что делать, постирала черное платье со снежно белым воротником и манжетами вместе с детской пеленкой обкаканой((((((((((((((( капец. воротник и манжеты стали с желто-зеленым оттенком.. еще раз перестирала с ванишем при 40 градусах- результат ноль!!!!!! а завтра корпоратив.. одень нечего....готовила это платье! вот я дура - налдо было вручную....что делать!!!!!!!!!!!!!!помогите!!!!!!!!!!!!
Ответ дляspirit_tsunami
как вас так угораздило?
сама не знаю... замоталась совсем...
ira272910044• 19 декабря 2014
Фрош который карандаш губка. Но раз 5-7 нужно наносить. Я выстирала с дочкиного платья такое пятно за которое даже химчистка не взялась.
Ответ дляNonavlon
простите, а вы какашки прямо в машинку засовываете? я обычно под проточной водой всегда застирываю...
та смывала я их - ну густое.. но пятно от какашек все рарно в машинке же стираю. а оно.... блин... попалдо на платье.. и как эта злощастная пеленка попала в магинку с платьем.. ума не проложу(((((((((((((((
Ответ дляДушечка
Мыло отбеливающее Ушастый нянь, намылить и пусть полежит 1-2часа. А потом постирать
есть такое
Ответ дляAnnaSas
купыть господарське мило біле фірми ДУ-РУ, І вручну перестірайте, поможе!!!
когда только...завтра праздник... а я дома сама с дитем ....до завтра(((
Ответ дляMilaSher
..а чё,прикольно,какашки в какашках бульбонятся,
я думала все под проточной водой смывают,я ещё иногда и когтями пошкребу,если какушата плотненькие
Masha Marmeladova• 19 декабря 2014
Девочки, да предупреждайте вы, когда такие темы создаете, не всем это приятно читать. Я яблоко ела, теперь не хочу больше :(
Ответ дляковаль наталья
блин... а мылом нашим совдеповским хозяйственным, тем, что очень коричневое, пробовали? У меня оно просто чудеса творит - не сравнится ни с каким ванишем...
Ответ дляelenze66
Намажте Галой для посуды, через 30 мин. опять в машинке постирайте.
есть ваниш для белого.. может им лучше?
Ответ дляNonavlon
есть хозяйственное ушастый нянь токо, сейчас замочила воротник и рукава в ванише для белого.. потом буду мылом тереть по ход(((
Ответ дляa1a1a1
а вдруг на чёрное попадет, цвет не сьест?
отож, поэтому спрашиваю.. состав черной ткани на платье натуральный, коттон 30 и вискоза 70
Ответ дляковаль наталья
тут где-то на советчице писали про чудодейственное средство от пятен - аспирин... может он поможет?.. про какашки не знаю, но от пятне пота помогает...
Ответ дляa1a1a1
А чего пеленку не прополоснули перед машинкой, ну как какашки можно по машинке возить?
Ответ дляNonavlon

Девочки, я уже за автора отвечаю- ребёнок покакал в пеленку, автор смыла эти какашки под проточной водой, хорошо смыла, застирала, шкребла ногтями, но пятно коричневого цвета на пеленке осталось- она автоматически всунула пеленку в стиралку с платьем. Постирала- а это пятно и закрепило белый цвет мандат и воротника. Совет бы лучше дали, а не выяснять как оно ж было, а я так делаю, а я так...
Автора нету посёлок подруг взять напрокат? Купить новое платье есть за что в обеденный перерыв на работе? Одеть что-нибудь другое из своего гардероба .