19 декабря 2014

меня сегодня свекровь ударила палкой по ноге...

Девочки, даже стыдно такое писать. Сегодня я целый день на кухне, муж включил сыну (5 лет) танки-игру. Утром ребенок сидел 2 часа, потом после обеда 1, 5 часа. Муж со свекровью были на улице. Я раз вышла, сказала отключи игру, он говорит -хорошо. Прошло 15 минут-никого. Я вышла 2-йраз говорю хватит убирать этот навоз-отключи игру. Он мне-сама отключи. Я отвечаю-ты значит, включил-ты хороший папа, а плохая мама сейчас выключит и сын на меня будет с истерикой кидаться. Муж психанул, кинул в м еня рукавицу, пошел выключать. Подлетает свекровь-ах, ты такая сякая, на меня матом, я говорю что на таком уровне я с вами разговаривать не буду-она хватает палку диаметром где-то 5 см и бьет меня по ноге. Она инвалид, ей 65 лет,естественно, я не стала ей отвечать тем же,попыталась выхватить палку, она начала орать что я довела ее сына, я уже не сдержалась и ей в ответ начала кричать. Итог -у меня на ноге синяк где-то 10 см длиной, 5 шириной, болит, твердое там. И немного немеет нога внизу. Девочки, вот что ей сделать? Я понимаю, звучит все глупо, но я никогда даже не дум ала, что люди могут опуститься до такого уровня. Нужно ли ее как-то наказать? Я в шоке, весь вечер плачу.
показать весь текст
автор мадам Везувий 19 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Слушайте, ну это ни в какие рамки же. Какие еще цивилизованные методы наказания. Явный неадекват. Печально, что к вам так относятся. И муж это поддерживает. И еще печальнее, что ребенок на это смотрит и никакого авторитета в будущем не будет. Не представляю жить в такой семейке.

Разговаривайте. Усаживайте ее, мужа и спокойно заявляйте, что такого отношения к себе не потерпите. Требуйте извинений и уважения или в противном случае вы забираете ребенка и уходите, т.к. опасаетесь неадекватного поведения бабушки, которая на такое способна. Мало ли что ей еще в голову ударит. Как-то так и скажите им.

Как вариант, сообщите, что идете снимать побои, т.к. всерьез опасаетесь за себя и ребенка. Мол, возможно у мамы это возрастное, какие-то расстройства, т.к. нормальный человек с палкой бросаться не будет. Быть может мама даже социально опасна и нуждается в лечении. Поэтому вам нужны доказательства и вы их будете собирать, в том числе фото и видео проявления ее неадекватности. И так без лишних эмоций, чтобы она реально поняла, что вы не запугиваете. Все доводы сводите к ребенку, типа вы не ей отомстить хотите, а всерьез опасаетесь, что она и на ребенка броситься может в припадке. А если она или муж будут говорить, что вы несете чушь, удивленно спрашивайте (демонстрируя синяк): ’Скажите честно, здоровый адекватный человек может такое сделать?’

Есть второй вариант, но это уже, если готовы выходить на тропу войны. Ловите свекровь в углу, зажимаете и говорите страшным голосом, что если еще раз хоть глянет в вашу сторону,то ноги не унесет. Не стесняясь в выражениях. А если будет жаловаться мужу - невинно хлопайте глазами.
Спасибо за ваши советы. Ребенка она точно не тронет, наоборот,и нам не разрешает голос на него повышать, и внук любит с ней играться, так что вариант что броситься не внука -муж не поверит. Просто в 2 х словах не опишешь, ситуация у нас сложная. Вкратце-муж-единственный сын, муж умер, когда сыну было 20, всю жизнь она работала, стройка, потом шабашки, собирала деньги. Сын самостоятельно сделал карьеру, заработал на квартиру, она уезжала надолго в деревню и наша совместная жизнь начиналась без нее. Потом она приехала и решила, что то что она ему недодала (внимание) будет восполнять сейчас. Она не может понять, что у нее своя жизнь, а у меня своя. И я не обязана всю свою жизнь положить на благо ее сына, я тоже человек и у меня могут быть свои желания. И еще -разное социальное положени-это очень много значит. Надо было сразу на нее смотреть, узнать отношения в семье -тогда может и не обожглась бы. Извините за ошибки и за сумбур, но спасибо, девочки, за поодержку.
Ацетилсалициловая кислота 19 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Супер!Вы молодец!И комар как говориться носа не подточит)))
меня учили защищаться и защищать свою семью. Я уважаю членов своей семьи и я знаю, что каждый из нас встанет на защиту другого, если это потребуется. Никому я не давала и не дам вытереть об себя ноги, унижать и тем более, бить. Я тоже мать и когда-то стану свекровью и первое, что я сделаю - от души поздравлю сына с его выбором и не стану вмешиваться в его личную жизнь - не имею права такого. Я могу поддержать, помочь, если потребуется, но унижать чьего-то ребенка - это последнее дело
Ацетилсалициловая кислота 19 декабря 2014
Ответ дляТа___Ню__Ша
А не подскажете, как проучили, у меня аналогичная ситуация, только ей никак не доходит, делает вид что все хорошо, а за спиной втихаря пытается мне насолить
я выше написала
Юпитерная 19 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Ну да, отец нужен. Кто ж еще в танки научит играть
И с психу в маму чем-то там кидаться

Автор, может, ей наедине завтра по возможности спокойно объяснить, что в следущий раз вызовете милицию?
Железная тетя 19 декабря 2014
ёлы... ну у Вас и терпения. Я б в агонии как подняла ее за шкиряки шипя в ухо, что еще раз и кости не сосчитает.
Крем для арбуза 19 декабря 2014
Автор, а Ваши родители далеко живут? может вам с ребенком к ним переехать?
Бабушка Бетман 19 декабря 2014
Звиздец, автор, я бы пошла побои сняла, просто для устрашения и уважения в будущем, чтобы обломать это быдляцко-сельскую наглость, говорю Вам как адвокат! Девочки Вам дельные советы дают, упустите, дальше сядут на голову. Я землю под домом в селе оформляю, наследство, так общалась с соседями, это кошмар как и о чем они говорят(((((((((Сочувствую Вам. Из милиции прийдут пообщаются с ней в уважительной форме и все! Не упустите свой шанс! Будет тогда Ваша свекруха обходить 10 дорогой. Бить палкой, это уже опуститься ниже низкого, она Вам дает понять как она Вас ненавидит и не уважает!
автор мадам Везувий 19 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Господи, как все..Извините, но вы в какую-то придурошную семейку попали. И муж 100% стоит своей мамы. Но вас это все почему-то устраивает. Они вас так гнобить и будут. И свекровь треснула вас с легкой подачи мужа (он швырнул в вас чем-то, а для нее это зеленый свет, он вас не уважает и унижает, с чего ей церемониться). Поверьте, я видела таких свекрух, что ой-ей. Размажут любую. И размазывали, пока не поняли, что реально могут сына потерять, т.к. он за жену горой. И сразу вся спесь слетала и учились идти на уступки, подстраиваться, уважать молодую семью. У вас же не в свекрови беда..совсем не в ней.
Вот и я о том... Не в свекрови то дело. Она старая больная женщина, ну вмажу я ей как тут писали -а отношения в семье то не изменяться... я потому и решилась описать эту некрасивую ситуацию, так много девчонок здесь неглупых, и хочу выслушать мнения со стороны, нужен ли такой муж или все-таки решаться на развод? Дело в том, что мама растила меня сама и она любой ценой просит меня сохранить для ребенка отца. К слову, материально я не была обделена. Но я девочка а мальчику нужно мужское влияние, а у нас как назло, одни женщины.
Ацетилсалициловая кислота 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Спасибо за ваши советы. Ребенка она точно не тронет, наоборот,и нам не разрешает голос на него повышать, и внук любит с ней играться, так что вариант что броситься не внука -муж не поверит. Просто в 2 х словах не опишешь, ситуация у нас сложная. Вкратце-муж-единственный сын, муж умер, когда сыну было 20, всю жизнь она работала, стройка, потом шабашки, собирала деньги. Сын самостоятельно сделал карьеру, заработал на квартиру, она уезжала надолго в деревню и наша совместная жизнь начиналась без нее. Потом она приехала и решила, что то что она ему недодала (внимание) будет восполнять сейчас. Она не может понять, что у нее своя жизнь, а у меня своя. И я не обязана всю свою жизнь положить на благо ее сына, я тоже человек и у меня могут быть свои желания. И еще -разное социальное положени-это очень много значит. Надо было сразу на нее смотреть, узнать отношения в семье -тогда может и не обожглась бы. Извините за ошибки и за сумбур, но спасибо, девочки, за поодержку.
а вот Вам и ответ, автор, - слишком разное социальное положение! Никакие Ваши попытки поговорить, не дадут результата. С одной стороны она - осталась с сыном одна, работала на стройке, а контингент там какой? И уровень общения тоже такой же. Что она видела в своей жизни, кроме пахоты? Ничего. А тут Вы - и посудомойка у Вас, и все блага в квартире, - Вас считают недостойной этого всего. И, по-моему, Вы там как бы за прислугу - приготовить, убрать за всеми..... Вам нужна именно такая жизнь? Если нет, берете ребенка, мужа и съезжаете на квартиру. Не захочет муж, пусть остается. По крайней мере, Вы снимете розовые очки и поймете, кто есть ху. Если любит Вас и дорожит ребенком - будет с Вами, если за мамину юбку будет держаться, значит, это незрелый мужчина, не способный вступиться за Вас, за свою семью. Перевесит авторитарная мама. Или любовь. Делайте ответный шаг
автор мадам Везувий 19 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, а Ваши родители далеко живут? может вам с ребенком к ним переехать?
В Луганске
Баба на горошине 19 декабря 2014
Могу популярно объяснить, за что у вас синяк в итоге.
Ребенку в 5 лет в компьютер можно играть 15 мин., ну максимум полчаса. После этого подошла сама к сыну, сказала: сына, через минуту твоё время истекает и компьютер будет отключён. Закругляйся и сам выключай, или я подойду выключу. И пусть хоть 40 истерик - мамино (папино) слово в семье - закон без исключений.
В итоге с сыном в теч. 5 минут всё бы сами в хате порешали, и не было бы психанувшего мужа, обматерившей свекрови и удара палкой. Пара сыновых истерик - и он бы привык, что сколько не истери, но через полчаса компьютер всё равно будет выключен, не важно, мамой или папой. Лучше самому доиграть уровень и выключить.
А вы хотели показаться добренькой мамочкой: вместо того, чтобы ребенка приучать к порядку и поберечь его зрение, побежали ругаться-драться к мужу и в итоге отгребли еще и от свекрови.
Причину ищите прежде всего в себе. остальные подтянутся.
Жизнь она такая- когда что-то делаешь неправильно, она чужими руками сиииильно наказывает. Синяк - это так, лёгкое предупреждение. Не задумаетесь - дальше будут посильнее удары. И возможно не только физически...
автор мадам Везувий 19 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Звиздец, автор, я бы пошла побои сняла, просто для устрашения и уважения в будущем, чтобы обломать это быдляцко-сельскую наглость, говорю Вам как адвокат! Девочки Вам дельные советы дают, упустите, дальше сядут на голову. Я землю под домом в селе оформляю, наследство, так общалась с соседями, это кошмар как и о чем они говорят(((((((((Сочувствую Вам. Из милиции прийдут пообщаются с ней в уважительной форме и все! Не упустите свой шанс! Будет тогда Ваша свекруха обходить 10 дорогой. Бить палкой, это уже опуститься ниже низкого, она Вам дает понять как она Вас ненавидит и не уважает!
Спасибо вам.
Тектоническая расческа. 19 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так вот, чтобы не обижала свекровь, ей надо дать понять, что автор сможет за себя постоять. Знаете, что мне свекровь делала? И двери обливала, и подкидывала землю с кладбища, и трусы в машину подкинула и такие гадости говорила обо мне и своем сыне, что сквозь землю провалиться можно. И все это из-за того, что я воспитываю ее внука, мужа сына от первого брака - мама у ребенка умерла и он стал меня мамой называть. Она восстанавливала ребенка против меня, мужа, рылась в моем нижнем белье, в постели - мы живем отдельно, но она все успевала. Я поставила ее на место. Жестко, один раз, но навсегда. Теперь она знает - я за себя смогу постоять, в обиду себя и семью не дам, муж тоже на моей стороне. Я отмстила красиво, тонко, но чувствительно. Пусть не думает, что если меньше по возрасту, то дерьмо ведрами буду глотать - я с образованиями высшими, с квартирой, машиной и гаражом, с хорошей работой и зарплатой - не сижу на шее ни у кого. Одета, обута и ничего ей не должна. Это ее тоже бесит. Но это не повод лезть ко мне в душу, обижать, унижать и издеваться. Свой урок она получила
Баба на горошине 19 декабря 2014
И еще - не всегда на грубость надо отвечать грубостью.
Я бы пришла к свекрови и расплакалась бы: мама, я вас так уважаю и сына вашего люблю, внука вам родила, а вы меня - палкой. У меня теперь не столько нога, сколько душа и сердце болит - мы ж с вами родня! Если меня свои бьют, что ж тогда от чужих ждать? Простите, если что не так сказала, я ж за дитё переживла, за внучка вашего... Давайте помиримся и больше не будем ссориться.
И к мужу бы не вызверялась, а подошла цёмкнула бы и сказала: солнышко моё, наш сынуля уже второй час час портит глазки у включенного тобой компьютера. Пойди аккуратненько его отвлеки от игры, а то у меня не получается, а ты ж у него авторитет, как никак. Так муж бы не рукавицами кидался, а подумал бы: какая у меня жена ласковая и заботливая!
А у вас такие выссокие отношения, на уровнее мата. Надо что-то менять в консерватории...
автор мадам Везувий 19 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
Могу популярно объяснить, за что у вас синяк в итоге.
Ребенку в 5 лет в компьютер можно играть 15 мин., ну максимум полчаса. После этого подошла сама к сыну, сказала: сына, через минуту твоё время истекает и компьютер будет отключён. Закругляйся и сам выключай, или я подойду выключу. И пусть хоть 40 истерик - мамино (папино) слово в семье - закон без исключений.
В итоге с сыном в теч. 5 минут всё бы сами в хате порешали, и не было бы психанувшего мужа, обматерившей свекрови и удара палкой. Пара сыновых истерик - и он бы привык, что сколько не истери, но через полчаса компьютер всё равно будет выключен, не важно, мамой или папой. Лучше самому доиграть уровень и выключить.
А вы хотели показаться добренькой мамочкой: вместо того, чтобы ребенка приучать к порядку и поберечь его зрение, побежали ругаться-драться к мужу и в итоге отгребли еще и от свекрови.
Причину ищите прежде всего в себе. остальные подтянутся.
Жизнь она такая- когда что-то делаешь неправильно, она чужими руками сиииильно наказывает. Синяк - это так, лёгкое предупреждение. Не задумаетесь - дальше будут посильнее удары. И возможно не только физически...
Вы знаете, я так не считаю. Танчики длятся уже 3-й день. Если сначала муж немного поиграл, потом отключил-я не возражала и не вмешивалась. Потом пошло дальше и больше. Сегодня вообще перешло границы - 3, 5 часа всего если не больше. Я принципиально сначала не вмешивалась- мне стало интересно -если мне нужно будет уехать по делам-сколько времени ребенок просидит за компьютером. Оказалось-пока мама не запретит. А по поводу истерик сына -то пару разами мы бы не обошлись. Ребенок очень эмоциональный. Причем если мама что-то запрещает, то бабушка разрешает. Даже родственники всекрови ей постоянно твердят -не вмешивайся, она мама. И кто слушает - и всегда с кандал. Хотя когда мы с сыном сами-у нас все в порядке.
Забагаловка 19 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
И еще - не всегда на грубость надо отвечать грубостью.
Я бы пришла к свекрови и расплакалась бы: мама, я вас так уважаю и сына вашего люблю, внука вам родила, а вы меня - палкой. У меня теперь не столько нога, сколько душа и сердце болит - мы ж с вами родня! Если меня свои бьют, что ж тогда от чужих ждать? Простите, если что не так сказала, я ж за дитё переживла, за внучка вашего... Давайте помиримся и больше не будем ссориться.
И к мужу бы не вызверялась, а подошла цёмкнула бы и сказала: солнышко моё, наш сынуля уже второй час час портит глазки у включенного тобой компьютера. Пойди аккуратненько его отвлеки от игры, а то у меня не получается, а ты ж у него авторитет, как никак. Так муж бы не рукавицами кидался, а подумал бы: какая у меня жена ласковая и заботливая!
А у вас такие выссокие отношения, на уровнее мата. Надо что-то менять в консерватории...
Ну не всем же актрисами рождаться .
Я бы не хотела бы что бы у моего сына была такая жена лицемерка
Жена сантехника 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
В том то и дело- муж РАБОТАЛ -а я вэтот момент готовила, а на улицу вышла 1 раз-вынесла помойное ведро 2 раз-совок с мусором и собиралась полы мыть. Я что -не работаю. Нас сейчас 4 -трое взрослых и ребенок. За эти три дня я приготовила следующее- хек жареный, картошка тушеная с мясом, макароны по-флотски, лагман, блины с мясом, и с малиной мороженой, тефтели, картошка пюре, 2 раза сырники жарила. Малому овсянку с бананом варила. Еще был борщ. А он за сегодня навоз убрал -и ему весь почет и хвала, он РАБОТАЛ. А я готовлю, причем в таких условиях -газ балонный, воды, слива в доме нет. Накухне окна нет, кухня 1, 5 м на 2, 5. Дома у нас ббыли все условия, даже посудомойка...
Вы настоящая золушка, а они с матами и палками!!! Забирайте сына и бегите!!! С неё такой инвалид как в операции Ы - Где этот чёртов инвалид? - Не шуми! Я - инвалид! https://

Блoшка-матрешка 19 декабря 2014
У вас ангельское терпение :) у меня бы бабка не выжила ее сын тоже под глубоким вопросом
автор мадам Везувий 19 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
И еще - не всегда на грубость надо отвечать грубостью.
Я бы пришла к свекрови и расплакалась бы: мама, я вас так уважаю и сына вашего люблю, внука вам родила, а вы меня - палкой. У меня теперь не столько нога, сколько душа и сердце болит - мы ж с вами родня! Если меня свои бьют, что ж тогда от чужих ждать? Простите, если что не так сказала, я ж за дитё переживла, за внучка вашего... Давайте помиримся и больше не будем ссориться.
И к мужу бы не вызверялась, а подошла цёмкнула бы и сказала: солнышко моё, наш сынуля уже второй час час портит глазки у включенного тобой компьютера. Пойди аккуратненько его отвлеки от игры, а то у меня не получается, а ты ж у него авторитет, как никак. Так муж бы не рукавицами кидался, а подумал бы: какая у меня жена ласковая и заботливая!
А у вас такие выссокие отношения, на уровнее мата. Надо что-то менять в консерватории...
К сожалению, я плохая артистка. И не могу в себе долго держать, я выплескиваю сразу (ник мне в тему). Мне тоже одна подруга говорила - ты будь хитрей, мужики они глупые, ля ля, ему цьом цьом- и он твой. А потом поехали они вместе на елку с детьми - и она мне говорит: дааа, твой муж тот еще. Я ему и так и так -пора домой, то, се, жена уже переживает а он никуда не собирается- и причем так хитро -вроде бы и не отказывается, но и не едем (они ездили на нашей машине). Короче, пока сын не уписялся, домой никто не поехал. После этого она мне ничего не советовала,сказала что перехитрить моего мужа не получится, он все насквозь видит.
Отчебучкина 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Вот и я о том... Не в свекрови то дело. Она старая больная женщина, ну вмажу я ей как тут писали -а отношения в семье то не изменяться... я потому и решилась описать эту некрасивую ситуацию, так много девчонок здесь неглупых, и хочу выслушать мнения со стороны, нужен ли такой муж или все-таки решаться на развод? Дело в том, что мама растила меня сама и она любой ценой просит меня сохранить для ребенка отца. К слову, материально я не была обделена. Но я девочка а мальчику нужно мужское влияние, а у нас как назло, одни женщины.
Насчет ’мальчику нужен отец’ это вообще отдельная тема для разговора. Можно долго философствовать) Скажу кратко, я в свое время вдруг ощутила, что совсем не хочу, чтобы мой сын вырос похожим на мужа. Он был неплохой человек совсем и хорошо ко мне относился, но там свои нюансы были. Плюс ко всему, как бы это эгоистично не звучало, но я не была готова тогда поставить крест на своей жизни. Я закрывала глаза и представляла, что вот еще 5-10-15 лет все так же. И мне становилось не по себе. От мысли, что вот это и есть теперь вся моя жизнь, было жутко. Я была молода, не знаю сколько вам лет, но у меня тогда не было таких мыслей, как у вас. Я знала, что все еще будет и так и случилось)) Я не знаю, что, как папа, как мужчина дает ваш муж сыну. Мой по сути давал мало. Мультики включить, комп - да. И бытовые какие-то вещи. Мальчику очень нужен мужчина, да. Но готовый им заниматься. Кстати, почему вы думаете, что если не муж, то больше никто? К тому же кто мешает хорошему папе быть у ребенка, даже если он не живет с мамой? Это я так, не подумайте, что за разводы агитирую. Но мальчик наблюдающий, как папа унижает маму, а бабушка еще и бьет тоже что-то берет из этого и как-то оно вылезет в будущей его жизни.

Ночная кукушка дневную перекукет)) Будьте мудрее. Хотите сохранить семью - объединяйтесь с мужем, никогда не унижайте мужчину при ком-то, не делайте ему замечаний. Они все бесятся от этого. Только наедине. Не ссорьтесь с ним при свекрови, наоборот мур-мур-мур. Вынуждайте его вас защищать невольно от ее нападок. Не руки в боки и ору и спорю с ней, не со психами ему рассказывайте и показывайте ее поведение. А как-то хитрее. Всплакнула, вздохнула, прижалась. Ненавязчиво иногда говорите :’Ой, я так скучаю по тем временам. Мы так мирно с тобой всегда жили’. Это все работает, поверьте.
Но, право, я читаю и не представляю - дом без удобств, целыми днями готовить на ораву взрослых , поддержки нет, муж может чем-то бросить, бил, еще и от свекрови прилетело. А что у вас есть для себя? Когда вы живете?
Anna_F 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Вот и я боюсь, что все эти скандалы на глазах у сына дают ему неверную модель поведения в будущем, со своей семьей. Я знаю, что отец мужа пил и бил жену, мой муж тоже 3 раза поднял на меня руку. 2 раза был пьяный, я не знала что пьяных трогать нельзя, а 3 раз дал пощечину, после того, как пробыл целый день у мамы и она его накрутила. Ему показалось, что я его обозвала. Причем это он сделал, когда я кормила грудью 2 месячного сына. После этого долго извинялся. Я сказала-если еше раз поднимет на меня руку-я ему изменю и он не будет даже знать. Тьфу, тьфу почти 5 лет это не повторялось.
ой...как -то неожиданно про изменю...честно, не укладывается в голове
читаю темку вашу, сочувствую, но тут не смогла не написать

манипуляция возможным сексом с другим мужчиной, который используется как месть?
т.е. Вы и правда так смогли бы и это бы успокоило?

не знаю всех ваших жизненных обстоятельств, но мне кажется, что в какой-то момент Вы стали вести себя как жертва, хотя внутри - бунтарка, и почему-то, кажется, что лидируете во всем. Вы вот даже пишете как-то нежно, элегантно и ласково такие вещи, которые просто так не опишешь...Я даже не представляю Вас в мести, почему-то улыбающейся...и достойной хорошего мужчины. Если муж когда-то Вас спас или Вы его, это не значит, что нужно теперь все это терпеть до 2 или 3 или не дай Бог, 4 раза.
Задумайтесь, если муж подавляет Вас, то меняйте отношение к себе, эти все моменты со свекровью и его поступками - зеркалят Вам что-то, учат отношению к себе.
Крем для арбуза 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
В Луганске
Да, это печально! Посоветовать ничего не могу, так как сама человек вспыльчивый и боюсь сама бы могла не сдержаться, поэтому и совет мой не ценен... Просто хочу пожелать, чтоб вы вышли из этой ситуации победительницей, возможно кто-то посоветует как это сделать... Пусть все у Вас будет хорошо!
Anna_F 19 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Насчет ’мальчику нужен отец’ это вообще отдельная тема для разговора. Можно долго философствовать) Скажу кратко, я в свое время вдруг ощутила, что совсем не хочу, чтобы мой сын вырос похожим на мужа. Он был неплохой человек совсем и хорошо ко мне относился, но там свои нюансы были. Плюс ко всему, как бы это эгоистично не звучало, но я не была готова тогда поставить крест на своей жизни. Я закрывала глаза и представляла, что вот еще 5-10-15 лет все так же. И мне становилось не по себе. От мысли, что вот это и есть теперь вся моя жизнь, было жутко. Я была молода, не знаю сколько вам лет, но у меня тогда не было таких мыслей, как у вас. Я знала, что все еще будет и так и случилось)) Я не знаю, что, как папа, как мужчина дает ваш муж сыну. Мой по сути давал мало. Мультики включить, комп - да. И бытовые какие-то вещи. Мальчику очень нужен мужчина, да. Но готовый им заниматься. Кстати, почему вы думаете, что если не муж, то больше никто? К тому же кто мешает хорошему папе быть у ребенка, даже если он не живет с мамой? Это я так, не подумайте, что за разводы агитирую. Но мальчик наблюдающий, как папа унижает маму, а бабушка еще и бьет тоже что-то берет из этого и как-то оно вылезет в будущей его жизни.

Ночная кукушка дневную перекукет)) Будьте мудрее. Хотите сохранить семью - объединяйтесь с мужем, никогда не унижайте мужчину при ком-то, не делайте ему замечаний. Они все бесятся от этого. Только наедине. Не ссорьтесь с ним при свекрови, наоборот мур-мур-мур. Вынуждайте его вас защищать невольно от ее нападок. Не руки в боки и ору и спорю с ней, не со психами ему рассказывайте и показывайте ее поведение. А как-то хитрее. Всплакнула, вздохнула, прижалась. Ненавязчиво иногда говорите :’Ой, я так скучаю по тем временам. Мы так мирно с тобой всегда жили’. Это все работает, поверьте.
Но, право, я читаю и не представляю - дом без удобств, целыми днями готовить на ораву взрослых , поддержки нет, муж может чем-то бросить, бил, еще и от свекрови прилетело. А что у вас есть для себя? Когда вы живете?
какая Вы мудрая. Прямо находка!! Очень толковый ответ, надеюсь,станет ценным для автора.
автор мадам Везувий 19 декабря 2014
Ответ дляAnna_F
ой...как -то неожиданно про изменю...честно, не укладывается в голове
читаю темку вашу, сочувствую, но тут не смогла не написать

манипуляция возможным сексом с другим мужчиной, который используется как месть?
т.е. Вы и правда так смогли бы и это бы успокоило?

не знаю всех ваших жизненных обстоятельств, но мне кажется, что в какой-то момент Вы стали вести себя как жертва, хотя внутри - бунтарка, и почему-то, кажется, что лидируете во всем. Вы вот даже пишете как-то нежно, элегантно и ласково такие вещи, которые просто так не опишешь...Я даже не представляю Вас в мести, почему-то улыбающейся...и достойной хорошего мужчины. Если муж когда-то Вас спас или Вы его, это не значит, что нужно теперь все это терпеть до 2 или 3 или не дай Бог, 4 раза.
Задумайтесь, если муж подавляет Вас, то меняйте отношение к себе, эти все моменты со свекровью и его поступками - зеркалят Вам что-то, учат отношению к себе.
Девочки, отвечаю сразу всем.По поводу другого мужчины -его это испугало, то есть это сработало. Я знаю, чего он боится. А смогла ли я бы... Раньше нет однозначно. А после того, что уже накопилось- не могу ответить. Не знаю. Дело в том, что мне не 20 и даже не 30. Реально мои подруги, которые развелись-живут одни, максимум, женатик на ночь. А мне перед сыном было бы стыдно, тоже ему плохой пример.начать с нуля -никак не решаюсь. А что у меня осталось для души-это ночь,планшет и моя любимая поэзия и литература -обожаю англичан- Кронин, сестры Бронте, Джейн Остин, Бродский, Гумилев, обожаемый Пастернак. Хемингуэй, Ремарк. А последнее время еще и любовные романы, никогда их не читала, а тут прорвало.
Сумка с непогодой 19 декабря 2014
Мадам Везувий (ник реально в тему), я вас прекрасно понимаю...я бы точно отомстила...иначе бы меня разорвало...НО ЭТО ЗРЯ...ТАК ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ ... я всегда мщу, и тоже нихрена не умею исхитряться, не умею смягчать или предугадывать ситуацию - поэтому меня по жизни преследуют такие же как я топорные и агрессивные люди...Измениться трудно, но стараюсь, я уже хотя бы научилась понимать, что не всегда права только я....ВОТ вы правда считаете, что вы были правы и вовсе не послужили провокатором ситуации? ;) Продолжайте в том же духе - и скоро будете драться со своим сыном...а когда вам будет 65 огреете свою невестку палкой :) Жизнь - огромное зеркало...Ваша свекровь - ваше отражение (только преувеличенное)...Всем у кого проблемы со скрытой агрессией или агрессором - смотрите как минимум мультик про крошку енота - от улыбки станет всем светлей...а вообще ищите информацию в профессиональной литературе - насилие в семье это не шутки, не играйте с огнем, учитесь с ним правильно обращаться...
автор мадам Везувий 19 декабря 2014
И, конечно, советчица. Девочки, спасибо вам большое за советы, сколько мудрых девушек. Я сама не очень складно пишу, словами могу рассказать, а на бумаге мысли разбегаются как тараканы. А мне тут разложили все по полочкам, повторюсь, спасибо за поддержку, теперь мне решать. Буду брать на себя ответственность за принятое решение и стараться сделать его правильным. Так как отвечаю не только за себя а и за ребенка.
Сердючка 19 декабря 2014
Ответ дляДля драки
Я не представляю, чтобы сын пошел против матери. Пусть она хоть 100 раз не права. Женские разборки должны быть чисто женскими.
Мужчина, муж, уж если, уже создал свою семью, то должен, и обязан, защищать весь состав этой семьи, темболее в такой ситуации!!!!!!!!!!! ЖЕНА ВЫШЕ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И если муж этого не понимает, пусть женятся тогда с мамой (будет ему мама невестой, и женой ).
Сумка с непогодой 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
И, конечно, советчица. Девочки, спасибо вам большое за советы, сколько мудрых девушек. Я сама не очень складно пишу, словами могу рассказать, а на бумаге мысли разбегаются как тараканы. А мне тут разложили все по полочкам, повторюсь, спасибо за поддержку, теперь мне решать. Буду брать на себя ответственность за принятое решение и стараться сделать его правильным. Так как отвечаю не только за себя а и за ребенка.
автор мадам Везувий 19 декабря 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Мадам Везувий (ник реально в тему), я вас прекрасно понимаю...я бы точно отомстила...иначе бы меня разорвало...НО ЭТО ЗРЯ...ТАК ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ ... я всегда мщу, и тоже нихрена не умею исхитряться, не умею смягчать или предугадывать ситуацию - поэтому меня по жизни преследуют такие же как я топорные и агрессивные люди...Измениться трудно, но стараюсь, я уже хотя бы научилась понимать, что не всегда права только я....ВОТ вы правда считаете, что вы были правы и вовсе не послужили провокатором ситуации? ;) Продолжайте в том же духе - и скоро будете драться со своим сыном...а когда вам будет 65 огреете свою невестку палкой :) Жизнь - огромное зеркало...Ваша свекровь - ваше отражение (только преувеличенное)...Всем у кого проблемы со скрытой агрессией или агрессором - смотрите как минимум мультик про крошку енота - от улыбки станет всем светлей...а вообще ищите информацию в профессиональной литературе - насилие в семье это не шутки, не играйте с огнем, учитесь с ним правильно обращаться...
Понимаете, я раньше наоборот была другой. Добрее, лучше. Я уступала место старшим, не могла слова грубого сказать. А после встречи с этой семьей все плохое или вышло наружу или появилось во мне. А может это возраст. Я научилась у них относиться к другим так как относятся к тебе.
Баба на горошине 19 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
Ну не всем же актрисами рождаться .
Я бы не хотела бы что бы у моего сына была такая жена лицемерка
А искренних нормальных отношений не бывает, только лицемерные?
Со свекровью и мужем... Мне лично свекровь - мама. И никаких матов и тем более палок я себе даже представить не могу.
И муж у меня - Солнышко, Котик и Зая. :)