Подгорела кастрюля, вроде эмаль целая, но вот как-то не приятно эстетически в ней готовить. И выкинуть жалко и готовить страшно. Пыталась отмыть белизной и отбеливателем amway.
Еда, приготовленная в эмалированных кастрюлях со сколотой, треснутой, отбитой, истонченной/когда видно темную основу/ эмалью опасна. Металлическая основа выделяет в пищу вредные компоненты. Знакомый работал технологом на производстве эмал. кастрюль. Рассказывал, что себе покупают только хорошую нержавейку.