]Mrs.Сексуальность[• 18 декабря 2014

Внимание ПРИВАТ!!! Для тех, кто заказывает Некст

Проверяла сегодня в приват24 баланс карты и вижу задолженность в 280 грн. Звоню в Приват, спрашиваю в чем дело...И получаю ответ, что это при заказе с сайта НЕКС с меня была списана комиссия за конвертацию валюты!!! Сумма при оплате фиксируется в долларах!!! И комиссию взяли за конвертацию
Завтра пойду в отделение выяснять...
Девочки, будьте внимательны!!!
Ira_Irinka• 03 января 2015
мне вернули деньги!)))ура!!!но сумма по сравнению со многими мизерная и я задолбала того чувака с фейсбука!

Ira_Irinka• 03 января 2015
Ответ дляНаДуша
Девочки, МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛИ НА КАРТУ ДЕНЬГИ!!!!!
у меня с ним такой диалог был,что мне не хочется более иметь с ними дело...но деньги тоже вернули.
автор НаДуша • 03 января 2015
Ответ дляIra_Irinka

а банк я все равно буду менять
Ira_Irinka• 03 января 2015
Ответ дляНаДуша

а банк я все равно буду менять
вы уже выбрали?на какой?я на приват социалку получаю,даже не знаю на что менять,с их сетью,конечно,никакой банк не сравнится,но это был беспредел...(((
автор НаДуша • 03 января 2015
Приватовскую карту оставлю(пока она самая удобная в плане пополнения). Думаю об Авале
Ira_Irinka• 03 января 2015
Ответ дляНаДуша
аваль все блоки разблокирует в течение месяца и не раньше(только если магазин сам не снимает блок),поэтому в некоторых магазинах будут висяки(((
Ira_Irinka• 03 января 2015
Ответ дляНаДуша
и Аваль только на год выпускает карты,постоянно нужно переделывать(((эх(((

автор НаДуша • 03 января 2015
Ответ дляIra_Irinka
эх(((надо проштудировать банки...
Цикавенная• 03 января 2015
Ukrsibbank ? universal bank.

Вот и решение ситуации Приватом.

Олег Гороховский
Уважаемые клиенты! Спасибо за Ваши комментарии.
После обсуждения мы приняли решение закрыть операции DСС по нашим картам вообще с 3.01.2015, т.е по ним будет приходить отказ: ’Выберите валюту, отличную от гривны’. Т.е. карты будут работать, как обычно, но выбрать валюту платежа гривну при оплате заграницей будет нельзя.

По всем тратам, совершенным до 3.01.2015 мы сделаем перерасчет и с карты будет списана оригинальная сумма транзакции, которая указана в чеке.
Перерасчет будет закончен до 10.01.15. и все суммы будут списаны так как вы и ожидали.
Мы изначально делали выбор между списанием по карточным курсам и полным запретом и решили, что полный запрет DCC хуже.
Судя по Вашему недовольству - мы ошиблись. И я прошу у Вас за это прощения.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=973956...
Дама-мадама• 03 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
А мне сегодня зачислились денежки за возвраты ( которые назад в next укрпочтой отправляла). Так вот, зачислилось больше, чем цена сайта. Таки похоже, что next не в гривне с банками нашими рассчитывается.
А мне был возврат и в ноябре больше.Я по телефону делала заказ и сначала не списали 400грн, а потом пришли 406 с копейками.
anetelena• 03 января 2015
Ответ дляНаДуша
А какая у Вас изначально была проблема?
автор НаДуша • 03 января 2015
Ответ дляanetelena
А какая у Вас изначально была проблема?
:)она в тексте моей темы...
Ira_Irinka• 03 января 2015
ну блин и хрен на них,надеюсь,некст порешает этот вопрос и можно будет каким-то другим способом оплатить...у нас не Украина,а чухня какая-то...то нормально из за бугра все заказывали-курс подняли,теперь можно только шиш заказать,нашли выход-некст,нет,хрен вам,и это забрали...(((спасибо за ВСЁ называется(((
anetelena• 03 января 2015
Ответ дляНаДуша
:)она в тексте моей темы...
Прочитала. Вы - МОЛОДЕЦ!!! С Приватом по другому нельзя. А вот я куда только не обращалась, не помогает. Уже написала даже в Финансовый портал Минфина. Ничего вразумительного. Сейчас переписываюсь в facebook, ответили, что все возвраты будут ориентировочно 10 января. У меня то сумма незначительная 93 грн., но просто обидно их дарить!!! Надеюсь, что вернут.
Я вот думаю, может подстраховаться и еще куда-нибудь написать?
автор НаДуша • 03 января 2015
Ответ дляanetelena

Вы правы, нечего им дарить. мы деньги не рисуем и нечего считать нас идиотами. не сможем заказывать через Приват...закажем через другой банк
anetelena• 03 января 2015
Я заказывала через ПУМБ, сняли еще больше, чем Приват. И рассказывают тоже про конвертацию...
автор НаДуша • 04 января 2015
Ответ дляanetelena
значит надо им рассказать историю про приват
anetelena• 08 января 2015
Вот что мне прислал Next:
Добрый день!

В последнее время возникают проблемы с платежами у клиентов, которые используют карты ПриватБанка.

ПриватБанк прекратил проводить платежи в гривне из-за проблем, созданными Visa и MasterCard.

Мы ведем переговоры с ПриватБанком, чтобы устранить эту проблему как можно скорее. Мы надеемся, что это разрешится к концу следующей недели. Мы Вас оповестим, когда проблема будет устранена.

Альтернативно, если Вы хотите сделать заказ, пожалуйста, используйте карту другого банка.

Мы приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением,

Сара-Лу Кук

Руководитель международного отдела по работе с клиентами
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 08 января 2015
Спасибо за инфу. Будем надеяться

Стрекозей• 09 января 2015
Мне ничего так и не вернули, звонили, опять чушь несли, что магазин в долларах списывает
автор НаДуша • 09 января 2015
Ответ дляСтрекозей
обещали до 10 все вернуть тем, кто сделал заказ до 3.01.2015
Стрекозей• 09 января 2015
Ответ дляНаДуша
С 29.12 до 03.01, у меня 18 декабря, сказали ничем помочь не могут(((
автор НаДуша • 09 января 2015
Ответ дляСтрекозей
а вы попробуйте описать свою ситуацию тут https://www.facebook.com/oleg.gorohovsky
мне помогло
Стрекозей• 10 января 2015
Ответ дляНаДуша
мне помогло
Описывала, он сначала обещал до 10.01 всем вернуть, а потом написал:
Начинаем возвраты по автоматическому пересчету транзакций DCC, сделанным в период с 29.12 по 3.01.15.
https://www.facebook.com/oleg.gorohovsky/posts/977...
Остальные в пролете(((
anetelena• 11 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Остальные в пролете(((
Мне тоже ничего не вернули. Куда я только не обращалась. Всё бесполезно. А у меня транзакция была 08.12.14.
ЛолитаНеРазлита• 14 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Остальные в пролете(((
очень интересно получается, украсть -украли...но возвраты ’в пролете’?Чем краденое за 18 декабря отличается от того же за 30 число?! ужас, а не банк
автор НаДуша • 15 января 2015
http://delo.ua/finance/privatbank-snjal-ogranichen...
Ростки жимолости• 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
как мне сказали - они выборочно взяли несколько дней, чтоб вернуть хоть чуть, потому как они не виноваты
автор НаДуша • 23 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-802291
Приват договорился с Некст
Надеемся и верим
Гл. Амурная• 23 января 2015
скопировала с др. темке

Девочки! Только что говорила с НЕКСТОМ! Мне сказали, что действительно неделю назад они договорились с Приватом что они поднимают цены на 25% и приват не делает конвертации, а некст как я поняла им компенсирует эту самую конвертацию. НО... Приват ничего этого не исполнил и продолжает конвертировать... НЕКСТ до сих пор ведет с ними переговоры, пока никаких результатов и просит осуществлять платежи через другие банки которые не берут дополнительный %