_Планета_• 19 декабря 2014

Помогите рассудить покупателя. Кто из нас не прав?

Всем привет.
У меня получился "казус" с покупателем.
Я продаю термоелье, в двух словах, сочет возврат, размер не пошит по фигуре мужа.
Наша переписка длилась с сентяря и продажа состоялась аж 15,12 ( да, 3,5мес.) Сейчас выложу переписку.Огромная ко всем просьа нас рассудить. Я устала общатся с таким своеобразным покупателем и согласилась на возврат. Кто с нас прав? Спасибо)

Con amore
18 декабря 2014 (20:45) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый вечер,спасибо за комплект,но я бы хотела сделать возврат. Муж одел- ноги сильно обтянуло,а в попе широкие и когда присаживается съезжают,а кофта в плечах мала,а по телу широкая,в общем не его пошив((( Мерял очень аккуратно,напишите пожалуйста адрес,куда выслать! Спасибо,извините

ответ для Con amore
18 декабря 2014 (21:28)
Добрый вечер. Я у вас не зря спрашивала ог.от и об. Потому что по росту вам как хл так и ххххл подойдет. Размер вы выбрали сами. То что он не подошел- не мой промах. Извините,но термобелье относится к группе товаров,которые возврату не пренадлежат. Понимая вас,могу вам помочь его продать. Хотите? Я так уже один возврат с нитками пришитыми бырками и запахом дезика принимала,потому и спрашиваю все параметры покупателя.

Con amore
19 декабря 2014 (09:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
вы можете его получить и посмотреть,все бирки все отлично,у вас в объявлении указанно возврат в течении 14 дней при сохранении упаковки!!!по правам потребителей товар возвращается по любой причине в течении указанного срока!!!мне нужно мужу купить!вы получите,просмотрите все ок!так что прошу сделать возврат

ответ для Con amore
19 декабря 2014 (13:05)
Я вас прекрасно понимаю. Есть группа товаров,которые не возможно вернуть по любой причине в течении 14дней, прошу ознакомится.
19 декабря 2014 (13:05)
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP9401...

19 декабря 2014 (13:08)
Понимая вас- могу предложить. Так как у меня начеса в ххл нету,как только найдется покупатель на него,я дам вашу карту,он оплатит и вы ему отправите. Это может быть 3-5дней. Вы согласны? Тогда пересылка будет за его счет.

Con amore
19 декабря 2014 (09:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
отправку оплачивает покупатель,я и оплачу! вы ничего не теряете,только я 50 грн за доставку туда и обратно!!!

ответ для Con amore
19 декабря 2014 (13:11)
Я и не говорила что доставку оплачивает продавец. Я вас спрашивала замеры, вы мне их не указали. Вот если бы указали,то всего этого не было бы. На будущее- если просит продавец параметры - то давайте,чтоб не было похожей ситуации.
Ответить Оформить заказ

Con amore
19 декабря 2014 (16:29)
вы мне сбрасываете адрес куда отправить,я прежде чем заказывать внимательно читала Ваше объявление,где четко указанно возврат в течении 14 дней,поэтому и не огаваривала это в переписке,а параметры снять у меня не было возможности!
Ответить Оформить заказ

Con amore
19 декабря 2014 (16:32) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я хорошо знаю свои права,я не понимаю в чем проблема?!Получите товар, просмотрите и потом верните деньги!!!Давайте не будем ругаться,портить друг другу праздничное настроение и оставлять неприятные коментарии!спасибо за понимание

ответ для Con amore
19 декабря 2014 (16:56)
Вы,пожалуйста, не начинайте переписку в приказном тоне.Я с вами адекватно общаюсь и иду вам на встречу,предложив подождать когда найдется покупатель. Я понимаю что вы отстаиваете ваши права,но я написала вам почему не могу сделать возврат. Вы когда покупали- не уточняли об возврате. Вот и я о том же,давайте не будем поптить друг-другу предпразничное настроение. Я и не собиралась ни с кем ругатся. А какие не приятные комментарии,не надо меня этим пугать. Давайте будем еще трусы покупать, и потом возврат делать. Я не хочу на этом фоне розжигать

19 декабря 2014 (16:58)
Конфликт. Я вам предложила подождать 3-5дня. Как только найдется на него покупатель-отправите покупателю. Я помогу его продать с вашей отправкой.
Ответить Оформить заказ

Con amore
19 декабря 2014 (18:15) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я вас не пугаю и не говорю в приказном тоне,по поводу трусов-это костюм!я меняла футболки,если они малы, давайте не будем!!!при покупке нижнего белья,лифчиков и даже купальных трусов предлагают примерку!!!это факт!то что вы сейчас убрали возврат в течении 14дней-это не значит,что этого не было!Вы извините,но Вы не правы,так как я верила информации,указанной в Вашем объявлении, получается это обман!!!очень неприятно,я то подожду 3-5 дней,но это нечестно!!!а если Вы не решите это за 3-5 дней???что тогда?

ответ для Con amore
19 декабря 2014 (19:50)
Начнем с того что вы примерку не просили. Здесь ваша вина есть,и по замерах я у вас спрашивала,вы-проигнорировали и не написали их. Да,я вовремя не убрала возврат,т.к. в тот день была в скидках,а там из-за этого не указания могут не принять. Давайте поступим по честному,вынесем наш вопросс на советчицу,а там как решат пользователи так и сделаем. Я не вижу в этом своей вины,что вам размер не подошел.А вы с свою очередь тоже правы,как вы говорите. Давайте пусть нас розсудят. Напишут в большенстве что я не права- я заберу без проблем.ок?
Ответить Оформить заказ

Con amore
19 декабря 2014 (21:20) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
поступайте,как знаете! Я неоднократно в покупке себе,мужу,ребенку неподошедшего размера,делала возврат,при этом теряю только я стоимость доставки и НИ РАЗУ НЕ ВОЗНИКАЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,тем более у Вас в объявлении это было предусмотренно!!!!!Почему я и не задавала лишних вопросов,а сразу перевела деньги!я жду 3-5 дней!Вы знаете,меня больше интересует мнение работников защиты прав потребителей!!!Вы советуйтесь с кем вы считаете нужным,а я посоветуюсь,где я считаю нужным!

ответ для Con amore
19 декабря 2014 (22:16)
Нет ни времени ни желания дальше все это продолжать. В будущем будьте более внимательнее к просьбам продавцов,а не игнорируя их просьби вы начинаете потом проблемы строить. Возвращайте новой почтой г.Буча,0666878006,Кордон елена. Деньги верну когда получу и все пересмотрю. Если товарный вид будет не сохранен вами - верну за ваш счет обратно. Так как была уже одна ситуация с пришмтыми бирками.
19 декабря 2014 (22:19)
Я вас уверяю,что ЗПП -даже на токое и внимание обращать не будут,вы хоть этим никого не запугивайте. Извините,но не хороший осадок от сделки остался. Я же вас просила замеры мужа,ну согласитесь хоть в этом,что вы не правы.А вы их не дали и сами выбрали размер по росту и сами себе выдумали возврат. Не честно с вашей стороны.

И как Вам? Спасибо что дочитали.
ksuha747• 19 декабря 2014
Зато!!! Целая страница и все без анонимов. Уважаю

vikuся• 19 декабря 2014
Ответ дляnataliya_nev
а кармашек типа этого?
Красота, но тут нужны будут доп.замеры :)
vipfoxy• 20 декабря 2014
Ответ дляvikuся
Да нет,просто ’на воре шапка....:))))) вот потому такая реация
Боже, вот вижу по ночам у вас обостряется все
В кой то веке решила залезть на советчицу и увидела прода у которого недавно покупала, и решила прокомментировать. А вам всем лишь бы грязи по разводить в сообщениях. Ваше дело. Я комментирую когда считаю нужным.
vikuся• 20 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
я в адеквате!и нечего мне хамить...и продавца я первый раз вижу!Автор удачи Вам в последующих сделках и пусть Вас охраняет ангел хранитель от подобных покупателей.
Вы перешли на личности и получили такой же ответ, автор попросил рассудить ее и покупателя. Таких же вам продавцов!
vipfoxy• 20 декабря 2014
Уважаемый продавец, извините что из за моего случайного пребывания на сайте и комментария, некоторые подумали что Вы меня пригласили в тему для Вашей защиты
Желаю решить данную ситуацию по справедливости.
автор _Планета_ • 20 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
спасибо вам огромное. буду в будущем очень аккуратна, с продажами, ведь белье продаю.
автор _Планета_ • 20 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Тогда 2 вопроса:
1) Зачем Вы предлагали перепродать в течении 3-5 дней это уже БУ комплект?
2) Почему у Вас в объявлении стояла опция возврата?
см.переписку там я указывала чего стояла эта функция. я решила помочь проще розрулить ситуацию, тем самым помочь продать не подошевшый размер..
_vitalina• 20 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
Продать как новый?
автор _Планета_ • 20 декабря 2014
Ответ дляvikuся
Ну вы согласны, что в этом ваш ’прокол’?
уже это поняла, еще вчера. но! спрашивая покупателя 2 раза об параметрах - она включала игнор. а теперь - забирай его назад...обидно. стараешся, всем замеры делаешь, персонально каждому размерчик подбираю..и тут ...на тебе...

автор _Планета_ • 20 декабря 2014
Ответ дляvikuся
эт точно) у каждого свой размер))))
nataliya_nev• 20 декабря 2014
Ответ дляvikuся
так если есть возврат, то можно и дома помяреть
автор _Планета_ • 20 декабря 2014
Ответ дляvipfoxy
спасибо вам за поддержку. вроде и не пятница 13, а есть немного агрессии. носите с радостью.
vikuся• 20 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
Автор, я понимаю, что вы просто и без умысла ’прощелкали’, теперь, и хотите исправить ситуацию, а никак. Будьте ответственны и как говорила моя бабушка ’ на войне не без убытка’. У вас действительно много самых прекрасных отзывов, но проколы бывают у всех и надо достойно выйти из ситуации. Успехов вам.
автор _Планета_ • 20 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Продать как новый?
нет! была в скидках
автор _Планета_ • 20 декабря 2014
Ответ дляvikuся
спасибо всем огромное. Сделаю так как решила - заберу и отдам. Без убытка не бывает, да я и не считаю дальнейшую судьбу комплекта -убытком. будет мне уроком. вот и хотела достойно выйти с данной ситуации - написав здесь. еще раз спасибо за совет.
vikuся• 20 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
Ну да, уроки жизни платные получаются, но не расстраивайтесь и удачных вам сделок
автор _Планета_ • 20 декабря 2014
ну а что делать. так уже и будет...
Добрая феечка• 20 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Продать как новый?
Собственно он и есть новый, продавать с пометкой ’не подошел размер’ цена нормальная (если я о том комплекте думаю) на качество никто не жаловался, ну не подошел размер, может маленькую скидку на него сделать, думаю покупатель бы нашелся.