мужем один на один с активным ребенком, мамы обе далеко, за 500 км каждая, так что мы не заморачиваемся по поводу «носки руками». Я вот о посудомойке мечтаю, а то тоже чувство, что семеро в квартире живут.
ШапкаУшанка 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
при чем тут это... я просто описала примерно что я делаю за день... что бы реально люди оценили - делаю я что то и устаю - или ничего не делаю...
про носки то ладно - это мое мнение так делать - а вот про рубашки не поняла?? я предпочитаю застирать стоечку что бы потом быть ыверенной что после стирки рубашка везде будет чистой...???
ну так вам деликатно намекнули, что вы делаете кучу дурной работы...
потому и не успеваете
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
Комментатор наверное имел в виду чтобы вы перестали вообще стирать это все. Чтобы он ощутил сразу весь объем работы который вы проделываете ежедневно, ведь то, что делает женщина начинаешь замечать когда она перестает это делать.
пишу с телефона, нет плохо работает...идея отличная - но я уже писала, что то что не сделаю я - обязательно сделает моя мама...а я не хочу что бы она это все стирала...
Уси-пуськи 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
а некогда - в будние дни он на роботе, а каждые выходные ехдит в деревню к маме - то есть с сыном он практически не сидит..!!!
объясняйте, что сыну нужен отец. Он же пример с него брать будет. Ребенку сколько?
Тумба-юмба 18 декабря 2014
Про носки - зачем так заморачиваетесь? Собирайте их и стирайте в машинке отдельной закладкой. Поберегите свои ручки!

Почитайте сайт Ольги Валяевой, про способы наполнения женской энергией, про то, что нужно мужчине от женщины, а что женщине от мужчины. Дома мужчину должна встречать отдохнувшая женщина со светящимися глазами, а на задерганное нечто пусть и в вылизанной квартире... Мужчина подпитывается от женщины, и к наполненной женщине ему хочется возвращаться, ее хочется баловать,помогать ей... У наполненной мамы и дети спокойнее.
Я с одной дочкой ничего не успевала, а сейчас с тремя успеваю все )))) И дети все очень активные. Просто подход поменялся. Самоорганизация улучшилась. Удачи Вам, пусть все будет хорошо в Вашец семье!
Тушь для2го класса 18 декабря 2014
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Вот зря, что вы садитесь и отдыхаете только тогда, когда муж приходит домой, так конечно у него сложиться мнение, что вы ничего не делаете...

Это вам еще повезло, что вы живете со своей мамой, а не его, вот тогда бы вообще весело было бы
я тоже так думала и стала в основном все делать после обеда. Так он приходит и говорит, ясно, весь день дурака валяла, а теперь показуху устраиваешь! Но зато, когда у него выходной, вечно сетует, что вроде весь день был занят, а особо ничего толком и не успел сделать
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляТушь для2го класса
я стираю носки мужа вместе с джинсами
он джинсы носит раз в месяц, работа такая что в рубашках и костюмаз ходит... так что не вариант... и кстати хочу уточнить зарплата у него очень маленькая. так что кормят нас обе стороны родителей, а моЯ мама еше и за все услуги платит.. так что вариант, что он может быть зарабатывает, а я должна емк быть прислугой не пройдет...
ШапкаУшанка 18 декабря 2014
вот уж не пойму, что так сложно - быть целый день дома и не иметь возможности приготовить покушать...
у некоторых по трое детей, и мамы нет - и они успевают..
а у вас куча надуманной работы (плиту каждый день драить... ее ведь можно просто не пачкать, и драить ничего не нужно), вы возносите ее в ранг особой важности, а по факту - это пшик. Извините.
Но мужу ребенка тоже нужно всовывать иногда обязательно, и к помощи приобщать (хоть немножечко)
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
объясняйте, что сыну нужен отец. Он же пример с него брать будет. Ребенку сколько?
оебенку 1, 5 года, я уже что хочеш говорила не действует, может ему мульттки включить и посадитт рядои, а что бы во что то поиграть или научить - не делает такого!!!
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Вы думаете вы одна на всей планете у которой активный ребёнок? Не нойте, а носки стирать руками реально бред
а я и не ноб, просто интересно когда другие успевают кушать всем наваритт, и еще интересно - должен ли мужчина что то помогать??
Хитрушка-чекушка 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
Это не поможет, скандалим уже 2 года... хочется действительно ничего не делать - и потом посмтерть как будет дом выглядеть..Одно НО - мама этого не выдержить - и помоет постирает сама тогда.. то есть ничего я не добьюсь!!!
Хотите сказать, что ребёнку больше 2-х лет и вы не в состоянии приготовить еду к ужину для мамы и мужа вернувшихся с работы голодными?
Шура22 18 декабря 2014
Автор темы прибедняется! Синдром вечной домохозяйки?
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляШапкаУшанка
вот уж не пойму, что так сложно - быть целый день дома и не иметь возможности приготовить покушать...
у некоторых по трое детей, и мамы нет - и они успевают..
а у вас куча надуманной работы (плиту каждый день драить... ее ведь можно просто не пачкать, и драить ничего не нужно), вы возносите ее в ранг особой важности, а по факту - это пшик. Извините.
Но мужу ребенка тоже нужно всовывать иногда обязательно, и к помощи приобщать (хоть немножечко)
просто есть такие дети которые не дают ничего делатт...я пока картошки начищу сто рпз у него что то отберу или потом придется всю кухню убирать после его игр,.... а нп ссет давать мужу работу я с вами согласна но он не в какую...вот если бв мне помогал то можно было бы вечером готовить на день завтрашний, многие ведь так делают...
Хитрушка-чекушка 18 декабря 2014
Ответ дляШапкаУшанка
вот уж не пойму, что так сложно - быть целый день дома и не иметь возможности приготовить покушать...
у некоторых по трое детей, и мамы нет - и они успевают..
а у вас куча надуманной работы (плиту каждый день драить... ее ведь можно просто не пачкать, и драить ничего не нужно), вы возносите ее в ранг особой важности, а по факту - это пшик. Извините.
Но мужу ребенка тоже нужно всовывать иногда обязательно, и к помощи приобщать (хоть немножечко)
Вот и я не понимаю зачем стирать носки вручную? Брррр, я даже укладывать их в машинку не люблю не то что стирать руками. А шкафчики, ну если вас так напрягает, что ребёнок опустошает шкафи, ну поставьте блокираторы или можно скотчем заклеить(я парочку ящиков заклеила).
Кашу варить от силы 10 минут, а суп для ребёнка(по чистить 2 картошки, морковь и лук) - 5-7 минут максимум и потом еще раз прийти на кухню бросить крупу. А готовить можно и еду которую будет есть ребёнок и др. члены семьи, например, картошка пюре или кусочки, плов без острых специй и минимум масла, тефтели, рыбу да полно всего можно приготовить, было бы желание.
Блин, у меня два урагана дома (4,5 года и 1,5), бабушек на подмоге нет, папа наш с работы приходит 20-21 вечера и я с малыми и торты пеку, голубци, котлетки, блинчики, сырники, творожная запеканка, кексы и т.д. вареники только не делаю, не люблю с ними возиться.
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Хотите сказать, что ребёнку больше 2-х лет и вы не в состоянии приготовить еду к ужину для мамы и мужа вернувшихся с работы голодными?
какие больше 2 х, сыну 1 год и 5 мес.
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот и я не понимаю зачем стирать носки вручную? Брррр, я даже укладывать их в машинку не люблю не то что стирать руками. А шкафчики, ну если вас так напрягает, что ребёнок опустошает шкафи, ну поставьте блокираторы или можно скотчем заклеить(я парочку ящиков заклеила).
Кашу варить от силы 10 минут, а суп для ребёнка(по чистить 2 картошки, морковь и лук) - 5-7 минут максимум и потом еще раз прийти на кухню бросить крупу. А готовить можно и еду которую будет есть ребёнок и др. члены семьи, например, картошка пюре или кусочки, плов без острых специй и минимум масла, тефтели, рыбу да полно всего можно приготовить, было бы желание.
Блин, у меня два урагана дома (4,5 года и 1,5), бабушек на подмоге нет, папа наш с работы приходит 20-21 вечера и я с малыми и торты пеку, голубци, котлетки, блинчики, сырники, творожная запеканка, кексы и т.д. вареники только не делаю, не люблю с ними возиться.
я не знаю как у вас это получаетсч?))) но на счет еды - мой сын многое не хочет кушать, и без супчика вообще нельзя - тогда со стулом проблемы...ой я тоже пробовала кже сто раз.. думаю что я запеканку не успею сделать или кекс..и как только у меня работа в разгаре- все.. сыночек сразу хочет на ручки. или начинает плакать или что еуда то ему нужно...приходится все бросать и с ним идти...
Хитрушка-чекушка 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
какие больше 2 х, сыну 1 год и 5 мес.
Тогда почему скандалите 2 года? Вы заранее начали, еще до появления ребёнка?
Хитрушка-чекушка 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
я не знаю как у вас это получаетсч?))) но на счет еды - мой сын многое не хочет кушать, и без супчика вообще нельзя - тогда со стулом проблемы...ой я тоже пробовала кже сто раз.. думаю что я запеканку не успею сделать или кекс..и как только у меня работа в разгаре- все.. сыночек сразу хочет на ручки. или начинает плакать или что еуда то ему нужно...приходится все бросать и с ним идти...
Даю вам совет, делайте вместе все, тогда и ребёнок будет при деле. Я мою полы, а малый бежит в туалет за своей маленькой шваброй, ну да различает воду, пока ’помогает’ мне, но когда он на играется водой я вытираю своей и все. Он у меня мусор выносит в ведро, я если занята чем то и вижу, что он уже нудится и лезет ко мне говорю на мусор вынеси, а он бежит и радуется, что при деле. Старший у меня спец по кухне, тесто (блинчики, оладьи, шарлотка)он делает, я только подают продукты и говорю сколько нужно. И для меня дни когда он в садика - выходные т.к. за порядком он, в отличии от младшего не следит совсем.
polinka.opr 18 декабря 2014
вы сами мужа разбаловали.муж не только должен работать но и заниматься стиркой и посуду помыть иногда и готовить тоже. не зависимо оба работаете или только он
polinka.opr 18 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот и я не понимаю зачем стирать носки вручную? Брррр, я даже укладывать их в машинку не люблю не то что стирать руками. А шкафчики, ну если вас так напрягает, что ребёнок опустошает шкафи, ну поставьте блокираторы или можно скотчем заклеить(я парочку ящиков заклеила).
Кашу варить от силы 10 минут, а суп для ребёнка(по чистить 2 картошки, морковь и лук) - 5-7 минут максимум и потом еще раз прийти на кухню бросить крупу. А готовить можно и еду которую будет есть ребёнок и др. члены семьи, например, картошка пюре или кусочки, плов без острых специй и минимум масла, тефтели, рыбу да полно всего можно приготовить, было бы желание.
Блин, у меня два урагана дома (4,5 года и 1,5), бабушек на подмоге нет, папа наш с работы приходит 20-21 вечера и я с малыми и торты пеку, голубци, котлетки, блинчики, сырники, творожная запеканка, кексы и т.д. вареники только не делаю, не люблю с ними возиться.
правильно! на кухню ребенку вообще доступ закрыть!
Марс атакует 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
БЛИН не могу с этим смирится!!! еще и мама его защищает - мол не трогай пусть отдохнет человек... а она сама не хочет отдохнуть блин!!! один он устает у нас!!!
и еще мне постоянно попрекают, что я за целый день им кушать не наварила (варю - но очень редко) - вот интересно - у кого -то еще есть такой ребенок который не дает реально ничего делать???
есть ) делала и делаю только то, что считаю нужным, особо не напрягаюсь и чистоту тоже не сильно поддерживаю. Если мне влом мыть посуду- я себя насиловать не собираюсь, есть дела поинтересней. Собираюсь купить посудомойку и нанимать периодически домработницу. Платить за это буду сама, т.к. муж против всего этого, сам ничего не делает, дома только играет на компе.
Наша модель совсем не нормальная, но мне пока так удобнее, я уже поняла, что его не переделаешь, буду приспосабливать быт под себя