18 декабря 2014

Законно ли врач отказывает в приёме, если нет ФЛГ или отметки гинеколога?

Вы с таким сталкивались?
показать весь текст
АсобеннАя 18 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
так что а вам мешает это изменить, сходите к начмеду, к главврачу
вы знаете я пришла к врачу..мне плохо..и должна бегать жалобы катать..класс
ЛисАпедная 18 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
так есть еще и другие законы:
Гражданский кодекс, статья 284, пункты 3 и 4. ’Надання медичної допомоги фізичній особі, яка досягла чотирнадцяти років, провадиться за її згодою. Повнолітня дієздатна фізична особа ... має право відмовитися від лікування’.
Конвенція про захист прав і гідності людини щодо застосування біології та медицини, статья 5 ’Будь-яке втручання у сферу здоров´я може здійснюватися тільки після добровільної та свідомої згоди на нього відповідної особи. Відповідна особа у будь-який час може безперешкодно відкликати свою згоду’
читайте внимательно! має право відмовитися від лікування’. От лечения, а это только осмотр!
Бусурманша 18 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
вы знаете я пришла к врачу..мне плохо..и должна бегать жалобы катать..класс
я вам не говорю про момент, когда вам плохо было, ситуация с поборами у вас в поликлинике ведь не вчера произошла, раньше надо было идти, или теперь уже после болезни
Бабка в тапках 18 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
читайте внимательно! має право відмовитися від лікування’. От лечения, а это только осмотр!
это медицинская манипуляция
автор Не танцую- но пою 18 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
до вашего сведения, осмотры врача бесплатно, благотв. взнос по желанию, но думаю от 5 грн. не обеднеете, а здоровье сохраните.
во насмешили! я прописана в другом городе, так с меня постоянно лупят как с иногородней (и благотворительные взносы ТРЕБУЮТ, а не по желанию). Врачи тоже в твою сторону даже на смотрят, если пришёл на приём и платить ничего не собираешься. Хотя и уровень платной медицины оставляет желать лучшего.
АсобеннАя 18 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
я вам не говорю про момент, когда вам плохо было, ситуация с поборами у вас в поликлинике ведь не вчера произошла, раньше надо было идти, или теперь уже после болезни
да ладно я там была 7 лет назад
Бусурманша 18 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
читайте внимательно! має право відмовитися від лікування’. От лечения, а это только осмотр!
только хотела написать
НаливайКа 18 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
так есть еще и другие законы:
Гражданский кодекс, статья 284, пункты 3 и 4. ’Надання медичної допомоги фізичній особі, яка досягла чотирнадцяти років, провадиться за її згодою. Повнолітня дієздатна фізична особа ... має право відмовитися від лікування’.
Конвенція про захист прав і гідності людини щодо застосування біології та медицини, статья 5 ’Будь-яке втручання у сферу здоров´я може здійснюватися тільки після добровільної та свідомої згоди на нього відповідної особи. Відповідна особа у будь-який час може безперешкодно відкликати свою згоду’
Это больше относится к плану лечения.Написал отказ,подписал и досвидания.
ЛисАпедная 18 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
это медицинская манипуляция
вы не поняли суть статьи которую вы предоставили, отказаться от лечения, это совсем другое, спросите у терапевта!
Бусурманша 18 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
да ладно я там была 7 лет назад
так тем более, вы появляетесь там через 7 лет и еще начинаете возмущаться, когда сами же и виноваты, что вовремя не проходите проф. осмотры, интересно кем вы работаете?
АсобеннАя 18 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
так тем более, вы появляетесь там через 7 лет и еще начинаете возмущаться, когда сами же и виноваты, что вовремя не проходите проф. осмотры, интересно кем вы работаете?
не скажу)
Бабка в тапках 18 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
вы не поняли суть статьи которую вы предоставили, отказаться от лечения, это совсем другое, спросите у терапевта!
так лазить у меня в одном месте, ковырятся там, а потом облучать флюро -это не вмешательство в мое здоровье? я не хочу,чтобы у меня в пи... ковырялись,моя пи... и мое дело, когда ее на осмотр нести.
К стати, рак печени,желудка, почек, крови тоже часто бывает,не только женских половых органов. Извращенцы прямо, а не МОЗ
АсобеннАя 18 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
так лазить у меня в одном месте, ковырятся там, а потом облучать флюро -это не вмешательство в мое здоровье? я не хочу,чтобы у меня в пи... ковырялись,моя пи... и мое дело, когда ее на осмотр нести.
К стати, рак печени,желудка, почек, крови тоже часто бывает,не только женских половых органов. Извращенцы прямо, а не МОЗ
ну что вы ,они балдеют от осмотра пи...оргазм наверное))
Бусурманша 18 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
так лазить у меня в одном месте, ковырятся там, а потом облучать флюро -это не вмешательство в мое здоровье? я не хочу,чтобы у меня в пи... ковырялись,моя пи... и мое дело, когда ее на осмотр нести.
К стати, рак печени,желудка, почек, крови тоже часто бывает,не только женских половых органов. Извращенцы прямо, а не МОЗ
кошмар, вот какая нафиг Европа, при таком то менталитете и рассуждениях
ЛисАпедная 18 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
так лазить у меня в одном месте, ковырятся там, а потом облучать флюро -это не вмешательство в мое здоровье? я не хочу,чтобы у меня в пи... ковырялись,моя пи... и мое дело, когда ее на осмотр нести.
К стати, рак печени,желудка, почек, крови тоже часто бывает,не только женских половых органов. Извращенцы прямо, а не МОЗ
это ваше дело! Пусть пока не ковыряются, и дай Бог что бы никогда там не ковырялись по причинам намного страшнее.
ЛисАпедная 18 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
ну что вы ,они балдеют от осмотра пи...оргазм наверное))
а вам бы к психиатру на осмотр, точно проблемы есть.
Бабка в тапках 18 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
это ваше дело! Пусть пока не ковыряются, и дай Бог что бы никогда там не ковырялись по причинам намного страшнее.
так как же,у нас врачи не принимают,пока гинеколог в пи... не залезет по локти и пока флюрографусисек не покажешь!
АсобеннАя 18 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
а вам бы к психиатру на осмотр, точно проблемы есть.
как раз это ваш доктор)
НаливайКа 18 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
так лазить у меня в одном месте, ковырятся там, а потом облучать флюро -это не вмешательство в мое здоровье? я не хочу,чтобы у меня в пи... ковырялись,моя пи... и мое дело, когда ее на осмотр нести.
К стати, рак печени,желудка, почек, крови тоже часто бывает,не только женских половых органов. Извращенцы прямо, а не МОЗ
Вот так за одну молодую женщину мама,работающая в больнице ,профосмотры проходила в течение 7 лет.Умерла она потом от рака шейки матки.
Вот так надо относиться к своему здоровью
Бусурманша 18 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
это ваше дело! Пусть пока не ковыряются, и дай Бог что бы никогда там не ковырялись по причинам намного страшнее.
таких людей уже не изменить да то Бог встречать их на своем пути, как можно реже в жизни, что бы не тратить время на объяснение элемент. вещей.
автор Не танцую- но пою 18 декабря 2014
Ответ дляДоманская Лана
С пациентов требуют прохождение флюрографии и гинеколога на основании нормативно-правовых актов МОЗ, направленных на борьбу с распространением туберкулеза – это что касается обязательного прохождения флюорографического обследования, которое по нормативам МОЗ должно осуществляться один раз в календарный год. А также на основании программных документов по борьбе с ростом числа онкологических заболеваний у населения – это касается обязательного осмотра женщин гинекологом, а мужчин – хирургом (или андрологом).

ответ акушера-инеколога
они носят рекомендательный характер или обязательный? Интересна именно формулировка, как человека должны мотивировать пройти эти осмотры? Написав на двери табличку ’без ФЛГ и отметки гинеколога не влезай - убьёт!’?
ЛисАпедная 18 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
как раз это ваш доктор)
нам не очем обобщатся, вы о себе все написали. Мы все поняли кто вы и какая.
Янка-угомонись 18 декабря 2014
Конечно ДАААААА!!! А как иначе??? А то требуют у врачей осмотра, а сами требования не выполняют. Это не введение главврачей, это по наказах минздравоохранения. Это для Вас же надо в первую очередь, а врач должен тоже страховаться от таких пациентов. А то он в любом случае виновен будет, плохой, что требует гинеколога и флюрку. А бывает плохой, как вылазит бяка и вспоминают, что были у врача, а врач не настоял на флюрке, не отправил к гинекологу, а должен был, должен был настоять, они же тупые ’пациенты’ и не знают, что может быть и кляузы пишут. А как настоять таким противникам медосмотров??? Это Вам нужно в первую очередь, а не врачу! Онкология вон кишит...
Бабка в тапках 18 декабря 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
они носят рекомендательный характер или обязательный? Интересна именно формулировка, как человека должны мотивировать пройти эти осмотры? Написав на двери табличку ’без ФЛГ и отметки гинеколога не влезай - убьёт!’?
меня тоже интересует это
Бусурманша 18 декабря 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
они носят рекомендательный характер или обязательный? Интересна именно формулировка, как человека должны мотивировать пройти эти осмотры? Написав на двери табличку ’без ФЛГ и отметки гинеколога не влезай - убьёт!’?
это обязательно читайте протоколы МОЗ
АсобеннАя 18 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
нам не очем обобщатся, вы о себе все написали. Мы все поняли кто вы и какая.
мы? вы о себе во множественном числе?мания величия?богиня?
до свидания сходите на профосмотр вам точно пора
НаливайКа 18 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
так как же,у нас врачи не принимают,пока гинеколог в пи... не залезет по локти и пока флюрографусисек не покажешь!
Да кому она нужна ваша п.. по локоть!Сидите дома,какая там Европа с таким колхозом!!!
Нормальные есть,осмотрели ,мазок взяли и женщина спокойна.
ЛисАпедная 18 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
мы? вы о себе во множественном числе?мания величия?богиня?
до свидания сходите на профосмотр вам точно пора
мы я имела ввиду нормальные люди. которые тут отписались. Лечитесь, вам это нужно!
Бабка в тапках 18 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Конечно ДАААААА!!! А как иначе??? А то требуют у врачей осмотра, а сами требования не выполняют. Это не введение главврачей, это по наказах минздравоохранения. Это для Вас же надо в первую очередь, а врач должен тоже страховаться от таких пациентов. А то он в любом случае виновен будет, плохой, что требует гинеколога и флюрку. А бывает плохой, как вылазит бяка и вспоминают, что были у врача, а врач не настоял на флюрке, не отправил к гинекологу, а должен был, должен был настоять, они же тупые ’пациенты’ и не знают, что может быть и кляузы пишут. А как настоять таким противникам медосмотров??? Это Вам нужно в первую очередь, а не врачу! Онкология вон кишит...
так онкология не только на половые органы распространяется, Почему же тогда не является обязательным узи печени (онко этого органа довольно распространено), а только ковыряние в пи... обязательно?
АсобеннАя 18 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
мы я имела ввиду нормальные люди. которые тут отписались. Лечитесь, вам это нужно!
я вижу что вы сознательно лечитесь,но явно недообследованы!