19 декабря 2014

украли новогодние подарки(((((

Сегодня мама с родительского комитета сообщила,что закупила подарки на НГ,в детский сад,и ограбили ее машину,забрали все конфеты и еще что то с личных вещей,вызвала милицию,но они даже отпечатки не сняли.Уверена,что никто и не будет ничего искать.Вопрос,что делать родителям?Вроде,по человечески жалко,она попала на 800 грн,и может нам опять сдать деньги,а с другой стороны,нашей вины нет,а может у кого то нет возможности еще раз сдать,как поступить в данной ситуации?
показать весь текст
Стекловыжималка 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Так вот прежде, чем брать на себя какие-то обязательства - нужно думать.
ого какая вы) никто не застрахован в этом мире: человек предполагает Бог располагает. злая ВЫ!
Бывшая блондинка 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Вот и я пытаюсь это людям донести.
Девочки ну не сравнивайте попу с пальцем. Сумка это предположительно в ней кошелек, и возможно деньги. А подарки?
Получается если я скупилась в Ашане, то если мне по дороге надо куда-то заехать, я должна свои ашановские пакеты с едой за собой таскать или как?
Бывшая блондинка 19 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
ого какая вы) никто не застрахован в этом мире: человек предполагает Бог располагает. злая ВЫ!
Фух! Я думала уже все потеряно!
Бывшая блондинка 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
я не ориентируюсь в Киеве, если честно. Представляю расстояния, раз уж так -то либо тащила их в пакетах с собой, либо в машине оставила кого-то.
Мда....
гражданинГрубиян 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
я не ориентируюсь в Киеве, если честно. Представляю расстояния, раз уж так -то либо тащила их в пакетах с собой, либо в машине оставила кого-то.
кого???
например я покупаю подарки в обеденныый перерыв, потом мне в офик компании партнера на совещание.. и тут я захожу с десятью пакетами подарков и говорю ПОСТОРОЖИТЕ А?!
или мне собаку в машине возить чтоб не тырили??!!

Вы себя то со стороны сылшали??!!
Стекловыжималка 19 декабря 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Фух! Я думала уже все потеряно!
Да читаешь такое и страшно становится! Упади на улице с сердечным приступом, запинают еще () Грустно. Тоже скажут: нужно знать где падать и когда (). Ничего прорвемся! Добрых людей больше!
Бывшая блондинка 19 декабря 2014
Ответ дляПапоротник
Это Вам так кажется.
Но если реально везти подарки из оного конца города в другой и по дороге Вам нужно зайти куда-то - Вы не будете отвозить подарки, а потом возвращаться назад. В теории это конечно легко рассуждать. Но по факту ни один адекватный водитель не проедет место, которое ему нужно посетить, чтобы сьездить в другой конец города и потом возвращаться обратно.
Я это к чему доказываю: до тех пор, пока не возникли проблемы, никого даже и не беспокоило как, когда и чем эта мама будет доставлять подарки. И вот эти двойные стандарты меня и удивляют: пока проблем нет - их нет у всех, но когда они появились - они появились у одной мамы, у остальных ’моя хата скраю’.
Очень жаль, что люди не могут вести себя по-людски и помочь тому, кто попал в сложную ситуацию. А ещё больше удивительно и страшно то, что пытаются ещё и подлить масла в огонь, чтобы человеку стало ещё хуже, или для чего?
Папоротник 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
или в 2 больших АТБшных пакета поместились бы, если ящиков нет
Я представляю, как я забегаю в банк (офис. парикмахерскую и т.д.) с двумя АТБшными пакетами, полными коробок с конфетами, чтобы их с машины не украли
Есть прекрасная украинская пословица: знав би де впадеш - соломи б підстелив’.
Легко говорить сейчас что можно было бы сделать, чтобы те подарки не украли. Но Вы отключите эмоции и посмотрите на себя, часто Вы забираете негабаритные вещи, выходя из авто? Часто предполагаете, что Вас могут обокрасть и таскаете всё при себе?
Бывшая блондинка 19 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
кого???
например я покупаю подарки в обеденныый перерыв, потом мне в офик компании партнера на совещание.. и тут я захожу с десятью пакетами подарков и говорю ПОСТОРОЖИТЕ А?!
или мне собаку в машине возить чтоб не тырили??!!

Вы себя то со стороны сылшали??!!
Я тоже в шоке от логики. И больше всего мне нравится позиция ’Я бы...’!
САМ_ТАКОЙ 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Зато будет научена. Я с чужими двадцатью гривнами ношусь, как с писаной торбой. И вообще с чужим имуществом нянчусь больше, чем со своим.А мама сложила чужое имущество в машину и ушла. Будет ей наука.
в машину прям как на землю, а если бы домой принесла и квартиру бы ограбили.. куда их деть. люди, вы черствые капец!
Бывшая блондинка 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
ну уйдет одна, прийдет вторая на этот неблагодарный пост)) даже, если уйдет, ничего, скажем так, не помешает, вернуть таким способом людям деньги
Ага! после такого отношения к ней, прям очередь выстроится....ну-ну.
САМ_ТАКОЙ 19 декабря 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Девочки ну не сравнивайте попу с пальцем. Сумка это предположительно в ней кошелек, и возможно деньги. А подарки?
Получается если я скупилась в Ашане, то если мне по дороге надо куда-то заехать, я должна свои ашановские пакеты с едой за собой таскать или как?
представила)))
культУра 19 декабря 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Я тоже в шоке от логики. И больше всего мне нравится позиция ’Я бы...’!
девочки, ну чего вы накинулись, ведь очевидно, что девочка купившая подарки просто оставила их в машине, а не в багажнике, т.к. вскрывать багажник - и найти там только зонтик и омыватель для стекла (это у меня так ))) явно никто не будет.
пышка_мышка 19 декабря 2014
Все не прочитала, но я в шоке от того что эта мамочка теперь еще должна положить свои 800грн, да может и виновата, но больше не она а наше общество. Значит она должна за спасибо, а иногда и без него, да еще и скажут что не такое купила)носится по городу тратить свое время и нервы, а если что случись, то она еще и виновата? девочки , а вы ей что зарплату платите что она одна должна отдуваться?
ничевока 19 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ой девочки немножко не по теме)))
моя мама учительница в начальной школе, так вот сегодня пришла и говорит пришли пожарки новогодние детям, понятное дело все Рошен, но блин мог ли наш глубокоуважаемый президент раскошелится???????????7
содержимое подарка: маленькая коробочка написано Коровка (внутри конфетки грамм 200 максимум коровки), такая же маленькая коробочка Ромашка (соответствено внутри только ромашка) и еще одна маленькая коробочка Микс..................
ноу комментс
Какой город? Интересно это по всей Украине будет?
Папоротник 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
я не ориентируюсь в Киеве, если честно. Представляю расстояния, раз уж так -то либо тащила их в пакетах с собой, либо в машине оставила кого-то.
Например кого? У меня, кроме детей, оставить некого. Но я их ни за что одних в машине не оставлю.
А нет, мама ещё есть. Но она живёт в другом городе.
Хотя не проблема, мама с работы отпросится, я поеду 100 км в одну сторону, возьму маму. она посторожит подарки, потом мы их отвезём, потом я отвезу мама обратно за 100 км.
Делов-то. Действительно только так теперь и буду делать!
Папоротник 19 декабря 2014
Ответ дляneoba
Случись у нас такая ситуация - я бы компенсацию не просила бы. Но то я.
И я бы не просила. Но случись эта ситуация с другим кем-то - я бы молча отдала повторно денег на подарок, а если украли много - то и не только на подарок.
Мандолина Бу 19 декабря 2014
надо войти в положение мамы и скинуться еще раз (((ну если совсем не можете, то... короче надо поговорить, собраться
Бауди на ауди 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Такая, как я молча бы купила, взамен проморганных по своей вине, таких-же подарков и никому бы ничего не сказала.
+100!
neoba 19 декабря 2014
Ответ дляПапоротник
Это Вам так кажется.
Но если реально везти подарки из оного конца города в другой и по дороге Вам нужно зайти куда-то - Вы не будете отвозить подарки, а потом возвращаться назад. В теории это конечно легко рассуждать. Но по факту ни один адекватный водитель не проедет место, которое ему нужно посетить, чтобы сьездить в другой конец города и потом возвращаться обратно.
Я это к чему доказываю: до тех пор, пока не возникли проблемы, никого даже и не беспокоило как, когда и чем эта мама будет доставлять подарки. И вот эти двойные стандарты меня и удивляют: пока проблем нет - их нет у всех, но когда они появились - они появились у одной мамы, у остальных ’моя хата скраю’.
Очень жаль, что люди не могут вести себя по-людски и помочь тому, кто попал в сложную ситуацию. А ещё больше удивительно и страшно то, что пытаются ещё и подлить масла в огонь, чтобы человеку стало ещё хуже, или для чего?
Вот 100%. Никто не думает, что человек тратит свое личное время и бензин, который не 3 копейки стоит. Все глаза в пол опускают. А как беда случилась - прямо разодрать готовы
Аноним_Русалка 19 декабря 2014
В группе ( садик) вообще забрали родительские деньги, когда дети гуляли на улице.
Аноним_Русалка 19 декабря 2014
А по сути - у человека беда
Неужели все родители будут так равнодушны?

Никто не застрахован сам от такого случая.

Если бы мамочка с род.комитета , обратилась на форум
Неравнодушные люди бы помогли
Бауди на ауди 19 декабря 2014
Ответ дляМандолина Бу
надо войти в положение мамы и скинуться еще раз (((ну если совсем не можете, то... короче надо поговорить, собраться
поговорить, собраться, посовещаться, попереживать, поплакать, опять посовещаться....
все это пустое
сейчас такое положение тяжелое, может кто то выделил из последних денег, и больше не может сдавать
и что, этому ребенку оставаться без подарка???
а мама которая проморгала может тоже как то войдет в положение, ну хоть частично?
котопёс 19 декабря 2014
Палка с двумя концами.С одной стороны жалко человека,да и сума не настолько критична,можно и собраться заново-все мы люди,она ж их не растратила...С другой стороны у моего свёкра была ситуация похлеще.Он получил деньги(очень крупную суму),чтобы на следующий день раздать зарплату в своём отделе.Когда ехал -притормозил возле магазина.Вышел на 5 минут буквально за водой.Уже по камерам наблюдения увидели,что подъехала машина,притормозила.Оттуда выскочило двое чуваков,Разбили битой стекло,выташили деньки и ноутбук,вскочили в машину и уехали.Найти так и не удалось-номеров не было видно.Так он брал кредит и отдавал со своего кармана больше года.Сума-то было не 800грн,и даже не 8 тысяч...
Мандолина Бу 19 декабря 2014
Ответ дляБауди на ауди
поговорить, собраться, посовещаться, попереживать, поплакать, опять посовещаться....
все это пустое
сейчас такое положение тяжелое, может кто то выделил из последних денег, и больше не может сдавать
и что, этому ребенку оставаться без подарка???
а мама которая проморгала может тоже как то войдет в положение, ну хоть частично?
ну как бы да, у кого совсем беда и не может, то той маме придется доложить из своих видимо. ох, род комитет такое дело неблагодарное
а вообще, у нас в саду например никто не желает в род. комитете быть и его нет :) вот правда, у наших детей подарки будут те, что купят сами родители и принесут, а у кого не могут купить, ну наверное будут без подарков, я даже не знаю :))
Кирикова 19 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
Я сама в род комитете. Если бы такая ситуация случилась со мной- молча купила б подарки и никто бы не узнал. Заказали 28 подарков, звонит мамочка одна, я отказываюсь от подарка, так как я многодетная и будет много подарков от мой служб... Подарки то оплачены и заказаны, даже на тех детей кто не сдал, может сдаст позже((((
Меняли окна в группе, нужно было менять 4 окна, решали по 2 или все 4 сразу, я говорю: давайте по 2, так как по 4 будет накладно многим.. Одно мурло ( по другому назвать не могу) говорит: а Ты с цепочки отпили одно звено и поставь все окна..я сделала вид, что не услышала.. Пришла домой - обидно..
Родительский комитет это большая ответственность, жаль что такое случилось
я в шоке, я 7 лет голова род.комитета никто и никогда бы не позволил себе так высказаться, сочувствую вашему ребенку такие одноклассники...
belnataha 19 декабря 2014
Я бы на месте той мамы, у которой вытащили подарки, словом не обмолвилась, купила бы за свои деньги!
я не богачка - заняла бы, если надо, съэкономила на себе , но купила и не расстраивала всех родителей!
Малая Налегке 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Когда я за что-то берусь - я продумываю все до мелочей. А если она и следующую партию оставит в машине - ну, ну а что, она ж не думала, что ее обворуют? Вас это снова устроит?
Смешная вы!!! Или глупая! Как можно такое продумать??? Вы явно не адекватная!!!
Кирикова 19 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
А по сути - у человека беда
Неужели все родители будут так равнодушны?

Никто не застрахован сам от такого случая.

Если бы мамочка с род.комитета , обратилась на форум
Неравнодушные люди бы помогли
на форуме просить помощи это не правильно, а вот рассказать в классе про ситуацию тем более есть протокол милицию вызывали это нормально и думаю что многие родители сдали бы еще раз. Лично в моем классе так бы и было, многие сдали бы еще раз и маме из комитета пришлось бы закладывать в разы меньше из своего кошелька.
Малая Налегке 19 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
А если бы ее убили, то на кто должен выполнить ’ее обязательства’? родственники?
Конечно!!! Надо ведь все продумывать до мелочей!!!