Всем привет.
У меня получился "казус" с покупателем.
Я продаю термоелье, в двух словах, сочет возврат, размер не пошит по фигуре мужа.
Наша переписка длилась с сентяря и продажа состоялась аж 15,12 ( да, 3,5мес.) Сейчас выложу переписку.Огромная ко всем просьа нас рассудить. Я устала общатся с таким своеобразным покупателем и согласилась на возврат. Кто с нас прав? Спасибо)
Con amore
18 декабря 2014 (20:45) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрый вечер,спасибо за комплект,но я бы хотела сделать возврат. Муж одел- ноги сильно обтянуло,а в попе широкие и когда присаживается съезжают,а кофта в плечах мала,а по телу широкая,в общем не его пошив((( Мерял очень аккуратно,напишите пожалуйста адрес,куда выслать! Спасибо,извините
ответ для Con amore
18 декабря 2014 (21:28)
Добрый вечер. Я у вас не зря спрашивала ог.от и об. Потому что по росту вам как хл так и ххххл подойдет. Размер вы выбрали сами. То что он не подошел- не мой промах. Извините,но термобелье относится к группе товаров,которые возврату не пренадлежат. Понимая вас,могу вам помочь его продать. Хотите? Я так уже один возврат с нитками пришитыми бырками и запахом дезика принимала,потому и спрашиваю все параметры покупателя.
Con amore
19 декабря 2014 (09:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
вы можете его получить и посмотреть,все бирки все отлично,у вас в объявлении указанно возврат в течении 14 дней при сохранении упаковки!!!по правам потребителей товар возвращается по любой причине в течении указанного срока!!!мне нужно мужу купить!вы получите,просмотрите все ок!так что прошу сделать возврат
ответ для Con amore
19 декабря 2014 (13:05)
Я вас прекрасно понимаю. Есть группа товаров,которые не возможно вернуть по любой причине в течении 14дней, прошу ознакомится.
19 декабря 2014 (13:05)
19 декабря 2014 (13:08)
Понимая вас- могу предложить. Так как у меня начеса в ххл нету,как только найдется покупатель на него,я дам вашу карту,он оплатит и вы ему отправите. Это может быть 3-5дней. Вы согласны? Тогда пересылка будет за его счет.
Con amore
19 декабря 2014 (09:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
отправку оплачивает покупатель,я и оплачу! вы ничего не теряете,только я 50 грн за доставку туда и обратно!!!
ответ для Con amore
19 декабря 2014 (13:11)
Я и не говорила что доставку оплачивает продавец. Я вас спрашивала замеры, вы мне их не указали. Вот если бы указали,то всего этого не было бы. На будущее- если просит продавец параметры - то давайте,чтоб не было похожей ситуации.
Ответить Оформить заказ
Con amore
19 декабря 2014 (16:29)
вы мне сбрасываете адрес куда отправить,я прежде чем заказывать внимательно читала Ваше объявление,где четко указанно возврат в течении 14 дней,поэтому и не огаваривала это в переписке,а параметры снять у меня не было возможности!
Ответить Оформить заказ
Con amore
19 декабря 2014 (16:32) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я хорошо знаю свои права,я не понимаю в чем проблема?!Получите товар, просмотрите и потом верните деньги!!!Давайте не будем ругаться,портить друг другу праздничное настроение и оставлять неприятные коментарии!спасибо за понимание
ответ для Con amore
19 декабря 2014 (16:56)
Вы,пожалуйста, не начинайте переписку в приказном тоне.Я с вами адекватно общаюсь и иду вам на встречу,предложив подождать когда найдется покупатель. Я понимаю что вы отстаиваете ваши права,но я написала вам почему не могу сделать возврат. Вы когда покупали- не уточняли об возврате. Вот и я о том же,давайте не будем поптить друг-другу предпразничное настроение. Я и не собиралась ни с кем ругатся. А какие не приятные комментарии,не надо меня этим пугать. Давайте будем еще трусы покупать, и потом возврат делать. Я не хочу на этом фоне розжигать
19 декабря 2014 (16:58)
Конфликт. Я вам предложила подождать 3-5дня. Как только найдется на него покупатель-отправите покупателю. Я помогу его продать с вашей отправкой.
Ответить Оформить заказ
Con amore
19 декабря 2014 (18:15) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я вас не пугаю и не говорю в приказном тоне,по поводу трусов-это костюм!я меняла футболки,если они малы, давайте не будем!!!при покупке нижнего белья,лифчиков и даже купальных трусов предлагают примерку!!!это факт!то что вы сейчас убрали возврат в течении 14дней-это не значит,что этого не было!Вы извините,но Вы не правы,так как я верила информации,указанной в Вашем объявлении, получается это обман!!!очень неприятно,я то подожду 3-5 дней,но это нечестно!!!а если Вы не решите это за 3-5 дней???что тогда?
ответ для Con amore
19 декабря 2014 (19:50)
Начнем с того что вы примерку не просили. Здесь ваша вина есть,и по замерах я у вас спрашивала,вы-проигнорировали и не написали их. Да,я вовремя не убрала возврат,т.к. в тот день была в скидках,а там из-за этого не указания могут не принять. Давайте поступим по честному,вынесем наш вопросс на советчицу,а там как решат пользователи так и сделаем. Я не вижу в этом своей вины,что вам размер не подошел.А вы с свою очередь тоже правы,как вы говорите. Давайте пусть нас розсудят. Напишут в большенстве что я не права- я заберу без проблем.ок?
Ответить Оформить заказ
Con amore
19 декабря 2014 (21:20) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
поступайте,как знаете! Я неоднократно в покупке себе,мужу,ребенку неподошедшего размера,делала возврат,при этом теряю только я стоимость доставки и НИ РАЗУ НЕ ВОЗНИКАЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,тем более у Вас в объявлении это было предусмотренно!!!!!Почему я и не задавала лишних вопросов,а сразу перевела деньги!я жду 3-5 дней!Вы знаете,меня больше интересует мнение работников защиты прав потребителей!!!Вы советуйтесь с кем вы считаете нужным,а я посоветуюсь,где я считаю нужным!
ответ для Con amore
19 декабря 2014 (22:16)
Нет ни времени ни желания дальше все это продолжать. В будущем будьте более внимательнее к просьбам продавцов,а не игнорируя их просьби вы начинаете потом проблемы строить. Возвращайте новой почтой г.Буча,0666878006,Кордон елена. Деньги верну когда получу и все пересмотрю. Если товарный вид будет не сохранен вами - верну за ваш счет обратно. Так как была уже одна ситуация с пришмтыми бирками.
19 декабря 2014 (22:19)
Я вас уверяю,что ЗПП -даже на токое и внимание обращать не будут,вы хоть этим никого не запугивайте. Извините,но не хороший осадок от сделки остался. Я же вас просила замеры мужа,ну согласитесь хоть в этом,что вы не правы.А вы их не дали и сами выбрали размер по росту и сами себе выдумали возврат. Не честно с вашей стороны.
И как Вам? Спасибо что дочитали.
У меня получился "казус" с покупателем.
Con amore
ответ для Con amore
18 декабря 2014 (21:28)
Con amore
ответ для Con amore
19 декабря 2014 (13:05)
19 декабря 2014 (13:08)
Con amore
ответ для Con amore
19 декабря 2014 (13:11)
Ответить Оформить заказ
Con amore
19 декабря 2014 (16:29)
Ответить Оформить заказ
Con amore
ответ для Con amore
19 декабря 2014 (16:56)
19 декабря 2014 (16:58)
Ответить Оформить заказ
Con amore
ответ для Con amore
19 декабря 2014 (19:50)
Ответить Оформить заказ
Con amore
ответ для Con amore
19 декабря 2014 (22:16)
19 декабря 2014 (22:19)
И как Вам? Спасибо что дочитали.
tsvetok_tanya• 19 декабря 2014
Ответ дляvikuся
Я покупка мужу куртку: обменяла, подбирала и ...прогадала, в объявлении сказано про обмен - не оговарива, попросила - обменяли без проблем, а если бы продавец передумала, то что? Девочки, получается сначала всех раздражает, что переспрашивают по 100000 раз, у многих даже приписка ’прочитайте - потом спрашивайте’, а тут передумала?
так она обмена не просит, а просит конкретно возврат
Ответ дляinnapah
Ой в лес ее,после фразы,что она неоднократно возвращала,уже хочется послать ее,она не дала замеры,ну все,пусть идет на рынок и меряет.А разве белье подлежит возврату,по моему нет.
На рынках меняют, в магазинах маряют, но ведь суть не в этом... Неужели не внимательно читали? В объявлении значится возврат, а потом передумали
Лично у меня была ситуация что я с продом договорилась о покупке с примеркой и возможностью возврата (но было платье) оно мне не подошло, пишу проду что хочу вернуть как и договорились, она мне я уехала в др. страну, но могу помочь продать
. Зашибись просто! ’Продает по сей день’ - даже не выставила объявление
Так что меня такой вариант не устраивает допустим, не говорю что все такие, но бывает попадается и паршивая овца в стаде.
По теме - я бы возврат приняла, но только если товар в надлежащем состоянии, а потом уже вернула или не вернула бы деньги
Ответ дляvikuся
Это не куртка. Это нательное белье, которое одевается на тело. А там могут быть различные стрептодермии, демодекозы, часоточные клещи и т.д. Этот список можно очень много продолжать. Возврат исключен. Его продавать нельзя и точка. Этот комплект уже бу.
tsvetok_tanya• 19 декабря 2014
Ответ дляvikuся
Хотите сказать, что это не одно и тоже? Т.е.мерянный на обмен - нормально, а мерянный на возврат - нет? В чем разница для этого конкретного комплекта, ну кроме прибыли?
нет, я этого не хочу сказать - просто уточняю что она этого не просит, меня лично это и смущает, как я выше уже писала у меня складывается впечатление что покупатель умышлено умолчал замеры
Ответ дляvikuся
Викуся, такое ощущение, что Вы человек, который совершенно не умеет думать..или Вам так удобно? нательное белье возврату не подлежит!!!это решил законодатель и ни Вам, ни продавцу это менять!!!
Еси бы у меня не зболел ребенок( что аж скорую вызывала) то может было бы иное настроение и больше времени чтоб покупателю все по полочкам расставить. Но нет ни сил ни терпенья выслушивать об ее возврате. Потому и согласилась забрать, чтоб не тратить попусту нервы и время свое. Ничего, отдам на АТо - там ребята мерзнут, думаю он там найдет своего хозяина.
Ответ дляЛетчица
и на рынке не каждый даст лифон примерять.
Да не в этом дело - это личное дело каждого продавца и покупателя! Вы были согласны на возврат? Ваш профиль не был взломан и никто посторонний вам это не написал. Потом :продам/ подождите, и: не прийму/отдам на АТО. Не меняйте своих решений так часто
Ответ дляvikuся
Согласна. если было написано, что вернуть можно, то все законы мимо. Наверное именно поэтому покупатель и замерами не поинтересовался.
Ответ дляЛетчица
Это с Вашей стороны уже не совсем порядочно. Есть хорошая фраза: Іноді краще мовчати!
Ответ дляНепонятно
У меня такое ощущение, что вы человек, который не видит, что в данной ситуации продавец не доработал себе в убыток к ищет оправданий,и ах, если бы в интернете торговали хотя бы по совести, не говоря уже по закону - вопросов бы не было.
Здесь ситуация ’взялся за груз - не говори что не дюж’. Неужели вы думаете, что у других продавцов не бывает убиточных сделок, к этому тоже нужно быть готовым
Ответ дляЛетчица
Не пойму о чем молчать?
Не молчать, а промолчать. То что начинается у Вас, начинает походить на словесный понос. Извините. И случайный покупатель, который мимо проходил, и если бы ребенок не заболел, еще и скорая приезжала. Не нужно этого. Тут стоило промолчать.
myrza.cat1• 19 декабря 2014
Ответ дляvikuся
Термобелье на голое тело? Очень сомневаюсь.
Стесняюсь спросить-а Вы, простит,е на что одеваете термо? Лично я на голое тело.
Вишенка123• 19 декабря 2014
Девочки, на рынке да и в торговых центрах лифоны мерять можно!!! Берешь себе и идешь в раздевалку
Воврата нет! правда, но примерка возможна!
Может и по этому покупатель не стал уточнять нюансы все, видит что возможен возврат , вот и заказала!
Ответ дляЛетчица
я решение не меняю. я предложила ей продать, так делала с босоножками, когда размер не подходил. Она отказалась. Я не хочу забирать его себе и продавать примерянный комплект, потому и пишу куда его дену.
Но вы же предлагали покупателю подождать 3-5 дней, для перепродажи?
Ответ дляВишенка123
Вместо похода в раздевалку, покупатель мог дать замеры, по которым продавец удачно бы подобрал товар необходимого размера. Он этим не воспользовался.
Вишенка123• 19 декабря 2014
Ответ для_vitalina
ну так это с продавца не снимает ответственности за ее недоработку в опциях объявления!
Если бы у нее там ничего конкретно не было указано , а стояло - указано в объявлении! Пусть даже бы в объявлении , в тексте, во возврате речь и не шла бы, тогда да!-продавец вправе не принимать возврат согласно закона!
Но у нее черных по белому было указано, что возврат возможен!
Это уже упущение продавца!
Ответ для_vitalina
я пишу так как есть. и все не придуманное, я не сказочница. если бы мне не чего было делать - то не писала бы здесь вообще. мне интерессно ваше мнение о сделке, а не о том о чем молчать а о чем нет. извините...
Ответ дляВишенка123
Это уже упущение продавца!
Именно это я и пыталась доказать
Ответ дляЛетчица
Вопрс не совсем по теме. А есть термофутболки с закрытой горловиной (без декольте) С-ка?