18 декабря 2014

Ненавижу гинеколога!

Достали эти обязательные осмотры! Не хочу проходить гинеколога, никогда!!!
показать весь текст
Снегурочко 18 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
и вам того же
Дебильная тролячая тема.Ну не поверю,что взрослый человек может в здравом рассудке писать такие маразматические ответы!
Tasha.Kasya 18 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
Не язвите,она права.Это анализ мочи на скрытую инфекцию.Его берут с помощью катетера непосредственно с мочевого пузыря.
Да, спасибо,я забыла, как он называется, но знаю суть его применения, почему именно катетер вставляется.
Tasha.Kasya 18 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
Не язвите,она права.Это анализ мочи на скрытую инфекцию.Его берут с помощью катетера непосредственно с мочевого пузыря.
Mamitta 18 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
Дамы, вы правда не понимаете? Почему у пульмонолога нет обязательного обследования? Или еще у кого? Знаете сколько неприятных болячек, к скольким врачам можно пройтись, сколько анализов сдать в свое удовольствие? Вы не в курсе почему? А я вам скажу. Потому что министерство здравохоронения отрабатывает тендер. Рак шейки матки у нас объявлен врагом человечества намба ван. И оно-то конечно хорошо, но вот лично я не сильно понимаю, какого я должна идти на прием к гинекологу - в принудительном порядке? Мое здоровье - это моя ответственность. Моя и только моя. Не государства, не доброй тети из регистратуры - только моя.

Вам что - вот правда никому это не режет глаз? Вы правда не видите разницы между тем чтобы вести разъяснительную работу, снимать социальные ролики, открывать кабинеты, где по желанию(!!!) можно бесплатно обследоваться - и тем чтобы втупую гнать всех на стопицотый осмотр? Что для того чтобы получить консультацию терапевта я обязана (!) в очередной раз показать гинекологу что у меня рак шейки матки не начался?

Просто у нас в очередной раз все делается через задницу, и вместо того чтобы повышать осознанность женщин и прививать им привычку регулярно обследоваться, они вызывают стойкое отвращение к этим самым обследованиям. И конечно отдельная печаль что основной массе населения ничего глаз не режет и отторжения не вызывает. Совковая привычка что к тебе относятся как к скоту - она еще много поколений будет выходить, увы :(((
Полностью согласна.