19 декабря 2014

Правда, что в школу не берут?

Девочки, у кого детки в старшей группе в садике? Правда, что если ребенок не ходит в сад, то в школу не возьмут?
показать весь текст
Irissa_girl 19 декабря 2014
Забрала из сада и не жалею, в саду постоянные истерики были , аж заикаться стал. дома за пол года в норму пришел, нам сейчас 6 лет, записались в школу, ходим на подготовительные к школе три раза в неделю. В школу спокойно записали, спросили ходим в сад или нет? сейчас по-новому, если не ходили в сад, то нужно на подготовительные перед школой пройти, организовывают сами школы, программа общая как и в саду. Уже звонили приглашали, но мы пойдем весной и к школе привыкнет))) смотрю по сыну, то в школу пока он хочет идти, как-то ходили туда на прогулку так он прямо , с улыбкой за детками наблюдал))) а то что он к коллективу не привыкнет - бред, мы ходим на всякие развивалки, спорт и т.д. все ок))) Делайте так, как вам подсказывает вутренний голос, воспитывать под какие-то шаблоны, это не правильно... вы же лучше знаете своего малыша)))
Первоклашка Я 19 декабря 2014
Ответ дляДваДваВосемь
А как ребенок в коллективе ведет себя?
Все прекрасно. Адаптировалась без проблем. Я ее научила и читать и считать до школы. У меня и старший ребенок (сейчас уже в 7-м классе), практически не ходил в сад, только с 2 до 3-х лет и потом забрала. Тоже в школе все нормально в коллективе.
Непогодка 19 декабря 2014
Ответ дляДваДваВосемь
вот и стоит выбор-водить дальше и ’насиловать’ ребенка или уйти из сада и уступить место тем, кому это необходимо (я не работаю, но собираюсь с января на работу идти). Как объяснить 4-ехлетнему ребенку, что в садик надо ходить, потому что денег не хватает даже на питание...
Автор, в школу Несадовских детей берут! Нас без проблем записали, даже не спрашивали про сад и это гимназия. Мы ходили 3 недели в сад, после забрали документы. Нас предупредили, что будет в мае тестирование, но оно формальное, просто , чтобы знали учителя кто что из деток знает и умеет.
Кстати , есть закон Украины об обязательном среднем образовании, а вот об обязательном посещении дошкольных учреждений нет. Там формулировка совсем другая - ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на посещение дет. сада, но не обязан!
автор ДваДваВосемь 19 декабря 2014
Спасибо, девочки, за ответы, а то уже руки опускаются. Знаю, что ’принуждаю’ ребенка ходить в садик, в котором он только болеет, одни минусы, а плюсов не нахожу, хоть и доп.занятия там есть (английский, рисование...), а ребенку это не интересно. Свекровь говорит, что ребенок общительный, легко идет на контакт с людьми (хотя я и сама об этом знаю и вижу), а в садиковском коллективе ему не интересно...
miffka 19 декабря 2014
Ответ дляДваДваВосемь
вот и стоит выбор-водить дальше и ’насиловать’ ребенка или уйти из сада и уступить место тем, кому это необходимо (я не работаю, но собираюсь с января на работу идти). Как объяснить 4-ехлетнему ребенку, что в садик надо ходить, потому что денег не хватает даже на питание...
возможно ребёнок ещё превыкнет. наш тоже спрашивал ’а сегодня не пойдём в садик?’ где-то первый месяц, потом привык. он не плакал, но в группе человек 5 плакали, уже и они освоились. переходный период может у вас.
автор ДваДваВосемь 19 декабря 2014
Ответ дляmiffka
возможно ребёнок ещё превыкнет. наш тоже спрашивал ’а сегодня не пойдём в садик?’ где-то первый месяц, потом привык. он не плакал, но в группе человек 5 плакали, уже и они освоились. переходный период может у вас.
мы ходим третий год в сад и чем дальше, тем хуже. Ребенок депрессует(((
miffka 19 декабря 2014
Ответ дляДваДваВосемь
мы ходим третий год в сад и чем дальше, тем хуже. Ребенок депрессует(((
видимо проблема в садике. хорошо поговорите с ним, что именно ему не нравится, дети, воспитатели, дисциплина? нужно же разобраться
Ягодка опять 19 декабря 2014
Ответ дляДваДваВосемь
так и воспитатели и нянечка разводит руками-плачет и все... и каждый вечер спрашивает-’мама, мы ж не пойдем в садик завтра???’. Жалко ребенка-не нравится ему там...А в другой сад попасть сейчас проблематично (мы в средней группе)
все дети плачут сначала,это адаптация.он просто увидел в вас слабинку и давит на жалость.нету детей,которые бы не плакали сначала
Божья коровка 19 декабря 2014
Автор, я мама первоклассника. Пол класса не ходили в сад - всех без вопросов взяли в школу.
автор ДваДваВосемь 19 декабря 2014
Ответ дляЯгодка опять
все дети плачут сначала,это адаптация.он просто увидел в вас слабинку и давит на жалость.нету детей,которые бы не плакали сначала
так третий год ходим в сад!
Губной рояль 19 декабря 2014
мы первокласники. в прошлом году не ходили в сад. без вопросов взяли) был в анкетах вопрос как ой сад посещали. писала - ’частный садок’