Еленка*• 18 февраля 2013

ШУГАРИНГ, пользуетесь услугами мастера или сами делаете?

Здравствуйте, меня интересует ШУГАРИНГ, кто как его делает. Мне кажется что в салонах дороговато, а самой дома не получается.
Аноним• 18 февраля 2013
Сама себе делаю.

maryna_lago• 18 февраля 2013
А почему не получается, у меня кума наблатыкалась варить эту смесь, делает себе мне и своей маме, ходим все довольные.
Единственное, что у меня первый раз было сильное раздражание подмышками, ну ничего подлечила, а потом все гуд)))
Там на ведро смеси нужно 1 кг сахара и лимон и сколько-то водички.
Аноним• 18 февраля 2013
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22559/
Аноним• 18 февраля 2013
жесть
автор Еленка* • 18 февраля 2013
Просто я еще задумываюсь обучится этому и актуально ли это делать на дому, может кто то ходит к мастеру домой, и какие цены на услуги если не секрет
mimi22• 18 февраля 2013
Класс!Как раз завтра пойду делать)))
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляЕленка*
Если научитесь варить карамель и наловчитесь делать процедуру+демократические цены - от клиентов отбоя не будет
МасяняС• 18 февраля 2013
я делала глубокое бикини, огромный плус в том, что если вдруг ТАМ чтото залипли или не можете отодрать-всё легко смывается теплой водой. А с воском так не сделать
Малфрида• 18 февраля 2013
Ответ дляМасяняС
Напишите, пожалуйста, свой рецепт, как его правильно сварить

usenka07• 18 февраля 2013
10 ложек сахара,сок половины лимона,3-4 ст ложки воды,варить на самом маленьком огне,не меняя темпа,карамель потемнеет и начнет тянуться,пробую капельку на руке,если размазывается и не застывает,самое то.затем подготавливаю кастрюлю с горячей водой,ставлю туда мисочку с варевом,чтобы масса была теплой и не сильно застывала,беру и другой стороной вилки или ложки намазываю на волосистую часть кожи,накладываю кусок х\б ткани(предварительно нарезав 25-35 лоскутков),отрываю против роста волос.так делаю глубокое бикини лет 10,очень удобно и эффективно.
Аноним• 18 февраля 2013
Я шарик катаю - без тряпочек.
И рву ПО росту волос.
usenka07• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я шарик катаю - без тряпочек.
И рву ПО росту волос.
кому как удобно,у меня не получилось с шариком,хотя наверное тоже удобно,меньше возни)
автор Еленка* • 18 февраля 2013
девчонки, а цены? кто ходит к мастерам, ну хоть приблизительные
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляЕленка*
Самый-самый минимум 100 грн.- глубокое бикини, но такие цены еще поискать надо (но это в салоне).
МасяняС• 18 февраля 2013
Ответ дляЕленка*
Да, цена стартует от 100 гр за глубокое бикини. Рецепт не подскажу, т.к. забросила это дело...
автор Еленка* • 18 февраля 2013
Спасибо, подскажите может у кого то есть опыт работы на дому в этом направлении? Буду благодарна
Малфрида• 20 февраля 2013
Девочки, какая идеальная длина для шугаринга? Хочу попробовать первый раз, после бритвы
maryna_lago• 20 февраля 2013
вообще говорят, что достаточно 2 мм длины волосков, но я отпускаю чуток длинее, около 5 мм, тогда хорошо цепляет. А летом конечно столько шерсть не поносишь)))))))))))))))
Малфрида• 20 февраля 2013
Спасибо
Буду пробовать)

maryna_lago• 20 февраля 2013
пробуйте, главное расслабиться)))
автор Еленка* • 23 февраля 2013
Идеальная длина 3-5 мм, я прошла обучение, теперь практикуюсь на родственниках
Аноним• 23 февраля 2013
Ну, и как успехи?
автор Еленка* • 24 февраля 2013
Результатом довольна, и я и мои первые клиенты. Когда начинаешь правильно делать, все не так уж больно. Мне нравится что нет разложения, для меня это была самая большая проблема.
автор Еленка* • 27 февраля 2013
раздражения
maryna_lago• 27 февраля 2013
Ответ дляЕленка*
раздражения
мне очень помагает деласкин, продается в аптеке, после процедуры протираете все поверхности, очень хорошо снимает раздражение, у меня первый раз подмышками была просто жесть, когда зажило, слазило как змеиная кожа.
irishkaor• 03 марта 2013
наши женщины вытерпят всё)))
автор Еленка* • 03 марта 2013
если правильно делать то не будет раздражения, это я уже проверила на близких
Organic• 07 июля 2013
интересно:)
Мама Карло• 17 октября 2013
Ответ дляЕленка*
Что значит правильно, опишите мне. И рецепт какой выбрали оптимальный? Хочу себе попробовать бикини...