Самоучка• 18 декабря 2014
У кого мужья занимаются установкой вытяжек?
Или порекомендуйте мастера по установке.
Муж не может сделать то, что мне нужно. Говорит, это нереально)) Нужен профессионал.
Не стесняюсь• 18 декабря 2014
Да ладно, не сомневайтесь в нем ))
мой сам установил идеально, еще так не каждый ’профи’ сделает!
ИзЮмрудная• 18 декабря 2014
вы опишите тут, что вы хотите, может все намного проще, а может это не реально. и город напишите, вряд ли кто то их Львова поедет в Сумы.
Самоучка
• 18 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Да ладно, не сомневайтесь в нем ))
Я не сомневаюсь, но иногда все же лучше заплатить деньги профессионалу))
Он ее повесил, но дальше дело не идет)
Не стесняюсь• 18 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
Он ее повесил, но дальше дело не идет)
Нет ну если так, если он уже попробовал и не выходит, то тогда да ..
ничего страшного, наймете когото ...Удачки )
Самоучка
• 18 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Забыла уточнить, Киев) Сейчас опишу и попробую фото выложить, может кто поможет
Самоучка
• 18 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо!
ИзЮмрудная• 18 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
давайте.
Самоучка
• 18 декабря 2014
Я хочу эту гофру убрать, и присоединить через пластиковые трубы. Мы их купили, но муж говорит, что их все надо подрезать, так они не влезут
Самоучка
• 18 декабря 2014
в конечном результате, хочу чтоб на стене было видно только конец пластиковой трубы(так ее не скрыть). Так как на фото
Самоучка
• 18 декабря 2014
не знаю, понятно ли объяснила. если у кого-то есть мастера, буду благодарна за рекомендации
соева-сысоева• 18 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
А Вы в каком районе проживаете?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 декабря 2014
И мне нужен мастер, чтобы установить вытяжку. Извините автор что вклиниваюсь в ваш вопрос. Киев, Оболонь. Вытяжка ужестоит встроенная в шкафу, надо пропилить дыру в полочках и вывести прямоугольную трубу (не гофру). если кто то есть, кто может такое сделать, напишите в личку. Спасибо.
Самоучка
• 18 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
А Вы в каком районе проживаете?
Ул.Гарматная
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
0504215835 Cергей
Можно мужчине вставить 5 копеек... Люблю читать эти женские странички :)
Ваш муж первый раз сделал технически правильно - он использовал гофру из комплекта.
Но она Вам внешне не нравится и Вы купили красивые белые пластиковые трубы. Но тут есть маленькая, но очень важная ошибка с Вашей стороны.
Если хотите сделать беленькими трубами, то делайте круглыми, а не квадратными.
Вспомните геометрию и формулы площади.
Подозреваю, что у Вас гофра диаметром 160 мм, а трубы Вы купили 200х60 мм
Если померять поперечный разрез гофры, то площадь разреза составит:
S = 8*8*3.14 = 200 кв.см
Если померять поперечный разрез трубы, то площадь разреза составит:
S = 20 x 6 = 120 кв.см
Улавливаете?
Используя квадратные трубы Вы заужаете пропускную способность в 1,66 раза (200 поделить на 120)
Так делать нельзя.
А уж если хотите сделать всё таки квадратными трубами, то нужно ’уголок 90 град’ сдать и взять колено и подрезным углом и тогда всё встанет и будет ’реально’ :) Могу сделать, если что.
Кину фото своего канала вытяжки. С прямоугольным было бы намного проще, но неправильно.
Вспомните геометрию и формулы площади.
S = 8*8*3.14 = 200 кв.см
S = 20 x 6 = 120 кв.см
Улавливаете?
Так делать нельзя.
Самоучка
• 19 декабря 2014
Ответ дляSergiiDM
Вспомните геометрию и формулы площади.
S = 8*8*3.14 = 200 кв.см
S = 20 x 6 = 120 кв.см
Улавливаете?
Так делать нельзя.
Вспомните геометрию и формулы площади.
S = 8*8*3.14 = 200 кв.см
S = 20 x 6 = 120 кв.см
Улавливаете?
Так делать нельзя.
Вы имеете ввиду, что мощность вытяжки теряется? Так она вроде и с гофрой теряется. Я знаю, что круглые трубы лучше, но я хочу чтоб эта труба была менее заметна. А круглая конструкция выглядит очень массивно, там где в вентиляцию входит. Вот нам консультант в магазине порекомендовал такие плоские трубы.
Колено, это какая-то круглая труба, вместо плоского уголка? Понимаете, у мужа работа застопорилась, потому что вся эта конструкция в готовом виде нам не влазит. Если соединить трубу которая вставляется в вентиляцию с уголком, то она получатся дальше, чем нужно. Там надо либо подрезать все эти трубы (но муж говорит, что не уверен, что его можно настолько подрезать), либо придумывать что-то другое. На фото я приблизительно нарисовала, как это выглядит у нас.
Потому я и хотела, чтоб посмотрел человек, который уже много этих труб нарезал))
Самоучка
• 06 января 2015
Ответ дляSergiiDM
Чем закончилась история?
пока ничем) Будем, наверное, ниже опускать. Не влазят там вообще пластиковые трубы.