18 декабря 2014

Девочки!! Зайдите - муж каждый день после работы отдыхает, а я мол в декрете не

Муж каждый день после работы отдыхает, а я мол в декрете не устаю!!
Ситуация такова :
Живем вместе с моей мамой. я нахожусь в декрете. Муж работает и мама тоже - приходят домой в 17:30.
Мама часто готовит кушать вечером - так как я со своим шустрым ребенком не умудряюсь все делать. Готовлю каждый день сыночку кушать - то кашки то супчики - так как =считаю что ему еще рано есть такую же пищу как мсы едим... Значит ему я готовлю - а вот нам не успеваю...Он на голову лезет в прямом смысле или плачет, ноет , что-то требует, иногда на руки его беру - и суп ему варю!!!
Я каждый день мою большущую гору посуды (такой очущений что нас дома 7 живет), стираю (стирки много) , носки его, извините , - стираю руками, т.к. считаю что не гигиенично вместе с остальноц одежкой стирать... а их у него очень много (носков)... рубашки если нужно сначала застирываю потом в машинку...
плиту почти каждый день нужно драять* то молоко побежит то еще что то)... часто убираю, слежу за шкафчиками - что б везде все сложено и убрано было... постоянно разбираю горы стирки, и одежду по местам складываю.
бывает вообще не приседаю ни на минутку, только вот когда они приходят домой - могу пойти сесть на диван и смотреть телевизор (потому что ребенок морально очень выматывает) - он очень активный, везде лезет , все достает , все высыпает (макароны, крупы, носки, все игрушки) за день могу и не один раз убирать все...
Вобщем - он приходит домой - кушает и ложится на кровать - смотрит фильм или читает что то в телефоне... если я начну говорить -что мол - пойди что то сделай или с ребенком позанимайся - он говорит - я УСТАЛ НА РАБОТЕ 9хоят робота - не вагоны грузить)... я говорю а я не устала, а мама моя не устала??? он говорит - что я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!!!!
вот как с этим бороться???подскажите - а то обидно и досадно...
показать весь текст
Каркуша Клара 18 декабря 2014
Автор, ну вот Вы нытик, извините. У меня двое детей-погодок, разницей в 1 год и 2 мес. Очень активные и шустрые, с году не спят днем. Я все всегда справляюсь и никому не жалуюсь. Почти у всех такие дети, у единиц они тише воды, ниже травы. Нужно как то приспосабливаться
Бармалеина 18 декабря 2014
А я авто Васоддержу!! Так как хорошо понимаю,о чем вы говорите! У меня погодки,тоже1 год и2 мес. Разница.пока была в декрете,муж тоже считал,что я ничего не делаю.Это Очень обидно(
Бармалеина 18 декабря 2014
Я,автор Вас поддржу!) с телефона неудобно (
Мотористка 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
БЛИН не могу с этим смирится!!! еще и мама его защищает - мол не трогай пусть отдохнет человек... а она сама не хочет отдохнуть блин!!! один он устает у нас!!!
и еще мне постоянно попрекают, что я за целый день им кушать не наварила (варю - но очень редко) - вот интересно - у кого -то еще есть такой ребенок который не дает реально ничего делать???
тю, раз он говорит что вы ничего не делаете, то забейте на один день на все и занимайтесь ребенком, а не стиркой,готовкой и уборкой. Пусть вечером посмотри как это реально ничего не делать
Мотористка 18 декабря 2014
’Так вот сегодня я ничего не делала!!!

Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома - и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома.

Собаки ни где не было. В прихожей было еще больше хаоса. Лампа выключена и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу и в комнате было полно игрушек и одежды.
В раковине полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, битое стекло лежало под столом и небольшая куча песка была у двери.

Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и больше груды одежды, в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекала из двери ванной.
Когда он посмотрел в ванну, то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню.

Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели. Она была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил:’Что здесь произошло?’ Она снова улыбнулась и сказала: ’Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?’ ’Да?’-сказал муж с недоверием. Жена ответила: ’Так вот сегодня я ничего не делала!!!’
Либерти 18 декабря 2014
Вот чего вы хотите добиться этим постом? Чтобы форум вам сказал, что ваш муж плохо себя ведет? Так сказали. Что это вам дает? Доказательную базу для еще одного скандала? Его это убедит, думаете? Да вы ему ничего не докажите - ему удобна эта ситуация, зачем ему что-то менять? Ваша проблема, что вы берете на себя много, а потом вас ранит, что нет отдачи. Проблема многих советских и постсоветских женщин. Измените отношение, решите, что вы будете делать для себя, независимо от того, будет он благодарен или нет. Кто вас заставляет все это делать? Это вы решили, что все это необходимо. Либо тяните молча, либо бросайте - но вы не можете заставить другого человека относиться к быту, как вы относитесь! Носки руками - это жесть. Можно сказать, что у вас болят руки, шелушится кожа. Готовить много - спина болит. Были у врача - сказал в бассейн обязательно ходить! И ходите, причем с мамой!!! Просто через ругань, привыкнет, как привык, что вы носки грязные стираете! Я мужу говорю, что руками их брать не хочу - сам носит в машинку.
У меня свекровь просто ас в этом. Я тоже иногда загоняюсь, как вы, а потом обижаюсь, скандалю, ну и он мне в ответ, что все плохо со мной... А свекровь:’ах, сыночек, я тебя так люблю, но нет сил/времени/денег, я же вся для вас...’ и реально он это хавает, и одни вареники с капустой, и то, что жилье забрала, и то, что малыша по полгода не видит.... Потому что спокойно, без скандала
ludavlod 18 декабря 2014
Ответ дляОксана Дащенко
Мужчины,в основном все такие...
И с этим надо просто смирится:((
У нас аналогичная ситуация,только вместо одного ребенка,у меня ТРОЕ!!!
И мой тоже приходит с работы,и говорит,что он,мол устал,зато я :сижу дома и ничего не делаю:((
Мужчины ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ или почти ВСЕ такие! Я была одна после КС и никто ни час не посидел и родвственники мужа вопили что я сплю целый день - у всех так! Если приймите эту мысль может станет легче и сейчас меня просто гнобят что я им не рожаю второго внука-правнука- за 8 лет просто видели правнучку раз 10 а спеси.....
Прилипало 18 декабря 2014
Автор , Вы просто не правильно все организовали. У меня малому 1,1 и я успеваю приготовить, поступать, при том что ещё работаю удаленно. А глажу вечером, когда все дома. Муж телевизор смотрит и я с ним, но при этом с утюгом. Я в приоритет из работы по дому поставила именно головку. Мужа порядком не накормишь. А так сытый он играет с малым, а я занимаюсь старшим с уроками, гладкой или могу с ним появляться.
skripa12 18 декабря 2014
Меньше внимания носкам и печке! У меня печка мылась 1раз в неделю, но кушать готовила каждый день почти. Тоже сын на голову лез, но он еще и спал по пол часика.а бывало его сажала в кенгуру и есть готовила.чистота все и резала. Но в таком возрасте можно и занять чем-то. В 2 года уже в садик отдала.
Тушь для2го класса 18 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
есть ) делала и делаю только то, что считаю нужным, особо не напрягаюсь и чистоту тоже не сильно поддерживаю. Если мне влом мыть посуду- я себя насиловать не собираюсь, есть дела поинтересней. Собираюсь купить посудомойку и нанимать периодически домработницу. Платить за это буду сама, т.к. муж против всего этого, сам ничего не делает, дома только играет на компе.
Наша модель совсем не нормальная, но мне пока так удобнее, я уже поняла, что его не переделаешь, буду приспосабливать быт под себя
молодчинка! Я уже несколько лет назад тоже пришла к такому выводу, раньше советовалась по поводу покупки разных ’помощников’, он не понимал, потом плюнула и покупаю все, что считаю нужным и себе, и детям, слава богу могу позволить за свои кровные. Целыми днями напролет и без выходных крутишься, и все еще считают, что мама должна и по дому успевать, никто палец об палец не ударит.
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тогда почему скандалите 2 года? Вы заранее начали, еще до появления ребёнка?
2 года потому, что пока не было ребенка меня не устраивало что он каждые выходные едет в село к родителям... а я таскала огромные пакеты стирки к маме (на сьемной квартире не было стиралки) каждый раз сама!!! а потом как появился ребенок - он ездить не перестал - просто меня теперь больше волнует то ,что я типа ничего не делаю - а он устает на работе!!!
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляpolinka.opr
вы сами мужа разбаловали.муж не только должен работать но и заниматься стиркой и посуду помыть иногда и готовить тоже. не зависимо оба работаете или только он
а как это ему донести!!!
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляpolinka.opr
правильно! на кухню ребенку вообще доступ закрыть!
как закрыть?? куда я - туда и он!! и так всегда...
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, ну вот Вы нытик, извините. У меня двое детей-погодок, разницей в 1 год и 2 мес. Очень активные и шустрые, с году не спят днем. Я все всегда справляюсь и никому не жалуюсь. Почти у всех такие дети, у единиц они тише воды, ниже травы. Нужно как то приспосабливаться
ну так помогите советом, подскажите какой у вас распорядок то вы все успеваете??
и кстати -Я НЕ НОЮ , ЧТО НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ - меня бесит что муж вообще ничего не делает и с малым не играет!!!!!!
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляБармалеина
А я авто Васоддержу!! Так как хорошо понимаю,о чем вы говорите! У меня погодки,тоже1 год и2 мес. Разница.пока была в декрете,муж тоже считал,что я ничего не делаю.Это Очень обидно(
а после декрета он что то помогает ВАМ???
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляМотористка
тю, раз он говорит что вы ничего не делаете, то забейте на один день на все и занимайтесь ребенком, а не стиркой,готовкой и уборкой. Пусть вечером посмотри как это реально ничего не делать
ПРИДЕТ МАМА ДО ЕГО ПРИХОДА - И БЫСТРИНЬКО посуду помоет или что нужно все уберет.... а он при ходит все чисто и хорошо!!!
Вот проблема еще в том что мы не сами живем!!
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляЛиберти
Вот чего вы хотите добиться этим постом? Чтобы форум вам сказал, что ваш муж плохо себя ведет? Так сказали. Что это вам дает? Доказательную базу для еще одного скандала? Его это убедит, думаете? Да вы ему ничего не докажите - ему удобна эта ситуация, зачем ему что-то менять? Ваша проблема, что вы берете на себя много, а потом вас ранит, что нет отдачи. Проблема многих советских и постсоветских женщин. Измените отношение, решите, что вы будете делать для себя, независимо от того, будет он благодарен или нет. Кто вас заставляет все это делать? Это вы решили, что все это необходимо. Либо тяните молча, либо бросайте - но вы не можете заставить другого человека относиться к быту, как вы относитесь! Носки руками - это жесть. Можно сказать, что у вас болят руки, шелушится кожа. Готовить много - спина болит. Были у врача - сказал в бассейн обязательно ходить! И ходите, причем с мамой!!! Просто через ругань, привыкнет, как привык, что вы носки грязные стираете! Я мужу говорю, что руками их брать не хочу - сам носит в машинку.
У меня свекровь просто ас в этом. Я тоже иногда загоняюсь, как вы, а потом обижаюсь, скандалю, ну и он мне в ответ, что все плохо со мной... А свекровь:’ах, сыночек, я тебя так люблю, но нет сил/времени/денег, я же вся для вас...’ и реально он это хавает, и одни вареники с капустой, и то, что жилье забрала, и то, что малыша по полгода не видит.... Потому что спокойно, без скандала
вы конечно правы... вот я сама вчера не могла уснуть и думала - а кто меня просит все это делать?? я же сама бегаю как белка... а никто меня об этом не просил... просто знаю , что маме будет не приятно если придет в закаканый, извините. дом!!!!
а на счет ласково- пробовала... мол, полежи - отдохни... он лежит, потому подхоже через 2 часа , говорю - помоги пожалуйста и сделай то-то пожалуйста - а он мне - котик, можно я еще полежу!!!
у меня глаза по 50 копеек... и иду назад обиженная и шокированная, что я вроде к нему хорошо - а он все равно на голову садится... по хорошему до него тем более не доходит... а по плохому еще и скандалы получаются!!!вот как то так - замкнутый круг получается!!!не знаю что делать!!??
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляludavlod
Мужчины ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ или почти ВСЕ такие! Я была одна после КС и никто ни час не посидел и родвственники мужа вопили что я сплю целый день - у всех так! Если приймите эту мысль может станет легче и сейчас меня просто гнобят что я им не рожаю второго внука-правнука- за 8 лет просто видели правнучку раз 10 а спеси.....
просто знаете почему так обидно - был то он до свадьбы совершенно другой.. да и когда беременная была - то сам и посуду мыл и полы тоже сам!!! а тут видите-ли я дома СИЖУ , а он на роботе устает!!!
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
Автор , Вы просто не правильно все организовали. У меня малому 1,1 и я успеваю приготовить, поступать, при том что ещё работаю удаленно. А глажу вечером, когда все дома. Муж телевизор смотрит и я с ним, но при этом с утюгом. Я в приоритет из работы по дому поставила именно головку. Мужа порядком не накормишь. А так сытый он играет с малым, а я занимаюсь старшим с уроками, гладкой или могу с ним появляться.
я могу и вечером что то делать... но он то вообще не сидит с малым!!!! он ТУПО лежит и смотрит кино по ноутбуку!!
ludavlod 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
просто знаете почему так обидно - был то он до свадьбы совершенно другой.. да и когда беременная была - то сам и посуду мыл и полы тоже сам!!! а тут видите-ли я дома СИЖУ , а он на роботе устает!!!
Ну что сказать -меня муж 6 лет добивался -не на жизнь бился с другом - друг был влеблен со школы в институте признался- но ведет дома частенько по-свински- любит очень - уйти не даст НОООООООООО в быту такой... 18 лет вместе -12 в браке... Родственники просто доедаеют меня а он спокойно реагирует--- у меня такая история...
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляskripa12
Меньше внимания носкам и печке! У меня печка мылась 1раз в неделю, но кушать готовила каждый день почти. Тоже сын на голову лез, но он еще и спал по пол часика.а бывало его сажала в кенгуру и есть готовила.чистота все и резала. Но в таком возрасте можно и занять чем-то. В 2 года уже в садик отдала.
он у меня всегда пока совсем маленький был - по 20 минут спал... потом по пол часа два раза в день... сейчас больше спит - но пока он спит - я занята уборкой, стиркой... так как не люблю бардак...
а в кенгурушках или стульчиках для кормления или ходунка х - он никогда не сидит... ему нужно куда то бежать , лазить или непосредственно мне на голову залазить!!! он не хочет заниматься тем что я предлагаю... ему нужно крупы высыпать или кастрюлями стучать или в тесто лезть руками или варенье вылить или воду разлить... вообщем когда я с ним готовлю - все это похоже на мультик с мартышкой и ее детишками которые везде прыгают и бегают - ужас!!!
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляТушь для2го класса
молодчинка! Я уже несколько лет назад тоже пришла к такому выводу, раньше советовалась по поводу покупки разных ’помощников’, он не понимал, потом плюнула и покупаю все, что считаю нужным и себе, и детям, слава богу могу позволить за свои кровные. Целыми днями напролет и без выходных крутишься, и все еще считают, что мама должна и по дому успевать, никто палец об палец не ударит.
у меня нет на это денег... да и у мужа тоже!!! нас вообще содержит мама - и ему не стыдно!! вернее стыдно - но он разводит руками - мол такое государство.. работу не бросает так как сейчас ее не найдешь - да и еще в маленьком городке!!! а когда я говорю - что мол мало зарабатываешь - онговорит - ЧТО УМНАЯ СИЛЬНО _так пойди и сама заработай - а я в ДЕРКЕТЕ ПОСИЖУ!!
ЭТО НОРМАЛЬНО??? обидно ужас... это при том ,что он не знает чем ребенка кормить, как памперс одевать, что одеать на улицу - как спать уложить (он вообще его не укладывает!!! - только я)... вобщем- я бы пошла - но ребенка жалко... а пыталась в нете заработать - так они с моей мамой - накинулись - мол сидишь целымы днями в нете роешься - ни х..ена не делаешь!!!
он вообще на комп стаивт пароль - вроде я нак=ркоманка и зависима от гаджетов... часто прячет модем от меня...и часто при мамае залазит в косп и смотрит когщда я включила комп - и сколько времени там провела и где лазила--- билн чувствую себя в этот момент не знаю кем??? Это очень унизительно!! хотя я же не слежу что он и когда делает в нете!!!
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
Точ слово в слово моя жизнь на грани развода))
и что тоже с родителями живете?
Воздух в банке 18 декабря 2014
Посмотрите вместе с Вашим мужем вот этот ролик, очень поучительный, пусть Он послушает.
Мало кто из мужчин понимает, что быть мамой это тоже есть большой труд. Вот так проходит собеседование на должность... :
https://

ШапкаУшанка 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
я не знаю как у вас это получаетсч?))) но на счет еды - мой сын многое не хочет кушать, и без супчика вообще нельзя - тогда со стулом проблемы...ой я тоже пробовала кже сто раз.. думаю что я запеканку не успею сделать или кекс..и как только у меня работа в разгаре- все.. сыночек сразу хочет на ручки. или начинает плакать или что еуда то ему нужно...приходится все бросать и с ним идти...
т.е. вы просто потакаете всем его капризам???
Фифачка 18 декабря 2014
А виновник торжества, как ей кажется, и в ус не дует, уткнувшись в ящик и не замечая её ежедневных «подвигов». Лютая, бешеная злоба овладевает ею, и она начинает отрываться на муже: бесконечные истерики и капризы, ебля мозгов с утроенной силой и жесточайший прессинг... http://lurkmore.to/Разведёнка_с_прицепом
Бармалеина 19 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
А что вы делаете когда ребенок спит? Я раньше была как вы, и бешеная и уставшая. А потом поняла, ребенок спит и мама тоже в это время спит. Отдыхать нужно! И фиг его с теми носками!!!! Захочет свежие одеть, пойдет сам переполоснет! Дел все равно всех не переделаешь. а если вашего мужа тоже не переделать, то хоть будьте отдохнувшей, чтоб не так реагировать. Серьезно!
А у меня погодки,когда один спал,то другой не спал(за декрет упахалась!)
Бармалеина 19 декабря 2014
Ответ дляничевока
он у меня всегда пока совсем маленький был - по 20 минут спал... потом по пол часа два раза в день... сейчас больше спит - но пока он спит - я занята уборкой, стиркой... так как не люблю бардак...
а в кенгурушках или стульчиках для кормления или ходунка х - он никогда не сидит... ему нужно куда то бежать , лазить или непосредственно мне на голову залазить!!! он не хочет заниматься тем что я предлагаю... ему нужно крупы высыпать или кастрюлями стучать или в тесто лезть руками или варенье вылить или воду разлить... вообщем когда я с ним готовлю - все это похоже на мультик с мартышкой и ее детишками которые везде прыгают и бегают - ужас!!!
Значит готовьте когда он спит. Просто для Вас порядок приоритетнее.Поменяйте приоритеты. Первое время будет плющить)
автор ничевока 19 декабря 2014
Ответ дляШапкаУшанка
т.е. вы просто потакаете всем его капризам???
нет конечно не всем.. ы порой очеень строгая мама... но иногда когда он не хочет делать то ,что я его прошу - а плачет плачет и плачет - тогда делаю то, что он просит..... он же маленький - у него зубки лезут и т.д. Нельзя все время все запрещать!!!
автор ничевока 19 декабря 2014
Ответ дляБармалеина
Значит готовьте когда он спит. Просто для Вас порядок приоритетнее.Поменяйте приоритеты. Первое время будет плющить)
да может вы правы.. по началу я вообще не могла привыкнуть , что игрушки постоянно по всему ому валяются - сейчас втянулась...
но проблема не во мне ... а в том,что муж ничего не делает - а самое главное - ему лучше повалятся чем с сыном поиграться!!!!