19 декабря 2014

украли новогодние подарки(((((

Сегодня мама с родительского комитета сообщила,что закупила подарки на НГ,в детский сад,и ограбили ее машину,забрали все конфеты и еще что то с личных вещей,вызвала милицию,но они даже отпечатки не сняли.Уверена,что никто и не будет ничего искать.Вопрос,что делать родителям?Вроде,по человечески жалко,она попала на 800 грн,и может нам опять сдать деньги,а с другой стороны,нашей вины нет,а может у кого то нет возможности еще раз сдать,как поступить в данной ситуации?
показать весь текст
Уси Пуси 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Ой, вспомните 90-е, там за косо брошенный взгляд убивали, а не то, что конфеты крали. Сейчас столько сброда повылазит, наступают мрачные времена. Маму ту жалко, конечно, но...
да...говна по улицам шляется многовато, и маму ту жалко, и себя жалко, в сумке у меня было столько личного (не материального) что как -будто часть меня куда-то ушла, обидно было очень
Поросенка 19 декабря 2014
У меня была такая ситуация в школе: дала ребенку-старшекласснику конверт с деньгами для род. комитета (там приличная сумма была, пару тысяч грн.), а он забыл до обеда отдать. После обеда пришёл в шкафчик за вещами - а его полностью обокрали: забрали пальто, портфель с тетрадками и дневником, мобилку ну и конверт естественно в портфеле был.
И никто в моё положение не вошёл (в милиции просчитали ущерб - в районе 6.5 тыс. оценили украденное) - просто разрешили чуть позже вернуть всю сумму. Единственно, что школа скостила за 3 мес. оплату за обучение, потому что не обеспечили надлежащую охрану детям. А родители - ни рубля не простили. И у меня даже мыслей не было об этом тогда, ибо сами раззявы....
Оченьценная 19 декабря 2014
Я поддержу тех мам, которые ,,ЗА,, , чтобы возмещла та мама, которая выполянла функции казначея и/или отвественной за подакри, и котореы у нее украли.
Объясню.

Когда мой сын пошел в 1йкласс, меня учителя попросиои быть казначеем и вести денежный фонд класса. Я очень щепетильно отношусь к чужим деньгам, поэтому с пониманием приняла на себя материальную ответственность. На лето оставался остаток денег чуть больше 1 тыс грн. (2011 год). Он лежал у меня в картире, в сейфе.
В конце августа мы уехали на авто отдыхать в Европу, по приезду в начале сентября окаазслоьс, что нашу квариру ограбили (сейф всркыди фомкой , предварительно высверлив дырку-сейф был вмурован в стену) и не только сейф, а вместе с ограбленным ,,прихватили,, и тысячу гривен от классного фонда. Я на то момент была на 4 мес. беременности. Я рыдала как белуга!...
Это я к чему. Я , конечно же, при первой возможности уведомила всех родителей класса, что у меня ткая неприятность(разослала е-мейл). Также сообщила, что я верну всю недостающую сумму, единственно поприсла понимания и отсрочку во времени(на пару недель). На что-была удивлена-многие родители (зная, что я беременная была) выражали слве согласие с тем, что я могу не возвращать эту сумму и чтобы я ни в коем случае не волновалась. В числе родителйе была и одинокая мама. Я была приятно потрясена вниманием и веикодушием родителей, однако для себя же я четко решила, что принять таоке предложение не мсогу по ряду причин:
- я была ответственной за сохранность денег и у меян их укрли
- моя семья не бедствует: вода за шиворот не капает, есть что кушать, плюс едси моя семья ездит на машине, то нет причин принимать предложение родителйе по невовзрату мною денег, зотя предлодение было искренним.
- я понимала, что не вернув деньги, я была бы мораьно очень скованна в произведении собственных расходов. А вернув - я полностю свободный человек. И никто бы меня не смог упрекнуть, что, дескть ей простили . а ее семья на недешевом авто ездит, загарницу ездят отдыхать и в таком духе.

Так что, я посчитала для себя просто невозможным не вернуть общие деньги.

Думаю, если и та мама. у которой укарли подарки для детсада, купленные на общие деньги, есть авто, то ее семья не бедствует, следовательно нет оснований ей не возвращать деньги, даже если остальные родители проявят благородство и решат сдать по новой .

Сори, куча опечаток -комп тормозит.
Меряю от единицы 19 декабря 2014
И никто не задался вопросом - а где вообще доказательства что эту мамочку действительно ограбили? Это как так - машину вскрыли, вещи вынесли - и милиция отказалась снять отпечатки, а мама молча согласилась?? С какой радости я должна нести материальные потери за вот такого безответственного человека, спрашивается?
175см55кг19лет (она) 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
И Вы же тоже понимаете, что когда Вас ограбили возле метро, вырвав сумку с чужими вещами- это одно, а если бы Вы эту самую сумку оставили у себя в машине и ушли, а машину вскрыли - это другое. Я уверена, что Вы бы чувствовали и понимали свою вину во втором случае.
ппц...
из той серии, когда изнасилованной говорят что сама виновата. Таким способом особо тупые пытаються себя убедить, что с ними никогда ничего плохого не случится, бо они самые предусмотрительные.

совершено преступление, виноват преступник и точка.

уверена что часть родителей скинуться дополнительно, остальное конечно придется самой доложить.
Я б такое не носила, но продаю 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Такая, как я молча бы купила, взамен проморганных по своей вине, таких-же подарков и никому бы ничего не сказала.
+100
Секретница 19 декабря 2014
Ответ дляКюветчица
что то кражи участились,у нас на днях сотрудник решил взять тел,за 8 тыс в кредит,взял,поставил его в машину и пошел с женой покушать в мак,вышли,ни телевизора,ни машины(((
ну, ваш сотрудник чудо.....личные вещи и тем паче технику я в машине лет 10 не оставляю...даже если в сумке пусто-жалко стекло машины)
Миззери 19 декабря 2014
мне кажется вариант сдать опять или каждый родитель от себя своему ребенку что-то подарит по возможности, жаль на маму одну сваливать, унее и так стресс. Хотя я бы на ее месте компенсировала.
Не раскрытый парашют 19 декабря 2014
Я Б тихенько компенсувала і пішла б з комітету
Папоротник 19 декабря 2014
я себе постоянно клянусь что я больше в род.комитет ни ногой и всё равно каждый год там.
Я бы не просила компенсировать, если бы украли у меня. Но уверенна, что большинство родителей (и я в т.ч.) сдали бы ещё раз и закупили подарки даже и без просьб со стороны пострадавшей.
Она то конечно взяла на себя обязательства, но это в основном бывает потому, что никто другой не взял их. Вы же на топливо для машины ей не скидывались, верно? И наверняка даже и не думали как она будет доставлять эти подарки.
Что-то не спится 19 декабря 2014
Ответ дляКюветчица
это точно воровать конфеты,это ж и ежу Пончтно сто они для детей,самое последнее дело
Почему? Может они на продажу.
Нифига_ни_ни 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Так думают умные люди, ценящие чужой труд (труд других родителей, которые оплачивали эти подарки). Я б со стыда сгорела, если-б проморгала чужие подарки. А еще и по новой заставлять родителей сдавать деньги - верх наглости.
С умными вы явно переборщили! А труд мамы с родительского комитетаивы цените? З/п платите за то что она деньги собирает, потом свое личное время тратит на покупку подарка вашим детям, использует личное авто ( или вы ей такси оплачиваете)??? Или вам по жизни все должны?
Что-то не спится 19 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
конечно блин тому что есть............ я блин как послушала законы которые они собираются принять волосы дыбом.............
а подари раньше покруче были, притом что у президента не было своей шоколадной империи...............
вы правда считаете, что непосредственно президент занимается новогодними подарками или имеет к ним хоть микроскопическое отношение.?
Что-то не спится 19 декабря 2014
Уже вижу януковича ’а потім звірятко загортае шоколад у фольгу’
Пурген 19 декабря 2014
Ответ дляЛепешечка
Так думаю только черствые люди.
Считаю, что вопрос надо поднять среди родителей, если согласятся скинуться - гуд, нет. значит нет. Но дать людям шанс проявить человечность стоит.
Я тоже из родкома. И мне вот некоторые мамы на новогодний подарок детям до сих пор не сдали. Заложила свои деньги и поздравили детей. И ничего, вошла в положение, так как понимаю, что сейчас денег всем не хватает. а притвориться шлангом и не дать ребенку подарок - это уже дикий режим. Нельзя ж быть такими черствыми!
Отполированный Артем 19 декабря 2014
Да-а-а,почитала большинство коментов и просто обидно,наверняка никто и спасибо не говорил,за то что она организовывала- собирала-привозила,а тут случилось несчастье,так давай дорогая возмещай..Я уверенна.что если бы у нее сумку с классными деньгами из рук вырвали,комментарии бы не поменялись(((Женщину по человечески жалко,и вопрос нужно решать по человечески,может собрать на менее дорогие подарки...
Пурген 19 декабря 2014
Ответ дляПаспортный стол
Боже чем больше живу больше удивляюсь гнилым жадным людям
+10000000
Голодаю 19 декабря 2014
Мама дорогая!!! Читаю эти высказывания и мне плохо, в прямом смысле. До чего же люди очерствели. Я 4 года в саду тянулась эту лямку одна. Моталась как дура беременная, простуженная, то за столами, то за окнами, то за подарками на бызы и Никто! из родителей не предложил помочь. Отчёты, а вытянуть из некоторых на эти подарки чего стоит. Звони, пиши, объясняй куда и кому и по сколько грамм. А тут человек попал в такую ситуацию и вынь да поклодь. Стыдно. Другое дело если ничего не было куплено и деньги ушли в карман. Но уж очень я сомневаюсь, что можно так сделать.
Папоротник 19 декабря 2014
Ответ дляНеКонец-Света
у нас у мамы неделю назад сумку из машины украли, там были деньги класса на доп занятия..около 2500. Сама возмещала. ее вина, что сумку в машине оставила.
сумка и больше 20 подарков - это не одно и то же.
Вы действительно предполагаете, что женщина, ненадолго вышедшая из авто, может подмышку подхватить 25 коробок конфет?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 декабря 2014
Ответ дляЛепешечка
Так думаю только черствые люди.
Считаю, что вопрос надо поднять среди родителей, если согласятся скинуться - гуд, нет. значит нет. Но дать людям шанс проявить человечность стоит.
Я тоже из родкома. И мне вот некоторые мамы на новогодний подарок детям до сих пор не сдали. Заложила свои деньги и поздравили детей. И ничего, вошла в положение, так как понимаю, что сейчас денег всем не хватает. а притвориться шлангом и не дать ребенку подарок - это уже дикий режим. Нельзя ж быть такими черствыми!
И я всегда так делала. А потом эта мама (слава Богу она одна такая, но правда и в садике со мной была и в школе сейчас) тему просекла. И не сдает. Так в садике я ее ребенку покупала подарок. В 1 классе купила. А потом перестала.
ДлинноНожка 19 декабря 2014
Мне кажется, что мама, у которой украли подарки должна сама купить новые. Я бы та и сделала.
ПотеряласЯ Я... 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Она взяла на себя обязательства - пусть выполняет. Эта мама должна из своего кармана возместить стоимость и купить подарки снова.
ВЫ ПРАВЫ, НО ТАК ПОСТУПАЮТ ЕДИНИЦЫ.
Swedka 19 декабря 2014
может попросить родителей сдать еще раз, кто может. А потом, на 8 марта,например, будут же деньги собирать на подарки воспитателям - пусть эта мама за 3 мес соберет денежку и положит свои, как компенсация. Ну а что делать. Виновата, что оставила эти подарки, глупая ситуация вышла, но кроме нее и вора виновных в пропаже нет
АлександраА 19 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
С умными вы явно переборщили! А труд мамы с родительского комитетаивы цените? З/п платите за то что она деньги собирает, потом свое личное время тратит на покупку подарка вашим детям, использует личное авто ( или вы ей такси оплачиваете)??? Или вам по жизни все должны?
Вот-вот! Я знаю как обычно выбирают в род.комитет: кто-то ведь должен! И кто-то и соглашается скрипя сердцем. Потом носится с деньгами и подарками, выбивает деньги и выслушивает ’фе’ от неадекватных мамаш. Я на каждом род.собрании сижу и офигеваю от того, как наша председатель все это терпит. Причем, не то что за бесплатно, а даже и не за спасибо, бо спасибо хрен дождешься! Я б лично, на ее месте, взяла бы тетрадку, в которую она заносит приход/расход, деньги что остались, и торжественно вручила бы их той клуше, которая там громче всех возмущается.

По теме. Вот говорите, что 50 грн сейчас для многих тяжело сдать... А 800 за пару дней из семейного бюджета вырвать не тяжело? И не надо про чужие деньги! Она их не потеряла. Их украли! Такое может случится с каждым (ттт), даже с самым большим перестраховщиком. Как говорится: ’ И на старуху бывает проруха’. А кто считает в группе себя самым ответственным, кто считает, что вот именно с ним такого никогда бы не случилось и вообще сомневается, что была эта кража... Ну пусть он и становится главой род.комитета (тогда да, предыдущая глава должна передать все собранные ранее деньги ’под ноль’).
Папоротник 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
может попросить родителей сдать еще раз, кто может. А потом, на 8 марта,например, будут же деньги собирать на подарки воспитателям - пусть эта мама за 3 мес соберет денежку и положит свои, как компенсация. Ну а что делать. Виновата, что оставила эти подарки, глупая ситуация вышла, но кроме нее и вора виновных в пропаже нет
Я очень надеюсь что та мама до 8 марта вообще уйдёт из род.комитета.
Это реально неблагодарное занятие, вечно клянчишь деньги, вечно ищешь где подешевле. Хотя это подешевле только тем, кто сдал и забыл. А той, кто полдня на телефоне, а потом через полгорода на машине, а потом двумя ходками переносит в сад купленное - это явно не дешевле.
Заказывайте из магазинов с доставкой, будет значительно дороже - зато не придётся виноватых искать.
Изподтишка 19 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ой девочки немножко не по теме)))
моя мама учительница в начальной школе, так вот сегодня пришла и говорит пришли пожарки новогодние детям, понятное дело все Рошен, но блин мог ли наш глубокоуважаемый президент раскошелится???????????7
содержимое подарка: маленькая коробочка написано Коровка (внутри конфетки грамм 200 максимум коровки), такая же маленькая коробочка Ромашка (соответствено внутри только ромашка) и еще одна маленькая коробочка Микс..................
ноу комментс
Президент лично упаковывает?
Swedka 19 декабря 2014
Ответ дляИзподтишка
Президент лично упаковывает?
а потім маленьке звірятко завертає шоколадки у фольгу
Swedka 19 декабря 2014
Ответ дляПапоротник
Я очень надеюсь что та мама до 8 марта вообще уйдёт из род.комитета.
Это реально неблагодарное занятие, вечно клянчишь деньги, вечно ищешь где подешевле. Хотя это подешевле только тем, кто сдал и забыл. А той, кто полдня на телефоне, а потом через полгорода на машине, а потом двумя ходками переносит в сад купленное - это явно не дешевле.
Заказывайте из магазинов с доставкой, будет значительно дороже - зато не придётся виноватых искать.
ну уйдет одна, прийдет вторая на этот неблагодарный пост)) даже, если уйдет, ничего, скажем так, не помешает, вернуть таким способом людям деньги
Хачапууури 19 декабря 2014
Ответ дляnatochka30
Та що ж це робиться, вчора темка була, як обікрали голову батьк. комітету, і Ваша... жах!
а обокрали ли? В сказку про ментов не верю, если зафиксирован вызов - все делается по протоколу.
советский цирк 19 декабря 2014
По вашей логике ( те кто за то что виновата мама из РК)
Если ограбили кассу банка =- кассир ( Как материально ответсвенное лицо должно возместить убытки банку?)