19 декабря 2014

Помогите рассудить покупателя. Кто из нас не прав?

Всем привет.
У меня получился "казус" с покупателем.
Я продаю термоелье, в двух словах, сочет возврат, размер не пошит по фигуре мужа.
Наша переписка длилась с сентяря и продажа состоялась аж 15,12 ( да, 3,5мес.) Сейчас выложу переписку.Огромная ко всем просьа нас рассудить. Я устала общатся с таким своеобразным покупателем и согласилась на возврат. Кто с нас прав? Спасибо)

Con amore
18 декабря 2014 (20:45) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый вечер,спасибо за комплект,но я бы хотела сделать возврат. Муж одел- ноги сильно обтянуло,а в попе широкие и когда присаживается съезжают,а кофта в плечах мала,а по телу широкая,в общем не его пошив((( Мерял очень аккуратно,напишите пожалуйста адрес,куда выслать! Спасибо,извините

ответ для Con amore
18 декабря 2014 (21:28)
Добрый вечер. Я у вас не зря спрашивала ог.от и об. Потому что по росту вам как хл так и ххххл подойдет. Размер вы выбрали сами. То что он не подошел- не мой промах. Извините,но термобелье относится к группе товаров,которые возврату не пренадлежат. Понимая вас,могу вам помочь его продать. Хотите? Я так уже один возврат с нитками пришитыми бырками и запахом дезика принимала,потому и спрашиваю все параметры покупателя.

Con amore
19 декабря 2014 (09:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
вы можете его получить и посмотреть,все бирки все отлично,у вас в объявлении указанно возврат в течении 14 дней при сохранении упаковки!!!по правам потребителей товар возвращается по любой причине в течении указанного срока!!!мне нужно мужу купить!вы получите,просмотрите все ок!так что прошу сделать возврат

ответ для Con amore
19 декабря 2014 (13:05)
Я вас прекрасно понимаю. Есть группа товаров,которые не возможно вернуть по любой причине в течении 14дней, прошу ознакомится.
19 декабря 2014 (13:05)
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP9401...

19 декабря 2014 (13:08)
Понимая вас- могу предложить. Так как у меня начеса в ххл нету,как только найдется покупатель на него,я дам вашу карту,он оплатит и вы ему отправите. Это может быть 3-5дней. Вы согласны? Тогда пересылка будет за его счет.

Con amore
19 декабря 2014 (09:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
отправку оплачивает покупатель,я и оплачу! вы ничего не теряете,только я 50 грн за доставку туда и обратно!!!

ответ для Con amore
19 декабря 2014 (13:11)
Я и не говорила что доставку оплачивает продавец. Я вас спрашивала замеры, вы мне их не указали. Вот если бы указали,то всего этого не было бы. На будущее- если просит продавец параметры - то давайте,чтоб не было похожей ситуации.
Ответить Оформить заказ

Con amore
19 декабря 2014 (16:29)
вы мне сбрасываете адрес куда отправить,я прежде чем заказывать внимательно читала Ваше объявление,где четко указанно возврат в течении 14 дней,поэтому и не огаваривала это в переписке,а параметры снять у меня не было возможности!
Ответить Оформить заказ

Con amore
19 декабря 2014 (16:32) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я хорошо знаю свои права,я не понимаю в чем проблема?!Получите товар, просмотрите и потом верните деньги!!!Давайте не будем ругаться,портить друг другу праздничное настроение и оставлять неприятные коментарии!спасибо за понимание

ответ для Con amore
19 декабря 2014 (16:56)
Вы,пожалуйста, не начинайте переписку в приказном тоне.Я с вами адекватно общаюсь и иду вам на встречу,предложив подождать когда найдется покупатель. Я понимаю что вы отстаиваете ваши права,но я написала вам почему не могу сделать возврат. Вы когда покупали- не уточняли об возврате. Вот и я о том же,давайте не будем поптить друг-другу предпразничное настроение. Я и не собиралась ни с кем ругатся. А какие не приятные комментарии,не надо меня этим пугать. Давайте будем еще трусы покупать, и потом возврат делать. Я не хочу на этом фоне розжигать

19 декабря 2014 (16:58)
Конфликт. Я вам предложила подождать 3-5дня. Как только найдется на него покупатель-отправите покупателю. Я помогу его продать с вашей отправкой.
Ответить Оформить заказ

Con amore
19 декабря 2014 (18:15) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я вас не пугаю и не говорю в приказном тоне,по поводу трусов-это костюм!я меняла футболки,если они малы, давайте не будем!!!при покупке нижнего белья,лифчиков и даже купальных трусов предлагают примерку!!!это факт!то что вы сейчас убрали возврат в течении 14дней-это не значит,что этого не было!Вы извините,но Вы не правы,так как я верила информации,указанной в Вашем объявлении, получается это обман!!!очень неприятно,я то подожду 3-5 дней,но это нечестно!!!а если Вы не решите это за 3-5 дней???что тогда?

ответ для Con amore
19 декабря 2014 (19:50)
Начнем с того что вы примерку не просили. Здесь ваша вина есть,и по замерах я у вас спрашивала,вы-проигнорировали и не написали их. Да,я вовремя не убрала возврат,т.к. в тот день была в скидках,а там из-за этого не указания могут не принять. Давайте поступим по честному,вынесем наш вопросс на советчицу,а там как решат пользователи так и сделаем. Я не вижу в этом своей вины,что вам размер не подошел.А вы с свою очередь тоже правы,как вы говорите. Давайте пусть нас розсудят. Напишут в большенстве что я не права- я заберу без проблем.ок?
Ответить Оформить заказ

Con amore
19 декабря 2014 (21:20) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
поступайте,как знаете! Я неоднократно в покупке себе,мужу,ребенку неподошедшего размера,делала возврат,при этом теряю только я стоимость доставки и НИ РАЗУ НЕ ВОЗНИКАЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,тем более у Вас в объявлении это было предусмотренно!!!!!Почему я и не задавала лишних вопросов,а сразу перевела деньги!я жду 3-5 дней!Вы знаете,меня больше интересует мнение работников защиты прав потребителей!!!Вы советуйтесь с кем вы считаете нужным,а я посоветуюсь,где я считаю нужным!

ответ для Con amore
19 декабря 2014 (22:16)
Нет ни времени ни желания дальше все это продолжать. В будущем будьте более внимательнее к просьбам продавцов,а не игнорируя их просьби вы начинаете потом проблемы строить. Возвращайте новой почтой г.Буча,0666878006,Кордон елена. Деньги верну когда получу и все пересмотрю. Если товарный вид будет не сохранен вами - верну за ваш счет обратно. Так как была уже одна ситуация с пришмтыми бирками.
19 декабря 2014 (22:19)
Я вас уверяю,что ЗПП -даже на токое и внимание обращать не будут,вы хоть этим никого не запугивайте. Извините,но не хороший осадок от сделки остался. Я же вас просила замеры мужа,ну согласитесь хоть в этом,что вы не правы.А вы их не дали и сами выбрали размер по росту и сами себе выдумали возврат. Не честно с вашей стороны.

И как Вам? Спасибо что дочитали.
показать весь текст
Инессик 19 декабря 2014
Ответ дляvikuся
У меня такое ощущение, что вы человек, который не видит, что в данной ситуации продавец не доработал себе в убыток к ищет оправданий,и ах, если бы в интернете торговали хотя бы по совести, не говоря уже по закону - вопросов бы не было.
Здесь ситуация ’взялся за груз - не говори что не дюж’. Неужели вы думаете, что у других продавцов не бывает убиточных сделок, к этому тоже нужно быть готовым
Викуся, я такой человек, который бы и слушать не стал о Ваших выкрутасах!Прежде чем приобретать нательное, постельное белье, аппараты для бритья любимому мужчине, лучше б Вы поинтересовались, подлежат ли они обмену по законодательству. И кто знает, как Вы мерили это белье-на голое тело или нет, в частности подштаники, Вас проконтролировать никто не сможет!Есть элементарные нормы гигиены, и другому человеку такое белье подсовывать-это некорректно!И на Вашей совести мотание нервов продавцу, которому именно Вы не дали замерыСовесть проснётся у Вас или как?И убыточность сделки тут ни при чем. Вы просто показываете насколько Вы порядочный человек
rich0311 19 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
Викуся, такое ощущение, что Вы человек, который совершенно не умеет думать..или Вам так удобно? нательное белье возврату не подлежит!!!это решил законодатель и ни Вам, ни продавцу это менять!!!
А думаєте всі знають закони і дуже розумні. В оголошенні було написано, що підлягає поверненню...
_vitalina 19 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
я пишу так как есть. и все не придуманное, я не сказочница. если бы мне не чего было делать - то не писала бы здесь вообще. мне интерессно ваше мнение о сделке, а не о том о чем молчать а о чем нет. извините...
Мое мнение о сделке? Вы слишком много на себя берете. Вы знаете, что товар данной опции возврату и обмену не подлежит. Но в объявлении, Вы указываете противоположное. Сейчас уже изменили. Во-первых, это противоречит ЗУ, постановлению КМУ, во-вторых, Вы поступаете непорядочно с покупателями, которым Вы повторно продаете вещь, которая уже бу. Такая вещь должна быть обработана соотв. образом. Как минимум стирка при 90%. Но с термобельем это номер не пройдет, верно?!
Если Вы согласились на возврат, как было и указано у Вас в условиях до сегодня, то Вы его принимаете. НО перепродаже эта вещь уже не подлежит. Вы ее носите, выбрасываете, стираете, продаете как бу, но не новую вещь.
Инессик 19 декабря 2014
Ответ дляrich0311
А думаєте всі знають закони і дуже розумні. В оголошенні було написано, що підлягає поверненню...
Купите белье у Викуси
vipfoxy 19 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Не молчать, а промолчать. То что начинается у Вас, начинает походить на словесный понос. Извините. И случайный покупатель, который мимо проходил, и если бы ребенок не заболел, еще и скорая приезжала. Не нужно этого. Тут стоило промолчать.
Вы мне лично пишите если проблемы какие то, ладно?!
Я просто сидела на советчица и увидела фото продавца у кот. беру второй год термо, потому здесь и написала об этом. А если у Вас мания подозрительности, то ходите к психотерапевту.
Вишенка123 19 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
Викуся, я такой человек, который бы и слушать не стал о Ваших выкрутасах!Прежде чем приобретать нательное, постельное белье, аппараты для бритья любимому мужчине, лучше б Вы поинтересовались, подлежат ли они обмену по законодательству. И кто знает, как Вы мерили это белье-на голое тело или нет, в частности подштаники, Вас проконтролировать никто не сможет!Есть элементарные нормы гигиены, и другому человеку такое белье подсовывать-это некорректно!И на Вашей совести мотание нервов продавцу, которому именно Вы не дали замерыСовесть проснётся у Вас или как?И убыточность сделки тут ни при чем. Вы просто показываете насколько Вы порядочный человек
я не думаю . что получив термобелье, муж покупателя сразу снял с себя трусы и мерять давай! Новую вещь думаю мерял на плавки, да и носил бы в плавках бы его думаю!
vikuся 19 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
Викуся, я такой человек, который бы и слушать не стал о Ваших выкрутасах!Прежде чем приобретать нательное, постельное белье, аппараты для бритья любимому мужчине, лучше б Вы поинтересовались, подлежат ли они обмену по законодательству. И кто знает, как Вы мерили это белье-на голое тело или нет, в частности подштаники, Вас проконтролировать никто не сможет!Есть элементарные нормы гигиены, и другому человеку такое белье подсовывать-это некорректно!И на Вашей совести мотание нервов продавцу, которому именно Вы не дали замерыСовесть проснётся у Вас или как?И убыточность сделки тут ни при чем. Вы просто показываете насколько Вы порядочный человек
Н-да, вы в адеквате? Причём моя совесть? Продавец обещала возврат и передумала! Или вы имеете у продавца процент :))))
ksuha747 19 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
неа, нету. есть только комплекты или подштаники.
А футболка и шорты в комптекте? Сморела - не нашла. Зато порадовала цена на хлопковый комплект.Это последний вопрос, больше не беде. Если что - в личку.
_vitalina 19 декабря 2014
Ответ дляvipfoxy
Вы мне лично пишите если проблемы какие то, ладно?!
Я просто сидела на советчица и увидела фото продавца у кот. беру второй год термо, потому здесь и написала об этом. А если у Вас мания подозрительности, то ходите к психотерапевту.
Хамка!
Инессик 19 декабря 2014
Ответ дляВишенка123
я не думаю . что получив термобелье, муж покупателя сразу снял с себя трусы и мерять давай! Новую вещь думаю мерял на плавки, да и носил бы в плавках бы его думаю!
если бы так, Вишенка!Я сыну беру термобелье и в подштаниках есть кармашек для удобства...не буду говорить чего...и так труселя не обязательны...А как тот человек мерял, ни Вы, ни я не видели...а привычки у всех разные
Вишенка123 19 декабря 2014
Ответ дляksuha747
А футболка и шорты в комптекте? Сморела - не нашла. Зато порадовала цена на хлопковый комплект.Это последний вопрос, больше не беде. Если что - в личку.
сдесь не продавалка
автор _Планета_ 19 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Мое мнение о сделке? Вы слишком много на себя берете. Вы знаете, что товар данной опции возврату и обмену не подлежит. Но в объявлении, Вы указываете противоположное. Сейчас уже изменили. Во-первых, это противоречит ЗУ, постановлению КМУ, во-вторых, Вы поступаете непорядочно с покупателями, которым Вы повторно продаете вещь, которая уже бу. Такая вещь должна быть обработана соотв. образом. Как минимум стирка при 90%. Но с термобельем это номер не пройдет, верно?!
Если Вы согласились на возврат, как было и указано у Вас в условиях до сегодня, то Вы его принимаете. НО перепродаже эта вещь уже не подлежит. Вы ее носите, выбрасываете, стираете, продаете как бу, но не новую вещь.
я никогда возвраты по белью не принимала. Почему и написала сюда. Как быть в такой ситуации. Так что рассказвать мне как его обработать и что я принимаю назад и продаю вещи б/у как новые - это лишнее, я этого не делаю. Если бы принимала назад и меняла белье - то меня бы здесь с вопроссами не было бы.
rich0311 19 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
Купите белье у Викуси
мені нащо???!!! Продавець також не права, вказала, що поверненню підлягає, значить підлягає. Горілку також не можна продавати до 18, але ж продають. Я купувала неодноразово білизну тут і продавці писали, що поверненню не підлягає по законодавству, навіть не в оголошенні, а після того як уже замовлення зробила. Якщо б побачила, що в оголошенні білизну можна обміняти чи повернути, то в того продавці не купила б навіть. Але ж не всі такі.
nataliya_nev 19 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
если бы так, Вишенка!Я сыну беру термобелье и в подштаниках есть кармашек для удобства...не буду говорить чего...и так труселя не обязательны...А как тот человек мерял, ни Вы, ни я не видели...а привычки у всех разные
конечно,он еще и проверил,нормально ли все в кармашек помещается
ksuha747 19 декабря 2014
Ответ дляВишенка123
сдесь не продавалка
Согласна. Написала, что больше не буду. Типа...отослала сообщение, а потом вспомнила, что не фиг тут продавать
Да..а беде...читать не буду.
vipfoxy 19 декабря 2014
Ответ дляВишенка123
я не думаю . что получив термобелье, муж покупателя сразу снял с себя трусы и мерять давай! Новую вещь думаю мерял на плавки, да и носил бы в плавках бы его думаю!
Представила картину как мужчина мигом снял трусы и побежал мерять подштанники
Вишенка123 19 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
если бы так, Вишенка!Я сыну беру термобелье и в подштаниках есть кармашек для удобства...не буду говорить чего...и так труселя не обязательны...А как тот человек мерял, ни Вы, ни я не видели...а привычки у всех разные
ну так покупатель не требует наперед деньги, пусть продавец получит, посмотрит все , потом вернет деньги!

И, если на голое полностью тело его одевать, то как не перестирать новую вещь перед тем ка одевать? То что ее руками лапают когда шью, вас не смущает! думаю каждый стирает перед тем как одевать первый раз новое белье
Инессик 19 декабря 2014
Ответ дляvikuся
Н-да, вы в адеквате? Причём моя совесть? Продавец обещала возврат и передумала! Или вы имеете у продавца процент :))))
я в адеквате!и нечего мне хамить...и продавца я первый раз вижу!Автор удачи Вам в последующих сделках и пусть Вас охраняет ангел хранитель от подобных покупателей.
ksuha747 19 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Хамка!
Представила смайлик, где вместо ’респект’ ’хамка’ написано. О глюкануло.
автор _Планета_ 19 декабря 2014
Ответ дляvikuся
Н-да, вы в адеквате? Причём моя совесть? Продавец обещала возврат и передумала! Или вы имеете у продавца процент :))))
никто никакого процента не получает, как бы вам этого не хотелось бы. И обмен я не обещала. Я не убрала опцию 9 возврат возможен в течении 14д). МММ...да, не знала что все так закрутится.
_vitalina 19 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
я никогда возвраты по белью не принимала. Почему и написала сюда. Как быть в такой ситуации. Так что рассказвать мне как его обработать и что я принимаю назад и продаю вещи б/у как новые - это лишнее, я этого не делаю. Если бы принимала назад и меняла белье - то меня бы здесь с вопроссами не было бы.
Тогда 2 вопроса:
1) Зачем Вы предлагали перепродать в течении 3-5 дней это уже БУ комплект?
2) Почему у Вас в объявлении стояла опция возврата?
vipfoxy 19 декабря 2014
Ответ для_vitalina
Хамка!
Никогда не была. Удачи
vikuся 19 декабря 2014
Ответ дляvipfoxy
Вы мне лично пишите если проблемы какие то, ладно?!
Я просто сидела на советчица и увидела фото продавца у кот. беру второй год термо, потому здесь и написала об этом. А если у Вас мания подозрительности, то ходите к психотерапевту.
Да нет,просто ’на воре шапка....:))))) вот потому такая реация
автор _Планета_ 19 декабря 2014
Ответ дляksuha747
А футболка и шорты в комптекте? Сморела - не нашла. Зато порадовала цена на хлопковый комплект.Это последний вопрос, больше не беде. Если что - в личку.
Пишите в личку. А то еще напишут что я тут на почве ’рассудить’ делаю рекламу.
nataliya_nev 19 декабря 2014
а кармашек типа этого?
_vitalina 19 декабря 2014
Ответ дляvipfoxy
Никогда не была. Удачи
Заметно!
ksuha747 19 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
Пишите в личку. А то еще напишут что я тут на почве ’рассудить’ делаю рекламу.
Ок.
ksuha747 19 декабря 2014
Ответ дляnataliya_nev
а кармашек типа этого?
_vitalina 19 декабря 2014
Ответ дляvikuся
Да нет,просто ’на воре шапка....:))))) вот потому такая реация
Тут, не могу с Вами не согласиться
vikuся 19 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
никто никакого процента не получает, как бы вам этого не хотелось бы. И обмен я не обещала. Я не убрала опцию 9 возврат возможен в течении 14д). МММ...да, не знала что все так закрутится.
Ну вы согласны, что в этом ваш ’прокол’?