Кюветчица• 19 декабря 2014
украли новогодние подарки(((((
Сегодня мама с родительского комитета сообщила,что закупила подарки на НГ,в детский сад,и ограбили ее машину,забрали все конфеты и еще что то с личных вещей,вызвала милицию,но они даже отпечатки не сняли.Уверена,что никто и не будет ничего искать.Вопрос,что делать родителям?Вроде,по человечески жалко,она попала на 800 грн,и может нам опять сдать деньги,а с другой стороны,нашей вины нет,а может у кого то нет возможности еще раз сдать,как поступить в данной ситуации?
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
а обокрали ли? В сказку про ментов не верю, если зафиксирован вызов - все делается по протоколу.
Если есть заявление - это зафиксированов едином реестре
Ответ дляМуроводчица
Какой стыд???? В чем ее вина? Что какая то тварь решила полакомится нахаляву? А ее труд Вы не цените? Ездила, покупала, теперь переживает, разбирается. Конечно хорошо родителям , которые деньги сдали и вуаля. Она не виновата и адекватные родители сдадут деньги снова. Я бы на месте этой мамы заплатила за всех, кто против и передала эстафету заботы о детях в дальнейшем таким как Вы.
Согласна с вами полностью!
Нежная Лапка• 19 декабря 2014
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...
+100 причем редкая
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
если б кассир с охраной на перекуре в это время были - да
Ну мы ведь тоже не знаем деталей. Если вскрыли закрытое авто - вины мамы я не вижу.
Хачапууури• 19 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
Вот именно. И что, совсем-совсем ничего не взяли, только подарки? У нас. когда бомбанули машину - поснимали все, что можно было снять... а тут
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
у автор же писали ’и личные вещи’
Дуболом• 19 декабря 2014
Слабо предстставляю куча коробок конфет и как их выносят....кому это надо???...и вынесет ли один человек...такое впечатление, что придумала
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляДуболом
Ну они же в коробки упакованы
Хачапууури• 19 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
у автор же писали ’и личные вещи’
честно? Не верю.
Папоротник• 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
она должна была взять все подарки с собой? Вы понимаете что в одну пару рук их просто невозможно взять за 1 раз?
Бывшая блондинка• 19 декабря 2014
Ответ дляЛепешечка
Так думаю только черствые люди.
Считаю, что вопрос надо поднять среди родителей, если согласятся скинуться - гуд, нет. значит нет. Но дать людям шанс проявить человечность стоит.
Я тоже из родкома. И мне вот некоторые мамы на новогодний подарок детям до сих пор не сдали. Заложила свои деньги и поздравили детей. И ничего, вошла в положение, так как понимаю, что сейчас денег всем не хватает. а притвориться шлангом и не дать ребенку подарок - это уже дикий режим. Нельзя ж быть такими черствыми!
100%, надо быть человечнее.
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
честно? Не верю.
Пусть предоставит копию заявления в милицию родителям.
Бывшая блондинка• 19 декабря 2014
Ответ дляЛгин
Не по теме тоже но мы и такому были бы рады.... Нужно быть благодарным за то что есть
Однозначно!
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
в одном ящике в среднем 20-30 подарков. Не знаю, я бы как только купила их - сразу отвезла бы в сад. Не возилась бы с ними
Там свои нюансы возможны. У нас, например, нужно все подарки и вкусняшки приносить день в день.
Бывшая блондинка• 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
да конечно! вы хоть раз были головой комитета или просто в комитете? А если у нее по дороге куча дел было, или вы думаете она только этими подарками и занимается?
Бывшая блондинка• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Так думают умные люди, ценящие чужой труд (труд других родителей, которые оплачивали эти подарки). Я б со стыда сгорела, если-б проморгала чужие подарки. А еще и по новой заставлять родителей сдавать деньги - верх наглости.
ну если бы вы их забыли на остановке -согласна, но тут у человека украли.....
Ответ дляБывшая блондинка
вы прочитали тот пост, который коментируете? Я БЫ сначала отвезла подарки, а ПОТОМ своими делами занималась бы. В комитете не была, но занималась закупкой для сада вне комитета.
Пацака-задирака• 19 декабря 2014
я не верю! Как обокрали машину,замок взломали? пусть действительно предоставит копию заявления в милицию!
Бывшая блондинка• 19 декабря 2014
Ответ дляЮшка
я считаю должны скинуться еще раз, поставьте себя на ее место.. она и так пострадала
Или хотя бы половину родители, половину она.
советский цирк• 19 декабря 2014
У меня была ситуация в жизни.
Получли мы зарплату на фирме. Одна сотрудница - отпросилась на рынок платье себе купить. А я попросила купить мне какую то мелочь ценой в 20-30 грн но мелких денег не было - дала ей 200 грн купюру.
В итоге карманники на рынке вырезали кошелек. Она рыдает в истерике . Завление в млицию и все такое.
Так мы всей фирмой скидывались ей пло 100 грн - потому что человеку жить не за что было. ( она попросила что бы она мои 200 грн вернула по частям и с отсрочкой - но у меня и мысли не было еще и требовать с нее эти деньги)
Бывшая блондинка• 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
Я все внимательно читаю! Допустим подарки находятся на Академ городке, садик на Оболоне, у Вас есть дело по работе на на Борщаговке. Вы бы сначала привезли подарки с Академгородка на Оболонь, а потом опять поехали по делам на Борщаговку...или все же пытались все дела совместить?
Бывшая блондинка• 19 декабря 2014
Ответ дляПацака-задирака
пипец,.....обычно. Снимается с сигнализации за 6 секунд, и машина открыта. Вы никогда не слышали как машины обворовывают?
Папоротник• 19 декабря 2014
Ответ дляSwedka
Это Вам так кажется.
Но если реально везти подарки из оного конца города в другой и по дороге Вам нужно зайти куда-то - Вы не будете отвозить подарки, а потом возвращаться назад. В теории это конечно легко рассуждать. Но по факту ни один адекватный водитель не проедет место, которое ему нужно посетить, чтобы сьездить в другой конец города и потом возвращаться обратно.
Я это к чему доказываю: до тех пор, пока не возникли проблемы, никого даже и не беспокоило как, когда и чем эта мама будет доставлять подарки. И вот эти двойные стандарты меня и удивляют: пока проблем нет - их нет у всех, но когда они появились - они появились у одной мамы, у остальных ’моя хата скраю’.
Очень жаль, что люди не могут вести себя по-людски и помочь тому, кто попал в сложную ситуацию. А ещё больше удивительно и страшно то, что пытаются ещё и подлить масла в огонь, чтобы человеку стало ещё хуже, или для чего?
культУра• 19 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
конечно блин тому что есть............ я блин как послушала законы которые они собираются принять волосы дыбом.............
а подари раньше покруче были, притом что у президента не было своей шоколадной империи...............
ой по поводу этих канхвет
живу под киевом в броварах, и вот вчера почувствовала какое то омерзительное чувство, даже не знаю как его назвать.
в центре города всем известный Дельта банк - там с 5 утра такая очередь, люди в панике, в обмороках, бабули с валерьянкой, людям выдают по 100 грн - а вот с другой стороны вчера повесили вывеску - Рошен - открывается магазин, блин так гадко на душе, этот чмошник до власти дорвался и вместо того, чтоб бизнес продать - магазины открывает. А под банком мамочки с грудничками плачут выпрашивают по 100 грн - чтоб детей накормить
Ответ дляБывшая блондинка
я не ориентируюсь в Киеве, если честно. Представляю расстояния, раз уж так -то либо тащила их в пакетах с собой, либо в машине оставила кого-то.
гражданинГрубиян• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Она взяла на себя обязательства - пусть выполняет. Эта мама должна из своего кармана возместить стоимость и купить подарки снова.
жесть
вот это логика
до чего ж мы катимся!!!
если человек вызвал милицию то сто процентов не в кошки-мышки поиграть, у нее же тоже семья!
те 20-30грн никому не лишние сейчас но и не спасут никого, а ей 800 вывали за что?!
совесть иметь надо! род комитет это не оплачиваемая работа, а добровольно-принудительная во благо всех деток и думаю ей на бензин никто не скидывался чтоб она эту гору подарков довезла ведь правда?! тащи в руках или вези за свой счет! а оно ей надо??!!
вот это логика
до чего ж мы катимся!!!