19 декабря 2014

меня сегодня свекровь ударила палкой по ноге...

Девочки, даже стыдно такое писать. Сегодня я целый день на кухне, муж включил сыну (5 лет) танки-игру. Утром ребенок сидел 2 часа, потом после обеда 1, 5 часа. Муж со свекровью были на улице. Я раз вышла, сказала отключи игру, он говорит -хорошо. Прошло 15 минут-никого. Я вышла 2-йраз говорю хватит убирать этот навоз-отключи игру. Он мне-сама отключи. Я отвечаю-ты значит, включил-ты хороший папа, а плохая мама сейчас выключит и сын на меня будет с истерикой кидаться. Муж психанул, кинул в м еня рукавицу, пошел выключать. Подлетает свекровь-ах, ты такая сякая, на меня матом, я говорю что на таком уровне я с вами разговаривать не буду-она хватает палку диаметром где-то 5 см и бьет меня по ноге. Она инвалид, ей 65 лет,естественно, я не стала ей отвечать тем же,попыталась выхватить палку, она начала орать что я довела ее сына, я уже не сдержалась и ей в ответ начала кричать. Итог -у меня на ноге синяк где-то 10 см длиной, 5 шириной, болит, твердое там. И немного немеет нога внизу. Девочки, вот что ей сделать? Я понимаю, звучит все глупо, но я никогда даже не дум ала, что люди могут опуститься до такого уровня. Нужно ли ее как-то наказать? Я в шоке, весь вечер плачу.
показать весь текст
Отчебучкина 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Девочки, отвечаю сразу всем.По поводу другого мужчины -его это испугало, то есть это сработало. Я знаю, чего он боится. А смогла ли я бы... Раньше нет однозначно. А после того, что уже накопилось- не могу ответить. Не знаю. Дело в том, что мне не 20 и даже не 30. Реально мои подруги, которые развелись-живут одни, максимум, женатик на ночь. А мне перед сыном было бы стыдно, тоже ему плохой пример.начать с нуля -никак не решаюсь. А что у меня осталось для души-это ночь,планшет и моя любимая поэзия и литература -обожаю англичан- Кронин, сестры Бронте, Джейн Остин, Бродский, Гумилев, обожаемый Пастернак. Хемингуэй, Ремарк. А последнее время еще и любовные романы, никогда их не читала, а тут прорвало.
Хороший пример ребенку всегда и во все времена - спокойная и счастливая мама. Это банально, но так же? И если на одной чаше весов - жизнь с ребенком, когда мама все свое время, всю свою энергию может отдать ему (а не простаивая днями на мрачной кухне, готовя для людей, которые не то что спасибо не скажут, а еще и устраивают такие сцены). А на другой - ребенок часами за компьютером, под защитой бабушки (которая маму не любит, а значит всегда разрешит то, что мама запрещает, еще и маме рот закроет). Есть над чем подумать. Возможно, это лишь эпизод из вашей жизни и в остальные дни вы все живете мирной, большой семьей. Но если нет, то что-то менять нужно. И, конечно, с мужем.
Жена сантехника 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Вот и я о том... Не в свекрови то дело. Она старая больная женщина, ну вмажу я ей как тут писали -а отношения в семье то не изменяться... я потому и решилась описать эту некрасивую ситуацию, так много девчонок здесь неглупых, и хочу выслушать мнения со стороны, нужен ли такой муж или все-таки решаться на развод? Дело в том, что мама растила меня сама и она любой ценой просит меня сохранить для ребенка отца. К слову, материально я не была обделена. Но я девочка а мальчику нужно мужское влияние, а у нас как назло, одни женщины.
я бы сказала что бред, чему он может его научить? играть в игрушки, повышать голос, неуважать свою жену, этот сельский менталитет где учат пить как мужик и воспитывать жен кулаками...
Отчебучкина 19 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Мужчина, муж, уж если, уже создал свою семью, то должен, и обязан, защищать весь состав этой семьи, темболее в такой ситуации!!!!!!!!!!! ЖЕНА ВЫШЕ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И если муж этого не понимает, пусть женятся тогда с мамой (будет ему мама невестой, и женой ).
Ну, что вы говорите. Мама это мама. Для мальчика особенно. Тем более, если мама всю жизнь на работах и он ее и не видел толком и недополучил какой-то любви и внимания. И, конечно, сейчас, когда она наконец рядом и все внимание и время даже взрослому мальчику - мужчин этим очень дорожат. Жена не может быть выше мамы, т.к это совсем не сопоставимые понятия. Это разная любовь, здесь нельзя мериться, кто главнее. Знаете, многие мужчины на такие ультиматумы говорят:’Жен у меня может быть много, а мама одна’
Пусин Кукин 19 декабря 2014
Палку спрячте на подольше, будут кричать: выдержите и не доставайте палку, будут кидаться : попробуйте убежать к соседям или еще куда, по итогу кто вас осудит что предмет избиения спрятали, им стыдно перед людьми будет
автор мадам Везувий 19 декабря 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Мадам Везувий (ник реально в тему), я вас прекрасно понимаю...я бы точно отомстила...иначе бы меня разорвало...НО ЭТО ЗРЯ...ТАК ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ ... я всегда мщу, и тоже нихрена не умею исхитряться, не умею смягчать или предугадывать ситуацию - поэтому меня по жизни преследуют такие же как я топорные и агрессивные люди...Измениться трудно, но стараюсь, я уже хотя бы научилась понимать, что не всегда права только я....ВОТ вы правда считаете, что вы были правы и вовсе не послужили провокатором ситуации? ;) Продолжайте в том же духе - и скоро будете драться со своим сыном...а когда вам будет 65 огреете свою невестку палкой :) Жизнь - огромное зеркало...Ваша свекровь - ваше отражение (только преувеличенное)...Всем у кого проблемы со скрытой агрессией или агрессором - смотрите как минимум мультик про крошку енота - от улыбки станет всем светлей...а вообще ищите информацию в профессиональной литературе - насилие в семье это не шутки, не играйте с огнем, учитесь с ним правильно обращаться...
Вот этого я и боюсь -не хочу чтобы сын меня возненавидел. А по поводу кто виноват в сегодняшней ситуации -какая уже разница. Но она не должна так закончиться.
Жена сантехника 19 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
И еще - не всегда на грубость надо отвечать грубостью.
Я бы пришла к свекрови и расплакалась бы: мама, я вас так уважаю и сына вашего люблю, внука вам родила, а вы меня - палкой. У меня теперь не столько нога, сколько душа и сердце болит - мы ж с вами родня! Если меня свои бьют, что ж тогда от чужих ждать? Простите, если что не так сказала, я ж за дитё переживла, за внучка вашего... Давайте помиримся и больше не будем ссориться.
И к мужу бы не вызверялась, а подошла цёмкнула бы и сказала: солнышко моё, наш сынуля уже второй час час портит глазки у включенного тобой компьютера. Пойди аккуратненько его отвлеки от игры, а то у меня не получается, а ты ж у него авторитет, как никак. Так муж бы не рукавицами кидался, а подумал бы: какая у меня жена ласковая и заботливая!
А у вас такие выссокие отношения, на уровнее мата. Надо что-то менять в консерватории...
ой а где такому учат? еще нет такой програмки в инете где учат так хитро манипулировать людьми, это искуство не всем дано с рождения увы)))
Мааарковная 19 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Ну, что вы говорите. Мама это мама. Для мальчика особенно. Тем более, если мама всю жизнь на работах и он ее и не видел толком и недополучил какой-то любви и внимания. И, конечно, сейчас, когда она наконец рядом и все внимание и время даже взрослому мальчику - мужчин этим очень дорожат. Жена не может быть выше мамы, т.к это совсем не сопоставимые понятия. Это разная любовь, здесь нельзя мериться, кто главнее. Знаете, многие мужчины на такие ультиматумы говорят:’Жен у меня может быть много, а мама одна’
Ну, тогда с мамой и спи
Отчебучкина 19 декабря 2014
Ответ дляNenNensi
Ну, тогда с мамой и спи
Причем здесь ’спи’? Вы хоть прочли о чем я писала..
Залатавая 19 декабря 2014
Это конец, очень жаль. Я бы ушла после такого. Тут очевидно, как ни прискорбно это осознавать, но муж Вас не уважает, не дорожит и не слышит. И дальше будет только хуже.
Я рада, что мы живем очень далеко от родителей, а когда мы у них или они у нас, никто в наши ссоры не встряет, слава богу
Мааарковная 19 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Причем здесь ’спи’? Вы хоть прочли о чем я писала..
А вы смайл смеющийся увидели?)
Мааарковная 19 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Причем здесь ’спи’? Вы хоть прочли о чем я писала..
Я с вами согласна, в принципе. Но, мамы-то, они разные бывают.
Сумка с непогодой 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Вот этого я и боюсь -не хочу чтобы сын меня возненавидел. А по поводу кто виноват в сегодняшней ситуации -какая уже разница. Но она не должна так закончиться.
Да ну! Причем тут виноват-не виноват....Вы очень правильно написали выше - беру ответственность за решение ситуации, не вину...Вам под силу разрулить вашу ситуацию, вы здравомыслящий человек...попробуйте научиться не делить свои и чужие поступки на плохие (сорвался, ударил, наорал) и хорошие (ласковое слово, уступаю место, молчу), это искусственное разделение, навязанное с детства...ну, разделите хотя бы на стихии - огонь, воду, землю и т.д. Тогда у вас не будет таких слов: в этой семье научилась плохому или вышло плохое из меня...А просто так: эта семья явно очень горячая и я вынуждена проявить здесь свои огненные горячие качества...ну, и прекрасно, почему нет...огонь долго сидел взаперти...доставайте его, мадам Везувий...только учитесь правильно с ними обходиться, приручайте свой огонь, заодно стабилизируете мир вашего мужа и свекрови...тренируйтесь, образовывайтесь,на это уходят годы..но раз вам Бог послал такой урок, он вам пригодится
Сердючка 19 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Ну, что вы говорите. Мама это мама. Для мальчика особенно. Тем более, если мама всю жизнь на работах и он ее и не видел толком и недополучил какой-то любви и внимания. И, конечно, сейчас, когда она наконец рядом и все внимание и время даже взрослому мальчику - мужчин этим очень дорожат. Жена не может быть выше мамы, т.к это совсем не сопоставимые понятия. Это разная любовь, здесь нельзя мериться, кто главнее. Знаете, многие мужчины на такие ультиматумы говорят:’Жен у меня может быть много, а мама одна’
Дело в том, что я верующий человек, и выражаю свое мнение исходя из законов ПРАВОСЛАВИЯ, то что родителей надо любить, и почитать - это естественно (даже обсуждать нечего) но позволять вмешиваться во взрослую свою жизнь, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Но я тоже думаю, что дело в муже автора, все идет от него, если-бы он правильно понимал, как должен вести себя мужчина, то свекровь бы себе, такого не позволяла даже приблезительно!
Отчебучкина 19 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Дело в том, что я верующий человек, и выражаю свое мнение исходя из законов ПРАВОСЛАВИЯ, то что родителей надо любить, и почитать - это естественно (даже обсуждать нечего) но позволять вмешиваться во взрослую свою жизнь, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Но я тоже думаю, что дело в муже автора, все идет от него, если-бы он правильно понимал, как должен вести себя мужчина, то свекровь бы себе, такого не позволяла даже приблезительно!
Безусловно. Я об этом выше тоже писала. Ситуация произошла именно с подачи мужа.
Наизнанку 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Я не МОГУ стать на ее уровень, это ниже моего достоинства. Но наказать хочу цивилизованно, что может быть даже больнее. Если знаете, как -поделитесь, приму к сведению.
В селе? Цивилизованно? Не смешите мои тапочки. Там люди мыслят иначе, и скорее оценят силу, чем ваше интелигонтское воспитание. Бить ее не обязательно, а вот пугнуть построже не помешает. Но если вы там на птичих правах - то не поможет, конечно. В этом случае совет один - подальшееееееееееееееее от них жить.

Я терпела мамашу и папашу первого мужа почти 2 года, меня же мама воспитала в уважении к старшим. Я плакала, копалась в себе, что я делаю не так и почему не могу найти общий язык с ними, пряталась, унижалась. А меня обгаживали за моей спиной, унижали постоянно, даже собаку свекор пару раз спускал (азиатская овчарка, на минуточку). Муж не поддерживал ничью сторону и делал вид что его не касается. В конечном итоге мне таки надоело, я одела свекру на голову целый тазик салата с маслом и уксусом, а свекрови об ее харю разбила самое больше любимое ее блюдо, хряпнула дверью и ушла. И поверьте, с тех пор прошло почти 15 лет, а я до сих пор собой горжусь! С мужем спустя пару лет мы тоже развелись, но это уже другая история, но думаю, без родителей изначально, с первого дня нашего знакомства, не обошлось. Теперь у меня замечательный муж и любимая дочка, а про первого мужа слышала, что женился, жена ушла с детьми, потерял бизнес, влез в страшные долги, ходит как бомж, пьет.
Сумка с непогодой 19 декабря 2014
О, кстати ключева мысль - заезженная истина...для всех, кто все еще ищет причину в матерях, мужьях, сыновьях, свекровях...да родственники, конечно, руки приложили...но можно 10 раз развестись, оставить мать и ребенка, послать свекровь куда подальше, а это глобально ничего не изменит...ситуация будет повторяться с другими людьми, пока ты не научишься ее правильно решать внутри себя
Жена сантехника 19 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
А искренних нормальных отношений не бывает, только лицемерные?
Со свекровью и мужем... Мне лично свекровь - мама. И никаких матов и тем более палок я себе даже представить не могу.
И муж у меня - Солнышко, Котик и Зая. :)
Возможно Вы изначально правильно себя повели, у меня ситуация точно как у Автора только без палок и матов. но возможен ли выход из ситуации когда тебя не хотели поливали грязью за глаза, а в лицо сюси-пуси, а я уже на протяжении 3-х лет не то чтобы не воспринимаю это сюсюканье, а воспринимаю негативно зная её сущьность уже не верю, (муж об этом не в курсе) и получаеться что я как бы воспринимаю все в штыки и создаю негатив в этой троице (а я всего лиш не могу и не хочу лицемерить) осадок и обида в душе не дает мне ей улыбаться и делать вид что все ок... При совместной поездке по ягоды в лес зову исключительно мама - а то так глубоко заводит что боюсь что там и оставит)))) (единственный момент где себя могу перебороть и включить всё своё актерское мастерство)
Сердючка 19 декабря 2014
Ответ дляНаизнанку
В селе? Цивилизованно? Не смешите мои тапочки. Там люди мыслят иначе, и скорее оценят силу, чем ваше интелигонтское воспитание. Бить ее не обязательно, а вот пугнуть построже не помешает. Но если вы там на птичих правах - то не поможет, конечно. В этом случае совет один - подальшееееееееееееееее от них жить.

Я терпела мамашу и папашу первого мужа почти 2 года, меня же мама воспитала в уважении к старшим. Я плакала, копалась в себе, что я делаю не так и почему не могу найти общий язык с ними, пряталась, унижалась. А меня обгаживали за моей спиной, унижали постоянно, даже собаку свекор пару раз спускал (азиатская овчарка, на минуточку). Муж не поддерживал ничью сторону и делал вид что его не касается. В конечном итоге мне таки надоело, я одела свекру на голову целый тазик салата с маслом и уксусом, а свекрови об ее харю разбила самое больше любимое ее блюдо, хряпнула дверью и ушла. И поверьте, с тех пор прошло почти 15 лет, а я до сих пор собой горжусь! С мужем спустя пару лет мы тоже развелись, но это уже другая история, но думаю, без родителей изначально, с первого дня нашего знакомства, не обошлось. Теперь у меня замечательный муж и любимая дочка, а про первого мужа слышала, что женился, жена ушла с детьми, потерял бизнес, влез в страшные долги, ходит как бомж, пьет.
Мое ВОСХИЩЕНИЕ, и УВАЖЕНИЕ таким людям как ВЫ! Иногда по другому, уже, ну никак. И вообще, с такими человеками, нужно разговаривать сразу, на их же языке, что-бы они тебя понимали. Очень жаль, что их очень, и очень МНОГО(((
Сердючка 19 декабря 2014
Ответ дляНаизнанку
В селе? Цивилизованно? Не смешите мои тапочки. Там люди мыслят иначе, и скорее оценят силу, чем ваше интелигонтское воспитание. Бить ее не обязательно, а вот пугнуть построже не помешает. Но если вы там на птичих правах - то не поможет, конечно. В этом случае совет один - подальшееееееееееееееее от них жить.

Я терпела мамашу и папашу первого мужа почти 2 года, меня же мама воспитала в уважении к старшим. Я плакала, копалась в себе, что я делаю не так и почему не могу найти общий язык с ними, пряталась, унижалась. А меня обгаживали за моей спиной, унижали постоянно, даже собаку свекор пару раз спускал (азиатская овчарка, на минуточку). Муж не поддерживал ничью сторону и делал вид что его не касается. В конечном итоге мне таки надоело, я одела свекру на голову целый тазик салата с маслом и уксусом, а свекрови об ее харю разбила самое больше любимое ее блюдо, хряпнула дверью и ушла. И поверьте, с тех пор прошло почти 15 лет, а я до сих пор собой горжусь! С мужем спустя пару лет мы тоже развелись, но это уже другая история, но думаю, без родителей изначально, с первого дня нашего знакомства, не обошлось. Теперь у меня замечательный муж и любимая дочка, а про первого мужа слышала, что женился, жена ушла с детьми, потерял бизнес, влез в страшные долги, ходит как бомж, пьет.
Жена сантехника 19 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Ну, что вы говорите. Мама это мама. Для мальчика особенно. Тем более, если мама всю жизнь на работах и он ее и не видел толком и недополучил какой-то любви и внимания. И, конечно, сейчас, когда она наконец рядом и все внимание и время даже взрослому мальчику - мужчин этим очень дорожат. Жена не может быть выше мамы, т.к это совсем не сопоставимые понятия. Это разная любовь, здесь нельзя мериться, кто главнее. Знаете, многие мужчины на такие ультиматумы говорят:’Жен у меня может быть много, а мама одна’
если она хочет быть мамой то пускай она и варит еду в таком асортименте на всех и относиться к невестке как к любимой игрушке её сына возле которой он может просиживать днями также как внук у компа, а она пускай обстирывает их всех и т.д. а не нашли золушку и ездят на ней кому когда и как нравятся. У Автора любовь это самопожертвывание, а у мужа и свекрови эгоистичная любовь к себе...
Сердючка 19 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
если она хочет быть мамой то пускай она и варит еду в таком асортименте на всех и относиться к невестке как к любимой игрушке её сына возле которой он может просиживать днями также как внук у компа, а она пускай обстирывает их всех и т.д. а не нашли золушку и ездят на ней кому когда и как нравятся. У Автора любовь это самопожертвывание, а у мужа и свекрови эгоистичная любовь к себе...
Для таких мам, невестка НИКОГДА хорошей не БУДЕТ! Будь она хоть золотой, хоть брилиантовой. Если она(тоесть свекровь) себе такое позволяет по отношению к уже давно взрослой женщине, матери, (невестке)??? Человек сверковь, явно не совсем адекватный, возможно имеющий психическое, или психологическое растройство.............
Сердючка 19 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
Возможно Вы изначально правильно себя повели, у меня ситуация точно как у Автора только без палок и матов. но возможен ли выход из ситуации когда тебя не хотели поливали грязью за глаза, а в лицо сюси-пуси, а я уже на протяжении 3-х лет не то чтобы не воспринимаю это сюсюканье, а воспринимаю негативно зная её сущьность уже не верю, (муж об этом не в курсе) и получаеться что я как бы воспринимаю все в штыки и создаю негатив в этой троице (а я всего лиш не могу и не хочу лицемерить) осадок и обида в душе не дает мне ей улыбаться и делать вид что все ок... При совместной поездке по ягоды в лес зову исключительно мама - а то так глубоко заводит что боюсь что там и оставит)))) (единственный момент где себя могу перебороть и включить всё своё актерское мастерство)
Ваши родственники, случайно не с ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ? Очень похоже, на их менталитет.
Птица секретарь 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Я нет, а они да. И мы сейчас в связи с некоторыми событиями, живем в деревне. Вы правы, я как посмотрю на местных, то каждый день соседи бегают, сын бьет мать, жену, пьют.
Точно так же было в семье моего первого мужа и его соседей, только они - городские...
Птица секретарь 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Девочки, уже полгода моих мучений вот так. Уехать -НЕКУДА. Зима, добираться сюда очень тяжело, сын только переболел. Я бы пешком сама ушла, одно останавливает-мальчику нужен отец.
ой. сколько раз слышала такие оправдания... Моя однокласница с детьми по соседям прячется, а то и вовсе в кустах ночует, два раза уже в больнице побитая лежала, но тоже так говорит ’Детям отец нужен’. Вот только несчастных детей не спрашивает, а НУЖЕН ли им такой отец и что они вынесут из такой типО семьи?
Птица секретарь 19 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Ваши родственники, случайно не с ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ? Очень похоже, на их менталитет.
Точно! Так и есть, и только на ЗУ такое. Бросайте себе в копилку честно заработанную монетку-коммент, Вы ведь для этого написали регион большими буквами?
А по секрету Вам с кажу: сваху моего брата сват метелил привселюдно на свадьбе их дочери так, что гости еле его оттащили, город Харьков...
Форточка с диоптриями 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Я дозирую ребенку телевизор, планшет. Хороший папа включает, плохая мама выключает. Плохая мама промывает сыну нос, когда сопли, заставляет пить лекарства, учить стихи, не разрешает есть много конфет и булок.И даже если бы я и вывела так мужа, как она считает - какое она имеет право вмешиваться и распускать руки? Хочу выслушать мнения.
поддерживаю, я с самого начала своей свекрови разказывала что в любых разногласиях ей высказывать свое мнение нельзя, сами разберемся и обьясняла почему считаю что это приведет к разводу и мужу тоже самое

тьфу-тьфу, старается не встрявать
Пищалка 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Девочки, отвечаю сразу всем.По поводу другого мужчины -его это испугало, то есть это сработало. Я знаю, чего он боится. А смогла ли я бы... Раньше нет однозначно. А после того, что уже накопилось- не могу ответить. Не знаю. Дело в том, что мне не 20 и даже не 30. Реально мои подруги, которые развелись-живут одни, максимум, женатик на ночь. А мне перед сыном было бы стыдно, тоже ему плохой пример.начать с нуля -никак не решаюсь. А что у меня осталось для души-это ночь,планшет и моя любимая поэзия и литература -обожаю англичан- Кронин, сестры Бронте, Джейн Остин, Бродский, Гумилев, обожаемый Пастернак. Хемингуэй, Ремарк. А последнее время еще и любовные романы, никогда их не читала, а тут прорвало.
Автор, меняйте литературу. У Кронина, наверное, ’Замок Броуди’ любите?
И сестры Бронте... И Джейн Остин. И Ремарк. И...
Сама уважаю этих авторов. Но...

Как там было-то?
’ Миссис Броуди покачала склоненной набок головой, как бы протестуя против упоминания о ее заслугах, но вместе с тем соглашаясь с Мэри, встала и, подойдя к комоду, достала из своего собственного потайного уголка в одном из ящиков книгу, роман некой писательницы Эмилии Эдвардс ’Клятва Девенхэма’. Нежно прижимая книгу к груди, она уселась у очага, и скоро Маргарет Броуди всей своей трагически сломленной душой ушла в переживания героини, предалась одному из тех
утешений, которые еще оставила ей судьба.’

Хотите быть похожей и закончить так, как миссис Броуди? Так ведь никто не оценит Ваши страдания.
Ну разве что Вы сами. Зачем?!
Срочно меняйте литературу. Начитайтесь романов и поэзии до тошноты и берите в руки уже что-то диаметрально иное.
Пищалка 19 декабря 2014
И Вы меня простите, но как Вы умудрились, читая Гумилева, Бродского и Пастернака, угодить в такую семью?
Пищалка 19 декабря 2014
Ответ дляНаизнанку
В селе? Цивилизованно? Не смешите мои тапочки. Там люди мыслят иначе, и скорее оценят силу, чем ваше интелигонтское воспитание. Бить ее не обязательно, а вот пугнуть построже не помешает. Но если вы там на птичих правах - то не поможет, конечно. В этом случае совет один - подальшееееееееееееееее от них жить.

Я терпела мамашу и папашу первого мужа почти 2 года, меня же мама воспитала в уважении к старшим. Я плакала, копалась в себе, что я делаю не так и почему не могу найти общий язык с ними, пряталась, унижалась. А меня обгаживали за моей спиной, унижали постоянно, даже собаку свекор пару раз спускал (азиатская овчарка, на минуточку). Муж не поддерживал ничью сторону и делал вид что его не касается. В конечном итоге мне таки надоело, я одела свекру на голову целый тазик салата с маслом и уксусом, а свекрови об ее харю разбила самое больше любимое ее блюдо, хряпнула дверью и ушла. И поверьте, с тех пор прошло почти 15 лет, а я до сих пор собой горжусь! С мужем спустя пару лет мы тоже развелись, но это уже другая история, но думаю, без родителей изначально, с первого дня нашего знакомства, не обошлось. Теперь у меня замечательный муж и любимая дочка, а про первого мужа слышала, что женился, жена ушла с детьми, потерял бизнес, влез в страшные долги, ходит как бомж, пьет.
Bingo! И я в браке второй раз. И тоже оставила позади семейку и равнодушного к моей боли супруга. И тоже рада, что успела уйти, не потеряв себя окончательно.
Автор, прислушайтесь к ’Наизнанку’. Будьте не миссис Броуди, не Мэри, а Нэнси. Даже если этот образ Вам неприятен.
В Вашей ситуации романы и страдания не работают и не сработают. Вырастите очередного Мэтью и все равно останетесь одна, пусть даже при обручальном кольце.
Пищалка 19 декабря 2014
Наказать Вашу свекровь можно. Взять эту палку, когда она в следующий раз ее из рук выпустит и зашвырнуть подальше. Но так, чтобы она ее в конце концов достала. Только чтобы мужа не было дома, конечно.
А потом тихо, но внятно, сказать ей, что советуете с Вами не связываться. И что побои уже зафиксированы документально.
Мужу ни в чем не признавайтесь, все отрицайте, если карга с клюкой пожалуется.
Только отпор, никакой слабины. Вы не Джен Эйр, а он никак не мистер Рочестер.