Аноним Завхоз• 19 декабря 2014
Стоматологи, врачи, подскажите, пожалуйста
Девочки, такая ситуация, супругу 2 дня назад лечили зубы, каналы, в общем то тчо болезненное, у него чувствительность боли ужасная, второй день кончаетя, ночами не спит, не помогует немисил, кетанов,нурофен, полоскания и даже двойная доза, у врача уже были 3 раза на консультации, говортя так и нужно, а ему ннуу очень больно, рентген в клинике делали, но вот сомневаюсь что такм все в порядке. Может ему укол ношпы сделать? Какая доза? Поможет ли. Потому как совсем туго. Спасибо.
ТелаЧьи нежноСти• 19 декабря 2014
не нужно укол делать, можете купить мазь для десен (которая деткам при прорезывании зубов мажется).... а рентген ничего не показал? Так долго не может канал болеть, стоматолог не забыл ничего в канале? Воздуха нет? Он сразу пломбу ставил? Зубдо этого болел?
если не нашли ещё один канал, то ничего не поможет пока не найдут и нерв из него не удалят, или пока нерв сам не умрёт, а это может быть очень долго.
или же могут быть постпломбировочные боли где-то около недели, но там не такая сильная боль, как Вы описываете. хотя, мужчины ж склонны в этом плане преувеличивать)
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Спасибо, девочки, пломбу постоянную ставили сразу, зуб до этого не болел особо, рентгеновсик снимки в процессе лечения делали раза 3-4 для проверки.
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Ответ дляБасина
это да, у него низкий порог, все чувствует, но ночами не спать и чуть ли не выть это уже перебор
Бармалеина• 19 декабря 2014
Нет так долго не должно болеть сходите в другую стомотологию покажите снимок,что там скажут.Можно траумелем,он успокаивает,но к врачу обязательно.Мне резать хотели расказывали,что киста и 2 зуба хотели удалять,сумму такую насчитали,а пошла к своему стоматологу и резать не пришлось и зубы целы.
Каравай-каравай• 19 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
в одно посещение лечили или несколько раз ходил?
Finik-Figa• 19 декабря 2014
переделайте рентген! Ищите причину боли ! может еще одтн нерв не удалили можнт канал не до конца запломбировали.Как анастетик рекомендую кеторол потому что он основной препарат а остальные производные или фаниган по 2 за раз НО ищитн не пускайте все на авось
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
в одно посещение
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Вроде бы клиника у нас неплохая и врач, даже не знаю что делать, тоже не вариант угробить ему и так слабый желудок в течение недели 3х кратной дозой обезболивающих
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Клиника в отмороз, он 3 раза ездил, звонил, уже я хотела психанутьи позвонить, ему не доэтого с такой болью и сказать, мол как так, человек кончается.
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Ответ дляmiffka
если боль пульсирующая - там воспаление, тогда антибиотик. если болит нерв - полоскать холодной водой каждые 10-15 мин, можно попробовать полоскать водкой - помогает убить нерв
врач говорила теплой водой с солью полоскать
Ответ дляmiffka
вон алкаши водкой сколько полощут - и ничё, нервы в зубах живые)) не убьёт водка нерв)))
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Кеторол в таблетках есть или лучше уколы? Я сама умею ставить, но что то как то не хочет уколов муж
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Ответ дляБасина
скорее всего, что недоудалили нерв или его часть. но может быть и гематома, например, после удаления нерва (точнее нервно-сосудистого пучка).
опишите характер боли.
Ноющая постоянная
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Ответ дляБасина
Не стреляет? не отдаёт никуда (в ухо, в висок)? От холодной воды не успокаивается? Не усиливается от температурных раздражителей при накусывании?
при накусывании усиливаетмя, в ухо отдает, вся челюсть болит, чуть ли не до глаза и даже нижняя челюсть болит уже.
Ответ дляgloriya8305
а какой зуб? мне кажется, что всё-таки нерв где-то отсался. но может быть и реакция на пломбировочный материал. на снимке не видно было, за верхушку корня материал вышел?
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Он снимки не видел, сегодня был в клинике настаивал что бы сделали снова, сказали что все проверяли-ничего там нет сто процентов, мол все хорошо.верхний предпоследний
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2014
Ответ дляБасина
Сходите к другому врачу, сделайте повторно снимок, а ещё лучше КТ.
Что такое КТ?