Рву и мечу• 19 декабря 2014
Чем помочь ребенку,при заложенном горле?
К врачу обратиться нет возможности,сидим в селе. Дочке 2 года и 5 мес. голос хрипит и горло заложено.Говорит,не болит,но не знаю что думать...плохие ощущения по любому!Девочки,что дать ребенку,подскажите?
Хорошенькая• 19 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
сопли есть! можно исключать ангину??
??? вы сами не сможете диагностировать ангину. Наличие-отсутствие соплей как и температуры - не показатель.
Голос хрипит - похоже на трахеит
Пишущаяся• 19 декабря 2014
Найдите любые травки- ромашку/ чебрец/ мать-и-мачеху сделайте слабенький чай (1 чайная ложка на стакан кипятка). ненмого подсластите и давайте пить теплое. Если любит -молоко теплое.
Септефрил по пол таблетки рассасывать после еды 4 р в день! Ангина , когда температура 38-41 , если гной на миндалинах без температуры- фарингит.. При потере голоса лизак приписывают, но на себе проверено - септефрил дешевле и эффективнее.
Мыего с годика рассасываем, когда два раза ангину подхватили... Ограничение в возрасте только в умении рассасывать.. Теплое молоко с медом..
Пишущаяся• 19 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
сопли есть! можно исключать ангину??
Показатель ангины- налеты гнойные на горле, нужно взять фонарик и подсветить в открытое горло ребенка. Еще при ангине очень высокая температура. Лечите- носик промывайте слабым солевым раствором и теплое обильное питье - компот из сушки, травки, чай.
Пишущаяся• 19 декабря 2014
Ответ дляuna77
Ребенку 2 года - не рано ли септефрил , лизак???
Ответ дляПишущаяся
ограничение по возрасту только изза угрозы асфикции -у меня в годик и в 1,8 года дочь переболела ангинами.. принимали и лизак и септефрил.. - умела рассасывать! Педиатр у нас продвинутый, благодаря ей , мы за ангины забыли навсегда(лечила нас антибиотиками ,естественно, и капали в нос бактериофаг .. и оказывается, я носитель стрептокока была..а сейчас нам 3,5 года и мы купаемся в холодной воде бегаем босиком( я включительно )- раньше гланды постоянно чесались..(((( как вспомню..ночные кашли, зуд в миндалинах.. а сейчас ничего, когда чувствую першение в горле - пол таблетки септефрила на ночь - и спать!
Хорошенькая• 19 декабря 2014
Ответ дляuna77
мед нельзя
Хорошенькая• 19 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся
ангина и без теп-ры может быть, проверено