Кюветчица• 19 декабря 2014

украли новогодние подарки(((((

Сегодня мама с родительского комитета сообщила,что закупила подарки на НГ,в детский сад,и ограбили ее машину,забрали все конфеты и еще что то с личных вещей,вызвала милицию,но они даже отпечатки не сняли.Уверена,что никто и не будет ничего искать.Вопрос,что делать родителям?Вроде,по человечески жалко,она попала на 800 грн,и может нам опять сдать деньги,а с другой стороны,нашей вины нет,а может у кого то нет возможности еще раз сдать,как поступить в данной ситуации?
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Ответ длякультУра
а вы считаете президент чем должен заниматься - наполнением личного бюджета?
ну все правильно соц. гарантии от государства - это точно не обязанности президента государства
соцвыплаты можно получать в другом банке, не Дельта. В других банках проблем с выплатой нет.

Карамбулкул• 19 декабря 2014
Ой, по поводу отпечатков. Думаю, что никто не согласился бы на вашем месте - это испачкают весь салон, вы никогда не отмоете сами, будет вылазить месяцами-годами, одежда будет частенько неприятно грязная. Или ооочень дорогостоящая уборка.

Недавно у моего папы ограбили машину под домом в дорогом комплексе во дворе, где вокруг камеры, подземный паркинг.
Вызвали милицию, на что они ответили - никого не найдут. Сейчас с каждым днём учащаются случаи грабежа. Про отпечатки тоже расказали. Сам милиционер советовал всё забирать из машины и оставлять открытым бардачок, чтоб даже не лезли в машину, т.к. нам ещё разбитое стекло в копеечку обошлось.

Советую войти в положение мамы и скинуться на новые. Я сама глава род.ком. и в садике была и в школе сейчас. Это очень неблагодарная работа и трудоёмкая. Вот вчера своим в школу тащила 2 ящика - с пряниками, с подарочками. На любые праздники пока выберешь, найдёшь, голову переломаешь что купить, потом поедь-купи и вечером тащить всё домой нет сил уже. Честно - мама сама знает, что виновата, ей трудно будет оправдываться перед родителями, но вы должны её понять.
Папоротник• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Вы прочитали по диагонали и выводы сделали такие-же, ну да ладно :)
Естественно по диагонали. Я задала прямые вопросы и получила на них обтекаемые ответы, дескать всё само со счетов списывается, но как она на счета собирается, как заказывается, доставляется и т.д. - это Вы не в курсе, к этому Вам дела нет. Но оказывается таки есть человек, который этим занимается, просто Вы понятия не имеете о его деятельности.
Что я не так поняла?
культУра• 19 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
ну это вы раскажите людям которые обращались за оформлением соц выплат - и их обязывали карты оформлять в дельта-банке
и поинтересуйтесь ситуацией на банковском рынке, а то вы считаете, что проблемы только в дельте
Марфушечка душечка• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Она взяла на себя обязательства - пусть выполняет. Эта мама должна из своего кармана возместить стоимость и купить подарки снова.
Что за люди пошли... Как-будто она их потеряла.
Карамбулкул• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Зато будет научена. Я с чужими двадцатью гривнами ношусь, как с писаной торбой. И вообще с чужим имуществом нянчусь больше, чем со своим.А мама сложила чужое имущество в машину и ушла. Будет ей наука.
20 гривень - это не подарки для 30 детей.
Я уверена, что никто из родителей детей не предложил свою помощь в покупке и доставке подарков. Так что вина всех родителей.
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Ответ длякультУра
меня не обязывали, мне выплаты в ощад начисляются.
выплаты можно переоформить в другой банк.
Я не считаю, что проблемы только в Дельте. Но в банкомате Привата без проблем можно снять несколько тыс. грн, тогда как в Дельте мастеркарды все лежат - получаю в кассе 100 грн на день
культУра• 19 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
А то, что он обеспечивает людей работой, вы об этом не подумали? И кстати довольно неплохо платит. Создаются новые рабочие места, это плохо?? Закроет бизнес, сколько людей останется на улице, вы не подумали? Очередь уменьшится за ’копьем’?
Острая,...
я с вами абсолютно согласна - он создает рабочие места - ура товарищи, а то что у миллионов людей вообще работы нет - это не его проблемы, а я то смотрю он как то не очень переживает за закрытие заводов, шахт, мелкого бизнеса - а теперь вот все стало на свои места - он же в замен создает рабочие места
пипец логика у людей
Марфушечка душечка• 19 декабря 2014
Ответ дляКарамбулкул
Вот именно. Им купи, привези за свой счет, еще и виноватым останешься.

культУра• 19 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
правильно переоформить можно, НО только те деньги которые будут в будущем начисляться, т.е. если вы пол года получали соц выплаты и не снимали их с карты - то снять их вы уже не можете, ну кроме как варианта стоять там в очередях и выпрашивать свои законные 100 грн в день.
Наталькина• 19 декабря 2014
Я понимаю эту мамочку. Сама в РК давно. Но ответственность за все деньги и подарки только на мне, и я буду возмещать, если что. И подарки украли из машины потому, что их было видно через стекло. Вскрывают на стоянке только наверняка, если в машине пусто, чего туда лезть, только время потеряешь. Сейчас такое время, столько краж и ограблений. Эта мамочка из РК об этом не подумала. Всё равно по факту кражи должен быть составлен протокол, если милиция приезжала.
Иванка Бур• 19 декабря 2014
На работе 2 года назад меня бухгалтер попросила передать по дороге 300 дол. по расчету с одной фирмой.
На меня сразу после выхода с офиса напали 2 мужика и ограбили. Руководство ко мне претензий не имело, так как сказали, что ограбление - не моя вина, и еще хорошо, что за те деньги не побили и не покалечили.
ЯяяКакаджамбо• 19 декабря 2014
А много ли среди вас желающих быть в родительском комитете и в свое свободное время заниматься поиском, закупкой, доставкой и т.д.? Нужно хотя бы половину стоимости человеку возместить!
Женамужная• 19 декабря 2014
хотя бы на половину обязательно надо скинуться, ведь то что она тратит своё время, деньги на бензин и тд ей тоже никто не компенсирует!!!у кого-то по 20грн нет возможности скинуться, а ей 800 компенсировать не по её вине (ведь такое с каждым может случиться) ?будьте людьми и поступите по-человечески! а если будут недовольные, пусть в след.раз сами занимаются! пы сы : я не в род.комитете
УлыбАчка• 19 декабря 2014
Ответ длякультУра
пипец логика у людей
Удалено администрацией...
Мир Мир Мир!• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Так думают умные люди, ценящие чужой труд (труд других родителей, которые оплачивали эти подарки). Я б со стыда сгорела, если-б проморгала чужие подарки. А еще и по новой заставлять родителей сдавать деньги - верх наглости.
а труд этой мамы и ее деньги на бензин чтоб привезти эти подарки кто то ценит? ей зп платят что за обязатества заикаются? капец. даже не смешно
Репетиторша• 19 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
как говориться инициатива е..т инициатора . Следить надо конечно, но если есть чек и протокол - по человечески надо решать. Я в РК если что ...тел, бензин и вечные доплаты из своего кормана, а главное нервы ((((
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Я тоже так думаю. Кто-то еле нашкребал деньги на эти подарки, а эта мама не особо позаботилась о безопасности подарков. И ли она забыла в какой стране живем и в какое время?
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляЮшка
я считаю должны скинуться еще раз, поставьте себя на ее место.. она и так пострадала
А если денег больше нет? Кто за меня еще раз скинется? Или мне ребенка без хлеба оставить, что б опять ему на подарок скинуться?

Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
ну Вы даете...Имущество...Как буд-то в машине плазму оставили! Кто ж думал, что на конфеты позарится кто-то???
Да сейчас люди ничем не брезгуют. Велкам в 90е 2.0.
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица
Какой стыд???? В чем ее вина? Что какая то тварь решила полакомится нахаляву? А ее труд Вы не цените? Ездила, покупала, теперь переживает, разбирается. Конечно хорошо родителям , которые деньги сдали и вуаля. Она не виновата и адекватные родители сдадут деньги снова. Я бы на месте этой мамы заплатила за всех, кто против и передала эстафету заботы о детях в дальнейшем таким как Вы.
Т.е. те у кого нет денег - неадекватные?
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляПаспортный стол
Боже чем больше живу больше удивляюсь гнилым жадным людям
Живу и удивляюсь зажравшимся людям, которые не знаю, что люди могут жить хуже них...
Силиконочка• 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Вот верно говорят: не делай добра - не будет зла. Человек на своей машине, на своем бензине, в свое личное время отложил все свои дела и поехал купил подарки. Ей разбили машину (может быть если бы она за подарками не ездила и не разбили бы), теперь на ремонт деньги готовь.... А вы пишите, что все за ее счет. И сразу же - мне ребенка своего без хлеба оставить. А у нее детей нет? Или ее ребенок может без подарка остаться и поголодать? Ну, как не стыдно....
natik14• 19 декабря 2014
поставьте себя на место этой мамы, +она ездила покупала, тратила свое время, бензин, она ж не виновата что украли с машины..
у меня у мужа возле офиса сперли сумку с машины за 3 минуты, через 2 дня у сотрудника его так же и там же сперли. это очень неприятно.
я бы сдала еще раз, даже последние деньги... но может меньше, на маленькие подарочки. решите с родителями
Силиконочка• 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Ну, если эта женщина ходит с Вами в один садик - то она, как минимум, не зажравшийся человек.
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
Нет, не стыдно! Я тоже по доброте душевной иногда занимаюсь организаторскими делами. Машины у меня нет, всё на себе и общественном транспорте таскаю. А если взялась - то подхожу к этому ответственно! А если потеряла - возмещаю! Ибо только мои проблемы, почему я проморгала чужие вещи!
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
Еслть люди, которые последние деньги отдали на этот подарок. И что теперь им делать?
Силиконочка• 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Потеряла и украли - разные вещи!!!
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
Потеряла и украли - разные вещи!!!
Нет, одинаково!
Сметчица• 19 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
...Кстати да, пока писала заяву в милиции, сказали, что сумки сейчас срывают ну ОЧЕНЬ часто, и я не первая такая жертва...обидно
не наталкивает на мысль, почему?