18 декабря 2014

Мамочки, ну будьте вы внимательнее что ли...

Может не так выразилась в теме сообщения.
Вот что хочу сказать. Кидайте в меня тапками, чем угодно.
Был у нас сегодня утренник. Все прошло отлично, детки наши молодцы, все красиво станцевали, все стишки на ура рассказали. А мы так волновались...
Но я не об этом.
Я тоже мама. У меня 3 деток. И тоже прошли через садики, утренники. И у меня перед утренником несколько дней, а перед самим днем утренника так у меня лично всю ночь дома переполох, костюмы по 100 раз меряются, подшиваются (если надо), продумываешь все до мелочей.
В чем собственно дело.
Мальчик снеговичок. Принесла мама костюм на прокат: шапочка, жилетка и шортики, все меховое. Больше ничего. Т.е. одевать эту жилеточку на то, в чем пришел в садик. А пришел он в зеленом свиторочке и в синих в клетку колготках. Ищем по шкафчикам у деток из запасных вещей посветлее кофточку и колготки.
Девочка ёлка. Зеленый костюм с белой каемочкой (покупной). На девочке синие колготки и черные чешки. Белые колготочки я свои с дома бегала брала (благо диву в 2 минутах от садика).
Девочка звездочка. Костюм напрокат, красивый, на бретельках. Бретельки спадают, не держатся вообще. Подшиваем. Колготки махровые грязно-серые. Чешки черные. На голову вообще ничего. Колготки опять таки приношу свои из дома. Чешки уже как есть, черные. На голову из дождика в группе делаем ободок с завязанным бантиком, похожим на звездочку.
Дорогие мамы! Неужели вам все-равно, как выглядит ваш ребенок? Ну хоть стреляйте меня, не поверю, что нет дома белых колготок. Что нет где взять белые чешки и т.д.
показать весь текст
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляАгатаХристя
круто, в легкой ходе по 30 гривен
круто, а я не знала
ТрамвайGirl 18 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
И вот нужны такие колготки в гардеробе для мальчика? 90 грн на ветер..
Согласна , тоже не пойму , зачем невеста себе покупает свадебное платье дороже тысячи гривен, все равно один раз оденет .
Хотя белые колготки можно было купить заранее не за 90 гр , а за 20 , есть такая фирма Легка Хода , здесь на сейте продают
Мотористка 18 декабря 2014
автор, Вы однозначно перфекционист:)
(я тоже, если честно).
У меня должно все быть в одном тоне на утреннике у ребенка. Нет денег - не оправдание, в прошлом году у меня была Снежинка в самопошитом платье:) - лучше всех.
Хваст - внизу фото, так я так переживала что платье перешивала пару раз, на советчице с девочками обсуждала каждый шовчик...
Некоторые даже костюмов не дали детям - были юбочки с садика СБ и деткам одели, дождик вместо боа...но родители не бедные, просто безалаберные:)

В этом году мы снова Снежинка:) платье купили б/у(хоть и занимаюсь платьями - но мне это дорого:) новое купить), снежиник-шпильки сама сделала, и еще аксы прошлогодние есть даже. Белые колготки в субботу на местном рынке пойду ей покупать(попа у нас выросла, не влазим в старые, а капронки будет холодно) :)))
И чтобы не говорили, но замечаю всегда разницу - если колготы не совпадают с костюмом - уже не очень аккуратно.

Мужа сестра в прошлом году при доходе 1000 грн в месяц на семью сделала своими руками малому костюм жука(с Мухи Цокотухи который), всего лишь откладывая за пару мес наперед по 40 грн в мес на ткань и фурнитуру:)
Малой был самый лучший, особенно на фоне жучков,бабочек и комариков принадлежность к которым выдавала только картонная коронка с усиками на голове(делали воспитатели)...пришли они домой и малой говорит ’а меня мама любит, а их не любят мамы раз костюм не сделали’...это реально круто - быть героем свох детей:)))
И доход тут ни при чем.
(у меня самой трое, и ничего - старшая чертик,младшая Снежинка, сын пока не знает кто:) скорее всего пират).

я под анонимом, кто узнал - не палимся:))))
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Жаль, что вы не поняли, о чем тут вообще речь
конечно, куда уж мне
правда я не бекаю от вашего дождика, это не прилично))) ну и меня никоим образом не касается
allo4ka21 18 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
обожаю наш садик сдали по 45 грн на украшение зала, деда мороза и прокат костюма. Нам принести только белые колготки и чешки
вот такая красота в прошлом году была, жду не дождусь
вот это красотища!!
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляМотористка
автор, Вы однозначно перфекционист:)
(я тоже, если честно).
У меня должно все быть в одном тоне на утреннике у ребенка. Нет денег - не оправдание, в прошлом году у меня была Снежинка в самопошитом платье:) - лучше всех.
Хваст - внизу фото, так я так переживала что платье перешивала пару раз, на советчице с девочками обсуждала каждый шовчик...
Некоторые даже костюмов не дали детям - были юбочки с садика СБ и деткам одели, дождик вместо боа...но родители не бедные, просто безалаберные:)

В этом году мы снова Снежинка:) платье купили б/у(хоть и занимаюсь платьями - но мне это дорого:) новое купить), снежиник-шпильки сама сделала, и еще аксы прошлогодние есть даже. Белые колготки в субботу на местном рынке пойду ей покупать(попа у нас выросла, не влазим в старые, а капронки будет холодно) :)))
И чтобы не говорили, но замечаю всегда разницу - если колготы не совпадают с костюмом - уже не очень аккуратно.

Мужа сестра в прошлом году при доходе 1000 грн в месяц на семью сделала своими руками малому костюм жука(с Мухи Цокотухи который), всего лишь откладывая за пару мес наперед по 40 грн в мес на ткань и фурнитуру:)
Малой был самый лучший, особенно на фоне жучков,бабочек и комариков принадлежность к которым выдавала только картонная коронка с усиками на голове(делали воспитатели)...пришли они домой и малой говорит ’а меня мама любит, а их не любят мамы раз костюм не сделали’...это реально круто - быть героем свох детей:)))
И доход тут ни при чем.
(у меня самой трое, и ничего - старшая чертик,младшая Снежинка, сын пока не знает кто:) скорее всего пират).

я под анонимом, кто узнал - не палимся:))))
Спасибо, что хоть кто-то понимает)
В капронках не холодно. У нас сегодня все мокрые после утренника вышли. Там жарко. Они же двигаются. Сами танцуют, потом с ДМ играют.
КонФФетОшка 18 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Согласна , тоже не пойму , зачем невеста себе покупает свадебное платье дороже тысячи гривен, все равно один раз оденет .
Хотя белые колготки можно было купить заранее не за 90 гр , а за 20 , есть такая фирма Легка Хода , здесь на сейте продают
ну, конечно сравнили свадебное платье и детские колготки!
Я вся ваша 18 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
обожаю наш садик сдали по 45 грн на украшение зала, деда мороза и прокат костюма. Нам принести только белые колготки и чешки
вот такая красота в прошлом году была, жду не дождусь
очень красиво
Файна цьоця 18 декабря 2014
Так, вы поселили во мне комплекс. Я мама - зверь) Я не буду к ролевому платью ребенка - одна из диснеевких принцесс, покупать спецобувь, пойдет в белых туфлях, не покупать ж мне туфли на одни раз.
Или вот парик бы к нему не мешало, но вывалить еще и за парик 200 грн что-то как-то не знаю.
Платье осталось с прежнего НГ, т-т-т, а то и платье бы не покупала, надела бы просто нарядное. В школе рошлей нет, все по жаланию.
Катастрофа 18 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена
у меня племянница 5 лет, нет белых колгот, не хотят покупать потому как не нравятся/не практично. На счет нарядов, не все так скрупулезно относятся к деталям одежды особенно, что на одевается на час от силы, хорошо если есть костюм со всеми продуманными мелочами, а если нет. Важней чтоб дети получили положительные эмоции, поплясали, поиграли и получили подарочек
поддерживаю
у моей дочки нет белых колгот, ну потому что нет, очень непрактичная вещь.
насчет деталей костюма, я своей подбираю все дотошно, но...одеты ли другие детки дотошно или символически совершенно не обращаю внимания, главное чтобы деткам было весело. Праздник он ведь в душе, остальное все условности, придуманные людьми
Мотористка 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо, что хоть кто-то понимает)
В капронках не холодно. У нас сегодня все мокрые после утренника вышли. Там жарко. Они же двигаются. Сами танцуют, потом с ДМ играют.
посмотрим, я рассчитываю на зиму:))) все таки а не весеннюю погоду:) У нас утренние младшей 25 декабря, может снег появится...будет морозно(соотвественно и в общем зале тоже).
(ну и много белых не бывает, дешевле они не станут, если не используем теплые белые,а капронки оденем, то подарю/продам/отдам)
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
конечно, куда уж мне
правда я не бекаю от вашего дождика, это не прилично))) ну и меня никоим образом не касается
а я где-то писала про дождик?
я писала о носочках или капроновых колготках под платье на бретельках. А не махровые. А дождик присутствовал только там, где писали, что нет возможности купить белые чешки. Черные можно обшить дождиком, тканью и т.п.
Да и опять таки. Было бы желание.
Я тут на кидстаффе в прошлом году отдала 4 пары белых балеток своих детей. Разных размеров. И думаю я не одна такая.
Пушистый Пельмень 18 декабря 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну не все такие дотошные как вы
+100
ALYSICKA 18 декабря 2014
У на с в группе все снежинки, снеговички.аж, претит. А мой -доктор Хаус, он сам так сказал. И будет в костюме врача. И стих мы выучим сами какой захотим. Потому как болеем, и поцдем только на утренник
КонФФетОшка 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Колготы запросто можно заменить носочками. В зале, где 30-35 детей + как минимум 70 родителей - поверьте, очень жарко.
И капроновые колготки по 10-12 грн на 1 раз полно.
Вы считаете, что голые ребенка смотрятся органичней в костюме снеговика чем колготы другого цвета???
В носочках ребенка не оставлю - до актового зала еще надо дойти и поверьте в коридорах очень холодно!
Вы не можете понять одного - это решение родителей ребенка и не вам судить куда им потратить даже те же 10 грн!!! Слава Богу у нас адекватные воспитатели и прекрасно понимают, что у людей сейчас деньгами не очень хорошо.
Стриптизерка 18 декабря 2014
Ответ дляЯ вся ваша
очень красиво
да, а еще мне нравиться как решен вопрос с подарками
детки рисуют что хотят в подарок получить, в коридоре висят сапожки, они туда кладут- родители смотрят
родители сами покупают, красиво упаковывают, подписывают, а Дед Мороз раздает - дети в восторге))
бюджет и размер подарка ограничиваются на собрании
Ревнивая жена 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Туфли у нас не разрешают. Дети танцуют, в туфлях неудобно.
Но и туфли и чешки всегда можно обшить дождиком. Это новый год. Пусть блестит. Так ведь?
Было бы желание.
нет, совсем не люблю нашитый дождик на одежде и обуви. Яркость, красота и ’характер’ костюма совсем не зависит от прилепленных блестяшек, пусть лучше елка блестит и декорации
Ангел-предохранитель 18 декабря 2014
У меня мама такая. Помню в садике я вечно ’как здрасте’ была, мне костюмы искали воспитательницы, очень обидно было. Хотелось красивое платице, пышное с дождиком, костюм снежинки казался пределом мечтаний )
Но в начале 80-х сложно было что-то найти толковое, а руки не особо стоят. Да и пофиг ей реально было на костюмчик, хотя общем очень любящая мама у меня.

Сейчас в садике таких деток не наблюдаю. Но может не супер-пупер наряды, но аккуратненько все, со вкусом.
видно что мамы стараются наряжают девочек особенно.
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Вы считаете, что голые ребенка смотрятся органичней в костюме снеговика чем колготы другого цвета???
В носочках ребенка не оставлю - до актового зала еще надо дойти и поверьте в коридорах очень холодно!
Вы не можете понять одного - это решение родителей ребенка и не вам судить куда им потратить даже те же 10 грн!!! Слава Богу у нас адекватные воспитатели и прекрасно понимают, что у людей сейчас деньгами не очень хорошо.
В данном случае шорты были чуть ниже колена.. Можно было заменить гольфиками.
Ангел-предохранитель 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
потому что я-мама реьбенка. и мне нравится черные. точка
кстати мне тоже нравятся черные чешки. Может про меня тоже думают такое.
allo4ka21 18 декабря 2014
С одной стороны я с вами согласна, но с другой...приведу личный пример. В прошлом году дочка ходила на утренник в костюме лисички, на мой взгляд он был ей большой - юбка висела как тряпка, шапка с мордочкой постоянно съезжала на бок, но бабушка все же его натянула, посчитала, что он лучше чем платье на фото и обруч с короной. Я в то время лежала в роддоме и с тоской потом смотрела, что было одето на моем ребенке, но бабушка до сих пор считает, что была права.
В этом году банально нет денег на костюм, купили только крылышки и палочку феи, а так есть юбочка ту-ту и подруга шьет нам футболочку. Не фонтан, но на что горазды. Причем утренник у нас в день рождения моего сына, собираются приехать половина родственников мужа, хоть их никто и не приглашал и с самого утро мне придется их встречать, кормить и еще и дочь на утренник сводить,все это подмышкой с годовалым озорником. Я уверена, что мне будет немного все равно какого цвета чешки на ребенке. Главное чтоб она была счастлива, а это обеспечат крылья
Я это к чему - ситуации бываю разные.
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
а я где-то писала про дождик?
я писала о носочках или капроновых колготках под платье на бретельках. А не махровые. А дождик присутствовал только там, где писали, что нет возможности купить белые чешки. Черные можно обшить дождиком, тканью и т.п.
Да и опять таки. Было бы желание.
Я тут на кидстаффе в прошлом году отдала 4 пары белых балеток своих детей. Разных размеров. И думаю я не одна такая.
зачем все эти телодвижения?
Головная 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Я воспитатель.
Воспитатель, а почему вы считаете что этот утреник самое важное событие в жизни мам и детей? Если они так одеты - значит им так нравится. Если вы бегаете и мечетесь вокруг этих детей - значит вам это нравится. Вас кто-то просил? Если вам не нравится как одеты чужие дети - это ваше личное дело.
КонФФетОшка 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
В данном случае шорты были чуть ниже колена.. Можно было заменить гольфиками.
вы даже не слышите!!! Это решение родителей и пусть эта покупка (гольфики) стоит 10 грн кто вам дал право осуждать людей! Если бы у меня была критическая ситуация с деньгами, я бы купила ребенку килограмм яблок, а не гольфики белого цвета!
Ангел-предохранитель 18 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена
нет, совсем не люблю нашитый дождик на одежде и обуви. Яркость, красота и ’характер’ костюма совсем не зависит от прилепленных блестяшек, пусть лучше елка блестит и декорации
А мне нравиться. У меня дочка была в 3 года фиолетовой снежинкой - очень красиво получилось, темно-фиолетовое плате, обшитое широкими гирляндами сиреневого цвета.
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Колготы запросто можно заменить носочками. В зале, где 30-35 детей + как минимум 70 родителей - поверьте, очень жарко.
И капроновые колготки по 10-12 грн на 1 раз полно.
мальчику капронки? там речь шла о парнях
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
вы даже не слышите!!! Это решение родителей и пусть эта покупка (гольфики) стоит 10 грн кто вам дал право осуждать людей! Если бы у меня была критическая ситуация с деньгами, я бы купила ребенку килограмм яблок, а не гольфики белого цвета!
Это вы не слышите!!!!
Дело не в деньгах. Дело в желании выглядеть нормально.
Ну не одеваете вы под нарядное платье махровые колготки, правда? Почему ребенок должен так быть одетым?
Мальчик - снеговичок - просто халатность мамы. Там нет проблем с деньгами.
А вот эти две девочки - да, мамы немного неблагополучные. Но желания не было. Мы всегда готовы помочь. Но надо говорить.
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
мальчику капронки? там речь шла о парнях
А я не слежу, о чем конкретно пишите вы. Я пишу за свою группу, за своих деток.
Мотористка 18 декабря 2014
Ответ дляallo4ka21
С одной стороны я с вами согласна, но с другой...приведу личный пример. В прошлом году дочка ходила на утренник в костюме лисички, на мой взгляд он был ей большой - юбка висела как тряпка, шапка с мордочкой постоянно съезжала на бок, но бабушка все же его натянула, посчитала, что он лучше чем платье на фото и обруч с короной. Я в то время лежала в роддоме и с тоской потом смотрела, что было одето на моем ребенке, но бабушка до сих пор считает, что была права.
В этом году банально нет денег на костюм, купили только крылышки и палочку феи, а так есть юбочка ту-ту и подруга шьет нам футболочку. Не фонтан, но на что горазды. Причем утренник у нас в день рождения моего сына, собираются приехать половина родственников мужа, хоть их никто и не приглашал и с самого утро мне придется их встречать, кормить и еще и дочь на утренник сводить,все это подмышкой с годовалым озорником. Я уверена, что мне будет немного все равно какого цвета чешки на ребенке. Главное чтоб она была счастлива, а это обеспечат крылья
Я это к чему - ситуации бываю разные.
так то понятно что ситуации разные есть, но реально - неужели за весь год кто-то не подумал что чешки белые нужны на утренники? Так сложно отложить 5 грн в неделю и за полгода до утренника чешки купить:))) есть реально родители что ’ну вот нет, хоть плачь’ а есть - просто безалаберные, вот что грустно:(
ПыСы: моя Алена за крылья мне плешь долго проедала - купила тоже крылья и палку в прошлом году в Экомаркете за 25грн:))) столько радости:))) а покупка ’копеечная’ :) Она может теперь в любой день одеть юбочку из фатинчика и крылья и порхать :)))
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
А я не слежу, о чем конкретно пишите вы. Я пишу за свою группу, за своих деток.
Вы ответили на конкретный пост автора