19 декабря 2014

Маникюр на дому и стерилизация инструментов. В раздумьях...

Вот задумалась о том, что, может, пора обращаться за маникюром к мастеру, еще шеллак хочется попробовать на НГ.
До этого маникюр делала на свадьбу и год назад где-то мастера приглашала. Вот второй раз мне отбил охоту тем, что мастер зашла у меня в туалет и не помыла после этого руки. Возникает большой вопрос по стерильности ее инструментов.
И вообще стремно как-то, откуда мне знать, что все идеально простерилизовано и безопасно?..
Кто как нашел выход в этой ситуации? Стерилизуют при вас? Пользуетесь своим личным маникюрным набором?
показать весь текст
Спитигнева 20 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
инструмент не моется сразу под проточной водой, он сначала замачивается, а потом только моется!
учите матчасть еще раз
Не хамите,парниша.Учитесь,я уже выучилась.Слава Богу стаж в хирургии и косметологии- 20 лет.И санэпидстанция,каждый год выдаёт разррешения,интересно есть ли такие у тех ,кто к вам приходит делать маникюр?Или у Вас?
Спитигнева 20 декабря 2014
Девочки,требуйте разрешения.
annet_sheludchenko 20 декабря 2014
Я уже год работаю и в салоне и на себя. Итого и мне удобно и мои клиенты постоянные не переплачивают.о дезинфекции:когда выезжаю к клиенту беру стерилизатор и дезинфектор
annet_sheludchenko 20 декабря 2014
Не любой мастер готов работать вашим инструментом
Спитигнева 20 декабря 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
Не любой мастер готов работать вашим инструментом
автор Та никада в жизни 20 декабря 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
Не любой мастер готов работать вашим инструментом
А если инструменты куплены по вашей рекомендации?
Вбигудях 21 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
инструмент не моется сразу под проточной водой, он сначала замачивается, а потом только моется!
учите матчасть еще раз
сами и поучите. Обязательно сначала под проточной водой, а потом замачивание
Кокосиха 22 декабря 2014
Ответ дляСпитигнева
Не хамите,парниша.Учитесь,я уже выучилась.Слава Богу стаж в хирургии и косметологии- 20 лет.И санэпидстанция,каждый год выдаёт разррешения,интересно есть ли такие у тех ,кто к вам приходит делать маникюр?Или у Вас?
Это Вы мне не хамите.
Знали бы в санстанции, что Вы моете инфицированный инструмент под проточной водой, вряд ли они бы Вас по голове погладили. К Вам как косметологу я точно не пойду, даже если их вообще не останется

Кокосиха 22 декабря 2014
Ответ дляСпитигнева
Не хамите,парниша.Учитесь,я уже выучилась.Слава Богу стаж в хирургии и косметологии- 20 лет.И санэпидстанция,каждый год выдаёт разррешения,интересно есть ли такие у тех ,кто к вам приходит делать маникюр?Или у Вас?
Только не рассказывайте мне, что Вы честно получаете эти разрешения и бакпосев инструмента ежемесячно делаете, и бакпосевы раз в полгода сдаете.
Может еще поговорим на тему приказов, которыми руководствуетесь в работе?
Дело не в разрешениях и понтах, а в порядочности.
Если некоторые медики не соблюдают все этапы стерилизации, то что можно говорить о сфере косметологии и пр?
У меня есть знакомые мастера маникюра, у которых нет базового медобразования, но они стерилизацию инструмента проводят так, что некоторые медики далеко позади.
Кокосиха 22 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
сами и поучите. Обязательно сначала под проточной водой, а потом замачивание
Это Вы мне говорите?
Напишите мне номер приказа согласно которому инструмент запачканный кровью сначала моется под проточной водой, а не замачивается в дезрастворе.
Кокосиха 22 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
сами и поучите. Обязательно сначала под проточной водой, а потом замачивание
Как проводят дезинфекцию

Медицинские изделия погружают в дезраствор сразу же после их использования. При этом дезраствор должен полностью покрывать инструменты не менее 1 см над их поверхностью. Изделия сложной конфигурации дезинфицируют в разобранном виде. Каналы и полости изделий заполняют дезинфицирующим раствором так, чтобы в них не оставалось пузырьков воздуха. Сильно загрязненные инструменты нужно подвергать двукратной обработке.

* промывка изделий под проточной водой до дезинфекции не допускается.

Это чтобы Вы не говорили, что я из головы придумала.
Источник:http://www.profiz.ru/sec/1_2009/steriliz_medizdeli...
Кокосиха 22 декабря 2014
Ответ дляСпитигнева
Не хамите,парниша.Учитесь,я уже выучилась.Слава Богу стаж в хирургии и косметологии- 20 лет.И санэпидстанция,каждый год выдаёт разррешения,интересно есть ли такие у тех ,кто к вам приходит делать маникюр?Или у Вас?
Как проводят дезинфекцию

Медицинские изделия погружают в дезраствор сразу же после их использования. При этом дезраствор должен полностью покрывать инструменты не менее 1 см над их поверхностью. Изделия сложной конфигурации дезинфицируют в разобранном виде. Каналы и полости изделий заполняют дезинфицирующим раствором так, чтобы в них не оставалось пузырьков воздуха. Сильно загрязненные инструменты нужно подвергать двукратной обработке.

* промывка изделий под проточной водой до дезинфекции не допускается.

Это чтобы Вы не говорили, что я из головы придумала.
Источник:http://www.profiz.ru/sec/1_2009/steriliz_medizdeli...

Лично для Вас!
Спитигнева 22 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
Только не рассказывайте мне, что Вы честно получаете эти разрешения и бакпосев инструмента ежемесячно делаете, и бакпосевы раз в полгода сдаете.
Может еще поговорим на тему приказов, которыми руководствуетесь в работе?
Дело не в разрешениях и понтах, а в порядочности.
Если некоторые медики не соблюдают все этапы стерилизации, то что можно говорить о сфере косметологии и пр?
У меня есть знакомые мастера маникюра, у которых нет базового медобразования, но они стерилизацию инструмента проводят так, что некоторые медики далеко позади.
Я никого не хотела обидеть,в итоге на меня Вы вылили кучу грязи.Вы не знаете меня,но оскорбить у Веса это видно крови.Да ,каждые полгода делаю бакпосевы и честно проходу санкнику сама.У меня свой кабинет и раблтаб 9 лет.Наведите справки Деснянской СЭС,если Вам моя персонажей спать не даёт.Злая Вы.
Спитигнева 22 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
Как проводят дезинфекцию

Медицинские изделия погружают в дезраствор сразу же после их использования. При этом дезраствор должен полностью покрывать инструменты не менее 1 см над их поверхностью. Изделия сложной конфигурации дезинфицируют в разобранном виде. Каналы и полости изделий заполняют дезинфицирующим раствором так, чтобы в них не оставалось пузырьков воздуха. Сильно загрязненные инструменты нужно подвергать двукратной обработке.

* промывка изделий под проточной водой до дезинфекции не допускается.

Это чтобы Вы не говорили, что я из головы придумала.
Источник:http://www.profiz.ru/sec/1_2009/steriliz_medizdeli...

Лично для Вас!
Так оно и есть,лично для Вас.Я ошиблась,когда писала.У нас были дома гости.Ладно я на Вас не обижаюсь.Слава Богу девченки у меня свои уже 9 лет и Бог уберегает от таких клиентов ,как Вы.Так что Вы правы,наши пути вряд ли пеиесекуться.
Спитигнева 22 декабря 2014
Про порядочность забыла,не даю взяток.Вся наша семья прихожане Православного Храма.Всех благ.
Кокосиха 22 декабря 2014
Ответ дляСпитигнева
Я никого не хотела обидеть,в итоге на меня Вы вылили кучу грязи.Вы не знаете меня,но оскорбить у Веса это видно крови.Да ,каждые полгода делаю бакпосевы и честно проходу санкнику сама.У меня свой кабинет и раблтаб 9 лет.Наведите справки Деснянской СЭС,если Вам моя персонажей спать не даёт.Злая Вы.
каждый видит свое
если в душе пусто, то неважно прихожанином какой церкви являешься (это я в общем, не конкретно о Вас)
Кокосиха 22 декабря 2014
Ответ дляСпитигнева
Про порядочность забыла,не даю взяток.Вся наша семья прихожане Православного Храма.Всех благ.