Арина Мармеладова• 19 декабря 2014

что делать??? полный капец!!

что делать, постирала черное платье со снежно белым воротником и манжетами вместе с детской пеленкой обкаканой((((((((((((((( капец. воротник и манжеты стали с желто-зеленым оттенком.. еще раз перестирала с ванишем при 40 градусах- результат ноль!!!!!! а завтра корпоратив.. одень нечего....готовила это платье! вот я дура - налдо было вручную....что делать!!!!!!!!!!!!!!помогите!!!!!!!!!!!!
Bloom_123• 19 декабря 2014
воротник отрезать

Nonavlon• 19 декабря 2014
простите, а вы какашки прямо в машинку засовываете? я обычно под проточной водой всегда застирываю...
spirit_tsunami• 19 декабря 2014
как вас так угораздило?
Мышша• 19 декабря 2014
Пойдете в пеленке
NatalySH• 19 декабря 2014
где-то писали ,что перекисью, но я не пробовала
автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляspirit_tsunami
как вас так угораздило?
сама не знаю... замоталась совсем...
автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляМышша
Пойдете в пеленке
ira272910044• 19 декабря 2014
Фрош который карандаш губка. Но раз 5-7 нужно наносить. Я выстирала с дочкиного платья такое пятно за которое даже химчистка не взялась.
Душечка• 19 декабря 2014
Мыло отбеливающее Ушастый нянь, намылить и пусть полежит 1-2часа. А потом постирать

автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляNonavlon
та смывала я их - ну густое.. но пятно от какашек все рарно в машинке же стираю. а оно.... блин... попалдо на платье.. и как эта злощастная пеленка попала в магинку с платьем.. ума не проложу(((((((((((((((
автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляДушечка
есть такое
AnnaSas• 19 декабря 2014
купыть господарське мило біле фірми ДУ-РУ, І вручну перестірайте, поможе!!!
автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляAnnaSas
когда только...завтра праздник... а я дома сама с дитем ....до завтра(((
MilaSher• 19 декабря 2014
Ответ дляNonavlon
..а чё,прикольно,какашки в какашках бульбонятся, я думала все под проточной водой смывают,я ещё иногда и когтями пошкребу,если какушата плотненькие
AnnaSas• 19 декабря 2014
Ответ дляковаль наталья
тоді ніяк...і вже пізно магазини закриті(
a1a1a1• 19 декабря 2014
А чего пеленку не прополоснули перед машинкой, ну как какашки можно по машинке возить?
автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляMilaSher
elenze66• 19 декабря 2014
Намажте Галой для посуды, через 30 мин. опять в машинке постирайте.
Masha Marmeladova• 19 декабря 2014
Девочки, да предупреждайте вы, когда такие темы создаете, не всем это приятно читать. Я яблоко ела, теперь не хочу больше :(

a1a1a1• 19 декабря 2014
Теперь машинку погони тё пустую на полосканий, чтоб ничего на другую стирку не прошло
Nonavlon• 19 декабря 2014
Ответ дляковаль наталья
блин... а мылом нашим совдеповским хозяйственным, тем, что очень коричневое, пробовали? У меня оно просто чудеса творит - не сравнится ни с каким ванишем...
автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляelenze66
есть ваниш для белого.. может им лучше?
автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляNonavlon
есть хозяйственное ушастый нянь токо, сейчас замочила воротник и рукава в ванише для белого.. потом буду мылом тереть по ход(((
a1a1a1• 19 декабря 2014
Ответ дляковаль наталья
есть ваниш для белого.. может им лучше?
а вдруг на чёрное попадет, цвет не сьест?
автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляa1a1a1
отож, поэтому спрашиваю.. состав черной ткани на платье натуральный, коттон 30 и вискоза 70
Nonavlon• 19 декабря 2014
Ответ дляковаль наталья
тут где-то на советчице писали про чудодейственное средство от пятен - аспирин... может он поможет?.. про какашки не знаю, но от пятне пота помогает...
автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляa1a1a1
Nonavlon• 19 декабря 2014
Ответ дляковаль наталья
ой... не аспирин, а ацетилсалициловая кислота вроде...
автор коваль наталья • 19 декабря 2014
Ответ дляNonavlon
lyusinka• 19 декабря 2014
Девочки, я уже за автора отвечаю- ребёнок покакал в пеленку, автор смыла эти какашки под проточной водой, хорошо смыла, застирала, шкребла ногтями, но пятно коричневого цвета на пеленке осталось- она автоматически всунула пеленку в стиралку с платьем. Постирала- а это пятно и закрепило белый цвет мандат и воротника. Совет бы лучше дали, а не выяснять как оно ж было, а я так делаю, а я так...
Автора нету посёлок подруг взять напрокат? Купить новое платье есть за что в обеденный перерыв на работе? Одеть что-нибудь другое из своего гардероба .