18 декабря 2014

Мамочки, ну будьте вы внимательнее что ли...

Может не так выразилась в теме сообщения.
Вот что хочу сказать. Кидайте в меня тапками, чем угодно.
Был у нас сегодня утренник. Все прошло отлично, детки наши молодцы, все красиво станцевали, все стишки на ура рассказали. А мы так волновались...
Но я не об этом.
Я тоже мама. У меня 3 деток. И тоже прошли через садики, утренники. И у меня перед утренником несколько дней, а перед самим днем утренника так у меня лично всю ночь дома переполох, костюмы по 100 раз меряются, подшиваются (если надо), продумываешь все до мелочей.
В чем собственно дело.
Мальчик снеговичок. Принесла мама костюм на прокат: шапочка, жилетка и шортики, все меховое. Больше ничего. Т.е. одевать эту жилеточку на то, в чем пришел в садик. А пришел он в зеленом свиторочке и в синих в клетку колготках. Ищем по шкафчикам у деток из запасных вещей посветлее кофточку и колготки.
Девочка ёлка. Зеленый костюм с белой каемочкой (покупной). На девочке синие колготки и черные чешки. Белые колготочки я свои с дома бегала брала (благо диву в 2 минутах от садика).
Девочка звездочка. Костюм напрокат, красивый, на бретельках. Бретельки спадают, не держатся вообще. Подшиваем. Колготки махровые грязно-серые. Чешки черные. На голову вообще ничего. Колготки опять таки приношу свои из дома. Чешки уже как есть, черные. На голову из дождика в группе делаем ободок с завязанным бантиком, похожим на звездочку.
Дорогие мамы! Неужели вам все-равно, как выглядит ваш ребенок? Ну хоть стреляйте меня, не поверю, что нет дома белых колготок. Что нет где взять белые чешки и т.д.
Аноним_Русалка 18 декабря 2014
вы знаете,я думаю не всё рано ,но не у каждого есть сейчас возможность купить те же новые колготки или чешки(
Запасная спина 18 декабря 2014
вот это все нужно было над дверью повесить. под роспись
Детектор лжи 18 декабря 2014
если бы все следили, вы бы чем занимались? Признайтесь, Вам же нравятся эти хлопоты? наслаждайтесь
Пописанная парта 18 декабря 2014
а им пофиг.єто такие мамаши-либо сами как новогодняя елка,либо просто реально пофиг. я сама люблю чтоб везде все біло красиво подобранно.
laert 18 декабря 2014
Я с Вами согласна на все 100%,т.к сама работаю в садике.Насмотрелась всего,порой даже родители спасибо не скажут,а деток жалко
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляConka13
вы знаете,я думаю не всё рано ,но не у каждого есть сейчас возможность купить те же новые колготки или чешки(
НЕ ВЕРЮ
Не купить. А дома у девочки 5 лет не верю, что нет белых колготочек. Или носочков.
А чешки. Садик большой. Утренник не у всех в одно время. Так ведь.
Куколка-мяуколка 18 декабря 2014
ну не все такие дотошные как вы
Конфиденциальность 18 декабря 2014
Вы просто умница!
Надувная пыль 18 декабря 2014
У нас в садике костюмы дают. Но воспитатели пишут для всех родителей во что дети должны быть одеты.

например :

Девочки - белый гольф и белые колготы.
Stasychka 18 декабря 2014
честно мне глубоко фиолетово у кого какого цвета чешки, у всех свои обстоятельства или банальная неряшливость, мой хорошо выглядит, в носу не колупает и отлично. За двумя работами еще и чьи-то колготки отслеживать-перебор.
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляДетектор лжи
если бы все следили, вы бы чем занимались? Признайтесь, Вам же нравятся эти хлопоты? наслаждайтесь
В смысле? Наслаждаюсь бегать домой, приносить свои колготки и т.д.? Увы..но нет. Наслаждения нет.
Носки на подтяжках 18 декабря 2014
Ответ дляConka13
вы знаете,я думаю не всё рано ,но не у каждого есть сейчас возможность купить те же новые колготки или чешки(
костюм на прокат берут,а на колготки и чешки денег нет?
Куколка-мяуколка 18 декабря 2014
у вас 3 детей, а вы чужие колготки обсуждаете, займитесь чем-нибудь по дому
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляlaert
Я с Вами согласна на все 100%,т.к сама работаю в садике.Насмотрелась всего,порой даже родители спасибо не скажут,а деток жалко
Так никто и не сказал. Из тех имею ввиду, которых привели в нужный вид.
МоДнАя_КоШеЧкА 18 декабря 2014
Ответ дляConka13
вы знаете,я думаю не всё рано ,но не у каждого есть сейчас возможность купить те же новые колготки или чешки(
+1 Мне сыну как то совсем не хочется покупать белые колготки на 1 раз. В прошлом году, купила белый гольфик для утренника-так и лежит, уже мал. А покупка обошлась около 50грн.
Аноним_Русалка 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
НЕ ВЕРЮ
Не купить. А дома у девочки 5 лет не верю, что нет белых колготочек. Или носочков.
А чешки. Садик большой. Утренник не у всех в одно время. Так ведь.
я не говорю конечно за всех ,а у некоторых не самое лучшее сегодня положение((
а вообще смотря на маму можно определить как будет выглядеть ребёнок,если мама такая же не ухоженная ,то о каком вообще вкусе и подборе вещей можно говорить
Я_канеша_извиняюсь 18 декабря 2014
а вы воспитатель??
или одна из супер активных мам, которым все нужно

у всех есть голова на плечах. это их дети, пусть будут так как пришли
ИзЮмрудная 18 декабря 2014
а чего ж это все родителям деток не говорили заранее? Я так понимаю, Вы работаете в садике? Какой смысл сейчас посторонним людям это выдавать?
Когда мои детки были в саду, наши воспитатели каждый раз вывешивали объявления на двери о том, что нужно обязательно принести (белые бантики, белый чешки, белые носчки/колготки и т.д)
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну не все такие дотошные как вы
Я дотошная?
Т.е. вам как маме не хочется, чтоб ваш ребенок выглядел красиво на празднике?
Аноним_Русалка 18 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
костюм на прокат берут,а на колготки и чешки денег нет?
там что прям отчитывались все кто напрокат ,кто сам пошил,а кто купил,бред(
Я_канеша_извиняюсь 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Так никто и не сказал. Из тех имею ввиду, которых привели в нужный вид.
так родители там что-ли были?? зачем тогда вообще лезть
Детектор лжи 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
В смысле? Наслаждаюсь бегать домой, приносить свои колготки и т.д.? Увы..но нет. Наслаждения нет.
зачем же вы делаете то, что вам не нравится? жертвенность? жажда похвалы?
гражданинГрубиян 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
НЕ ВЕРЮ
Не купить. А дома у девочки 5 лет не верю, что нет белых колготочек. Или носочков.
А чешки. Садик большой. Утренник не у всех в одно время. Так ведь.
Ну во первх есть и такие,у кого нет.А во вторых,чужое брать и по шкафам лазить НЕЛЬЗЯ!С детства учат этому детей,не брать и уж тем более не носить чужое!Смотрите за своими и не делайте замечаний.
Интимная 18 декабря 2014
.
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляStasychka
честно мне глубоко фиолетово у кого какого цвета чешки, у всех свои обстоятельства или банальная неряшливость, мой хорошо выглядит, в носу не колупает и отлично. За двумя работами еще и чьи-то колготки отслеживать-перебор.
Ну речь не о том, чтобы вы на других смотрели. А чтоб своих нормально одевали на праздники.
laert 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Я дотошная?
Т.е. вам как маме не хочется, чтоб ваш ребенок выглядел красиво на празднике?
ПОддерживаю ВАс,какрас такие мамочки все из себя ходят,а детки увы
Ненавязчивый синтезатор 18 декабря 2014
Не зря мой муж советчицу обозвал -курятником . ну это ж не возможно читать , девочки что вы кости друг другу моете , выпендриваетесь вот я мама - а ота нет .
Ну есть за что купить и одеть и радуйтесь , думайте о своих детях а не о чужих .
Ревнивая жена 18 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
НЕ ВЕРЮ
Не купить. А дома у девочки 5 лет не верю, что нет белых колготочек. Или носочков.
А чешки. Садик большой. Утренник не у всех в одно время. Так ведь.
у меня племянница 5 лет, нет белых колгот, не хотят покупать потому как не нравятся/не практично. На счет нарядов, не все так скрупулезно относятся к деталям одежды особенно, что на одевается на час от силы, хорошо если есть костюм со всеми продуманными мелочами, а если нет. Важней чтоб дети получили положительные эмоции, поплясали, поиграли и получили подарочек
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
у вас 3 детей, а вы чужие колготки обсуждаете, займитесь чем-нибудь по дому
У меня дети взрослые. И не указывайте мне, чем и когда мне заниматься.
Написала для того, чтоб прочитали и внимательно посмотрели на свои костюмы. Утренники только начались.
Женамужная 18 декабря 2014
Только один вопрос: КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ РОДИТЕЛИ ТЕХ ДЕТЕЙ, ЧЬИ ВЕЩИ ВЫ ОДЕВАЛИ НА ПЛОХО ОДЕТЫХ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК?!
я бы за такое вас распяла! По меньшей мере это неприлично брать чужие вещи в других шкафчиках, я уже молчу про гигиену.