18 декабря 2014

Мамочки, ну будьте вы внимательнее что ли...

Может не так выразилась в теме сообщения.
Вот что хочу сказать. Кидайте в меня тапками, чем угодно.
Был у нас сегодня утренник. Все прошло отлично, детки наши молодцы, все красиво станцевали, все стишки на ура рассказали. А мы так волновались...
Но я не об этом.
Я тоже мама. У меня 3 деток. И тоже прошли через садики, утренники. И у меня перед утренником несколько дней, а перед самим днем утренника так у меня лично всю ночь дома переполох, костюмы по 100 раз меряются, подшиваются (если надо), продумываешь все до мелочей.
В чем собственно дело.
Мальчик снеговичок. Принесла мама костюм на прокат: шапочка, жилетка и шортики, все меховое. Больше ничего. Т.е. одевать эту жилеточку на то, в чем пришел в садик. А пришел он в зеленом свиторочке и в синих в клетку колготках. Ищем по шкафчикам у деток из запасных вещей посветлее кофточку и колготки.
Девочка ёлка. Зеленый костюм с белой каемочкой (покупной). На девочке синие колготки и черные чешки. Белые колготочки я свои с дома бегала брала (благо диву в 2 минутах от садика).
Девочка звездочка. Костюм напрокат, красивый, на бретельках. Бретельки спадают, не держатся вообще. Подшиваем. Колготки махровые грязно-серые. Чешки черные. На голову вообще ничего. Колготки опять таки приношу свои из дома. Чешки уже как есть, черные. На голову из дождика в группе делаем ободок с завязанным бантиком, похожим на звездочку.
Дорогие мамы! Неужели вам все-равно, как выглядит ваш ребенок? Ну хоть стреляйте меня, не поверю, что нет дома белых колготок. Что нет где взять белые чешки и т.д.
показать весь текст
МоДнАя_КоШеЧкА 18 декабря 2014
ПОЗИТИВЧИК В ТЕМУ

https://

laskovay 18 декабря 2014
У меня должно быть все супер гармонично))) не могу одеть дочку в что попало. Пусть скромно но опрятно и со вкусом.
Фрикаделька 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
потому что єто был ЕДИНСТВЕННІЙ способ выделиться.всем было наплевать на личность. главное - чтобы ровнонько и дружненько шагали. подготовка к армии
я была на представлениях в детском саду в германии и франции. всем ПОФИГ во что обеты дети. даже если одежда с дыркой, родители радуются достижениям СВОЕГО ребенка, даже если он забыл слова и танцует импровизированный танец.
ну вы знаете, одно дело, когда это культура страны, которая сложилась не в одночастье, а другое дело, когда ребенок будет ощущать, что что-то не так, потому что мама не пришила дождик...и ладно уж..ок...пусть это не важно, но почему тогда дети расстраиваются? неужели это такие способы воспитания жесткие личности? или может ребенок понимает что он как в Европе? ему хочется дождика, потому что все с дождиком и он блестит, да...это странно, но мы социальные существа и равняемся на тех кто нас окружает и хотим не особо выделяться...одно дело воспитывать так и подводить цивилизованно к этим понятим, другое дело привести на утренник в дет.сад без нормального костюма без объяснений, чтобы ребенок потом ревел, или воспитатель бегал и в срочном порядке пришивал дождик, дабы того не расстраивать
у меня приятельница живет в Швейцарии, так наряжает свою девочку всегда в костюмы, которые зачастую дороже чем у нас..никогда там не стоит вопроса, что в ребенке не увидят личность...всё таки достижения достижениями, а выглядеть хорошо, это выглядеть хорошо, это на уровне эмоций и восприятия
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
ну я вроде тоже не обсуждаю.. просто прочитала все ответы и созрел вопрос - если так тяжело покупать на утренник колготы, туфли.. Ну почему раз в год не купить 1 белые чешки и все? Они ж стираются легко.. зачем покупать изначально темные , а потом возмущаться что кто то что то требует?
потому что я-мама реьбенка. и мне нравится черные. точка
zeleta79 18 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вечером Вам отпишусь, на какое число?
Возраст ребенка какой был и рост? У меня еще точно не известно, но на след.неделе будет. И в каком вы городе?
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
ну вы знаете, одно дело, когда это культура страны, которая сложилась не в одночастье, а другое дело, когда ребенок будет ощущать, что что-то не так, потому что мама не пришила дождик...и ладно уж..ок...пусть это не важно, но почему тогда дети расстраиваются? неужели это такие способы воспитания жесткие личности? или может ребенок понимает что он как в Европе? ему хочется дождика, потому что все с дождиком и он блестит, да...это странно, но мы социальные существа и равняемся на тех кто нас окружает и хотим не особо выделяться...одно дело воспитывать так и подводить цивилизованно к этим понятим, другое дело привести на утренник в дет.сад без нормального костюма без объяснений, чтобы ребенок потом ревел, или воспитатель бегал и в срочном порядке пришивал дождик, дабы того не расстраивать
у меня приятельница живет в Швейцарии, так наряжает свою девочку всегда в костюмы, которые зачастую дороже чем у нас..никогда там не стоит вопроса, что в ребенке не увидят личность...всё таки достижения достижениями, а выглядеть хорошо, это выглядеть хорошо, это на уровне эмоций и восприятия
детям хочется дождика, потому что ему сказали - ’посмотри, ЭТО красиво’. сказал человек, который для него - авторитет
детям хочется быть как все, потому что в этом возрасте преобладают стадные инстинкты, а у нас не учат детей самовыражаться, затюкивают индивидуальность
ну и ’выглядеть хорошо’ у всех разное, вы не находите? и я не хочу соотвтетствовать вашим критериям - у меня есть собственные
утренник в саду - это не то место, где я должна играть по каким-либо правилам. вы не тому учите детей
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
нормально. если мне комфортно - нормаааально. вам не нра - не одевайте. этомое личное дело - как и во что одеваться
перестаньте лезть в чужую жизнь
Ну не врите вы сами себе.
Белая и пушистая 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
У меня дети взрослые. И не указывайте мне, чем и когда мне заниматься.
Написала для того, чтоб прочитали и внимательно посмотрели на свои костюмы. Утренники только начались.
ну вот какое вам дело??
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
у моего сына вообще колготок не было. никогда. мне не нравятся мужчины в колготах
ага.
меня просто удивляют столь беспренцитные высказывания: я права, и все тут. как иначе может быть - не понимать
сама себе прекрасная 18 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ПОЗИТИВЧИК В ТЕМУ

https://

честно говоря первая мысль - почему детей заставляют делать то, что им не нравится? похоже на клоунаду. и зачем все это?
Уточка 18 декабря 2014
Ответ дляДую ветер
ого! я не могу ребенку фрукты купить, экономлю, а если 85 грн на белые колготки на 1 раз отдам - будет еще и без мяса. И моему ребенку все равно в каких он колготах.
сама в шоке с цен. были и еще дороже. но у нас это единственное что я купила из карнавального костюма. остальное все нашли дома :) так что если судить что костюм мне обошелся в 85 грн, то не так и дорого :)
Дую ветер 18 декабря 2014
Ответ дляУточка
сама в шоке с цен. были и еще дороже. но у нас это единственное что я купила из карнавального костюма. остальное все нашли дома :) так что если судить что костюм мне обошелся в 85 грн, то не так и дорого :)
это да. Но если костюм + колготы + чешки + на НГ мы по 150 сдали.....
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Ну не врите вы сами себе.
бгг
МоДнАя_КоШеЧкА 18 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
честно говоря первая мысль - почему детей заставляют делать то, что им не нравится? похоже на клоунаду. и зачем все это?
Это ясли, детки еще маленькие.
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Я дотошная?
Т.е. вам как маме не хочется, чтоб ваш ребенок выглядел красиво на празднике?
блин.. ну так может тот маме ее синий свитер с красными кругами и зеленой россыпью биссера под костюм красной шапочки выглдяит самым стильным
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
ага.
меня просто удивляют столь беспренцитные высказывания: я права, и все тут. как иначе может быть - не понимать
ну меня вон ниже просят не врать самой себе (по поводу того, что я могу надеть что-то там, по мнению вопрошающего, несовместимое)
я в субботу была в кроссовках, юбке из фатина и классическом пальто
мне так нравится
сама себе прекрасная 18 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это ясли, детки еще маленькие.
и что? у меня тоже ребенок мог бы ходить в ясли. я бы не хотела чтобы он выступал вот так, со слезами на глазах или автоматически выполняя заученные движения ради смеха взрослых не осознавая зачем.и самое интересное - всем плевать на детей. главное шо воспиталка счастлива шо слон - научила=цирк устроила=план выполнила= не будет втыка от заведующей или кого там= праздник удался.
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
ну меня вон ниже просят не врать самой себе (по поводу того, что я могу надеть что-то там, по мнению вопрошающего, несовместимое)
я в субботу была в кроссовках, юбке из фатина и классическом пальто
мне так нравится
а у меня нога после гипса. и на утренник я попрусь в растоптанных кросовках под изысканный наряд.
и всех оценителей моего вкуса пошлю нафиг. не потому что я злая, а потому что мне пофигу на чужие взгляды в сторону моих растоптанных кросовок
ТрамвайGirl 18 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
обожаю наш садик сдали по 45 грн на украшение зала, деда мороза и прокат костюма. Нам принести только белые колготки и чешки
вот такая красота в прошлом году была, жду не дождусь
Ух ты , класс! как красиво и со вкусом
А у нас садик жлобский , но детям нравится , они так ждут этого нового года , дед мороза и подарки
Фрикаделька 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
детям хочется дождика, потому что ему сказали - ’посмотри, ЭТО красиво’. сказал человек, который для него - авторитет
детям хочется быть как все, потому что в этом возрасте преобладают стадные инстинкты, а у нас не учат детей самовыражаться, затюкивают индивидуальность
ну и ’выглядеть хорошо’ у всех разное, вы не находите? и я не хочу соотвтетствовать вашим критериям - у меня есть собственные
утренник в саду - это не то место, где я должна играть по каким-либо правилам. вы не тому учите детей
детям хочется дождика, потому что он блестит и это не обыденная вещь, которую они видят каждый день, у моей дочери вообще своеобразное понятие о красивом))) есть свое четкое мнение ))) у нас сейчас как раз преобладают тенденции быть не как все, а выделяться и так же тенденции, ’я мама, как считаю нужным так и воспитываю’, а потом возмущаются на форумах и не только что дети неуправляемые растут хамоватые и т.д....у нас сейчас общество и поколение растит детей, которое само выросло в советское время и перегибы в воспитании очень чувтвуются...
а если вы не считаете нужным в детском саду играть по правилам, так не водите ребенка в сад, не водите в школу, не играте по правилам, растите индивидуальность, и на работу не обязательно потом ходить..там же тоже есть опредилённые правила, а ещё в некоторых местах и фейс контроль...я могу согласиться, что правила общежития у нас во многом устаревшие и даже может где-то и не совсем разумные, но правила всегда есть, потому что твоя свобода заканивается там где начинается свобода другого, и странно что вы это в расчет не принимаете, вам значит претит смотреть на все эти выпендристые снежинки, знач не надо циклиться, а мне может не приятно смотреть на неопрятных детей, что тогда мне делать, засунуть своё не приятие куда подальше? а почему тогда вам не сделать бы так же? потому и придумывают правила, кто-то с ними мирится и живёт в этом обществе, а кто-то меняет это общество на другое, в котором правила другие и кажутся ему более приемлимыми
ТрамвайGirl 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
детям хочется дождика, потому что ему сказали - ’посмотри, ЭТО красиво’. сказал человек, который для него - авторитет
детям хочется быть как все, потому что в этом возрасте преобладают стадные инстинкты, а у нас не учат детей самовыражаться, затюкивают индивидуальность
ну и ’выглядеть хорошо’ у всех разное, вы не находите? и я не хочу соотвтетствовать вашим критериям - у меня есть собственные
утренник в саду - это не то место, где я должна играть по каким-либо правилам. вы не тому учите детей
Но придя в театр в шортах и вьетнамках . потому что вам так хочется , тоже не очень хороший пример для ребёнка
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
бгг
Это вы так смеетесь?
Ну не верю я, что взрослый адекватный человек под сарафан оденет махровые колготки. Или именно такой индивидуальности вы хотите, чтоб учили детей?
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляУгадайс
ах если бы колготки стоили 30, увы! сейчас дешевле 45 ничего не найти, а уж особенно белого, тем более на мальчика (не узорное, не капроновое). я купила белые колготы. чисто для утренников. в другие дни их не поносишь - от стирок всегда становятся серые.
я сегодня искала эти гребанные белые колготы. Девушки, 90 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне загадали. Это чисто белые - без вышивок, ажурных вставочек и прочего
я упала... это и магазины, и рынки
киев если че
Lana_Noice 18 декабря 2014
ой, девочки... вы прям все в кучу мешали. правила хорошего тона, требования работодателя, личные предпочтения...
удачи вам
надеюсь, вы когда-то поймете, о чем я вам говорю
или хотя бы ваши детки
ТрамвайGirl 18 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
и что? у меня тоже ребенок мог бы ходить в ясли. я бы не хотела чтобы он выступал вот так, со слезами на глазах или автоматически выполняя заученные движения ради смеха взрослых не осознавая зачем.и самое интересное - всем плевать на детей. главное шо воспиталка счастлива шо слон - научила=цирк устроила=план выполнила= не будет втыка от заведующей или кого там= праздник удался.
Ну так Вы и в школе не учите ничего, ненуашо , с чего бы это развлекать учителя ))
КонФФетОшка 18 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
я сегодня искала эти гребанные белые колготы. Девушки, 90 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне загадали. Это чисто белые - без вышивок, ажурных вставочек и прочего
я упала... это и магазины, и рынки
киев если че
И вот нужны такие колготки в гардеробе для мальчика? 90 грн на ветер..
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляУгадайс
люди, вы что, ЖИВЕТЕ в детском саду и одним детским садом?? тут еще выше писали - чешки одолжить в других группах, звездец! то есть ходить ловить родителей, просить чешки (вдруг попадутся именно белые, именно нужного размера )
мне и в голову не придет таким бредом заниматься!
у моего мальчика черные чешки и будут они черными, пока не вырастет из них или не порвет! хоть снеговиком хоть молоком его на утренник назначат. костюм всегда покупаем или находим, приводим в божеский вид, +выше писала купила специально для утренников белые колготки, но еще и чешки отдельные белые покупать
а колготы, ну вообще! у кого дома гора белых колгот? кто хочет посторонним людям одолжить одежду? я бы не стала.
у меня с мамами из садика нет близких отношений, и у нас везде так. в лицо знаем и здороваемся, и то не всегда, я даже не знаю где чей ребенок. ну зачем мне это все.
браво!))) И мы в черных чешках рассекаем, и пофигу)))
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
ой, девочки... вы прям все в кучу мешали. правила хорошего тона, требования работодателя, личные предпочтения...
удачи вам
надеюсь, вы когда-то поймете, о чем я вам говорю
или хотя бы ваши детки
Жаль, что вы не поняли, о чем тут вообще речь
АгатаХристя 18 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
я сегодня искала эти гребанные белые колготы. Девушки, 90 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне загадали. Это чисто белые - без вышивок, ажурных вставочек и прочего
я упала... это и магазины, и рынки
киев если че
круто, в легкой ходе по 30 гривен
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
И вот нужны такие колготки в гардеробе для мальчика? 90 грн на ветер..
Колготы запросто можно заменить носочками. В зале, где 30-35 детей + как минимум 70 родителей - поверьте, очень жарко.
И капроновые колготки по 10-12 грн на 1 раз полно.