Акукарача• 18 декабря 2014
Вот это я тупидзе!!!!
Капец! ну как так можно! ПЕРЕПУТАТЬ!!! Я то думала, что подарки под подушку кладут завтра ночью...А оказывается, что сегодня! У меня подарка нет НИ Дочке, НИ мужу... Вот как там можно лажануть!!
Стрекозей• 18 декабря 2014
вот блин. я тоже. у меня муж обидится больше чем дите. ибо муж - Николай. а дитю и так все время все покупаю без повода
Стрекозей• 18 декабря 2014
Ответ дляДиетолог Елена
А я детям давно приготовила подарки.А мужу сказала,что сама под подушку лягу!)))))))))
)) это идея
культУра• 18 декабря 2014
Ответ дляДиетолог Елена
представляю чтоон Вам подсунет под подушку! ))))))))))))))))
ТыЧиНеТЫ• 18 декабря 2014
Ответ длякультУра
Королева красоты• 18 декабря 2014
а вот мне помогла мужа без подарка оставить одна продавчиня, дай ей Бог здоровья и счастливой старости. Должна была отправить еще позавчера - номера декларации до сих пор нет, трудности у нее были...
Копуша• 18 декабря 2014
Я Вам сейчас прикол расскажу о прошлогоднем празднике!
Я каждый год обязательно кладу и сыну и мужу сладости, мне муж если не забудет тоже коробочку рафаэлло покупает. Так вот дело в том, что я сплю уже лет 5 вообще без подушки.
Так вот утром раненько я встала - положила своим вкусняшки под подушки и дальше легла, прислушиваюсь - никто ничего не шуршит, ну думаю, эхх, не придет ко мне Николай в этом году)
Муж нашел подарочек - поцеловал, поблагодарил, я пошла на кухню готовить завтрак, а он из комнаты - а ты посмотри - может и к тебе пришел Николай? И идет в ванную. Я расплылась в улыбке - и давай искать подарок, а где искать, подушки-то у меня нет, я подняла и простыню, и матрас - нет подарка... Мне так обидно стало, что он специально меня позвал - а там ничего нет. Заходит муж - а у меня уже и слезы от обиды заблестели.
Оказывается он МОЙ подарок положил под СВОЮ подушку) Говорит - ты на Николая хоть диванную подушечку бери, а то и подарок некуда покласть)))
Крем для арбуза• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
я лошара!
пока вашу тему не прочитала, то тоже думала, что завтра надо подарок класть.
ну ладно положу сегодня конфеты. Мы подарки все равно не дарим на миколая, только сладости
Копуша• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
думаете конфет хватит? моя папа всегда на этот праздник дарил подарки. Мне тени дал под подушку, а мужу зажигалку. Так же и маме тоналку...
Пойду куплю сладенького дочке
А мужу что купить? сникерс будет смешно смотреться рядом с зажигалкой...
Пойду куплю сладенького дочке
Я в пакетик Новогодний положила - по большому сникерсу, баунти, твиксу, емендемсу, пикнику - они такое любят)
Дежурняшная• 18 декабря 2014
А с каких пор на Николая подарок мужу дарят?? Раньше всегда деткам под подушку и все
Мая твая не панимать• 18 декабря 2014
Ответ дляКопуша
сори, покласть режет глаза. Нет такого слова, не обижайтесь
Копуша• 18 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Извините, исправлюсь, я еще подумала - наверное неправильно все-таки пишу...
Грабля• 18 декабря 2014
Девочки,Николай только для деток подарки кладет.Либо ризочки.К мужу это не имеет никакого отношения.На НГ-другое дело.Младшей мы прикупили под подушку набор резинок для плетения браслетов,а старшей хорошую тушь для ресниц и 200грн.
культУра• 18 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
вот люблю и хочу сделать приятно и всегда получаю тоже подарочки, вроде не ребенок 29 лет.
Засомневаю• 18 декабря 2014
Ответ дляКопуша
. Святая простота, сколько Вам лет?
КоролеВешна• 18 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
Это лично дело каждого, Вы так не считаете?
Я кладу и мужу и дочке, он нам.
Всегда сладости, такая традиция. Мужу шоколадные пластинки с мятой, дочке Рафаэлло.
Я кладу и мужу и дочке, он нам.
Балаболка• 18 декабря 2014
Ответ дляЧупа-чупс
в этот праздник с мужем подарками не обмениваемся )))
а вот малой купила игрушку и киндер)
самой маленькой (3 мес. ) ничего не буду класть))
а вот малой купила игрушку и киндер)
а как вы старшей объясните, почему Николай ничего не положил сестричке?? Я ложила и младшей ,маленький шиппованый мячик, мы им с ней потом массаж делали
Балаболка• 18 декабря 2014
Ответ дляГрабля
а жаль, я б своему ризочку положила
Грабля• 18 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
а жаль, я б своему ризочку положила
Ну если очень надо,то в виде исключения конечно можно.Мне тоже своему иногда хочется палку положить.
А вообще конечно дело каждого,старших или младших поздравлять.Если есть желание и возможности.Но если углубляться в историю...
Вот Она Я• 18 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
У меня в семье всю жизнь мама всем сладости+подарочки ложила,в том числе и мужу(папе).
А вот теперь и я ложу всем подарочки,самой даже приятно наблюдать что ты хоть маленькую радость сделала.Главное ведь не подарок в этот праздник а уважение и показать родным что они все таки еще дети в душе
Стрекозей• 19 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
а жаль, я б своему ризочку положила
что такое ризочка?
я вообще про св. Миколая узнала в Киеве, когда реб. в сад пошел. у нас в детстве только НГ и 7, 14 января отмечали
Стрекозей• 19 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
хотела промолчать, но тоже добавлю свои 5 копеек))
покласть - нету
но и ложу под подушку - тоже неправильно.
верно говорить - кладу, кладите., то есть ’класть’ всегда без префикса.
а ’-ложить’ всегда с префиксом - приложить, положить, заложить, подложить
покласть - нету